Перейти к содержимому

Фотография

Пешеходы глючатБоятся, наглеют и не проходят


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2179

#1561
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Сегодня страшный гололед, пока ехала аж вспотела. А пешеходам хоть бы хны :weep:
  • 0

#1562
пятновыводитель

пятновыводитель
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Сегодня страшный гололед, пока ехала аж вспотела. А пешеходам хоть бы хны :weep:

И, как обычно, не принимается никаких мер со стороны городских властей по борьбе с гололёдом..
  • 0

#1563
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

Уважаемые водители, вы не могли бы объяснить своим коллегам-соседям-родственникам и прочим пешеходам, что на улицах Алматы сейчас скользко. Сейчас безумно скользко. Причем на своих двоих более скользко чем в машине. Пожалуйста, попросите их не рисковать. Мало того, что машины с плохой резиной просто могут не остановиться не потому что не захотели, а потому что не смогли. Да и сами пешеходы могут упасть под колеса. Только на пешеходных переходах, только на светофорах - там хоть как-то можно предсказать появление пешеходов.
Посвящается женщине, которая просто ловила на обочине машину, переступила, видимо, замерзнув, и "красиво" свалилась мне под колеса. Мадам, вы мне стоили нескольких лет жизни, парочки новых седых волос и того, что меня до сих пор трясет. :faceoff:


А еще объясните что ночью и сумерках пешеход лучше видит машину так как видит ее фары.
А водитель видит пешехода не так хорошо, если видит вообще!
  • 2

#1564
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

Сегодня страшный гололед, пока ехала аж вспотела. А пешеходам хоть бы хны :weep:


Где вы его находите?
Спускался с гор все на удивление чисто и посыпано песочком!
  • 0

#1565
И.А.

И.А.
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Две ситуации на одной неделе: 1. Я за рулём,поднимаюсь по Розыбакиева и останавливаюсь первым на Комсомольской.Загорается зелёный,я трогаюсь,медленно проезжаю трамвайку. Навстречу автобус,из за него(тыльная сторона)выпрыгивает чудо прям мне под колёса.Оскалилась и побежала в обратном направлении.Мне повезло,скорость была не больше30,задавил бы на..... 10минут сидел и меня мелко потряхивало.2.Переходим с семьёй ПП возле Доммилиона.Нас пропускают:1полоса-автобус,3-БМВ,4-делика.Медленно выхожу из за автобуса держа ребёнка чуть за своей спиной и наблюдаю как по второй полосе движется галант,явно не собирающийся останавливаться.Я стою держу ребёнка зашиворот и говорю жене,чтоб не двигалась.Видя меня водитель галанта начинает торможение и его кидает то вправо,то влево и наконец он останавливается напротив нас хорошо,что не на нас.Вывод:мозг должен присутствовать всегда,тем у кого его нет,из дома выходить не нужно.
  • 3

#1566
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

я сегодня в роли пешехода, потому что муж не успел вчера мою машину в шипы переобуть. Стоит всезесонка, вот он меня утром и послал на работу.. пешком. Это просто какой-то капец. Ходить невозможно пешком. я 50 минут до работы шла, обычно 25. С тротуаров на дорогу в местах перекрестка люди просто выкатываются.. как на лыжах, несколько человек падали под стоящие машины...

И правильно муж сделал.
Мне сегодня шипованных ботинок не хватало. ;) Ходить желательно по грязи, а не по асфальту. То что будет "весело" я еще на прогулке с собакиным поняла, когда его на асфальте занесло и просто развернуло.

Переходила дорогу на пешеходке на Чепченко- Ботаника. Там район пешеходного перехода - просто каток. как будто эти 5 метров шириной специально полили водой. Люди как всегда, прутся, не глядя по сторонам. Мне давно так страшно не было.

Это где такой перекресток?
А люди... это вообще, слов нет. Сейчас одно чудо пошло на красный на светофоре. Он стоял, стоял - и пошел... Пообщались на той стороне, когда я перешла на зеленый. С его точки зрения, по времени светофор уже должен был мигать и та машина (это была не машина, это был автобус с водителем с очень анимешными глазами) должна была остановиться. На самом деле автобус умудрился не задеть этого дурня, притормозить, потом проехать на зеленый, за ним еще 2 машины проехали и только тогда сигнал сменился. :faceoff:
  • 0

#1567
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Где вы его находите?
Спускался с гор все на удивление чисто и посыпано песочком!

В какое время спускались?

Вон, в ветке "аварии" тоже многие видят гололед на улицах города.

Сама утром (около 8,20) резко вывернувшей передо мной камри и начавшей резко тормозить перед главной чуть багажник не разнесла, благо в левом ряду никого не было... А скорость то всего была 25-30 км в час и резина зимняя.

Сообщение отредактировал Забава: 28.11.2011, 14:26:33

  • 0

#1568
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений


Сегодня страшный гололед, пока ехала аж вспотела. А пешеходам хоть бы хны :weep:


Где вы его находите?
Спускался с гор все на удивление чисто и посыпано песочком!


Вон, в ветке "аварии" тоже многие видят гололед на улицах города.

Вы наверное с Алмарасана спускались ? Там вчера в 17-00 ехал грузовик аж в районе источника с водой
и везде бросал песок, а вот в городе у нас сегодня полный пипец...

Ну и когда за рулем стараюсь предугадать действия пешеходов. чаще всего даже перестраховываюсь! и торможу перед ПП если рядом по тротуару кто-то быстро идет. Вот и сегодня еду выбегает чувак на пешеходку я приостанавливаюсь а он стоит на дороге постояла постояла - он стоит. Ну я и поехала. А впереди Жолики едут ну думаю ща остановят. А чувак руку поднимает и начинает ловить такси! :dont:


В тему о пешеходах загрузил видео....

Вот наглядный пример не только такого типа идиотского поведения пешеходов, и ладно можно списать на детей типа еще ниче не понимают...
но еще и дерзкое поведение с малого возраста (смотрим на жест который показал хамло-пацанчик) - это на что списать?...
И что из такого щегла вырастет ?

Вот так пропускаешь людей а они реально тупят и глючат...


  • 0

#1569
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений


Сегодня страшный гололед, пока ехала аж вспотела. А пешеходам хоть бы хны :weep:


Где вы его находите?
Спускался с гор все на удивление чисто и посыпано песочком!

однозначно мы с вами не по одному маршруту ехали :D
  • 0

#1570
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений
да уж дорога сегодня просто песня. Утро около восьми - Респект водителю субару, который на Рыскулова Школьной перед пешеходкой очень красиво покружился и даже никого не задел! Скорость у него была очень невысокой, вышедший пешеход на пешеходном переходе не посмотрев по сторонам едва не стал причиной месива на ровном месте.

И кстати, из всей 100 процентной готовности сегодня видела 3 калек на мосту, которые стояли с вениками и трындели, и ПОЛИВАЛКУ!!!!!!! Которая ехав по дороге непроизвольно видимо или нарочно выливала воду по обочине дороги почти квартал!

Кстати пошерстила сайт ГАИ - на нем есть и интерактивные игрища и правила и прочие прибамбасы. Но чей то никто ими не пользуется. Все таки добиваю листовки в свободное от работы время! И веду агитацию среди знакомых пешиков!
  • 1

#1571
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
может действительно сделать пешеходам листовки?
извеняюсь что не в тему...просто народ который никогда за рулем не ездил не понимает что машина не может сразу остановится...а пешеходы лезут как будто 30 секунд им что решит...или как я много раз видела идет семья! мама,папа и куча детей-ну дойди ты до пешеходного-нет...зачем можно ж и так перейти...ну что за бараны... :faceoff: о себе не думают хоть о детях бы подумали...идиоты а не родители

#1572
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

может действительно сделать пешеходам листовки?
извеняюсь что не в тему...просто народ который никогда за рулем не ездил не понимает что машина не может сразу остановится...а пешеходы лезут как будто 30 секунд им что решит...или как я много раз видела идет семья! мама,папа и куча детей-ну дойди ты до пешеходного-нет...зачем можно ж и так перейти...ну что за бараны... :faceoff: о себе не думают хоть о детях бы подумали...идиоты а не родители


УДП Алматы просит горожан быть бдительными в зимний период

В настоящее время сотрудниками дорожной полиции Алматы принимаются все необходимые меры по предотвращению дорожно-транспортных происшествий, исключению негативных факторов в организации дорожного движения, а также обеспечению благоприятных условий для движения автотранспорта в зимнее время года, передает пресс-служба Управления дорожной полиции города.

В связи с этим, Управление дорожной полиции ДВД города Алматы предупреждает всех участников дорожного движения об опасностях на дорогах, особенно в зимний период, и просит водителей и пешеходов не подвергать риску свою жизнь и жизнь других людей, предпринимать все меры предосторожности, заранее координировать маршрут передвижения. А также информировать дорожную полицию о затрудненных участках дорог, образовании заторовых ситуаций, ухудшении состояния дорожного полотна, позвонив по телефону дежурной части УДП 254-45-05.

УДП города Алматы настоятельно рекомендует автовладельцам в период очистки исключить парковку автотранспорта вдоль проезжих частей улиц, а пешеходам использовать светоотражающих элементов на одежде. Не рекомендует при переходе проезжую часть носить капюшоны и согревающие наушники, так как данные элементы одежды ограничивают участников дорожного движения в обзоре видимости и слышимости приближающихся транспортных средств.

http://www.police.kz...ss_news&id=3092

Сообщение отредактировал Кареке: 28.11.2011, 17:58:37

  • 0

#1573
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений

может действительно сделать пешеходам листовки?
извеняюсь что не в тему...просто народ который никогда за рулем не ездил не понимает что машина не может сразу остановится...а пешеходы лезут как будто 30 секунд им что решит...или как я много раз видела идет семья! мама,папа и куча детей-ну дойди ты до пешеходного-нет...зачем можно ж и так перейти...ну что за бараны... :faceoff: о себе не думают хоть о детях бы подумали...идиоты а не родители

И на лоб им клеить? В школе учились 11 лет!!! Не знают светофора! Если 12 лет учить , то что они НЕ ЗНАТЬ ещё будут? Можно не штрафовать.Просто задерживать для принудительного прослушивания лекции о ПДД. Экономишь минутку , потеряешь 2 часа ! Но это лучшее , чем потерять здоровье или жизнь!
  • 0

#1574
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
сегодня тоже, вечером еду, перед ПП сбрасываю скорость - никого, еду дальше, тут через 5-7 метров выпирается мама с коляской,причем сама на обочине стоит по сторонам смотрит, а детеныша в коляске на пол полосы вперед выперла, я виртуозно объехала, хотела бибикнуть, чтоб поняла мамаша, но дитё побоялась испугать :faceoff:
никакого чувства самосохранения...
  • 1

#1575
И.А.

И.А.
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Вспомнил,был случай телесного наказания пешеходов лет 10-11 назад.Изрядно выпивший инспектор ЖоПо двигался по улице на личном авто.Перед ним на проезжую часть в не положенном месте вылетели пешики.Со словами "Я вас ..ядей научу по тротуарам ходить"достал дубинку(ПР54) и отходил нерадивых пешеходов по спинам.Думаю эти двое точно ходят по тротуарам и правилам.А инспектора как и положено уволили.Вот так пьяный инспектор ценой собственной работы поставил на путь истинный двух заблудших :D .
  • 8

#1576
anati19

anati19
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Вчера вечером (даже уже сегодня в 00.30 ) ехали по джандосова в районе деткой больницы есть участок где обгон запрещен на горке есть пешеодный переход. В таких случаях я еду очень аккуратно. Сзади ехал джип. во первых у него ближний свет на горе мне по глазам бьет так он мне еще и фарит. ну в общем это меня так сильно отвлекало, что когда я увидела бегущего в этой туманой темного пешехода, который не дошел до ПП метров 15. я испугалась не на шутку. Блин в тех района собаки дорогу переходят либо аккуратно либо по ПП и все равно ждут когда машин не будет!
  • 0

#1577
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений

  • 0

#1578
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
А я вот и не хотел пропускать, а скорость скинул, чтобы просто, на всякий случай :dont: а она как попрет :mad:


  • 0

#1579
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Сегодня чуть не сбили пешика... и стали участниками ДТП...
Еду значит с таксером одним... улица широкая... едем быстро... тут на светофоре на наш зеленый, на свой красный идет пешеход... оттормозились... пешик вообще не отреагировал, только когда брат водилы с матами вышел из машины убежал... в момент торможения, в опу нашей машине приехала девочка...
В общем из за идиота, два человека получили стресс... потом расстались ибо повреждения минимальные были...

#1580
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений
"Свежеизготовленная" разделительная рыскулова шемякина с заборчиком.....Забавно наблюдать картину когда перебегают потом лезут через забор причем с детьми(и это в 15 метрах от "свежеизготовленного" пешеходного моста), бегут опять...Никогда бы не рискнул. Еду тот отрезок 20км/ч от положенного 40....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.