Перейти к содержимому

Фотография

Пешеходы глючатБоятся, наглеют и не проходят


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2179

#1541
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений
Просто последние 2-3 дня были какими то сумашедшими - туманище, мокро - ползешь еле-еле, и целая куча снующих людей по дороге в черных/серых вещах.
Вчера только в Татарке выехала из за поворота - из за тумана нифига не видно, темно - и в последний момент из тумана вырисовалась фигура посредине дороги - по торомозам - еле смогла остановится, машина тяжелая. А фигура как шла так и идет - оно даже не обернулось!!! Я все понимаю - на обочинах грязь и т.д. но насколько надо себя не любить, что бы думать о том, что обувь запачкается и в такую погоду шлепать посреди дороги!
  • 0

#1542
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Оччень сомневаюсь, что олени и оленихи будут это читать. :faceoff:


Ну даже если из 10 оленей 5 прочитают и 2-3 примут к сведению то это уже будет моим водительским счастьем.

Общаясь с коллегами, которые ходят пешком я больше и больше убеждаюсь в том, что большинство просто не понимает элементарных технических прибамбасов, связанных с машиной и ее управлением.
  • 0

#1543
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Сколько ездил и езжу, прогнозирую появление пешеходов. Стараюсь предугадать их действия и намерения (жаль, на них поворотники не навесишь :-) ). Даже не матерюсь, сам ведь в прошлом пешеход.

Не спасает такая осторожность только от пешеходов, двигающихся с непостоянной скоростью, который может идти спокойно, и ты его видишь, контролируешь и предполагаешь траекторию его движения. Но как только убираешь взгляд, пешеход принимает решение ускориться прямо перед вашим носом, решает побежать вооооон на ту остановку. Тут уже ничего не сделаешь. Поставил видеорегистратор, от греха подальше.

Сообщение отредактировал Мэс: 24.11.2011, 12:07:58

  • 0

#1544
Последний динозавр

Последний динозавр
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Общаясь с коллегами, которые ходят пешком я больше и больше убеждаюсь в том, что большинство просто не понимает элементарных технических прибамбасов, связанных с машиной и ее управлением.

плюс миллион!
Так и есть.
Сам был таким же, пока за руль не сел. :faceoff:
  • 1

#1545
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений


Общаясь с коллегами, которые ходят пешком я больше и больше убеждаюсь в том, что большинство просто не понимает элементарных технических прибамбасов, связанных с машиной и ее управлением.

плюс миллион!
Так и есть.
Сам был таким же, пока за руль не сел. :faceoff:

ключевой момент. писать можно что угодно. пока сами пешики не посидят за рулем онм нифига не поймут. тут нужна все таки акция а не просто листовки.

в идеале я вынашиваю такой план - кроме листовок так же привлечь все таки нашу дорпол, акимат. или хз кого еще. надо - промо-сайт, поддержка СМИ, листовки + возможность краткого курса водительского вождения для пешеходов чтобы понять какой временной период между увидеть, среагировать, нажать на тормоз и непосредственной остановкой автомобиля

"не верь байкам проверь сам"

имхо как-то так
  • 1

#1546
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

в идеале я вынашиваю такой план - кроме листовок так же привлечь все таки нашу дорпол, акимат. или хз кого еще. надо - промо-сайт, поддержка СМИ, листовки + возможность краткого курса водительского вождения для пешеходов чтобы понять какой временной период между увидеть, среагировать, нажать на тормоз и непосредственной остановкой автомобиля

"не верь байкам проверь сам"

имхо как-то так


Я готова принимать участие. Я думаю что попробовать в любом случае не помешает. У нас есть какая нибудь огранизация водительская, к которой можно выйти с таким предложением и своей инициативной группой?
  • 0

#1547
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
хз.

не обязательно наверно через кого-то. достаточно небольшой инициативной группы которая будет озвучивать и предлагать решения только этой проблемы и соберется только на эту акцию. имхо так эффективнее.

+ я

нас двое :))))
  • 0

#1548
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений
Я конечно за проведение таких акций, но их должны проводить Жолпол, а они только бабки стригут и отчетики катают, так мол и так проведена разъяснительная беседа. А на самом деле деньги получили на мероприятие успешно их распилили и все. Это все о затратной части, те же наклейки и те же беседы должны проводить только Жолпол. А для этого в правилах нужно конкретно обозначить обязанности пешиков, хотя они там обозначены но по моему размыто немного, и в правилах же указать что минимальный штраф для пешехода за переход, перебег, перепрыг в неположенном месте допустим 100 долларов. За повторное нарушение тем же пешеходом штраф 1000 долларов. И наказать наглядно много человеков по всему Казахстану, чтоб молва пошла что за переход в неположенном месте не только можешь отправится в мир иной, но и заплатишь огромный штраф водителю пострадавшему в аварии как за моральный вред, так и за ремонт техники. Вот только тогда все сайгаки, сайгачихи, бараны и баранухи начнут думать тем чем нужно.
  • 5

#1549
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Я конечно за проведение таких акций, но их должны проводить Жолпол, а они только бабки стригут и отчетики катают, так мол и так проведена разъяснительная беседа. А на самом деле деньги получили на мероприятие успешно их распилили и все. Это все о затратной части, те же наклейки и те же беседы должны проводить только Жолпол. А для этого в правилах нужно конкретно обозначить обязанности пешиков, хотя они там обозначены но по моему размыто немного, и в правилах же указать что минимальный штраф для пешехода за переход, перебег, перепрыг в неположенном месте допустим 100 долларов. За повторное нарушение тем же пешеходом штраф 1000 долларов. И наказать наглядно много человеков по всему Казахстану, чтоб молва пошла что за переход в неположенном месте не только можешь отправится в мир иной, но и заплатишь огромный штраф водителю пострадавшему в аварии как за моральный вред, так и за ремонт техники. Вот только тогда все сайгаки, сайгачихи, бараны и баранухи начнут думать тем чем нужно.

Ну да как же. Гайцы тогда будут в несколько раз больше бабок стричь, теперь и с пешеходов. Это все равно что поднять гаишникам з/п, чтоб взятки не брали.
  • 0

#1550
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Хм,а где вы таких видели? Я, например, часто вижу такую ситуацию на Абая-Ауэзова. Стоит там человечек в зеленом и держит весь поток на Ауэзова, пропускают Абая.
По обе стороны Абая собирается вереница машин и толпа людей. Начинают глючить все. В частности, пешеходы не выдерживают и перебегают через дорогу (в машине то сидишь,а на улице стоишь под дождем).

и в дождь и в снег, жена всегда стоит и ждет зеленого либо разрешающего сигнала регулировщика, только не на ауэзова, а на жарокова. бывало стояла и по 10 минут, но под машины не бросалась как все остальные. т.к. человек дружит с головой и понимает опастность данных телодвижений. а если мозга нет, то никто не поможет. или подождать 10 минут или на пол годика по больничкам или в землю? выбор очевиден, но не для всех.
  • 0

#1551
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений


Хм,а где вы таких видели? Я, например, часто вижу такую ситуацию на Абая-Ауэзова. Стоит там человечек в зеленом и держит весь поток на Ауэзова, пропускают Абая.
По обе стороны Абая собирается вереница машин и толпа людей. Начинают глючить все. В частности, пешеходы не выдерживают и перебегают через дорогу (в машине то сидишь,а на улице стоишь под дождем).

и в дождь и в снег, жена всегда стоит и ждет зеленого либо разрешающего сигнала регулировщика, только не на ауэзова, а на жарокова. бывало стояла и по 10 минут, но под машины не бросалась как все остальные. т.к. человек дружит с головой и понимает опастность данных телодвижений. а если мозга нет, то никто не поможет. или подождать 10 минут или на пол годика по больничкам или в землю? выбор очевиден, но не для всех.

Вот именно, Вы правильно написали, ваша жена дружит с головой, потому как многие с ней не просто не дружат а - враги.
  • 0

#1552
Zibon

Zibon
  • Постоялец
  • 390 сообщений


"В результате ДТП 16-летняя девушка была доставлена в больницу, однако от полученных травм скончалась. По неподтвержденной информации, водитель Audi является сотрудником органов внутренних дел. В настоящий момент он находится в изоляторе временного содержания."

Сообщение отредактировал Zibon: 24.11.2011, 15:17:37

  • 0

#1553
anati19

anati19
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений


Хм,а где вы таких видели? Я, например, часто вижу такую ситуацию на Абая-Ауэзова. Стоит там человечек в зеленом и держит весь поток на Ауэзова, пропускают Абая.
По обе стороны Абая собирается вереница машин и толпа людей. Начинают глючить все. В частности, пешеходы не выдерживают и перебегают через дорогу (в машине то сидишь,а на улице стоишь под дождем).

и в дождь и в снег, жена всегда стоит и ждет зеленого либо разрешающего сигнала регулировщика, только не на ауэзова, а на жарокова. бывало стояла и по 10 минут, но под машины не бросалась как все остальные. т.к. человек дружит с головой и понимает опастность данных телодвижений. а если мозга нет, то никто не поможет. или подождать 10 минут или на пол годика по больничкам или в землю? выбор очевиден, но не для всех.



Эти перекрестки с утра если хочешь перейти, то затратить моно от 5 до 20 минут. Но я лучше постою и подожду нежели побегу а вот меня больше всего пугают бабульки которые бегут перед машинами с маленькими детьми 1-2 классы на крассный когда ждать надоедает. Страшно.


Ну и когда за рулем стараюсь предугадать действия пешеходов. чаще всего даже перестраховываюсь! и торможу перед ПП если рядом по тротуару кто-то быстро идет. Вот и сегодня еду выбегает чувак на пешеходку я приостанавливаюсь а он стоит на дороге постояла постояла - он стоит. Ну я и поехала. А впереди Жолики едут ну думаю ща остановят. А чувак руку поднимает и начинает ловить такси! :dont:

Сообщение отредактировал anati19: 24.11.2011, 15:53:20

  • 0

#1554
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
Я вообще дорогу переходить боюсь))))
ИМХО легче развернуться на машине чем дорогу пешком переходить.
  • 0

#1555
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений



"В результате ДТП 16-летняя девушка была доставлена в больницу, однако от полученных травм скончалась. По неподтвержденной информации, водитель Audi является сотрудником органов внутренних дел. В настоящий момент он находится в изоляторе временного содержания."

Просто ужас, он что летел в крайнем правом ряду, где это случилось???
  • 0

#1556
Zibon

Zibon
  • Постоялец
  • 390 сообщений



"В результате ДТП 16-летняя девушка была доставлена в больницу, однако от полученных травм скончалась. По неподтвержденной информации, водитель Audi является сотрудником органов внутренних дел. В настоящий момент он находится в изоляторе временного содержания."

Просто ужас, он что летел в крайнем правом ряду, где это случилось???

Город герой, город Шымкент.
  • 0

#1557
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Уважаемые водители, вы не могли бы объяснить своим коллегам-соседям-родственникам и прочим пешеходам, что на улицах Алматы сейчас скользко. Сейчас безумно скользко. Причем на своих двоих более скользко чем в машине. Пожалуйста, попросите их не рисковать. Мало того, что машины с плохой резиной просто могут не остановиться не потому что не захотели, а потому что не смогли. Да и сами пешеходы могут упасть под колеса. Только на пешеходных переходах, только на светофорах - там хоть как-то можно предсказать появление пешеходов.
Посвящается женщине, которая просто ловила на обочине машину, переступила, видимо, замерзнув, и "красиво" свалилась мне под колеса. Мадам, вы мне стоили нескольких лет жизни, парочки новых седых волос и того, что меня до сих пор трясет. :faceoff:
  • 0

#1558
Скади

Скади
  • Постоялец
  • 360 сообщений

Уважаемые водители, вы не могли бы объяснить своим коллегам-соседям-родственникам и прочим пешеходам, что на улицах Алматы сейчас скользко. Сейчас безумно скользко. Причем на своих двоих более скользко чем в машине. Пожалуйста, попросите их не рисковать. Мало того, что машины с плохой резиной просто могут не остановиться не потому что не захотели, а потому что не смогли. Да и сами пешеходы могут упасть под колеса. Только на пешеходных переходах, только на светофорах - там хоть как-то можно предсказать появление пешеходов.
Посвящается женщине, которая просто ловила на обочине машину, переступила, видимо, замерзнув, и "красиво" свалилась мне под колеса. Мадам, вы мне стоили нескольких лет жизни, парочки новых седых волос и того, что меня до сих пор трясет. :faceoff:

какой кошмар, надеюсь все обошлось! сегодня по шевченко, девушка переходила дорогу, разговаривая при этом по телефону, светофор в 30 метрах, начала сигналить заранее, так как машину начало заносить, ее это не спугнуло вообще. вобщем разошлись.

в субботу была дома, услышала визг торможения, при чем очень и очень громкий потом (кажется удар), подбегаю к окну, не очень видно было, но машина сбила пешика, прям на остановке, пешеходный в метрах 15-20 а может и меньше. вот за что спрашивается виноват водитель? если бы хоть один раз, был наказан пешик, отношение последних резко бы изменилось!
  • 2

#1559
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Обошлось... У меня очень хорошая резина и я планировала запарковаться на обочине за метров через 6 за женщиной, так что скорость была маленькая, а маневры аккуратными. Но эмоции, когда женщина стояла-стояла на обочине, вдруг раз и буквально плашмя рухнула под колеса, думаю, представить можете. :-/
Потом я вышла из машины, оценила лед на дорожном покрытии и побрела в сторону светофора - метров 200... А потом столько же обратно. Моцион...
  • 0

#1560
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Уважаемые водители, вы не могли бы объяснить своим коллегам-соседям-родственникам и прочим пешеходам, что на улицах Алматы сейчас скользко. Сейчас безумно скользко. Причем на своих двоих более скользко чем в машине. Пожалуйста, попросите их не рисковать. Мало того, что машины с плохой резиной просто могут не остановиться не потому что не захотели, а потому что не смогли. Да и сами пешеходы могут упасть под колеса. Только на пешеходных переходах, только на светофорах - там хоть как-то можно предсказать появление пешеходов.
Посвящается женщине, которая просто ловила на обочине машину, переступила, видимо, замерзнув, и "красиво" свалилась мне под колеса. Мадам, вы мне стоили нескольких лет жизни, парочки новых седых волос и того, что меня до сих пор трясет. :faceoff:

я сегодня в роли пешехода, потому что муж не успел вчера мою машину в шипы переобуть. Стоит всезесонка, вот он меня утром и послал на работу.. пешком. Это просто какой-то капец. Ходить невозможно пешком. я 50 минут до работы шла, обычно 25. С тротуаров на дорогу в местах перекрестка люди просто выкатываются.. как на лыжах, несколько человек падали под стоящие машины...

Переходила дорогу на пешеходке на Чепченко- Ботаника. Там район пешеходного перехода - просто каток. как будто эти 5 метров шириной специально полили водой. Люди как всегда, прутся, не глядя по сторонам. Мне давно так страшно не было.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.