Перейти к содержимому

Фотография

Пешеходы глючатБоятся, наглеют и не проходят


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2179

#1761
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

КАк Вам ,когда Вы поворачиваете ,а пешеходам горит зеленый---- они идут,как будто по парку прогуливаются! Один идет--уткнулся в сотку ,пишет сообщение.другая--идет вытаскивает мороженое,начинает избавляться от упаковки.Парочка идет в обнимку,никуда,не торопясь.... И у всех на ихних лицах---------ИМЕЮ ПРАВО!!! Почему и для пешеходов нет своих правил?Когда заходишь на зебру---ПОСМОТРИ ,едут ли машины,далеко ли? успеют ли они остановиться,когда ты выбежишь резко на пешеходку/особенно зимой!/И опять на ихних лицах---------ИМЕЮ ПРАВО!!!

В таких случаях - спокойствие, спокойствие и только спокойствие. Помните, что пешеходы тоже немало терпят от водил. Как правило, прежде чем перейти дорогу им приходится обойти и протереть бока машинам, выехавшим за стоп-линию. А на пешеходках все же стоит скорость сбрасывать - как бы не казалось это глупым, но при сбитом пешеход на переходе вы не отмажетесь никак.
  • 0

#1762
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений

Ежедневно глючат пешеходы возле оптовки, переходя Розыбакиева над путепроводом по Райымбека. И для кого подземку строили?

Я как водитель с 12 летним стажем решил по той подземке пройти.... Вобщем это писец... света там нет, воняет мочой и какахами так что глаза слезятся, валяются бомжи вдоль всего перехода, обратно я вобщем бежал уже черех дорогу, так как моральных сил второй раз там пройти небыло.... :faceoff:
  • 0

#1763
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

Я как водитель с 12 летним стажем решил по той подземке пройти.... Вобщем это писец... света там нет, воняет мочой и какахами так что глаза слезятся, валяются бомжи вдоль всего перехода, обратно я вобщем бежал уже черех дорогу, так как моральных сил второй раз там пройти небыло.... :faceoff:

А почему ее не отдадут под коммерцию той же оптовке?
  • 0

#1764
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений


Я как водитель с 12 летним стажем решил по той подземке пройти.... Вобщем это писец... света там нет, воняет мочой и какахами так что глаза слезятся, валяются бомжи вдоль всего перехода, обратно я вобщем бежал уже черех дорогу, так как моральных сил второй раз там пройти небыло.... :faceoff:

А почему ее не отдадут под коммерцию той же оптовке?

Кстати да, ваще непонятно.... там куча площади за зря пропадает

Сообщение отредактировал Larikoz: 25.05.2012, 19:07:32

  • 0

#1765
sKt 001

sKt 001
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Вчера ехала домой вечером,около Каменского базара итак обстановка сложная,так еще поставили пешеходный переход :faceoff: ,в общем,еду,смотрю тетенька стоит прям на пешеходном,стоит и стоит,идти не собирается... В этот момент,я сбросила скорость,потому как во-первых перед пешеходными всегда притормаживаю,во-вторых,я как чувствовала... Короче как только я почти подъехала к пешеходному,тетя решила побежать,вобщем,я-то оттормозилась,а вот водитель едущий за мной видимо не тормозит перед пешеходными... Короче все произошло за доли секунды,я только видела его несущегося на меня,визг тормозов,я уже приготовилась к удару,хотела вперед от него удрать,но эта корова встала прям на пешеходном и не двигалась. Короче хорошо,что справа не было машин,и водитель задней машины меня обрулил... Наверное на 1 минмум нервную клетку у меня стало меньше :dandy: Так эта мадама еще орать начала,мол че слепые,не видите,я иду!!!
  • 0

#1766
Denis.auto88

Denis.auto88
  • Гость
  • 35 сообщений
Очень наглые пешеходы на абая- правды когда им горит красный а машинам на поворот зеленый, пешеходам плевать какой свет горит они идут на красный.......какой ужас...
  • 1

#1767
Алма27

Алма27
  • Свой человек
  • 539 сообщений
И на Чапаева -Жандосова,когда на Жандосова поворачиваешь.
  • 1

#1768
vikasik

vikasik
  • Забанен
  • 109 сообщений

Вчера ехала домой вечером,около Каменского базара итак обстановка сложная,так еще поставили пешеходный переход :faceoff: ,в общем,еду,смотрю тетенька стоит прям на пешеходном,стоит и стоит,идти не собирается... В этот момент,я сбросила скорость,потому как во-первых перед пешеходными всегда притормаживаю,во-вторых,я как чувствовала... Короче как только я почти подъехала к пешеходному,тетя решила побежать,вобщем,я-то оттормозилась,а вот водитель едущий за мной видимо не тормозит перед пешеходными... Короче все произошло за доли секунды,я только видела его несущегося на меня,визг тормозов,я уже приготовилась к удару,хотела вперед от него удрать,но эта корова встала прям на пешеходном и не двигалась. Короче хорошо,что справа не было машин,и водитель задней машины меня обрулил... Наверное на 1 минмум нервную клетку у меня стало меньше :dandy: Так эта мадама еще орать начала,мол че слепые,не видите,я иду!!!


Надо было этой барышне в глаз, стукнуть...

#1769
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений


Вчера ехала домой вечером,около Каменского базара итак обстановка сложная,так еще поставили пешеходный переход :faceoff: ,в общем,еду,смотрю тетенька стоит прям на пешеходном,стоит и стоит,идти не собирается... В этот момент,я сбросила скорость,потому как во-первых перед пешеходными всегда притормаживаю,во-вторых,я как чувствовала... Короче как только я почти подъехала к пешеходному,тетя решила побежать,вобщем,я-то оттормозилась,а вот водитель едущий за мной видимо не тормозит перед пешеходными... Короче все произошло за доли секунды,я только видела его несущегося на меня,визг тормозов,я уже приготовилась к удару,хотела вперед от него удрать,но эта корова встала прям на пешеходном и не двигалась. Короче хорошо,что справа не было машин,и водитель задней машины меня обрулил... Наверное на 1 минмум нервную клетку у меня стало меньше :dandy: Так эта мадама еще орать начала,мол че слепые,не видите,я иду!!!


Надо было этой барышне в глаз, стукнуть...


как то видела подобную ситуацию - тетке попало по первое число из-за подобной ситуации. Водители обеих машин не били, но все накопившиеся эмоции слили на нее по полной....она о себе узнала очень много нового..

в тему. хуже всего - когда пешеходу надо встать именно на зебре и ждать неизвестно чего. остановишься, ждешь когда пройдет.. мало того, что время потерял, сзади машинам презд перегородила, так еще и выслушашь - она видите ли "просто стоит! что уже и постоять нельзя?"....
надо в пдд включить штраф пешеходам за остановку в неположенном месте в размере 5 МРП. откупятся двумя тыс
  • 0

#1770
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

сзади машинам презд перегородила, так еще и выслушашь - она видите ли "просто стоит! что уже и постоять нельзя?"....
надо в пдд включить штраф пешеходам за остановку в неположенном месте в размере 5 МРП. откупятся двумя тыс

О, да... и за ловление такси на ПП
  • 0

#1771
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений


сзади машинам презд перегородила, так еще и выслушашь - она видите ли "просто стоит! что уже и постоять нельзя?"....
надо в пдд включить штраф пешеходам за остановку в неположенном месте в размере 5 МРП. откупятся двумя тыс

О, да... и за ловление такси на ПП

У нас водителей-то за нарушение ПДД не могут штрафовать нормально, а пешеходов-то тем более.
  • 0

#1772
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

У нас водителей-то за нарушение ПДД не могут штрафовать нормально, а пешеходов-то тем более.

Не мешайте нам мечтать ;)
  • 2

#1773
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

А я горжусь собой!
Выезжал из двора, шлагбаум подняли, а за ним бабулька вполоборота ко мне , мороженое лопает, да с таким наслаждением! Но меня не видит, И я сигналить не стал. Постоял. С охранником истерика, я тоже ржу. Ну а чё? Потом увидела - как сиганула в сторону, уже втроем ржали. :D
Позитив на весь день.


правильно сделали :beer:

во дворе, на выезде (не на дороге) стараюсь не сигналить, чтобы не напугать, Тем более , если пожилые люди или с детьми.
когда все таки замечают машину, сразу отходят и понимаешь, что ранее просто не заметили, а не специально гоголем перед капотом вышагивали :)

мне не сложно подождать.
  • 0

#1774
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

во дворе, на выезде (не на дороге) стараюсь не сигналить, чтобы не напугать, Тем более , если пожилые люди или с детьми.
когда все таки замечают машину, сразу отходят и понимаешь, что ранее просто не заметили, а не специально гоголем перед капотом вышагивали

мне не сложно подождать.


плюсую, во дворах просто медленно еду за пешеходами, во-первых, не трудно подождать пару минут, во вторых, во дворах все права на их стороне.
  • 0

#1775
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

во вторых, во дворах все права на их стороне.

меня так пару лет назад при въезде/входе на территорию работы сбила тетка :faceoff: ну как сбила, сзади подъехала и протаранила, благо скорость была маленькая я взлетела и приземлилась на пятую точку.
она даже не вышла из машины, чуть далее меня остановилась и сидела в машине. мне помогли встать *абсолютно другие люди, прохожие*, я подошла к ней, она открыла окно и сказала мне - надо смотреть куда идешь и капюшон снимать! *шел снег, я была в капюшоне, был еще приличный гололед, что упала я прилично - трещина копчика :faceoff: , ушиб мягких тканей*.
но у меня была возможность пойти и взять видео *там на этот участок три камеры висит* и написать на нее заяву, номер машины я записала, марку тоже. позже, к вечеру *сбила утром*, меня начало колбасить так, что сидеть я уже не могла, вызвала скорую, итог - выше.
потом мне звонили полицейские *ночью того же дня*, что ее задержали, и что она просит забрать заявление. сказала - нифига, пусть отвечает, если совести не хватило в момент миниарварии хотя бы выйти и помочь мне, то теперь пусть отвечает по закону.
потом были попытки с ее стороны всучить мне бабла - я опять нивкакую *двор у нас один, организации разные*.

в итоге, она подала на МЕНЯ же в суд, типа встречный иск. пошли в суд *я на след день после аварии поехала сделала еще судмедэкспертизу на Космонавтов Советской, они мне там все ушибы и трещины зафиксировали, у меня еще характерные синяки были на бедрах/коленях*.
суд был через две недели и она еще пыталась утверждать что преимущество на ее стороне, и я ДОЛЖНА была ее пропустить. на что судья и прокурор в один голос убеждали ее в обратном, что на таких участках - преимущество у пешиков. потом она предъявила видео, тоже самое, что было у меня. но там невооруженным глазом видно, что виновата она. причем, я видео в суд уже не носила. она сама же себе приговор подписала. дальше она начала говорить, что я кинулась ей под машину *машина типа старого-престарого RVR, машину она кста, продала через пару дней после случившегося, это я тоже проследила :p не по пятам, конеч*. ну мне конечно, делать нефиг - кидаться именно под эту машину ))))))))) уж если бы я решила кинуться, то кинулась бы под какую-нить машинку покруче ))))))))))

решение суда: лишение прав на 2 года. сколько на меня было слов облито. именно облито.... типа - чтобы ты, пип пип, сдохла в аварии, чтобы твои дети тоже поплатились за то, что ты меня оклеветала пип пип. ну и все в таком духе. не выходя из зала суда. даже судья сказал - женщина, вы за собой следите, сейчас на вас подадут заяву за оскорбление личности и даже я могу быть свидетелем.
кста, уже потом меня осенило, что я могла бы подать еще и материальный иск, типа за израсходованные лек-ва и вообще моральный ущерб и т.д. но мне это не нужно было. нужно было, чтобы такие люди не садились за руль. ибо на месте меня могла оказаться беременная женщина, какой-нибудь инвалид или даже ребенок. сами понимаете, что этой категории людей - опаснее других попадать под колеса. и не факт, что в следующий раз ее скорость будет низкой. если она меня во дворе протаранила, также могла протаранить кого-угодно на ПП или на проезжей части.

пыс. судью, прокурора не подкупала, ибо не знаю как это делается и не была в этом заинтересована. а то подумают, что судья был моим знакомым )))

пыс2. видео выкладывать не буду.
  • 6

#1776
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

меня так пару лет назад при въезде/входе на территорию работы сбила тетка :faceoff: ну как сбила, сзади подъехала и протаранила, благо скорость была маленькая я взлетела и приземлилась на пятую точку.
она даже не вышла из машины, чуть далее меня остановилась и сидела в машине.


таких как, дама за рулем, в жизни встретить страшно ((( не дай бог!
и тут не причем водитель она или пешик...по любой стороне лобового стекла надо оставаться человеком...я не кэп, просто мысли вслух...
  • 0

#1777
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений


во вторых, во дворах все права на их стороне.

меня так пару лет назад при въезде/входе на территорию работы сбила тетка :faceoff: ну как сбила, сзади подъехала и протаранила, благо скорость была маленькая я взлетела и приземлилась на пятую точку.

решение суда: лишение прав на 2 года.


Вам надо быть настороже!
Права она уже получила наверное))))
И снова может охотится на вас))))
  • 0

#1778
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

видео выкладывать не буду.

выложите пожалуйста !
  • 0

#1779
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

Очень наглые пешеходы на абая- правды когда им горит красный а машинам на поворот зеленый, пешеходам плевать какой свет горит они идут на красный.......какой ужас...

плюсую, часто там прохожу и вижу такую картину , особенно в наушниках тупые студенты тупо ломятся
  • 0

#1780
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

видео выкладывать не буду.

Выкладывай видео полностью. Полностью выкладывай. Полностью выкладывай Выкладывай полностью.
Я хочу, шоб ты выложила его. Я хочу, чтоб ты выложила его. Ты сможешь?Ты хочешь выкладывать? Выкладывай его полностью. Выкладывай. Ты сможешь его выложить? Ты сможешь его выложить? Не сможешь? Я тя прошу. Я тя прошу. Ты знаешь, это видео когда въехала-то все фиксировало. Это будет… Все знать будут. Смена твоя. Служба твоя. Так, что будь уверена…=)))

Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 01.06.2012, 23:52:24

  • -4


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.