Перейти к содержимому

Фотография

Пешеходы глючатБоятся, наглеют и не проходят


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2179

#1721
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
вчера один гаденеш выбегал на зебру , при этом тупо смотрит в другую сторону , на мою вообще не смотрит и потому я сперва думал он не будет переходит и не сбросивал скорость , не понимаю как таким надо быть чтоб свою жизнь не ценит
  • -1

#1722
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений


Особенно вырубают тупоголовые мамаши

мне кажется, каким бы не был человек, говорить о нем в третьем лице - тупоголовая мамаша или еще как - очень и очень некрасиво. да, они не правы, но вам тоже никто не давал права обзывать так пешеходов.

часто замечаю, что здесь пишут о пешеходах так - тупицы, тупые бараны или еще как. они, между прочим, такие же люди, как и вы, да, пусть не думают о своей безопасности, о безопасности своих детей, не нам судить )))) но все мы, в данное время находящиеся большее время за рулем авто, рано или поздно, или временами, оказываемся пешеходами ;) так что, давайте будем добрее.

Я сам хожу, заметьте - хожу, чарез перекресток Абая/Правды и меня тоже вырубают тупоголовые мамаши и папаши, которые тащат детей на красный!

#1723
xoxolmak

xoxolmak
  • Читатель
  • 789 сообщений

Особенно вырубают тупоголовые мамаши, которые прутся под машины с коляской впереди. Прикрываются детьми, как щитом. Типа "всё равно не собьёт, есьжы".
Поубивав бы!


... а ещё жующие студенттер в наушниках с дебильным выражением лица, перебегающие где им удобно ...........тоже поубивав бы!

#1724
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений



Особенно вырубают тупоголовые мамаши

мне кажется, каким бы не был человек, говорить о нем в третьем лице - тупоголовая мамаша или еще как - очень и очень некрасиво. да, они не правы, но вам тоже никто не давал права обзывать так пешеходов.

часто замечаю, что здесь пишут о пешеходах так - тупицы, тупые бараны или еще как. они, между прочим, такие же люди, как и вы, да, пусть не думают о своей безопасности, о безопасности своих детей, не нам судить )))) но все мы, в данное время находящиеся большее время за рулем авто, рано или поздно, или временами, оказываемся пешеходами ;) так что, давайте будем добрее.

Я сам хожу, заметьте - хожу, чарез перекресток Абая/Правды и меня тоже вырубают тупоголовые мамаши и папаши, которые тащат детей на красный!

+1
сам там частенько вечером перехожу...идут как стадо какое-то, причем на красный. :mad:
Когда еду с работы домой, это же стадо так же и прется через Правду. Скоро сигнал сгорит уже.... :mad:
  • 1

#1725
Sofi...

Sofi...
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Заговорила о детях, потому как не так давно мой ребенок наткнулся на пешеходном переходе(!), идя в школу, на водилу, который, слава богу не сильно его зацепил. И после выйдя из машины ещё и наорал на малыша. Потом сел в машину и уехал... Вот так. А мой, даже номера не запомнил.
Неужели скажите, и в этом случае ребенок, он же пешеход, был виноват, что он переходит дорогу в положенном для этого месте, между прочим. Если не на "зебре", то где ещё детям переходить улицу, если поблизости нет светофора?
  • 0

#1726
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Заговорила о детях, потому как не так давно мой ребенок наткнулся на пешеходном переходе(!), идя в школу, на водилу, который, слава богу не сильно его зацепил. И после выйдя из машины ещё и наорал на малыша. Потом сел в машину и уехал... Вот так. А мой, даже номера не запомнил.
Неужели скажите, и в этом случае ребенок, он же пешеход, был виноват, что он переходит дорогу в положенном для этого месте, между прочим. Если не на "зебре", то где ещё детям переходить улицу, если поблизости нет светофора?

переходя дорогу пешеход ВСЕГДА должен убедиться, что его пропускают!!!!
я ни в коем случае не оправдываю мчудилу, который зацепил Вашего ребёнка, но представьте, что было бы если этот урод ехал быстрее и не просто зацепил... К сожалению, пешеход намного более уязвим, чем водитель в автомобиле, поэтому, ИМХО, пешеход должен быть вдвойне осторожен.
Объясните ребёнку, что даже по ПП переходить дорогу можно лишь убедившись, что это безопасно, печально, но реалии нашей жизни :faceoff:
PS^ тех кто не сбрасывает скорости и не удваивает внимания перед ПП прибивала бы гвоздями к собственному капоту :mad:
  • 3

#1727
Sofi...

Sofi...
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений


Заговорила о детях, потому как не так давно мой ребенок наткнулся на пешеходном переходе(!), идя в школу, на водилу, который, слава богу не сильно его зацепил. И после выйдя из машины ещё и наорал на малыша. Потом сел в машину и уехал... Вот так. А мой, даже номера не запомнил.
Неужели скажите, и в этом случае ребенок, он же пешеход, был виноват, что он переходит дорогу в положенном для этого месте, между прочим. Если не на "зебре", то где ещё детям переходить улицу, если поблизости нет светофора?

переходя дорогу пешеход ВСЕГДА должен убедиться, что его пропускают!!!!
я ни в коем случае не оправдываю мчудилу, который зацепил Вашего ребёнка, но представьте, что было бы если этот урод ехал быстрее и не просто зацепил... К сожалению, пешеход намного более уязвим, чем водитель в автомобиле, поэтому, ИМХО, пешеход должен быть вдвойне осторожен.
Объясните ребёнку, что даже по ПП переходить дорогу можно лишь убедившись, что это безопасно, печально, но реалии нашей жизни :faceoff:
PS^ тех кто не сбрасывает скорости и не удваивает внимания перед ПП прибивала бы гвоздями к собственному капоту :mad:


Объясняю ему это постоянно, даже о том говорю, что даже если одна машина пропустила.. не спеши может по второй полосе кто-то несется... Но это ведь ребенок... Он послушает, конечно... А как выйдет потом, зависит от стечения обстоятельств...Но и автомобилисты тоже должны быть аккуратней на дороге.
  • 0

#1728
sKt 001

sKt 001
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Не так давно ехала по Шаляпина из центра,в сторону Саина,так вот там перед Правдой есть пешеходный переход,смотрю девчонка собралась переходить,при чем по сторонам не смотрит,идет в сотке ковыряется и в наушниках(видимо музыку выбирала),короче говоря,я стояла на левой полосе,тут я смотрю в боковое зеркало и понимаю что по правой полосе м нехороший человек,летит и тормозить не собирается,короче в это время девочка уже дошла до моей полосы,не смотря по сторонам,короче я начала сигналить ей(хорошо,что сигнал у меня не тихий). В общем она услышала и просто на долю секунды задержалась на моей полосе,а этот м пролетел прямо перед ней,даже не подумав притормозить... Может немного непонятно написала,но я до сих пор когда это вспоминаю меня трясти начинает,страшно представит,что могло было бы быть.... :faceoff:
  • 2

#1729
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений


Заговорила о детях, потому как не так давно мой ребенок наткнулся на пешеходном переходе(!), идя в школу, на водилу, который, слава богу не сильно его зацепил. И после выйдя из машины ещё и наорал на малыша. Потом сел в машину и уехал... Вот так. А мой, даже номера не запомнил.
Неужели скажите, и в этом случае ребенок, он же пешеход, был виноват, что он переходит дорогу в положенном для этого месте, между прочим. Если не на "зебре", то где ещё детям переходить улицу, если поблизости нет светофора?

переходя дорогу пешеход ВСЕГДА должен убедиться, что его пропускают!!!!
я ни в коем случае не оправдываю мчудилу, который зацепил Вашего ребёнка, но представьте, что было бы если этот урод ехал быстрее и не просто зацепил... К сожалению, пешеход намного более уязвим, чем водитель в автомобиле, поэтому, ИМХО, пешеход должен быть вдвойне осторожен.
Объясните ребёнку, что даже по ПП переходить дорогу можно лишь убедившись, что это безопасно, печально, но реалии нашей жизни :faceoff:
PS^ тех кто не сбрасывает скорости и не удваивает внимания перед ПП прибивала бы гвоздями к собственному капоту :mad:

Да, объясните ребёнку что дорогу можно переходить лишь тогда, когда машины остановились. Независимо от типа пешеходного перехода.
А то я раза 3 попадал в такие ситуации, где мог быть запросто сбит машиной на пешеходном нерегулируемом переходе.
1 раз - машины останавливаются, я пошёл. И тут вижу что из далека на приличной скорости едет "Жигули" и как-то рывками тормозит, наверное с тормозами у машины что-то случилось. И ,к счастью, перед переходом он смог затормозить.
1 раз при выезде со двора в зад моей машины въехал "Москвич" у которого отказали тормоза. Я собирался выезжать со дворов на улицу Домостроительная. А если бы вместо моей машины там дорогу переходил бы пешеход, который как бы заранее думает что водитель остановится его пропустить, то этот пешеход мог бы быть запросто сбит этим "Москвичом".
Особо уделите внимание автобусам.
2 раза я замечал, что водитель автобуса, видя из далека, что к пешеходному переходу (нерегулируемому) приближается человек, и что когда автобус уже подъедет к этому переходу по нему уже может начать идти пешеход, не сбрасывает скорость. Может я написал и слишком сложно, проще говоря выглядит это так:
Вы подходите к ПП нерегулируемому, уже стоите на бордюре, собираетесь идти дальше как видите, что в метрах 10 -15 на хорошей скорости несётся автобус и даже притормозить не собирается. А время сбросить скорость у него было, вас он видел. Он просто не стал этого делать. В итоге не он вам уступает дорогу, а вы ему.
Особо подчеркну, время и расстояние чтобы сбросить скорость у него было, он просто не стал этого делать. В итоге вы стоите на этом ПП и уступаете дорогу автобусу. Бывает, что водитель автобуса помашет вам рукой, типа: "Извини, братан".
  • 0

#1730
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Мне кажется, что до тех пор, пока не будет создана работающая правовая основа для того, чтобы пешеходы боялись попадать под машину, они так и будут суваться куда не надо.
А для начала надо запретить нерегулируемые ПП через дорогу в несколько полос и детей в школах намного лучше учить знанию ПДД. Построить побольше надземных ПП.
Вот к примеру, выбежал пешеход и под колёса. Водитель ехал по правилам, однако не смог остановить машину массой 1,5 - 2 тонны за 0,5-1 секунду со скорости 40-60 км/ч ( к примеру). По правилам водитель не виноват, но у нас же сделают виноватым. Так ещё и будут деньги немалые за моральный ущерб просить и пытаться посадить в тюрьму. А бывали случаи когда люди специально кидались под колёса чтоб потом деньги с водителя выбить. Я знаю один такой случай.
Вот раз с водителями так, значит и надо с пешеходами так же. Не знает ПДД, выбежал на дорогу, а водитель ехавший по ПДД не смог остановить машину за 1-2 секунды, хоть и применил экстренное торможение, сбил этого пешехода.
Так пусть этот пешеход лечиться за свои деньги - это раз. А как вылечиться пусть ему светит тюрьма, лет так 3-5. И вдобавок пусть платит тому водителю моральный ущерб, минимум $ 5000. Вот с такими мерами *рен кто сунется под колёса!

Сообщение отредактировал DSG: 18.05.2012, 17:11:05

  • 0

#1731
vikasik

vikasik
  • Забанен
  • 109 сообщений
Вчера ехала с работы, на Абая Матезалки один кадр такое устроил, на красный попер в час пик, и идет как будто по тратуару.
Это капец был, такого я еще не видела, бывают что перебегают, а это как ишак, даже по сторонам не смотря. потихоньку Абая переходит на красный...
Все в шоке были...

#1732
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Вчера ехала с работы, на Абая Матезалки один кадр такое устроил, на красный попер в час пик, и идет как будто по тратуару.
Это капец был, такого я еще не видела, бывают что перебегают, а это как ишак, даже по сторонам не смотря. потихоньку Абая переходит на красный...
Все в шоке были...

Видел я его. Видать у мужика здоровье железное
  • 0

#1733
_ZNOYNAYA_

_ZNOYNAYA_
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Пару дней назад видела такую ситуацию, от которой сердце в ....опу не ушло. Вообщем иду по верхней стороне толе би в сторону ауэзова, подхожу к жарокова, горит зеленый, я стою, жду пару сек, загорается желтый, навстречу с того конца улицы начинает свое движение школьница, первая машина - джип ее пропускает, а вторая - желтый матиз начинает ход, короче она ее задевает, так что девочка вначале залетает к ней на капот и отпрыгивает. Слава Богу все обошлось! Девочка отпрыгнула и продолжила дальше переходить дорогу,как ни в чем не бывало, я от неожиданности, стояла как вкопанная, матиз спокойненько поехал на поворот.
Возмутило:
то что девочка не приучена переходить дорогу, это хорошо, что матиз был, а был бы какой-нить 5 литровый джип, то неизвестно, что сталось бы. Благодарю Бога, что все обошлось.
и то, что водитель матиза даже не остановилась, не вышла, не проверила, что с ребенком все в порядке. Конечно, девочка не права, но должно же быть чисто человеческое участие со стороны водителя.
А следующая ситуация, произошедшая на другой день меня вообще добила. Перехожу зебру на гагарина- кирова, там еще по гагарина сквер тянется, катится девочка года 2 на вид на самокате, сзади мамаша или бабуля (они то ли пакистанцы, то ли индусы) кричит ей на своем типа не едь туда, а девчонка несмышленыш дальше прет и все. Уже до края дороги подкатывает, а та тетка вместо того, чтобы подбежать схватить ее, кричит ей типа не едь туда (капец у людей мозгов нет). Я иду на пять шагов сзади девочки, т.е. ребенок первый подкатывается к краю дороги, я подбегаю, хватаю девчонка и назад тяну, Слава Богу, что водители, которые ехали сверху остановились перед пешеходом. Вообщем ужас, вот люди безответственные. Хотела родителям сказать, мол куда смотрите, тока промолчала, наверное не поймут.
  • 1

#1734
xoxolmak

xoxolmak
  • Читатель
  • 789 сообщений


Вчера ехала с работы, на Абая Матезалки один кадр такое устроил, на красный попер в час пик, и идет как будто по тратуару.
Это капец был, такого я еще не видела, бывают что перебегают, а это как ишак, даже по сторонам не смотря. потихоньку Абая переходит на красный...
Все в шоке были...

Видел я его. Видать у мужика здоровье железное


.... они заполонили всю планету!



#1735
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
Сегодня одна девушка убила просто...
еду вниз по Мира, там выше отеля Амбасадор есть пешеходка... так нет же, это чудо метрах в 5 от пешеходки решила перейти дорогу, причем выпала она на дорогу даже не смотря по сторонам... я как раз ехала в левом ряду и мне пришлось резко тормознуть, тут это чудо соизволило голову повернуть направо и надо было видеть выражение ее лица, типо "о, машины!" и такое удивление на лице, как будто она где-то в поле идет и тут оба на пробка! я ей посигналила мол куда ты идешь, на что она мне тупо улыбнулась и попятилась назад, но до пешеходки она так и не пошла :faceoff:
  • 0

#1736
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

Сегодня одна девушка убила просто...
еду вниз по Мира, там выше отеля Амбасадор есть пешеходка... так нет же, это чудо метрах в 5 от пешеходки решила перейти дорогу, причем выпала она на дорогу даже не смотря по сторонам... я как раз ехала в левом ряду и мне пришлось резко тормознуть, тут это чудо соизволило голову повернуть направо и надо было видеть выражение ее лица, типо "о, машины!" и такое удивление на лице, как будто она где-то в поле идет и тут оба на пробка! я ей посигналила мол куда ты идешь, на что она мне тупо улыбнулась и попятилась назад, но до пешеходки она так и не пошла :faceoff:


Похоже она просто не знала что улица в одну сторону))))
Смотрела по правилам влево)))) А тут справа такое!!!!
  • 0

#1737
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
чувак вскочил, перепрыгнул через разделительный заборчик и поскакал дальше.

звук вырезал, потому как там одни маты.
всегда опасаюсь, что из-за автобуса пешеход пойдет напролом, но этот вообще бежал :mad:


Сообщение отредактировал Алматинец: 21.05.2012, 16:31:22

  • 3

#1738
xoxolmak

xoxolmak
  • Читатель
  • 789 сообщений
Уасгйн!

#1739
consumer

consumer
  • Читатель
  • 226 сообщений


Сегодня одна девушка убила просто...
еду вниз по Мира, там выше отеля Амбасадор есть пешеходка... так нет же, это чудо метрах в 5 от пешеходки решила перейти дорогу, причем выпала она на дорогу даже не смотря по сторонам... я как раз ехала в левом ряду и мне пришлось резко тормознуть, тут это чудо соизволило голову повернуть направо и надо было видеть выражение ее лица, типо "о, машины!" и такое удивление на лице, как будто она где-то в поле идет и тут оба на пробка! я ей посигналила мол куда ты идешь, на что она мне тупо улыбнулась и попятилась назад, но до пешеходки она так и не пошла :faceoff:


Похоже она просто не знала что улица в одну сторону))))
Смотрела по правилам влево)))) А тут справа такое!!!!

если вниз по Мира, она скорее всего смотрела в правую сторону переходя дорогу.

#1740
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

если вниз по Мира, она скорее всего смотрела в правую сторону переходя дорогу.


Это смотря с какой стороны она переходила.
Я предположил что она преходила с запада на восток.

Посмотрела по привычке на лево, как указано в правилах, Машин нет! Ну и суицидально поскакала на проезжую часть.
Короче типичная ошибка наших в Англии)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.