Перейти к содержимому

Фотография

Пешеходы глючатБоятся, наглеют и не проходят


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2179

#1601
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений


Только что сюжет из ЧП,по НТВ.
Авто с регистратором, едет не спеша по улице, справа пешеход стоит, при подъезде авто,выбегает и кидается на капот! Через пару минут подъезжает группа поддержки и... автомобиль ЖП! Водитель демонстрирует видео и ВСЕ разбегаются. :-)
ЗЫ. Видео наше.


А где видео то ???

Прошу пардону.Я неправильно выразился. :-) Сюжет из Казахстана. На ютубе не нашел.
  • 0

#1602
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений



Только что сюжет из ЧП,по НТВ.
Авто с регистратором, едет не спеша по улице, справа пешеход стоит, при подъезде авто,выбегает и кидается на капот! Через пару минут подъезжает группа поддержки и... автомобиль ЖП! Водитель демонстрирует видео и ВСЕ разбегаются. :-)
ЗЫ. Видео наше.


А где видео то ???

Прошу пардону.Я неправильно выразился. :-) Сюжет из Казахстана. На ютубе не нашел.

На сайте НТВ ЧП есть. Но там качество :faceoff:
  • 0

#1603
SanchaS

SanchaS
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Вот сюжет. Может кому интересно будет http://www.ntv.ru/vi...eredacha/283876
  • 0

#1604
SanchaS

SanchaS
  • Свой человек
  • 655 сообщений
(del)

Сообщение отредактировал SanchaS: 25.01.2012, 12:30:00

  • 0

#1605
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Тут не очень виновата пешеходка, скорее комунальщики, но от страха я далеко влез на обочину :rolleyes: и правильно сделал, т.к. когда проезжал мимо, она благополучно еще раз скатилась, почти до машины


  • 0

#1606
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Только что сюжет из ЧП,по НТВ.
Авто с регистратором, едет не спеша по улице, справа пешеход стоит, при подъезде авто,выбегает и кидается на капот! Через пару минут подъезжает группа поддержки и... автомобиль ЖП! Водитель демонстрирует видео и ВСЕ разбегаются. :-)
ЗЫ. Видео наше.


А где видео то ???

Вот вам видео в тему пешеходов - Алматы, есь же! :beer:

Учебник для начинающих водителей - из за автобуса и любого припаркованного авто ВСЕГДА есть риск что какой то идиот выскочит вам чуть не под колеса... :faceoff:

http://www.youtube.com/watch?v=qkBXxc4xM6E

И это в то время, как в 21 веке даже СОБАКИ знают - КАК ПРАВИЛЬНО ПЕРЕХОДИТЬ ДОРОГУ! :beer:

http://www.youtube.com/watch?v=i0B1gPvT4BM


Показательное видео.
Надо такое по телеку крутить каждый день.

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 11:15:12

  • 1

#1607
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
видео про собаку - зачет! :)
по сабжу, всегда пропускаю пешеходов, но при повороте они частенько начинают переходить улицу по диагонали, и ждешь их ждешь, видимо не знают что гипотенуза больше катета :-)
  • 0

#1608
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Раздражают пешеходы, которые выбегают на дорогу, и буквально кидаются под колеса, преходя дорогу вкось/вкривь. Да вы же не учитываете, что в гололед можно не сразу затормозить
  • 0

#1609
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений
Когда у нас так будет?

Deutsche Bahn потребовал компенсации от матери погибшего под поездом http://lenta.ru/news/2012/02/02/dbahn/
  • 0

#1610
Kutya

Kutya
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Когда у нас так будет?

Deutsche Bahn потребовал компенсации от матери погибшего под поездом http://lenta.ru/news/2012/02/02/dbahn/


Согласна, что пешеходы совсем обнаглели. Как будто бессмертные все. Согласна, делать что-то нужно, но начать нужно с малого. Хоть так.
  • 0

#1611
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
В Алматы дорожная полиция взяла под жесткий контроль пешеходов

http://www.zakon.kz/...vzjala-pod.html
В целях стабилизации дорожной обстановки города Алматы, обеспечение безопасности участников дорожного движения сотрудники Управления дорожной полиции ДВД города Алматы взяли на жесткий контроль самих пешеходов, которые согласно статистике и практике, все чаще нарушают правила дорожного движения, а также по вине которых зачастую происходят дорожно-транспортные происшествия.
Дежурившие в оживленных местах полицейские с утра выявляют алматинцев, которые переходят проезжую часть в неположенных местах. Только за один час инспекторами управления дорожной полиции было составлено порядка 20-ти протоколов. Восемь нерадивых пешеходов были доставлены в районные отделы полиции для установления личности. По словам полицейских, за единичное нарушение, людям, переходящим дорогу в неустановленных местах, грозит минимальный штраф в размере 8090 тенге.

Неужели взялись за пешеходов?! :eek:
  • 0

#1612
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

В Алматы дорожная полиция взяла под жесткий контроль пешеходов

http://www.zakon.kz/...vzjala-pod.html
В целях стабилизации дорожной обстановки города Алматы, обеспечение безопасности участников дорожного движения сотрудники Управления дорожной полиции ДВД города Алматы взяли на жесткий контроль самих пешеходов, которые согласно статистике и практике, все чаще нарушают правила дорожного движения, а также по вине которых зачастую происходят дорожно-транспортные происшествия.
Дежурившие в оживленных местах полицейские с утра выявляют алматинцев, которые переходят проезжую часть в неположенных местах. Только за один час инспекторами управления дорожной полиции было составлено порядка 20-ти протоколов. Восемь нерадивых пешеходов были доставлены в районные отделы полиции для установления личности. По словам полицейских, за единичное нарушение, людям, переходящим дорогу в неустановленных местах, грозит минимальный штраф в размере 8090 тенге.

Неужели взялись за пешеходов?! :eek:

Ни разу не видела, что хотя бы глаз скосили на пешика, который топает через дорогу в пяти метрах от пешеходки. Очень большое желание остановится возле представителей власти и поинтересоваться, что же они такого интересного в другой стороне видят, что явного нарушения замечать не хотят.
Сказки про протоколы и доставленных. Была такая акция, пешик, если был пойман, отмазывается тем, что удостоверение дома забыл, и что с ним делать? Неделю половили, поотпускали и позабыли. К сожалению.
  • 0

#1613
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
сегодня поворачиваю с гоголя на пушкина направо, промежуток между пешеходами позволяет спокойно не торопясь повернуть, соответственно не протискиваясь, и тут когда я уже задними колесами проезжала пешеходную дорожку, т.е. как минимум пол машиной покинула ее, пацан лет 12 решил бегом перебежать, причем нет бы позади меня, поскольку пешеходка то освободилась почти, дык ему диагонально надо, выскочил перед капотом, я затормозила, не успела разогнаться, остановился - я ехать, опять прыгает вперед меня, кручу ему пальцем у виска, оббегает меня сзади, кидается так же под заднюю машину и продолжает свой путь вприпрыжку... ну ваще... чему только родители учат.
  • 0

#1614
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

при повороте они частенько начинают переходить улицу по диагонали, и ждешь их ждешь, видимо не знают что гипотенуза больше катета :-)

при этом- они идут меееедлено, как будто на зеленый свет..

заметила, что чаще всего подобное неуважение по отношение к водителю проявляют те, кто никогда не сидел за рулем или не был в роли стабильного штурмана, пассажира рядом с водителем. такие люди не знают, как сильно нервируют своим телепанием
  • 0

#1615
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

при этом- они идут меееедлено, как будто на зеленый свет..

ну вообще-то они и так идут на зеленый свет, но частенько неоправданно медленно :-)
  • 0

#1616
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

ну вообще-то они и так идут на зеленый свет, но частенько неоправданно медленно :-)


по правилам - на зеленый сигнал светофора на линии светофора...а не там где им удобно... )
  • 0

#1617
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
я придумал какие будут абсолютно безопасные ПешеходныеПереходы в ближайшем будущем уже через 3-5 лет.

ПП будет обязательно со светофором и с датчиком людей и с радаром определяющем машины.
П подходит.
0. по умолчанию ему горит красный машинам зеленый.
1. компьютер видит П и включает желтый машинам. если машины остановились то компьютер включает машинам красный а П зеленый.
2. если не остановились то фотает их и снимает видео и отсылает штраф по почте. гото 1


можно запатентовать и предлагать во всех развитых странах как германия англия и сша канада. потом и к нам придет от них.
  • 1

#1618
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
centrt , было бы здорово))
  • 0

#1619
Денди88888

Денди88888
  • Гость
  • 37 сообщений

Случился со мной сегодня такой случай, еду я значить по кирова вниз в сторону Гоголя, и на пешеходном переходе не доезжая Гоголя подошла к дороге девушка и пытается перейти дорогу, я остановился и жду пока она пройдет, уже начел сигналить, потом фарить. В итоге я разозлился и послал громким матом ее в футбол играть, а она мне мол езжай проезжай после тебя пройду. Я проехал и повернул на гоголя в сторону 8 марта, а тут за мной гаец на мосотыкле, я вышел, а он мне, мол не пропустил пешехода на кирова. Минут 15 спорили, в итоге он меня отпустил. Факт в том что, что же делать в следующий раз? Как поступать в таких случаях. Кто из нас прав а кто нет. Может кто раскажет как поступает в таких случаях

P.S (ЛИЧНО ДЛЯ ПЕШЕХОДОВ) Я остановился, а ты иди с миром или не стой на пешеходе!


это же надо так глючить что бы по Кирова ехать вниз в сторону Гоголя :lol:
ПС Кирова и Гоголя параллельны и вниз ни одна из них не ведет !
А понятие вниз присуще только Алмате
  • 1

#1620
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений
Видать хотела сказать Кунаева :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.