Перейти к содержимому

Фотография

Пешеходы глючатБоятся, наглеют и не проходят


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2179

#1701
Чудофан

Чудофан
  • Свой человек
  • 819 сообщений
сегодня чуть не стал жервой ментовской газели (сине-белая с синими номерами), шел на положенный сигнал светофора - зеленый (переходил дорогу). Эта сцука видит что пешеходы идут и все равно едет и даже не собирается останавливаться :mad: .. так получилось что я оказался на пол пути и он прям на меня мчится - я уже не знал что делать - назад или уже вперед добежать, пока думал он до меня доехал и прям передо мной резко остановился буквально в полуметре, и давай махать руками, я так понял он имел ввиду - ты че тут проходишь? В общем на пугал меня до смерти, автоматом вылетело пару ласковых в его адрес, после он сидел и молча смотрел на меня…был бы на другой машинке чел точно бы вытащил уронил бы его, в газели просто мусора многа было :faceoff: зеберут же с собой...а сам водила по гражданке… вот как быть с этими дибилами с синими номерами?? думают им все можно..
зы. када за рулем постоянно пропускаю пеших
  • 2

#1702
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

сегодня чуть не стал жервой ментовской газели (сине-белая с синими номерами), шел на положенный сигнал светофора - зеленый (переходил дорогу). Эта сцука видит что пешеходы идут и все равно едет и даже не собирается останавливаться :mad: .. так получилось что я оказался на пол пути и он прям на меня мчится - я уже не знал что делать - назад или уже вперед добежать, пока думал он до меня доехал и прям передо мной резко остановился буквально в полуметре, и давай махать руками, я так понял он имел ввиду - ты че тут проходишь? В общем на пугал меня до смерти, автоматом вылетело пару ласковых в его адрес, после он сидел и молча смотрел на меня…был бы на другой машинке чел точно бы вытащил уронил бы его, в газели просто мусора многа было :faceoff: зеберут же с собой...а сам водила по гражданке… вот как быть с этими дибилами с синими номерами?? думают им все можно..
зы. када за рулем постоянно пропускаю пеших


Я бы на вашем месте с криками "Салам братан" кинулся бы ему на капот! Отлетел бы и упал типа без сознания. Полежал бы несколько минут и вызвал полицаев!
  • 9

#1703
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

что толкает пешеходов переть через дорогу в неположенном месте,


  • 0

#1704
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
По второй фотографии: если я не ошибаюсь это ул.Майлина ост.Озеро?
Там очень дебильное место. Светофор далеко от остановки. В место, где установлен светофор никому туда не надо идти, т.к. там нету улиц, поэтому все переходят возле остановки, т.к. там 2 улицы, куда и идет основная масса пешеходов. А идти до свеотофора метров 200, а потом обратно метров 200 чтобы перейти - это тупость. К тому же там и не перейдешь по светофору, т.к. когда там горит зеленый пешикам, то начинает ехать поток машин (не знаю как называется улица, но рядом с озером проходит трасса) и НИКТО НИКОГДА НЕ ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ там, чтобы пропустить пешиков, так что перейти там по светофору - это САМОУБИЙСТВО. Поэтому все и переходят в тут, хотя тут крутой поворот дороги - опасное место. В тоже время пешиков там не настолько много, чтобы акимат поставил надземный ПП. А просто нерегулируемый ПП там не спасет, т.к. из-за крутого поворота там всех пешиков будут регулярно раскатывать.
Так что остается только понять и ....простить ;)
  • 3

#1705
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений
На днях видел как молодая мамочка с большой детской коляской (колеса на такой не крутятся) перебегала дорогу на Шаляпина - Мате Залки (где большой поворот начинается на Сатпаева). Повезло ей раза 4.....
:faceoff:

Сообщение отредактировал Sanches_li: 15.05.2012, 12:12:23

  • 0

#1706
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
А в моей ситуации вчера конкретно сглючил **дак-водитель, а не я в роли пешика.
Перекресток Гоголя - Кунаева. Припарковала машину на Кунаева, перехожу вниз через Гоголя. Загорается зеленый, иду бодрым шагом, верчу головой вправо-влево. Навстречу мне еще неспеша кучка пешиков-пацанов идет. Подошла уже почти к середине ПП, тут с Кунаева в аккурат перед носом у ехавшей вверх по Кунаева машины на левый поворот на Гоголя рвет убитая жига с двумя колхозанами внутри. Рвет резко так, что и пацаны, и я останавливаемся на ПП от неожиданности - пропустить этого козла. Да мало ли что там у этих ишаков в голове - снесут и не подумают. Но перед ПП семерка таки резко тормозит, заехав уже на ПП передними колесами, и сигналит нам типа "давайте идите, че встали".
Пошла этого удода обходить, и когда уже почти прошла капот жиги, из окна доносится "давай быстрей на!" и жига дает по газам, да так что мне пришлось подпрыгнуть чтобы по заду извините углом капота не получить! Пацаны офигели, слышу среди них "во дебил" и пару матерных слов. Сама аж испугалась. На словах долго, а на деле это буквально максимум в полминуты все произошло. Не хочется говорить плохое, но блин, пусть эти две ошибки природы на своем убитом корыте научатся ПДД и уважению у какой нить дорожной конструкции в следующий раз :mad:
  • 6

#1707
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Еду я на велике вверх по Саина, подъезжаю к школе "Miras". Тут вижу, стоит пацанчик - школьник возле пешеходного перехода. Подъезжает к переходу ЗИЛ-130, пропускает пацанчика. А тот стоит и всё. ЗИЛ постоял и дальше поехал.
Я проехал этот переход и наблюдаю. А пацанчик всё стоит. Дальше подъезжает Прадик-120 -ый. Тоже думал что тот пацанчик пойдёт. А тот стоит.
Ну тут я не выдержал и говорю тому пацанчику. Ты либо переходи дорогу, либо уходи от перехода, не мешай водителям. Потом от пацанчик отошёл от перехода. Потом к этому переходу задним ходом подъёхал Mercedes S 550, встал прям на "зебре", пацанчик тот сел в эту машину и уехал.
  • 1

#1708
vikasik

vikasik
  • Забанен
  • 109 сообщений
У меня с подружкой проблемы были... Год ее пинала за то как она дороги переходит...
Идет по тротуару с ребенком, и как шла так и на зебру заруливает. даже не смотрит по сторонам...
Летом не сильно страшно, но когда я это дела на гололеде увидела, чуть не убила....
Х... бы с ней сына жалко...

Как корова по полю ходит...

Так она еще и возмущается, что это ты меня не пропускаешь, что 40 см не хватит затормозить...
Вот таких пешеходов как она. на улицу выпускать опасно...

#1709
DmD

DmD
  • Постоялец
  • 430 сообщений

Так она еще и возмущается, что это ты меня не пропускаешь, что 40 см не хватит затормозить...
Вот таких пешеходов как она. на улицу выпускать опасно...

Ваша подруга не блондинка часом ? Объясните ей, что пока она будет в морге или больнице валяться, водитель, в крайнем случае, машинку продаст и с кем надо разведет.., даже и походит какое-то время пешочком, а она на костылях всю оставшеюся жизнь инвалидом... :faceoff:
  • 1

#1710
Sofi...

Sofi...
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Самое страшное, когда страдают дети от не дисциплинированных водителей.
  • 0

#1711
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
утром поворачивая с Советской на Панфилова вниз. Передо мной еще одна машина, стоим на поворот уже на проезжей, так сказать, части. прошли не торопясь пешеходы, загорается желтый, тут еще отставший пешеход - беременная (месяц 5-й самое много) девушка идет не торопясь (шла со стороны парчков в сторону БЦК). мало того, что вышла на желтый, так еще не торопясь. в итоге, я и машина передо мной закончили свой маневр на поворот уже на красный. вот стояли бы жолполовцы - обязательно бы хлопнули. и докажи, что девушка шла на мигающий ЖЕЛТЫЙ. остановится на перекрестке - тоже не панацея, так как стоишь уже наполовину на проезжей части Панфилова. хотя, видеорегистратор есть.
Девушка в рыжей кофточке и брюках, в очках - если вдруг читаете это сообщение - не рекомендую выходить на желтый мигающий. вы и себя, и своего ребенка нерожденного подставляете под колеса (водители разные бывают, могут и у вас перед носом газануть, вы же не торопясь идете) и подставляете водителей, которые вас пропускают, хотя, по сути, они правы - выехали на СВОЙ разрешающий зеленый, пропустили (!) пешеходов на опять же зеленый свет светофора и вас - на желтый пропустили, ибо проезжать поворот, не уступив пешеходу - нарушение.

пыс. но тут на светофоре часто такое бывает... просто некоторые если видят, что желтый - останавливаются уже, некоторые все равно идут, потом переходят в бег почти... а тут девушка беременная... надеюсь, что она просто не обратила внимания на мигающий желтый. ибо если она всегда так переходит (я имею в виду - на желтый, в надежде успеть перейти) - то это печально ((((

Сообщение отредактировал Karina: 17.05.2012, 09:57:44

  • 0

#1712
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Самое страшное, когда страдают дети от не дисциплинированных водителей.

Страшно, когда дети страдают от недисциплинированности своих родителей, который тащат их где ни поподя через дорогу, с младенчества приучая к безответственности.
  • 7

#1713
xoxolmak

xoxolmak
  • Читатель
  • 789 сообщений
Особенно вырубают тупоголовые мамаши, которые прутся под машины с коляской впереди. Прикрываются детьми, как щитом. Типа "всё равно не собьёт, есьжы".
Поубивав бы!

#1714
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Особенно вырубают тупоголовые мамаши

мне кажется, каким бы не был человек, говорить о нем в третьем лице - тупоголовая мамаша или еще как - очень и очень некрасиво. да, они не правы, но вам тоже никто не давал права обзывать так пешеходов.

часто замечаю, что здесь пишут о пешеходах так - тупицы, тупые бараны или еще как. они, между прочим, такие же люди, как и вы, да, пусть не думают о своей безопасности, о безопасности своих детей, не нам судить )))) но все мы, в данное время находящиеся большее время за рулем авто, рано или поздно, или временами, оказываемся пешеходами ;) так что, давайте будем добрее.
  • 1

#1715
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений


Особенно вырубают тупоголовые мамаши

мне кажется, каким бы не был человек, говорить о нем в третьем лице - тупоголовая мамаша или еще как - очень и очень некрасиво. да, они не правы, но вам тоже никто не давал права обзывать так пешеходов.

часто замечаю, что здесь пишут о пешеходах так - тупицы, тупые бараны или еще как. они, между прочим, такие же люди, как и вы, да, пусть не думают о своей безопасности, о безопасности своих детей, не нам судить )))) но все мы, в данное время находящиеся большее время за рулем авто, рано или поздно, или временами, оказываемся пешеходами ;) так что, давайте будем добрее.

Ну правильно, мы в первую очередь пешеходы, но между пешеходом обыкновенным и пешеходом-водителем разница в пропасть.Когда пешеход обыкновенный будет отвечать за нарушение наравне с водителем, может быть тогда они думать начнут и перестанут вести себя как священные коровы. А пока, извините, мы будем называть вещи своими именами. тем более когда мы в стрессе и тормоз в пол :shy:
  • 0

#1716
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Karina, а давайте будем называть вещи своими именами? К сожалению, возле каждой такой твари не остановишься, не выскажешь ей в лицо - что она - убийца, и ее в камеру надо и лишать родительских прав. Потому что подобные переходы через дорогу - на красный, где придется, прикрываясь ребенком, ни что иное, как попытка предумышленного убийства заведомо недееспособного. Прецедент, когда одну такую дрянь, засунувшую ребенка под камаз, осудили уже, к счастью, есть. Надеюсь, не последний.
Надеюсь, я как пешеход, создаю аккуратным водителям минимальнейшие неудобства. То есть это переход на зеленый, быстрый переход по нерегулируемому ПП только после того, как будет ясно, что все остановились и уступают мне дорогу, всегда кивком поблагодарю водителей. Да даже если перехожу не на ПП - бывает, не спорю, помню об одном - у автомобилей приоритет. И это я тут заблудший гость, которому надо остановиться, а не им.
  • 4

#1717
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
согласна, что такие пешеходы создают кучу неудобств, и в первую очередь себе. и подвергают свою жизнь и жизнь детей опасности. но не знаю, обзывать пешиков тупоголовыми тупицами - верх моего сознания. да, согласна, что часто они же создают кучу аварийных ситуаций и вообще у нас зачастую ТИПА виноват водитель, нежели пешеход, грустно. хоть на деле именно пешеходы появляются вдруг из-под земли за пару см до капота.
ттт, у меня таких ситуаций не возникало и, надеюсь, никогда не возникнет.
я, припарковав машину, иду чуток пешком, то есть я в данный момент пешик - тоже быстро перехожу на зеленый, быстро перехожу по ПП и надеюсь, что в мой адрес не звучат такие прилагательные.
  • -1

#1718
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

часто замечаю, что здесь пишут о пешеходах так - тупицы, тупые бараны или еще как. они, между прочим, такие же люди, как и вы, да, пусть не думают о своей безопасности, о безопасности своих детей, не нам судить ))))

Если не нам , то - нас.
Сейчас ехал вверх по К.Маркса . Перед Макатаева , между автобусов, просочилась девушка. Не оглядываясь и не останавливаясь, тупо вышла перед капотом. :faceoff: Обсигналил ,открыл окошко, набрал воздуха.... А мне -" Хрена ты едешь ,у тебя всё равно - красный!". Т.е. созательно поперлась! Ну и до перекрестка 50 метров. :ninja:
  • 0

#1719
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
вспомнила. на днях еду вверх по Фурманова, там на отрезке между Жолдасбекова и АФ есть пешеходка, а остановки намного дальше, ну люди у нас ленивые, где вышли из автобуса, там дорогу и перешли :faceoff: еду по левой стороне, женщина вышла переходит дорогу, от одной остановки, той которая ниже, к той, которая выше. по диагонали. причем смотрит только направо. слева, то есть с нижней стороны поток большой. когда я подъехала к этой женщине она еще шла на середине моей полосы, в мою сторону и вообще в сторону машин, едущих снизу - вообще не смотрит :faceoff: сигналю, так же медленно и вальяжно подошла к середине дороги, встала на двойную сплошную. как она там дальше перебегала - не знаю, так как объехав ее, удивившись беспечности, проехала дальше.

Сообщение отредактировал Karina: 17.05.2012, 13:50:35

  • 0

#1720
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Karina, вы удивляетесь беспечности... я не удивляюсь. Что лучше - считать "беспечного" пешехода идиотом или принимать как данность, что ему наплевать на свое жизнь и здоровье, на жизнь и здоровье водителя, под чьи колеса он кидается? И ладно, когда пешеход один - он взрослый человек, у которого есть выбор. Но когда этот взрослый человек тащит под колеса ребенка, у которого выбора нет, меня это доводит просто до бешенства. У =HP= был ролик с видеорегистратора, где, судя по всему, родители и девочка стоят на разделительной. И девочка вдруг решила побежать. Мне повезло в том, что я в подобные ситуации не попадала. Но набить морду мне хотелось даже просто увидев этот ролик.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.