Перейти к содержимому

Фотография

Пешеходы глючатБоятся, наглеют и не проходят


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2179

#1741
consumer

consumer
  • Читатель
  • 226 сообщений


если вниз по Мира, она скорее всего смотрела в правую сторону переходя дорогу.


Это смотря с какой стороны она переходила.
Я предположил что она преходила с запада на восток.

Посмотрела по привычке на лево, как указано в правилах, Машин нет! Ну и суицидально поскакала на проезжую часть.
Короче типичная ошибка наших в Англии)))

да, довольно типичная ошибка при переходе улиц с односторонним движением))
а я предположил что она переходила улицу с востока на запад. сразу не подумал что есть и обратный вариант)

#1742
karmash

karmash
  • Гость
  • 33 сообщений
Ну тут все зависит от того, на какой стороне ты в данный момент находишься. Когда я за рулем, я ненавижу пешеходов. Когда я гуляю пешком, ненавижу водил. КОгда я еду на велосипеде - ненавижу и тех и других :)
  • 0

#1743
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

Ну тут все зависит от того, на какой стороне ты в данный момент находишься. Когда я за рулем, я ненавижу пешеходов. Когда я гуляю пешком, ненавижу водил. КОгда я еду на велосипеде - ненавижу и тех и других :)


А когда я еду на своем бульдозере Komatsu D575A-3SD, то очень спокойно отношусь и к тем и к другим и третьим))))
  • 0

#1744
Алма27

Алма27
  • Свой человек
  • 539 сообщений
КАк Вам ,когда Вы поворачиваете ,а пешеходам горит зеленый---- они идут,как будто по парку прогуливаются! Один идет--уткнулся в сотку ,пишет сообщение.другая--идет вытаскивает мороженое,начинает избавляться от упаковки.Парочка идет в обнимку,никуда,не торопясь.... И у всех на ихних лицах---------ИМЕЮ ПРАВО!!! Почему и для пешеходов нет своих правил?Когда заходишь на зебру---ПОСМОТРИ ,едут ли машины,далеко ли? успеют ли они остановиться,когда ты выбежишь резко на пешеходку/особенно зимой!/И опять на ихних лицах---------ИМЕЮ ПРАВО!!!
  • 0

#1745
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

КАк Вам ,когда Вы поворачиваете ,а пешеходам горит зеленый---- они идут,как будто по парку прогуливаются! Один идет--уткнулся в сотку ,пишет сообщение.другая--идет вытаскивает мороженое,начинает избавляться от упаковки.Парочка идет в обнимку,никуда,не торопясь.... И у всех на ихних лицах---------ИМЕЮ ПРАВО!!! Почему и для пешеходов нет своих правил?Когда заходишь на зебру---ПОСМОТРИ ,едут ли машины,далеко ли? успеют ли они остановиться,когда ты выбежишь резко на пешеходку/особенно зимой!/И опять на ихних лицах---------ИМЕЮ ПРАВО!!!

Да -да.
"3.6. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения."
  • 0

#1746
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
по моему 2/3 не понимают или не хотят понимать что автомобиль едет в десятки раз быстрее чем человек и потому они не всегда могут быстро остановиться , а пешеходам что терять если подождать как пройдут несколько быстро едущих ? пару секунд и только , но нет ведь они "священные коровы" , водители "скоты с баблом раз на машинах катаются"

еще добавил бы к пешеходам термин "мамбеты" , ну вот скажем едешь в парковке Торговых Центров , скажем видно что стоит заезд и полоса для авто но мамбеты на этом тупо ползают и нарываются на кулаки , особенно молодые мамбеты , всегда ищут проблем , вместо того чтоб по человечески переходит по тротуару
  • 0

#1747
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Пешеходы эти. Надоели уже. Не знаю как назвать это движение ихнее. Во: пасутся как бараны.
  • 0

#1748
consumer

consumer
  • Читатель
  • 226 сообщений
перефразирую поговорку водителей ("Лучше на 20 минут позже,чем на 20 лет раньше") на лад пешеходов ("Лучше на пару минут позже, чем на 30 лет раньше"). как-то так.

#1749
Чудофан

Чудофан
  • Свой человек
  • 819 сообщений

они идут,как будто по парку прогуливаются! Один идет--уткнулся в сотку ,пишет сообщение.другая--идет вытаскивает мороженое,начинает избавляться от упаковки.Парочка идет в обнимку,никуда,не торопясь....

для таких "пеших баранов" сигналить не пробывали? обычно бежать начинают...
  • -1

#1750
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений
Какие ж все злые... не имею привычки сигналить пешеходам, даже если медленно идут, терпимее надо быть господа водители.
  • 0

#1751
Брюнетовая

Брюнетовая
  • Постоялец
  • 397 сообщений

для таких "пеших баранов" сигналить не пробывали? обычно бежать начинают...

Тем самым Вы нарушаете ПДД.
  • -1

#1752
Брюнетовая

Брюнетовая
  • Постоялец
  • 397 сообщений
Эта тема замечательно показывает "хорошее" отношение водителей к пешеходам. :faceoff:
  • 0

#1753
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений
А я горжусь собой!
Выезжал из двора, шлагбаум подняли, а за ним бабулька вполоборота ко мне , мороженое лопает, да с таким наслаждением! Но меня не видит, И я сигналить не стал. Постоял. С охранником истерика, я тоже ржу. Ну а чё? Потом увидела - как сиганула в сторону, уже втроем ржали. :D
Позитив на весь день.
  • 1

#1754
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

Эта тема замечательно показывает "хорошее" отношение водителей к пешеходам. :faceoff:


А также пешеходов к водителям и к своей собственной жизни.
Каждый водитель - это еще и пешеход, поэтому сидящие здесь относятся вполне нормально к АДЕКВАТНЫМ пешеходам, пропуская там, где положено пропускать и не не охотятся за ними, чтобы специально задавить. А вот пешеходы просто иногда издеваются над теми, кто за рулем.
Особенно доставляют мамаши с колясками, прущими их впереди себя, когда перебегают дорогу в неположенном месте буквально под носом у машин. Два дня назад такую курицу матом покрыла, которая сиганула через дорогу у меня перед капотом. Вот интересно, ей в голову не пришло, что коляска может перевернуться, при переезде через рельсы, ямки и неровности на дороге и она вывалит свое чадо прямо под колеса машины? До пешеходного было ровно 50 метров пройти
  • 1

#1755
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

А я горжусь собой!
Выезжал из двора, шлагбаум подняли, а за ним бабулька вполоборота ко мне , мороженое лопает, да с таким наслаждением! Но меня не видит, И я сигналить не стал. Постоял. С охранником истерика, я тоже ржу. Ну а чё? Потом увидела - как сиганула в сторону, уже втроем ржали. :D
Позитив на весь день.


Бабули и дедули это отдельная тема.
Я вообще им боюсь сигналить))))
Обычно жду когда переходят, или медленно еду за ними когда идут во дворах.

Если сильно тороплюсь, нейтралочка и пару перегазовок))))
  • 1

#1756
Чудофан

Чудофан
  • Свой человек
  • 819 сообщений

Какие ж все злые... не имею привычки сигналить пешеходам, даже если медленно идут, терпимее надо быть господа водители.

я тоже не имею, но если они идут на свой зеленый как "в парке гуляют" зелёный же мигать начнет на который я поеду, а за углом шериф тормозит меня и грит что на красный еду..и бла бла .. так лучше посигналить ему чтоб побыстрее перешел.....
  • 0

#1757
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений
Ежедневно глючат пешеходы возле оптовки, переходя Розыбакиева над путепроводом по Райымбека. И для кого подземку строили?
  • 0

#1758
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

я тоже не имею, но если они идут на свой зеленый как "в парке гуляют" зелёный же мигать начнет на который я поеду, а за углом шериф тормозит меня и грит что на красный еду..и бла бла .. так лучше посигналить ему чтоб побыстрее перешел.....

Почем права нынче? мне для самолета надо срочно купить...

Сообщение отредактировал Забава: 25.05.2012, 11:28:33

  • 1

#1759
Lessbiyan

Lessbiyan
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Ежедневно глючат пешеходы возле оптовки, переходя Розыбакиева над путепроводом по Райымбека. И для кого подземку строили?

Ясно для кого: для тех дэбилов, кто не понимает, что кратчайший путь всегда - по-прямой :dont:
  • 0

#1760
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

кого: для тех дэбилов, кто не понимает, что кратчайший путь всегда - по-прямой :dont:

Этот путь ведет под колеса.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.