Перейти к содержимому

Фотография

Пешеходы глючатБоятся, наглеют и не проходят


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2179

#1661
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

У всех своя правда.


Не ходи больше пешком, не безопасно это)))))
  • 0

#1662
Zara_B8

Zara_B8
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Когда едешь за рулем: кажется, что все пешеходы "глючат". Когда пешком переходишь дорогу: ощущение, что все водители "глючат". Диалектика...


+100! Уважаемые, будьте хотя бы к деткам на дорогах внимательны и терпимы. А идет медленно, потому что зима очень скользкой была и до сих пор по утрам гололед. Пару секунд вам погоды не сделают, Я своей не разрешаю даже шаг делать, пока машина перед ней 100% не остановится и она будет перед ней стоять, пока следующая по второй/третьей полосе не остановятся.
У детей час пик это 7-30 - 8-15 и 12-00 - 14-15

Сообщение отредактировал Zara_B8: 12.03.2012, 16:42:04

  • 0

#1663
Pale

Pale
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Вот такие пешеходные переходы, были ли очень полезны! :idea:
Изображение
  • 0

#1664
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

Когда едешь за рулем: кажется, что все пешеходы "глючат". Когда пешком переходишь дорогу: ощущение, что все водители "глючат". Диалектика...

Из личного. Жена пошла в магазин, через дорогу. Черт меня дернул посмотреть за ней. Ну про ПП говорить не буду, понятно ,что переходила там, где видела. Но как!!! Вышла на дорогу, посмотрела налево и пошла. Всё верно? Хрен там. Пока она шла до разделительной, ей в "бочину" чуть не прилетела машинка.
Пришла домой, пытался сказать "Ты не пробовала чаще башкой крутить?" Был послан.
  • 0

#1665
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Когда едешь за рулем: кажется, что все пешеходы "глючат". Когда пешком переходишь дорогу: ощущение, что все водители "глючат". Диалектика...

Из личного. Жена пошла в магазин, через дорогу. Черт меня дернул посмотреть за ней. Ну про ПП говорить не буду, понятно ,что переходила там, где видела. Но как!!! Вышла на дорогу, посмотрела налево и пошла. Всё верно? Хрен там. Пока она шла до разделительной, ей в "бочину" чуть не прилетела машинка.
Пришла домой, пытался сказать "Ты не пробовала чаще башкой крутить?" Был послан.

Жена водит машину?
  • 0

#1666
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

Жена водит машину?

На удивление. Водила. Теперь - нет. Боится.
  • 0

#1667
SRT6

SRT6
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Интересная у нас ситуация, когда пешком - водители козлы, когда за рулём - пешеходы чурки.



з.ы. хотя последнее время бдительность снижается и у тех и у тех.
  • 0

#1668
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
SRT6, кстати, не соглашусь. У нас очень вежливые и аккуратные водители по отношению к пешеходам. Ладно, отучаемся говорить за всех. Ко мне - пешеходу. Может быть потому что я дорогу перехожу так, где положено ПДД, а не там, где мне хочется. И так, как положено по ПДД.
Во всяком случае назвать водителей козлами мне хочется только за припаркованный на зебрах металлолом.
  • 3

#1669
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
Российская социальная реклама ГИБДД "Про мамашу, которая не проследила за своим ребенком":



И чешская социальная реклама:



Заставляет задуматься.. Слишком жесткая, чтобы смотреть женщинам и детям!
А Ваши дети пристегнуты?...
  • 0

#1670
Moonless

Moonless
  • Свой человек
  • 582 сообщений
Розыбакиева - Райымбека...
Там сайгаков оказывается целое море. Будьте осторожны.

  • 0

#1671
Шурикян

Шурикян
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Еду вверх по Жарокова, выше Тимерязьева не доезжая Басенова буквально под колеса кинулась женщина с ребенком на руках, едва удалось избежать столкновения со встречной машиной и при этом не зацепить эту тупую овцу которая решила перебегать дорогу по диагонали. А вообще, сегодня такое впечатление, что все пешеходы тупят.
  • 0

#1672
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
еще будьте очень бдительны около цирка... уже давно там нет пешеходного перехода, есть подземный, но это стадо все равно прется через дорогу по привычке, причем не реагируя на машины и не поворачивая головы по сторонам, идут в развалку неспеша через Абая...
  • 0

#1673
DmD

DmD
  • Постоялец
  • 430 сообщений

Розыбакиева - Райымбека...
Там сайгаков оказывается целое море. Будьте осторожны.

О, сайгаков на всех дорогах хватает !! Еще раз убеждаюсь, что лишняя десятка скорости почти не ускорит дорогу домой, но оказывается очень значимой, когда нужно вовремя остановиться... Как вам повезло, что вы не раздавили эту спешащую дуру...
  • 2

#1674
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Жалко камеры не было. А то заснял бы как сегодня человек так 6 пешеходов попёрлись на красный на перекрёстке Абая-Правды. Переходили они Правду по северной части перекрёстка в направлении на Запад. Причём что удивило, так это, что среди них была бабушка с внуком. Она взяла внука за руку и дружно повела его на красный сигнал светофора.
  • 0

#1675
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Да чего ведь тупыми бывают пешеходы , вот разворот на Рыскулова-Петрова если ехать со стороны Саины , там как знаете стоит допольнительный светофор для поворота/разворота (22секунды, при этом там поток которых хотят повернут или развернутся очень большой) , так вот при этом пешеходам там красный свет , но эти тупые баранобразные люди каждый раз умудряются толпою начинать переходит и из за этого каждый раз машины там задерживаются , я вот лично там уже запарился всех материт и разбираться , ну тупые скоты и все , не удивлюсь если в один день там кто то на таран пойдет на этих пешеходов , и я его пойму отчасти :faceoff: да и еще переходит медленно , понял бы хоть как то если перебегут
  • 0

#1676
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

Она взяла внука за руку и дружно повела его на красный сигнал светофора.

ну вот бабуля учит очередного "сайгака"
  • 0

#1677
Coraline

Coraline
  • Свой человек
  • 630 сообщений

Да чего ведь тупыми бывают пешеходы , вот разворот на Рыскулова-Петрова если ехать со стороны Саины , там как знаете стоит допольнительный светофор для поворота/разворота (22секунды, при этом там поток которых хотят повернут или развернутся очень большой) , так вот при этом пешеходам там красный свет , но эти тупые баранобразные люди каждый раз умудряются толпою начинать переходит и из за этого каждый раз машины там задерживаются , я вот лично там уже запарился всех материт и разбираться , ну тупые скоты и все , не удивлюсь если в один день там кто то на таран пойдет на этих пешеходов , и я его пойму отчасти :faceoff: да и еще переходит медленно , понял бы хоть как то если перебегут


ну блин, ток я часто еду с обратной стороны, там вроде специально пешеходам знак человечка красный, куда уж понятнее, но нет все равно прут. один раз на зеленом базаре, на углу 8 марта, шла пешком с подругой, нам пешеходам горит красный свет, а т.к. машин поворачивающих нет то все попёрли дружно, я стою одна, все таки инстинкт водителя))) подруга меня хватает за руку и насильно тянет (она не водила), мде, вот так вот и живем :faceoff:

Сообщение отредактировал Coraline: 10.05.2012, 16:37:39

  • 0

#1678
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
порою кажется что пешеходам запрещено думать , вдруг мозг их взорвется :faceoff:

там без моста походу никак не исправить , или хотя можно туда одного жолполовца поставить и всех штрафовать
  • 0

#1679
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

подруга меня хватает за руку и насильно тянет (она не водила), мде, вот так вот и живем

одно знаю , пешеходы которые водили/водят машину всегда осторожны на переходах и остальных ситуациях , а те которые никогда за руль не садились тупые бараны , ибо думают раз увидел машина этого дурачка тут же остановится , про то что может быть мокро на дороге , или тормоза глючать , или обычное отсуствие внимание , просто не думают вот и все , и всегда окажется крайним водитель а не тупой пешеход который не думает о своей жизни
  • 0

#1680
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Жалко камеры не было. А то заснял бы как сегодня человек так 6 пешеходов попёрлись на красный на перекрёстке Абая-Правды. Переходили они Правду по северной части перекрёстка в направлении на Запад. Причём что удивило, так это, что среди них была бабушка с внуком. Она взяла внука за руку и дружно повела его на красный сигнал светофора.

Это действие может заснять каждый, на данном перекрестке в любое время года и суток.
1. При движении, на запад, по Абая, повороты направо и налево, прутся на красный.
2. В обратном направлении аналогично
3. На юг по Правде, поворот направо и налево - опять прутся как бараны на красный
4. На север практически не езжу, думаю анилогично.
Абая / Саина, болезнь та же.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.