Перейти к содержимому

Фотография

Пешеходы глючатБоятся, наглеют и не проходят


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2179

#1621
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Немного видео за последние сутки.
Вот тетка перебегает дорогу и еще ребенка за собой тащит. Голву (ну или чо там вместо ее?!) укутала в капюшон, руку вытянула и на дорогу не смотрит:



Эти двое пересекают Баутырсунова прям напротив подземного ПП


  • 1

#1622
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
А это вообще просто тупо стоит посреди дороги:


  • 0

#1623
bahakzzz

bahakzzz
  • Свой человек
  • 909 сообщений
а я недавно пропустил пешехода на переходе, так он мне рукой помахал, поблагодарил. Есть такие, которые не глючат))
  • 0

#1624
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

а я недавно пропустил пешехода на переходе, так он мне рукой помахал, поблагодарил. Есть такие, которые не глючат))

это водилы настоящие или бывшие :smoke:
  • 0

#1625
bahakzzz

bahakzzz
  • Свой человек
  • 909 сообщений


а я недавно пропустил пешехода на переходе, так он мне рукой помахал, поблагодарил. Есть такие, которые не глючат))

это водилы настоящие или бывшие :smoke:

Ну да, скорее всего, сам так делаю, иногда, но все равно приятно.
  • 0

#1626
Паниковский

Паниковский
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Недавно прочитал, улыбнуло:
Пешеход! Если ты погиб на пешеходном переходе ПОМНИ: Ты был прав!
  • 0

#1627
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
http://www.youtube.com/watch?v=VuPtnDZLk-M&feature=player_embedded

Водители и пешеходы! Будьте внимательны! Берегите себя и своих близких!!!

http://www.almaty.kz...1&news_id=11068
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Алматы, совместно с Управлением дорожной полиции, а также НИИ транспорта и коммуникаций определили ряд наиболее загруженных участков дорог, где необходимо строительство переходов. Таким образом, до конца 2014 года в Алматы запланировано строительство еще 48 надземных и подземных пешеходных переходов в 3 этапа: в 2012 году - 16, в 2013 году – 16 и в 2014 году – 16 переходов.
Наиболее острая необходимость строительства переходов существует в северо - западной части мегаполиса, на магистральных улицах, где намечен первый этап строительства переходов.
Вопросы Акиму г.Алматы по строительству подземных и надземных пешеходных переходов можно задать здесь:
http://www.almaty.kz...lang=1&page=1аа

Сообщение отредактировал Кареке: 10.02.2012, 09:50:08

  • 0

#1628
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений


Случился со мной сегодня такой случай, еду я значить по кирова вниз в сторону Гоголя, и на пешеходном переходе не доезжая Гоголя подошла к дороге девушка и пытается перейти дорогу, я остановился и жду пока она пройдет, уже начел сигналить, потом фарить. В итоге я разозлился и послал громким матом ее в футбол играть, а она мне мол езжай проезжай после тебя пройду. Я проехал и повернул на гоголя в сторону 8 марта, а тут за мной гаец на мосотыкле, я вышел, а он мне, мол не пропустил пешехода на кирова. Минут 15 спорили, в итоге он меня отпустил. Факт в том что, что же делать в следующий раз? Как поступать в таких случаях. Кто из нас прав а кто нет. Может кто раскажет как поступает в таких случаях

P.S (ЛИЧНО ДЛЯ ПЕШЕХОДОВ) Я остановился, а ты иди с миром или не стой на пешеходе!


это же надо так глючить что бы по Кирова ехать вниз в сторону Гоголя :lol:
ПС Кирова и Гоголя параллельны и вниз ни одна из них не ведет !
А понятие вниз присуще только Алмате

Это же как надо глючить чтобы отвечать на посты 5-летней давности? :lol:
  • 2

#1629
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
Уже традиционная отработка «Пешеход» сегодня обрела новые краски. Дорожные полицейские Алматы к агитационной и профилактической работе подключили известных исполнителей отечественной эстрады, которым, как оказалось, небезразлична дорожная безопасность в Алматы, сообщает Zakon.kz, со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.
http://www.zakon.kz/...ady-vmeste.html
  • 0

#1630
nrear

nrear
  • Свой человек
  • 505 сообщений
Аль-Фараби-Шашкина... пешеходный переход закрыт уже пару недель... закрыт как для баранов... ограждение прямо от бордюра... забор посередине Аль-Фараби... знак запрещающий переход...
но находятся овцы... идет и даже по сторонам не смотрит... а дадут как за человека...

  • 1

#1631
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Учитесь, как надо переходить доргу:


  • 0

#1632
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
Вчера в 20 метрах от ПП выскочили из-за машин левого ряда под колеса две апашки с маленьким ребенком! Скорость была не больше 40, резко остановилась, даже не сигналила, но этого апашкам было мало. Одна из них кстати, стала сдавать с ребенком назад, а другая начала махать руками и меня отчитывать :faceoff: Я не выдержала, открыла окно, и попросила апашек быстрее пилить через дорогу, раз уж такое дело, а не стоять перед капотом и всем мешать. Удивительные люди. Та, которая учила меня, что надо пропускать всегда и везде пожилых людей с детьми в любых местах, посмотрела на меня с презрением, потом сделала для правого ряда могущественный жест рукой (наверно так же делал Моисей, когда разводил воды моря), чтобы те на них не налетели, и они потрусили... к автобусу, таща за собой ребенка. Оказывается, апашки увидели автобус, ну а дальше уже в их головах было только он. И что машины едут, и что можно "наскочить" к кому-нить на капот, и что с ними ребенок - ноу комментс. Ну зато людям, скучающим на автобусной остановке, было представление :D
  • 0

#1633
Ti}I{

Ti}I{
  • Постоялец
  • 371 сообщений
На Шолохова возле базара Алматы-1 построили подземный переход. Зебру на дороге убрали, знаки сняли. Но люди продолжают как на автопилоте вальяжно и не глядя переходить дорогу именно в этом месте :faceoff:
А водители так же на автомате останавливаются и покорно ждут, пока этот нескончаемый поток курсирует с остановки на базар и обратно.
В подземном переходе - общественный туалет :faceoff: Зарыли деньги в землю....
  • 0

#1634
nikola-koca

nikola-koca
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Учитесь, как надо переходить доргу:

Побольше бы таких :)
  • 0

#1635
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Вчера в 20 метрах от ПП выскочили из-за машин левого ряда под колеса две апашки с маленьким ребенком! Скорость была не больше 40, резко остановилась, даже не сигналила, но этого апашкам было мало. Одна из них кстати, стала сдавать с ребенком назад, а другая начала махать руками и меня отчитывать :faceoff:

Обычно в таких случаях, если я не простужена, хорошо поставленным голосом весьма громко вариации фразы "жить надоело? Но ребенка за что убить пытаетесь???" В зависимости от того, какое настроение, могут быть разные нюансы. Типа "что я вам плохого сделала, что вы пытаетесь покончить жизнь самоубийством под колесами именно моей машины?" Ну и всем рекомендую спрыгнуть с крыши, потому что гравитацию не посадят за убийство.
  • 0

#1636
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

На Шолохова возле базара Алматы-1 построили подземный переход. Зебру на дороге убрали, знаки сняли. Но люди продолжают как на автопилоте вальяжно и не глядя переходить дорогу именно в этом месте :faceoff:
А водители так же на автомате останавливаются и покорно ждут, пока этот нескончаемый поток курсирует с остановки на базар и обратно.
В подземном переходе - общественный туалет :faceoff: Зарыли деньги в землю....

Погодь, скоро там перенесут остановку (очень надеюсь на это) ближе к Р.Зорге, аккурат к этому переходу. Может тогда он заработает?
  • 0

#1637
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Вчера еду где-то в городе, не помню где. Имеется надземный переход, по которому ходят люди. А две овцы, считая себя ниипаццо газелями, идут прямо под этим переходом. Я одной показываю пальтсами на небо, мол, есть нормальный переход, а они лыбу давят и продолжают движение на тот свет.
  • 0

#1638
Алима Блезик

Алима Блезик
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Да уж... Касательно Аль Фараби - пожалуй, всем водителям на бывших переходах, несмотря на заборчики, следует притормаживать. Мало ли какому барану взбредет переходить там, ориентируясь на не стертую зебру на асфальте...
  • 0

#1639
Hydra

Hydra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Да уж... Касательно Аль Фараби - пожалуй, всем водителям на бывших переходах, несмотря на заборчики, следует притормаживать. Мало ли какому барану взбредет переходить там, ориентируясь на не стертую зебру на асфальте...


Я третий год подряд каждый день, утром и вечером езжу по аль-фараби из дома на работу и обратно. Перед бывшими переходами какой-то рефлекс сохранился у меня, всё равно притормаживаю, даже если никого нет. Раздражаю наверное этим других водителей :-)
  • 0

#1640
Алима Блезик

Алима Блезик
  • Постоялец
  • 338 сообщений


Да уж... Касательно Аль Фараби - пожалуй, всем водителям на бывших переходах, несмотря на заборчики, следует притормаживать. Мало ли какому барану взбредет переходить там, ориентируясь на не стертую зебру на асфальте...


Я третий год подряд каждый день, утром и вечером езжу по аль-фараби из дома на работу и обратно. Перед бывшими переходами какой-то рефлекс сохранился у меня, всё равно притормаживаю, даже если никого нет. Раздражаю наверное этим других водителей :-)

Да и по фиг. Уж лучше пораздражать самонадеянных водителей, чем топить 60-80 и не успеть тормознуть перед бараном :)
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.