Перейти к содержимому

Фотография

Пешеходы глючатБоятся, наглеют и не проходят


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2179

#1781
Жонышбай

Жонышбай
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Я однажды с Тимирязева хотел на весновку повернуть, ну направо вниз, ну в сторону супермаркета, и вдоль Тимирязева по моему направлению женщина в капюшоне начала переходит эту маленькую дорогу, ни направо, ни налево, ни вниз, ни вверх не смотрит и в момент когда прямо передо мной была... кааааааак ЗАСИГНАЛИЛ, она аж подпрыгнула (почти как в том прикольном видео) и бросила на меня некоторые нецензурные слова. Но и ожидал этого (понял и простил). Вот так вот решил спасти эту женщину от будущего попадания под колеса, методом живого урока. :idea:
  • -4

#1782
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Я однажды с Тимирязева хотел на весновку повернуть, ну направо вниз, ну в сторону супермаркета, и вдоль Тимирязева по моему направлению женщина в капюшоне начала переходит эту маленькую дорогу, ни направо, ни налево, ни вниз, ни вверх не смотрит и в момент когда прямо передо мной была... кааааааак ЗАСИГНАЛИЛ, она аж подпрыгнула (почти как в том прикольном видео) и бросила на меня некоторые нецензурные слова. Но и ожидал этого (понял и простил). Вот так вот решил спасти эту женщину от будущего попадания под колеса, методом живого урока. :idea:

А спокойно мог получить камнем в лобовик, и потом сказали бы что это было в состоянии аффекта.Так что нужно думать прежде чем сигналить.
  • 1

#1783
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений


Я однажды с Тимирязева хотел на весновку повернуть, ну направо вниз, ну в сторону супермаркета, и вдоль Тимирязева по моему направлению женщина в капюшоне начала переходит эту маленькую дорогу, ни направо, ни налево, ни вниз, ни вверх не смотрит и в момент когда прямо передо мной была... кааааааак ЗАСИГНАЛИЛ, она аж подпрыгнула (почти как в том прикольном видео) и бросила на меня некоторые нецензурные слова. Но и ожидал этого (понял и простил). Вот так вот решил спасти эту женщину от будущего попадания под колеса, методом живого урока. :idea:

А спокойно мог получить камнем в лобовик, и потом сказали бы что это было в состоянии аффекта.Так что нужно думать прежде чем сигналить.

Когда пешеходы идут по дороге, и им надо посигналить чтоб разошлись, я к ним вплотную не подъезжаю. Сигнал по громкости у меня нормальный. Я, как бы так сказать, чуть посигналю 1 раз, до того как я к пешеходам подъеду. Заранее, метров за 10-15. Пешеходы успевают не спеша раступиться, никто в сторону не шарахается, никто не материться, никто камнями не швыряется.

Сообщение отредактировал DSG: 02.06.2012, 10:41:05

  • 0

#1784
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Сегодня на перекрёстке, который прям рядом с КАЗГАСА видел такую картину:
машин мало, пешеходам горит красный. И тут на этот красный начинают переходить дорогу отец с маленьким сыном лет 6-7. И отец, переходя с сыном дорогу на красный, даёт сыну "ценные указания". Он говорит сыну: если машин нету, то можно и на красный переходить дорогу.
Машин там было мало, но они были
  • 0

#1785
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Я однажды с Тимирязева хотел на весновку повернуть, ну направо вниз, ну в сторону супермаркета, и вдоль Тимирязева по моему направлению женщина в капюшоне начала переходит эту маленькую дорогу, ни направо, ни налево, ни вниз, ни вверх не смотрит и в момент когда прямо передо мной была... к


а че, при повороте не надо уже пешеходам дорогу уступать? :spy:
  • 3

#1786
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Вам надо быть настороже!
Права она уже получила наверное))))
И снова может охотится на вас))))

Интересно, а можно это проверить и подать иск о нарушении закона?
  • 0

#1787
NIK_PSH

NIK_PSH
  • Постоялец
  • 428 сообщений

... И для кого подземку строили?

Подземки часто в темные вонючие сартиры превращаются - люди как-то туда и не стремятся... А еще сейчас новый бизнес у варюг - по краям лестницы сидят попрошайки с детьми, которых они запускают под ноги прохожим женщинам... те, стараясь не задавить ребетенка, от неожиданности оступаются, падают, часто ломают руки, ноги, сумки отлетают в сторону, а когда вспоминают сумок и след простыл... В травме хирурги уже даже не удивляются наплыву поломанных... Будьте осторожны и внимательны.
  • 0

#1788
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
В пятницу повеселилась.
Раннее утро, старая площадь. На площади, кроме моей, ни одной машины. От обочины отделяется седовласая бабулька и бодрой рысью перебегает дорогу посреди площади у меня перед бампером. В принципе,даже тормозить не пришлось... но ситуация порадовала - это дело принципа перебегать перед единственной едущей машиной?


  • 0

#1789
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

В пятницу повеселилась.
Раннее утро, старая площадь. На площади, кроме моей, ни одной машины. От обочины отделяется седовласая бабулька и бодрой рысью перебегает дорогу посреди площади у меня перед бампером. В принципе,даже тормозить не пришлось... но ситуация порадовала - это дело принципа перебегать перед единственной едущей машиной?

Конечно.
У них есть ещё такой принцип "принцип самоубийцы". Это значит что пешеход лезет именно туда, куда едет машина. Само хорошо этот принцип виден, когда приходится ездить по дороге, где много людей. Яркий пример, улица Габдулина возле Энергетического института ( АУЭС щас называется). Там и стоянка машин, и студенты там ходят, в общем весело. Так вот, если пытаться развернуться в районе стоянки, когда рядом студенты, то можно наблюдать замечательную картину: когда сдаёте назад, люди обходят машину сзади ( Вам приходится смотреть внимательно, чтоб их не задавить), хотя при сдавании назад машину можно запросто обойти спереди. А когда сдаёте вперёд, то студенты обходят вашу машину спереди ( приходится внимательно смотреть чтобы их не задавить), хотя при сдавании вперёд можно запросто машину сзади обойти. Вот так вот они и лезут под колёса.
Но это ещё не всё. Выезжаем со стоянки, едем на запад к улице Космонавтов. Поворачиваем направо или налево. Люди видят, что машина поворачивает на улицу,уже стоит на повороте, но нет чтобы сзади обойти и сделать водителю легче и себя обезопасить, они обходят машину спереди. Причём чуть ли не до последнего будут спереди обходить машину. Так что мало того, что при повороте надо следить чтобы помех машинам на главной не доставить, так ещё какой-нить сайгак может прям перед машиной проходить, хотя можно запросто сзади обойти.
  • 0

#1790
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений


Вам надо быть настороже!
Права она уже получила наверное))))
И снова может охотится на вас))))

Интересно, а можно это проверить и подать иск о нарушении закона?


А зачем?
Все в рамках закона

меня так пару лет назад при въезде/входе на территорию работы сбила тетка :faceoff:


решение суда: лишение прав на 2 года


  • 0

#1791
Lessbiyan

Lessbiyan
  • Свой человек
  • 508 сообщений


Я однажды с Тимирязева хотел на весновку повернуть, ну направо вниз, ну в сторону супермаркета, и вдоль Тимирязева по моему направлению женщина в капюшоне начала переходит эту маленькую дорогу, ни направо, ни налево, ни вниз, ни вверх не смотрит и в момент когда прямо передо мной была... к


а че, при повороте не надо уже пешеходам дорогу уступать? :spy:

Нет конечно. Там же не перекрёсток, и пешеходки нету.
  • -1

#1792
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений


Я однажды с Тимирязева хотел на весновку повернуть, ну направо вниз, ну в сторону супермаркета, и вдоль Тимирязева по моему направлению женщина в капюшоне начала переходит эту маленькую дорогу, ни направо, ни налево, ни вниз, ни вверх не смотрит и в момент когда прямо передо мной была... к


а че, при повороте не надо уже пешеходам дорогу уступать? :spy:

Пункт 13.1 пока никто не отменял, так что товарищ Жонышбай не прав.
  • 0

#1793
коровьев

коровьев
  • Постоялец
  • 396 сообщений
Возле парка Фэмели (на Абая) есть пешеходный переход со светофором. Очень, по моему мнению опасная вещь. Видел картину - видно тетка с аула, знает про переход и прет, ведет трое детишек. Дык водилам то зеленый! Один конечно перед ней тормознул, но другие то в левом ряду мчат на зеленый. А эта мадам еще и орет на всех, показывая на знак, светофора не видя. Чудом никто не пострадал. Кстати такой же опасный переход на Абая на Магнуме.
  • 0

#1794
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Я бы вообще заставил людей смотреть трилогию Пункт Назначения (1,2,3 части) , вот тогда не будут в наушниках дорогу переходит
  • 0

#1795
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
B.J.Penn, у "пункта назначения" 5 частей. ;)
коровьев, в чем опасность? В альтернативном восприятии мира пешеходами? Но предугадать, что у них в голове невозможно никакими правилами.
На Габдуллина-Ауэзова уже кажется год как поставили светофор. Но на южной стороне перекрестка до сих пор сохранилась прекрасно прорисованная "зебра". Периодически встречаются пешеходы, которые на "зебру" имеют безусловно-переходительный рефлекс, которые вообще не смотрят никуда: ни на светофор, ни на машины, ни на ошалелые глаза спешно оттормащживающихся водителей.
  • 0

#1796
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

. Там же не перекрёсток,


нда, а че там?

Пункт 13.1 пока никто не отменял, так что товарищ Жонышбай не прав.


вот я к тому же. в общем, в топку гражданина Ж.
  • 0

#1797
Жонышбай

Жонышбай
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений



Я однажды с Тимирязева хотел на весновку повернуть, ну направо вниз, ну в сторону супермаркета, и вдоль Тимирязева по моему направлению женщина в капюшоне начала переходит эту маленькую дорогу, ни направо, ни налево, ни вниз, ни вверх не смотрит и в момент когда прямо передо мной была... к


а че, при повороте не надо уже пешеходам дорогу уступать? :spy:

Пункт 13.1 пока никто не отменял, так что товарищ Жонышбай не прав.

:eek: еее**ть, аим сорри Алмата. Надо хоть раз в жизни ПДД полностью прочитать.
  • 0

#1798
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

B.J.Penn, у "пункта назначения" 5 частей

ну не буду же трешак туда включать :) а то у пешеходов будут психологические травмы
я лично после "Пункта назначения" очень осторожным стал , скажем на стройках (занимаюсь строительством) , всегда смотрю нету ли вверху над о мной арматур или что то тому подобное

Сообщение отредактировал B.J.Penn: 05.06.2012, 09:46:39

  • 0

#1799
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

я лично после "Пункта назначения" очень осторожным стал , скажем на стройках (занимаюсь строительством) , всегда смотрю нету ли вверху над о мной арматур или что то тому подобное

А раньше не смотрел штоле?? Элементарный инстинкт самосохранения же должен наличествовать.

По теме: самое главное для пешиков - хотя бы иногда включать моск.
Сегодня с утра наблюдал такую картину: пешеходка на Шаляпина, на двойной сплошной стоит регулировщик и пропускает поток транспорта. Внезапно нарисовываются две курицы(моск отключен, судя по всему), и прутся по пешеходке, вынуждая поток, движущийся на запад, остановиться и уступать им. Доходят до гайца. Тот делает им внушение(скорее это просто поток слов "в бесконечность"), и, куда деваться, тормозит поток на восток. Курицы не глядя по сторонам невозмутимо плетутся дальше.
Вот всё думаю: что они курят?

#1800
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Кстати такой же опасный переход на Абая на Магнуме.

АФ-поворот перед Фурманова налево вниз тоже такой же пешеход. иногда там пешеходы прут внаглую и водилам не остается ничего другого, как пропускать. ну там же светофор! пешеход должен идти на зеленый.... видимо срабатывает

безусловно-переходительный рефлекс


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.