Перейти к содержимому

Фотография

Пешеходы глючатБоятся, наглеют и не проходят


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2179

#1581
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

А я вот и не хотел пропускать, а скорость скинул, чтобы просто, на всякий случай :dont: а она как попрет :mad:


Она не "как попрет", вы ее пропустили, она прошла. Хорошо справа никто не ехал, а то... в общем все поняли. Я в таком случае еду как ехала, но ногу на тормоз перемещаю, и гудю, чтобы было ясно - фиг пущу в неположенном месте.
  • 0

#1582
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Она не "как попрет", вы ее пропустили, она прошла. Хорошо справа никто не ехал, а то... в общем все поняли. Я в таком случае еду как ехала, но ногу на тормоз перемещаю, и гудю, чтобы было ясно - фиг пущу в неположенном месте.

Адреналина мне уже как-то хватило, поэтому я теперь всегда када вижу пешика притормаживаю заранее, а сигналить как потерпевший я не очень люблю, прибегаю к сигналу только в крайних случаях :rolleyes:
  • 0

#1583
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений


Она не "как попрет", вы ее пропустили, она прошла. Хорошо справа никто не ехал, а то... в общем все поняли. Я в таком случае еду как ехала, но ногу на тормоз перемещаю, и гудю, чтобы было ясно - фиг пущу в неположенном месте.

Адреналина мне уже как-то хватило, поэтому я теперь всегда када вижу пешика притормаживаю заранее, а сигналить как потерпевший я не очень люблю, прибегаю к сигналу только в крайних случаях :rolleyes:

При чем здесь потерпевший, 19.11 ПДД еще никто не отменял :confused: или для вас пешик посреди улицы нормальное явление? :eek:
  • 0

#1584
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений


Она не "как попрет", вы ее пропустили, она прошла. Хорошо справа никто не ехал, а то... в общем все поняли. Я в таком случае еду как ехала, но ногу на тормоз перемещаю, и гудю, чтобы было ясно - фиг пущу в неположенном месте.

Адреналина мне уже как-то хватило, поэтому я теперь всегда када вижу пешика притормаживаю заранее, а сигналить как потерпевший я не очень люблю, прибегаю к сигналу только в крайних случаях :rolleyes:

Терпилой быть не получится))))
Если что то пойдет не так терпилой будет пешик)))
  • -1

#1585
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

"Свежеизготовленная" разделительная рыскулова шемякина с заборчиком.....Забавно наблюдать картину когда перебегают потом лезут через забор причем с детьми(и это в 15 метрах от "свежеизготовленного" пешеходного моста), бегут опять...Никогда бы не рискнул. Еду тот отрезок 20км/ч от положенного 40....


ниче, рефлекс выработается, только время нужно...
когда на Абая установили забор на разделительной, напротив центрального плавательного бассейна, то народ по привычке карабкался через забор, хотя буквально метрах в 20 был установлен новый пешеходный переход в последствии даже со светофором...

я там как-то картину наблюдала как пожилая женщина с пакетами лезла через забор, ну я еще могу понять пацанву-студентов, но тетка :faceoff:
  • 1

#1586
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Сегодня вечером, около 18.00 картина маслом.
Перекресток Джандосова-Берегового. Потоку по Берегового горит зеленый. И одна пешеходка решила, что можно пройти с нижней части Джандосова на верхнюю, но не по вот этим пунктирным линиям, а еще и по диагонали сразу и снизу вверх и справа-налево. За собой она тащила ребенка, лет 4-5. Типа так быстрее и удобнее. Машины ехали, объезжали-оттормаживались чуть ли не в пол, сигналили, но мадам перла как танк, даже не меняя своей траектории...

Вот я до сих пор понять не могу, как подобных пешиков в чувство приводить? Гайцам до лампочки, ей (судя по всему) тоже плевать на свое здоровье и безопасность... а вот я должна и обязана за нее переживать...

Сообщение отредактировал Забава: 12.01.2012, 19:22:40

  • 0

#1587
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
ой, глюк...

Сообщение отредактировал Забава: 12.01.2012, 19:21:33

  • 0

#1588
лунная радуга

лунная радуга
  • Гость
  • 8 сообщений
вроде с принятием новых поправок в ПДД адм. ответственность пешеходов стала дороже.
  • 0

#1589
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

вроде с принятием новых поправок в ПДД адм. ответственность пешеходов стала дороже.

ответственность у них всегда была очень высокая - жизнь. только кому это интересно? Гайцы будут заниматься водителями, там тоже ответственность подорожала. :D
  • 0

#1590
ira-mama

ira-mama
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Люди, ну вот скажите!???
Ну почему пешеходы не понимают, что гололед и негололед - это совершенно разные вещи???????

Почему надо выйти, а точнее выплыть на перекресток, совершенно не смотря - пропускают их или нет?
Причем медленно медленно идти - потому что шпильки то скользкие - надо ж не упасть!
:mad:
  • 1

#1591
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Пока сами не сядут за руль - не поймут.
Да и сядут - вряд-ли поймут некоторые.
  • 0

#1592
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Почему надо выйти, а точнее выплыть на перекресток, совершенно не смотря - пропускают их или нет?
Причем медленно медленно идти - потому что шпильки то скользкие - надо ж не упасть!
:mad:

у, вам везет, что они плывут. Мне попадаются больше сайгаки, которые идут по обочине дороги, потом доходят до ПП начинают по нему бежать очень быстро. А на таком обледенелом и заснеженном асфальте даже на скорости в 30-40 км в час затормозить резко очень сложно... Хоть и скорость скидываешь, и ногу на тормозе держишь...
  • 0

#1593
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Люди, ну вот скажите!???
Ну почему пешеходы не понимают, что гололед и негололед - это совершенно разные вещи???????

Почему надо выйти, а точнее выплыть на перекресток, совершенно не смотря - пропускают их или нет?
Причем медленно медленно идти - потому что шпильки то скользкие - надо ж не упасть!
:mad:

Ну на шпильках как раз по такому покрытию ходить в самый раз, как шипы работают. Не голословно, сама зимой на шпильках передвигаюсь, на сплошной, как на лыжах, скользю.
Мне сегодня одна такая попалась, на момыш улы, вниз, метра за два, после светофора на Жубанова выходит барышня в желтой куртке из-за машины. Хорошо я чуть-чуть подальше от нее была, и зеленый мне, и скорость для такого покрытия хорошая. В общем повезло, что ускакала сайгачка, и ей и мне повезло, тьфу-тьфу-тьфу.
  • 0

#1594
И.А.

И.А.
  • Свой человек
  • 529 сообщений
С морозами некоторые пешеходы вконец отупели.Толи мозг отмораживается,толи вспышка менингита.Вчера под мою стоящюю машинёшку просто залител пешик.Бежал подскользнулся и залетел(не забеременел).Пришлось вытаскивать урода.
  • 0

#1595
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
конкотра, вам то хоть по стоящую, мне пару раз попадались по пушкина между саяхатом и маметова вдоль дороги идет и кааааак упадет мне под машину :eek: и не видно его и не встает долго, я в предобморочном состоянии выбегаю ( хорошо хоть медленно ехала, т.к поток пробочного типа был) оно лежит и встать пытается, а лед не дает. грю тротуары вам на что, а оно улыбается, извиняется... а второй раз с фрунзе во дворы поворачивала, остановилась пешика пропустить, он переходит и опять исчезает у меня под капотом, потом вылазиет-опять исчезает, потом опять вылазиет, пожимает плечами и улыбаясь скользит дальше. ужс :D
  • 0

#1596
И.А.

И.А.
  • Свой человек
  • 529 сообщений

конкотра, вам то хоть по стоящую, мне пару раз попадались по пушкина между саяхатом и маметова вдоль дороги идет и кааааак упадет мне под машину :eek: и не видно его и не встает долго, я в предобморочном состоянии выбегаю ( хорошо хоть медленно ехала, т.к поток пробочного типа был) оно лежит и встать пытается, а лед не дает. грю тротуары вам на что, а оно улыбается, извиняется... а второй раз с фрунзе во дворы поворачивала, остановилась пешика пропустить, он переходит и опять исчезает у меня под капотом, потом вылазиет-опять исчезает, потом опять вылазиет, пожимает плечами и улыбаясь скользит дальше. ужс :D

Этот урод крыло мне помял :mad:
  • 0

#1597
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
фигасе :eek:
  • 1

#1598
Змеечка

Змеечка
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Люди, ну вот скажите!???
Ну почему пешеходы не понимают, что гололед и негололед - это совершенно разные вещи???????

Почему надо выйти, а точнее выплыть на перекресток, совершенно не смотря - пропускают их или нет?
Причем медленно медленно идти - потому что шпильки то скользкие - надо ж не упасть!
:mad:

Наверно просто не были водителями.Те кто в гололед ездиет,тот никогда себе не позволит так передвигаться по пешеходному,потому что реально все понимает.
  • 0

#1599
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений
Только что сюжет из ЧП,по НТВ.
Авто с регистратором, едет не спеша по улице, справа пешеход стоит, при подъезде авто,выбегает и кидается на капот! Через пару минут подъезжает группа поддержки и... автомобиль ЖП! Водитель демонстрирует видео и ВСЕ разбегаются. :-)
ЗЫ. Видео наше.

Сообщение отредактировал Миллерок: 24.01.2012, 12:00:20

  • 0

#1600
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Только что сюжет из ЧП,по НТВ.
Авто с регистратором, едет не спеша по улице, справа пешеход стоит, при подъезде авто,выбегает и кидается на капот! Через пару минут подъезжает группа поддержки и... автомобиль ЖП! Водитель демонстрирует видео и ВСЕ разбегаются. :-)
ЗЫ. Видео наше.


А где видео то ???

Вот вам видео в тему пешеходов - Алматы, есь же! :beer:

Учебник для начинающих водителей - из за автобуса и любого припаркованного авто ВСЕГДА есть риск что какой то идиот выскочит вам чуть не под колеса... :faceoff:

http://www.youtube.com/watch?v=qkBXxc4xM6E

И это в то время, как в 21 веке даже СОБАКИ знают - КАК ПРАВИЛЬНО ПЕРЕХОДИТЬ ДОРОГУ! :beer:

http://www.youtube.com/watch?v=i0B1gPvT4BM
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.