Перейти к содержимому

Фотография

Пешеходы глючатБоятся, наглеют и не проходят


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2179

#1641
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Погодь, скоро там перенесут остановку (очень надеюсь на это) ближе к Р.Зорге, аккурат к этому переходу. Может тогда он заработает?

Ту остановку, которую автовладельцы захватили под парковку? :faceoff: Забора там нехватает, и повыше-повыше.
А переход открыт, как бы работает. Только никто им не пользуется, так и говорят - неудобно, до остановки далеко.....
  • 0

#1642
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Там кармашек сделали, аккурат возле подземного перехода, не видела?
  • 0

#1643
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Там кармашек сделали, аккурат возле подземного перехода, не видела?

Видала, его и превратили уже в парковку
  • 0

#1644
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Как превратили, так и освободят: повесят знак "Остановка общественного транспорта" и всё. По новым правилам, остановка на "остановке" - запрещена.
  • 0

#1645
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Я третий год подряд каждый день, утром и вечером езжу по аль-фараби из дома на работу и обратно. Перед бывшими переходами какой-то рефлекс сохранился у меня, всё равно притормаживаю, даже если никого нет. Раздражаю наверное этим других водителей :-)


Не, не раздражаете, я так же поступаю, ибо нет-нет, люди пытаются перейти по старому месту.ЗЫ. Только сегодня увидел знак пешеходного перехода на шаляпина, метрах в 200-х от саина в западном направлении. Когда поставили?
  • 0

#1646
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Только сегодня увидел знак пешеходного перехода на шаляпина, метрах в 200-х от саина в западном направлении. Когда поставили?

ну вот же, я же писал:

http://vse.kz/topic/...st__p__19677096
  • 0

#1647
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
Сегодня утром "порадовали" пешеходы на Суюнбая ниже Рыскулова. Пользуясь пробкой в южном направлении, тупо ходили по проезжей части между ползущих машин. А что такого?! Тропинки не протоптаны еще, тротуары под снегом даже не угадываются....
  • 0

#1648
I Fly

I Fly
  • Гость
  • 49 сообщений
Про Аль-фараби... Отрезок сего популярного проспекта перед офисом "Казкома" ну и чуть дальше - рядом с "Нурлы-Тау". Там, где обычно несутся все с приличной скоростью. Это что-то с чем-то! Когда бы я не ехала в этом промежутке, ну обязательно какой-нить на голову больной пешеход пытается перебежать в этом месте дорогу, каким-то чудным образом надеясь безопасно миновать чуть ли не 8 полос интенсивного движения!!! Ну не пойму я никак - ну зачем людям жизнь так не дорога. У многих ведь наверняка есть дети и любящие родственники... Я б сама, находясь в здравом уме и трезвой памяти, в жизни не сунулась бы там дорогу перебегать! А особенно жесть, это когда вечером в темное время и когда дождь идет и бличит все вокруг, едешь там, и выскакивает поперек дороги тебе под колеса какой-то шизик, лавируя между авто. В такой момент думаешь, вот чем, интересно, человек руководствуется, поступая так, что им движит в такие моменты?!..
  • 1

#1649
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений
скользко на мокрой дороге, будьте бдительны, "бабайка":


Сообщение отредактировал Seb Loeb: 28.02.2012, 09:28:04

  • 0

#1650
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Блин до чего же не удобно установлен ПП на Шаляпина Западнее Саина :mad: вчера ехал зная заранее, что он там стоит, и все равно уже понял что я его не увидел, уже проехав мимо :mad:
  • 0

#1651
Фефочка

Фефочка
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
Меня бесит когда пешеходы ломятся в тот момент, когда загорается стрелка на поворот и еще машут руками, типа все стоят машины, а посмотреть на светофор влом.
  • 1

#1652
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений

Меня бесит когда пешеходы ломятся в тот момент, когда загорается стрелка на поворот и еще машут руками, типа все стоят машины, а посмотреть на светофор влом.

Особенно пешеходы в капюшонах и наушниках.
  • 0

#1653
Sirius

Sirius
  • Свой человек
  • 671 сообщений
Вот как надо поступать с нерадивыми пешеходами:
http://www.yapfiles....a28217.flv.html

Снято в ЮАР
  • 1

#1654
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Бедный ребенок. Когда таких дел будет больше, тогда и пешики будут глаза открывать и мозг включать. http://www.yapfiles....7c6720.flv.html
  • 0

#1655
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Вот как надо поступать с нерадивыми пешеходами:
http://www.yapfiles....a28217.flv.html

Снято в ЮАР


Ну это конечно слишком жестко........

А так, потеплело и "баранов" больше стало......Вчера только, перед машиной человек 5-6 перед пробежало... :mad:
  • 0

#1656
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Вот как надо поступать с нерадивыми пешеходами:
http://www.yapfiles....a28217.flv.html

Снято в ЮАР

Красавчег Уасся!!!
  • 0

#1657
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
нарвался сегодня утром на пешего/водятла. ехал по Гоголя,поворачиваю на Панфилова (направо), еду не быстро,дабы припарковаться.вижу,что с левой стороны наперерез через дорогу идет пешик,который болтает по сотке...причем идет ровно мне под колеса. ну я держу ситуацию под контролем,думаю мол остановится,ан нет,он так и движется. далее интереснее,он прибавляет шаг,я по тормазам,пешик как шел,так и шел. ну "душа поэта" не выдерживает и я включаю сигнал (Волговские горны). пешик подпрыгивает,из рук у него вылетает сотка и падает на асфальт. "дальше идет непереводимая игра слов с использованием местных идеалестических выражений" © с обеих сторон. ладно,черт с ним,еду дальше. в зеркало заднего вида заметил,что "чудо" село в авто (Мерс 4-х глазый). чуть поодаль нахожу свободное местечко,паркуюсь. собрался переходить дорогу,как вижу летящего/обиженного пешика на своем "чудомобиле". зануда остановился,добавил пару ласковых и со свистом унесся прочь. долго жалел,что не вышел до этого из авто и не "научил" его переходить дорогу. может быть и к лучшему.
  • 0

#1658
Дырка от бублика

Дырка от бублика
  • Читатель
  • 302 сообщений

нарвался сегодня утром на пешего/водятла. ехал по Гоголя,поворачиваю на Панфилова (направо), еду не быстро,дабы припарковаться.вижу,что с левой стороны наперерез через дорогу идет пешик,который болтает по сотке...причем идет ровно мне под колеса. ну я держу ситуацию под контролем,думаю мол остановится,ан нет,он так и движется. далее интереснее,он прибавляет шаг,я по тормазам,пешик как шел,так и шел. ну "душа поэта" не выдерживает и я включаю сигнал (Волговские горны). пешик подпрыгивает,из рук у него вылетает сотка и падает на асфальт. "дальше идет непереводимая игра слов с использованием местных идеалестических выражений" © с обеих сторон. ладно,черт с ним,еду дальше. в зеркало заднего вида заметил,что "чудо" село в авто (Мерс 4-х глазый). чуть поодаль нахожу свободное местечко,паркуюсь. собрался переходить дорогу,как вижу летящего/обиженного пешика на своем "чудомобиле". зануда остановился,добавил пару ласковых и со свистом унесся прочь. долго жалел,что не вышел до этого из авто и не "научил" его переходить дорогу. может быть и к лучшему.

Во-во, тут чето все пешеходов ругают, а сколько водил бросают машину и прямиком через дорогу в неустановленном месте - им типа лень до пешеходного перехода 50 м пройти.

#1659
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

нарвался сегодня утром на пешего/водятла. ехал по Гоголя,поворачиваю на Панфилова (направо), еду не быстро,дабы припарковаться.вижу,что с левой стороны наперерез через дорогу идет пешик,который болтает по сотке...причем идет ровно мне под колеса. ну я держу ситуацию под контролем,думаю мол остановится,ан нет,он так и движется. далее интереснее,он прибавляет шаг,я по тормазам,пешик как шел,так и шел. ну "душа поэта" не выдерживает и я включаю сигнал (Волговские горны). пешик подпрыгивает,из рук у него вылетает сотка и падает на асфальт. "дальше идет непереводимая игра слов с использованием местных идеалестических выражений" © с обеих сторон. ладно,черт с ним,еду дальше. в зеркало заднего вида заметил,что "чудо" село в авто (Мерс 4-х глазый). чуть поодаль нахожу свободное местечко,паркуюсь. собрался переходить дорогу,как вижу летящего/обиженного пешика на своем "чудомобиле". зануда остановился,добавил пару ласковых и со свистом унесся прочь. долго жалел,что не вышел до этого из авто и не "научил" его переходить дорогу. может быть и к лучшему.

Не думаю что смогли бы ему что то доказать. Даже путём морального и физического воздействия. Ну не дано понять людям нашим принципы взаимного уважения.Берегите нервы. Старайтесь меньше реагировать на данные трудности.
  • 0

#1660
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
У всех своя правда. Када вы за рулем, то несетесь на зеленый и обсигналиваете пешеходов, а када выступаетет в роли пешиков, то тоже зачастую нарушаете или вынуждены нарушать.
Вчера плотно столкнулся с такой ситуацией. В общем был без машины и ездил на ОТ (метро), вышел на Абая-Гагарина вечером в час пик и пошел переходить Абая вниз. А весь смак в том, что Абая пропускают по 10 15-20 минут не выключая зеленый и следовательно скапливается толпа народу. В общем перешли мы толпой человек 20 одну половину Абая и стоим ждем на лесополосе зеленого, а его нет и нет. Тут движение застопорилось и все всем скопом ломанулись. Ну а я ж ЦТ-ник ВВ-ник остался :D как дурак, думал, что не стану нарушать. Простоял еще минут 7 опять собралась толпа. Так там такие чудеса начались, что я ажно чуть не посидел. Прет баба одна (лет 18) на красный на АБСОЛЮТНЫЙ ПОФИГ не гляда в сторону машин и жует жвачку. Я блин, думал все, ща меня ее мозгами забрызгает, машины еле-еле успевали оттормозица в см. от нее с визгом шин :faceoff: Потом еще парочка сайгаков подобным образом перебежали, но они хоть маневрировали между машин, чтоб им ноги не отдавили. Потом движение по Абая опять застопорилось и мы (я тоже в т.ч.) перебежали Абая всем скопом, зеленого я так и не дождался за 15 минут. Прошу строго не судить :bow: Так что по возможности позволяйте перейти людям дорогу даже если они и нарушают, иначе они сами пойдут
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.