Перейти к содержимому

Фотография

Пешеходы глючатБоятся, наглеют и не проходят


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2179

#1801
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

А раньше не смотрел штоле??

я же написал "очень осторожным" , то есть раньше мог один раз посмотреть наверх и если все ок мог и дальше там минут 10 не смотреть верх , а сейчас каждую минуту можно сказать смотрю ибо после "Пункта назначения" знаю что может произойти всякие х...и
  • 0

#1802
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений


А раньше не смотрел штоле??

я же написал "очень осторожным" , то есть раньше мог один раз посмотреть наверх и если все ок мог и дальше там минут 10 не смотреть верх , а сейчас каждую минуту можно сказать смотрю ибо после "Пункта назначения" знаю что может произойти всякие х...и

Ну да, а я после "Звонка" и "телемертвецов" телевизор боюсь смотреть, тоже ведь может всякое произойти :D

Сабж. Глючат, ещё как глючат. Особенно, когда пытаются перейти дорогу в трёх-пяти метрах от пешеходки :faceoff:

#1803
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

Глючат, ещё как глючат. Особенно, когда пытаются перейти дорогу в трёх-пяти метрах от пешеходки

надо издать закон об объязательном просмотре трилогии "Пунтк назначения" , потом сайгаки вымерут
  • 0

#1804
sKt 001

sKt 001
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Сегодня ужас что видела,на джандосова-розыбакиева,на красный мальчик лет 4 выбежал на дорогу,водители с визгом тормозов останавливались,потому что никто не ожидал увидеть ребенка среди потока машин,так этот "ребенок" потом добежал до конца дороги,посмеялся,развернулся и обратно побежал на свой красный на дорогу. Это игра видимо у него такая,а потом,прости Господи,из-за такого таракана мелкого,посадят невиновного водителя!!!! Видимо если мозгов нет,то это уже с рождения!!!! :dont: :faceoff:
  • 0

#1805
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Особенно, когда пытаются перейти дорогу в трёх-пяти метрах от пешеходки

о, не так давно с коллегой спорила, которая говорила, что где-то закон такой был, что в районе 15 м (!) от пешеходки водители обязаны (!) пропускать пешеходов. ляяяя. а зачем тогда вообще пешеходки, если пешеходы туда-сюда 15 м от пешеходки будут переходить??? капец, это же как бараны на поле будут :faceoff: но чет разговор потом отвлекся, да и, выразив свое мнение, не стала настаивать на ссылке на этот закон :-/

пыс. коллега сама за рулем )))
  • 0

#1806
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений


Особенно, когда пытаются перейти дорогу в трёх-пяти метрах от пешеходки

о, не так давно с коллегой спорила, которая говорила, что где-то закон такой был, что в районе 15 м (!) от пешеходки водители обязаны (!) пропускать пешеходов. ляяяя. а зачем тогда вообще пешеходки, если пешеходы туда-сюда 15 м от пешеходки будут переходить??? капец, это же как бараны на поле будут :faceoff: но чет разговор потом отвлекся, да и, выразив свое мнение, не стала настаивать на ссылке на этот закон :-/

пыс. коллега сама за рулем )))

Она не так поняла. Речь шла о поправке в КОАП, согласно которой в случае, если пешеход попадёт под машину, переходя дорогу в неположенном месте, но при этом в зоне видимости был пешеходный переход, это будет являтся смягчающим обстоятельством для водилы, и отягчающим для пешехода.

#1807
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Зона для перехода ограничена "зеброй" или знаками "Пешеходный переход". При ДТП на "пешеходке" виновен водитель, а вне указанных мест, виноват водитель
  • 0

#1808
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

пыс. коллега сама за рулем )))

Я так и не выяснила, откуда ноги растут у этого мифа. Обычно предлагаю проехать в 15-ти метрах от дороги. Как раз по тротуару получается... :faceoff:
Арчин, может быть "вне указанных мест" виноват пешеход? ;)
Самое главное, о чем вечно забывают дружно все: если ДТП с участием пешехода случилось не на ПП, обязательно заполнять протокол на пешехода.
  • 0

#1809
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Зона для перехода ограничена "зеброй" или знаками "Пешеходный переход". При ДТП на "пешеходке" виновен водитель, а вне указанных мест, виноват водитель

А если нет "зебры", то какую зону ограничивает знак "Пешеходный переход"?
Метр от зебры - уже в неположенном месте?
  • 0

#1810
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

пыс. коллега сама за рулем )))

Я так и не выяснила, откуда ноги растут у этого мифа. Обычно предлагаю проехать в 15-ти метрах от дороги. Как раз по тротуару получается... :faceoff:
Арчин, может быть "вне указанных мест" виноват пешеход? ;)
Самое главное, о чем вечно забывают дружно все: если ДТП с участием пешехода случилось не на ПП, обязательно заполнять протокол на пешехода.

Я же написал - водитель. При ДТП вне пешеходного перехода виновен водитель. Ибо "средство повышенной опасности", "должен был предвидеть", "вести транспортное средство с такой скоростью, чтобы..." и прочее.
  • 0

#1811
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


Зона для перехода ограничена "зеброй" или знаками "Пешеходный переход". При ДТП на "пешеходке" виновен водитель, а вне указанных мест, виноват водитель

А если нет "зебры", то какую зону ограничивает знак "Пешеходный переход"?
Метр от зебры - уже в неположенном месте?

Изображение
  • 0

#1812
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Арчин, несмотря на распространенность этого заблуждения, вы неправы. Мне известно немало случаев, когда водитель сохранял и свободу, и права при ДТП по вине пешеходов. Правда, идиотизм нашего законодательства в том, что даже в таком случае водитель должен оплачивать лечение. Но это гораздо проще сделать по страховке. И тогда неудавшийся камикадзе будет бодаться со страховой, которая проверит все, вплоть до последнего шприца, использованного при его лечении.
  • 0

#1813
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Ограничен знаками:
Изображение
  • 0

#1814
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Арчин, несмотря на распространенность этого заблуждения, вы неправы. Мне известно немало случаев, когда водитель сохранял и свободу, и права при ДТП по вине пешеходов. Правда, идиотизм нашего законодательства в том, что даже в таком случае водитель должен оплачивать лечение. Но это гораздо проще сделать по страховке. И тогда неудавшийся камикадзе будет бодаться со страховой, которая проверит все, вплоть до последнего шприца, использованного при его лечении.

С вами согласен. Но, в большинстве случаев, виновен водитель. При ДТП с участием пешехода, практически всегда протокол составляют на водителя и только на водителя, забывая вину пешехода, забывая о том, что пешеход переходил проезжую часть в неположенном месте, в нетрезвом состоянии и т.д. Селя ви.
  • 0

#1815
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

пыс. коллега сама за рулем )))

Я так и не выяснила, откуда ноги растут у этого мифа. ...

Видимо отсюда:
"12.4. Остановка запрещается:
- на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;

5 метров перед, 5 метров сам переход, и 5 метров за переходом. Вот вам и 15 метров "на всякий". Как и те, которые плетутся под радарами 40 км/ч, "на всякий случай". Как сказал мне один бомбила "В Алмате правило: под мостами ограничение скорости 40 км/ч. И лучше там проезжать 30 км/ч, на всякий, вдруг спидометр врёт, ну и вообще..."
  • 0

#1816
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Арчин, уточню - в большинстве случаев водителей делают виновными. Чисто на основании совершенного незнания своих прав водителем. Да, оформляющие терпеть не могут выписывать протокол на пешехода. Но это им надо или водителю, которого протаранил очередной дебилоид?
12.4 - пытались привести, но никто из водителей не смог мне объяснить, какая связь. Трудно вообще объяснить необъяснимое и несвязанное.
  • 0

#1817
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Сомневаюсь, что можно убедить сотрудника ДП, составить протокол на пешехода и сделать его виновным в ДТП, даже если вина пешехода явная.

Дай Бог не проверять это на практике ни мне, ни Вам.
  • 0

#1818
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Арчин, это все уже неоднократно проверялась на практике. К счастью, не мной. Если сотрудник ДП отказывается от своих прямых обязанностей... ну и далее по тексту - жалоба начальству, жалоба в надзорный орган и так далее. Более того, есть еще ряд моментов, которые недобросовестные сотрудники опускают, как то свидетелем может быть кто угодно, включая всех пассажиров в машине.

  • 0

#1819
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Сёдня пешеходы чё та вообще обнаглели. Прутся через дорогу в неположенном месте, создают помеху, из-за них приходится тормозить, чтобы это говно не сбить. Начинаешь сигналить, так одно говно ругается на меня, у другого говна морда тупая.
Всё больше и больше убеждаюсь, что надо создать прецедент! Такой, чтоб под колёса больше не лезли.
  • 2

#1820
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Всё больше и больше убеждаюсь, что надо создать прецедент! Такой, чтоб под колёса больше не лезли.


да уже вроде мент чимкентский создал, хуле - на пешеходке двадцаь раз подумаешь, прежде чем идти.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.