Перейти к содержимому

Фотография

Пешеходы глючатБоятся, наглеют и не проходят


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2179

#1521
Zibon

Zibon
  • Постоялец
  • 390 сообщений

  • 0

#1522
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Мляха-муха. Это где? А, Шымкент и пьяный мент.

Виноват водила. Что бы вы сейчас мне не скажите в ответ.

Сообщение отредактировал Мэс: 23.11.2011, 21:13:42

  • 0

#1523
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
я так понимаю, еще и все свалили, и виновник-водила, и бумер-свидетель :faceoff:
  • 0

#1524
Рожденный в 92-м

Рожденный в 92-м
  • Постоялец
  • 412 сообщений
бумер догнал и задержал
  • -1

#1525
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
В таком случае респект водиле бумера...

И по теме:
все-таки не могу понять логику пешиков, ломящихся всегда и везде на пох - неужели собственная жизнь и здоровье им не ценны?
  • 0

#1526
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений
М да жёстко... А есть продолжение этой истории? Ну там приехало ЖоПо и т.д. и т.п
  • 0

#1527
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Так там пешеходный переход есть, судя по знакам?
  • 0

#1528
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Мысль возникла - давайте сделаем листовки с прописанием правил, особенностей реакции авто на педаль тормоза при гололеде особенно. И парочку фотографий вставить что бывает.
и по ящикам в подъездах каждый на своем районе.

Даже если из 100 прочитавших 20 задумается и подчерпнет что то для себя новое, польза будет.

Чево думаете?

хорошая. так же собрать инициативную группу и пройтись по школам (это я мечтаю вслух), объяснять обязанности пешехода по пдд - дети рупор - авось и достучатся до предков-сайгаков.
  • 0

#1529
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Да что ж такое, объясните, а? Как дождь начинается - так у пешеходов сразу слабоумие обостряется?
Очередной ливень вчера, в очередной раз аж вздрогнула от внезапно появившихся "привидений" - между машинами, в ливень, темноту, на Рыскулова. До сих пор помню, как полгода назад один мужик в том же месте на РЫскулова поленился дойти до пешеходки... Последнее, что в жизни сделал.

Ну если совсем по честному, то и у водителей то же обострение. На ровном месте такой затор могут создать, что думаешь, что это вообще было?
Пы.Сы. Опять дождь пошел. Вчера около 10 вечера каталась, туманище, и мне показалось, что гололед местами был. Помня эту тему, внимательно вглядывалась в темноту и туман, ттт, пешики в это время в большинстве дома сидят.
  • 0

#1530
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
надеюсь видео передано в уполномоченный орган?
  • 0

#1531
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Пешеходы глючат?

Хм,а где вы таких видели? Я, например, часто вижу такую ситуацию на Абая-Ауэзова. Стоит там человечек в зеленом и держит весь поток на Ауэзова, пропускают Абая.
По обе стороны Абая собирается вереница машин и толпа людей. Начинают глючить все. В частности, пешеходы не выдерживают и перебегают через дорогу (в машине то сидишь,а на улице стоишь под дождем).

Или ситуация на крупных дорогах: Аль-Фараби, Рыскулова, Ташкентская. До ближайшего пешеходного перехода - километр, и то он выполнен в виде - разметки на дороге.

Больше мест особых нет. Не считая барахолку, алтын-орду, зеленый базар и другие места.

Глючат. Я боюсь машин с некоторых пор. Особенно тех, которые, млять, куда-то торопятся и на перекрестках подъезжают чуть ли не вплотную к тебе, с резким торможением. Неужели трудно посидеть в машине в тепле, с АКПП, под музыку, лишние 30 секунд? Видимо трудно. и вот водитель с визгом тормозов останавливается перед зеброй, естественно, ты пугаешься и останавливаешься. И принимаешь решение - идти дальше или все же пропустить этого балбеса за рулем. В этот момент водитель думает, что ты "глючишь". Нет, пешеход не глючит, он просто не знает, точнее не уверен, как вы поведете себя дальше. Вот и все.
  • 2

#1532
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Жёсткий ролик. Жёсткий и жестокий. Один поплатился за невнимательность, второй - за излишнюю уверенность за рулём. Одному нужно было вести машину с учётом сложной дорожной обстановки (дождь, судя по быстро работающим дворникам был неслабый), и не "переть" под сотню, второму достаточно было посмотреть налево перед переходом.
  • 0

#1533
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Одному нужно было вести машину с учётом сложной дорожной обстановки (дождь, судя по быстро работающим дворникам был неслабый


еще юыло б не плохо не пить ему...
  • 0

#1534
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Действуйте.
А последователи пойдут за вами. Зачем спрашивать, кто о чем думает, оглядываться на других?


Затем что я смогу например сделать дизайн листовки. Разнести в домах рядом с местом своего обитания. На большее меня не хватит.
А если каждый распечатает и в своем доме по ящикам распихает, то будет польза.

Приступаю к разработке листовки?
  • 0

#1535
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений


Действуйте.
А последователи пойдут за вами. Зачем спрашивать, кто о чем думает, оглядываться на других?


Затем что я смогу например сделать дизайн листовки. Разнести в домах рядом с местом своего обитания. На большее меня не хватит.
А если каждый распечатает и в своем доме по ящикам распихает, то будет польза.

Приступаю к разработке листовки?

мне кажется просто дизайн листовки тут не пойдет. нужно определится с темой и что мы хотим донести, концепция нужна. как следствие текст. а наполнение с вою очередь подскажет каким должен быть дизайн. имхо так будет точнее. в остальном люди просто выкинут. показать кровь и тд и тп - не всем это понра. чтоб точнее попасть в ЦА надо думать чем они руководствуются переходя так дорогу. например - уверены что всегда правы (но опять же правы почему? думают что по пдд. выложит статьи пдд. написать понятным языком с иллюстрациями). но важна ли им эта правота когда у них переломаны кости или они лежат в морге? конечно нет...
  • 0

#1536
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
Присоединяюсь к идее с листовками.
Готов выделить небольшую сумму на это дело.
  • 0

#1537
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

мне кажется просто дизайн листовки тут не пойдет. нужно определится с темой и что мы хотим донести, концепция нужна. как следствие текст.


я как то представляла сделать сноски из правил ДД, описать технические особенности торможения при гололеде и мокрой дороге, видимости в туман и прочее о чем знает человек за рулем и не догадывается пешеход. И написать то, о чем мы тут постоянно пишем - что бывает от столкновения человека и железа и что осознание своей правоты после такого столкновения может и не помочь остаться не инвалидом.
  • 0

#1538
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Присоединяюсь к идее с листовками.
Готов выделить небольшую сумму на это дело.


думаю что можно будет обойтись без сумм - просто каждый распечатает у себя где нить. Дизайн если не получится сделать прям как положенно - сделаю в Power P. Главное нужна помощь в создании текста, так как я могу многих ньюансов не знать сама.
Я за пару дней подготовлю тестовик (буду по вечерам делать после работы) и выложу. Нужно что бы наши все водители как то его дополнили и прокомментировали.

И еще что бы уточнили вопрос кто в этом сведущ - насколько данная фигня будет законной? По распространению листовок и т.д.

Сообщение отредактировал Руни.: 24.11.2011, 11:46:36

  • 0

#1539
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
типа такого фото? (слабонервным - не смотреть)
_http://www.aktau-business.com/uploads/posts/2009-11/1257394188_cd6df44326bed1fbb40f8c009858727b.jpg
  • 0

#1540
Последний динозавр

Последний динозавр
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений


мне кажется просто дизайн листовки тут не пойдет. нужно определится с темой и что мы хотим донести, концепция нужна. как следствие текст.


я как то представляла сделать сноски из правил ДД, описать технические особенности торможения при гололеде и мокрой дороге, видимости в туман и прочее о чем знает человек за рулем и не догадывается пешеход. И написать то, о чем мы тут постоянно пишем - что бывает от столкновения человека и железа и что осознание своей правоты после такого столкновения может и не помочь остаться не инвалидом.

Оччень сомневаюсь, что олени и оленихи будут это читать. :faceoff:
А те, кто не олени - и так в курсе.
Жду гололёда, и поток куриц, спокойно переходящих обледенелую дорогу по пешеходке, не глядя по сторонам. И даже на задумываясь что "машина мгновенно остановиццо не может"(с).
В то время как водители Изображение.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.