Перейти к содержимому

Фотография

Пешеходы глючатБоятся, наглеют и не проходят


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2179

#1501
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
у меня сегодня был случай. спускаюсь я по Правде,на Маречека повернул на право. переходка. пропускаю 3-х пешеходов,еду. метров через 5-8 в наглую идет человек, не по пешеходке. я уворачиваюсь в право,продолжая движение. тут слышу удар рукой по левой стороне машины (не слабый). останавливаюсь,включаю аварийку,выхожу. посмотрев машину на наличие внешних неисправностей оборачиваюсь к (скажу мягко-наглецу).
он,в свою очередь,идет ко мне с тонной отборного мата,из которого выясняется,что я его должен пропускать. завязался спор. на следующую тонну отборного мата :mad: , наглец получает от меня хороший пинок и толчок,которые повалили его на асфальт. метод кнута оказался действенен-он замолчал.позже,уже в зеркало заднего вида,я увидел как он вставал и что-то кричал в след.
  • 3

#1502
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
ARCHIBALD, радикально)

а я сеня наблюдала толи пьяного, толи просто дурака, шагающего по середине полосы на Розыбакиева, я объехала, и бибикнула, он тупанул остановился и стоял, в зеркало наблюдала, как остальные его тоже объезжали...
  • 0

#1503
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

...я увидел как он вставал и что-то кричал в след.

Не удивлюсь, если вас вызовут в Дорожную полиции по заявлению от пешехода о ДТП (не дай Аллах).
  • 0

#1504
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений


...я увидел как он вставал и что-то кричал в след.

Не удивлюсь, если вас вызовут в Дорожную полиции по заявлению от пешехода о ДТП (не дай Аллах).

А если обнаружит и зафиксирует телесные повреждения (царапины, синяк)-то и к следователю, по уголовному делу...
  • 0

#1505
П@рень

П@рень
  • Гость
  • 5 сообщений
Ехал на днях в сторону Бурундая, по объездной. Кто знает там надо проехать через воинскую часть там две зебры. Ехал вечером часов в 8, в этот вечер был реально густой туман. Некоторые машины стояли на обочине на аварийках, может дорогу не знали может просто ждали пока туман рассеется.
Я по этой дороге ездил много раз поэтому решил что проеду по тихому.
Подъезжаю к зебре, скорость не больше 30 км\ч. И тут неожиданно вырисовываются силуэты, примерно человек 7 солдат, идут паровозиком.
Резко затормозил у них перед носом, и тут.... один из этих баранов включает ЯРКИЙ СВЕТОДИОДНЫЙ ФОНАРИК...спрашивается зачем его включать когда я их чуть не снес.
Мне еще один из них размахивая руками говорит что ты мол куда летишь(!), я ему сказал что какого х...я ты свой фонарик раньше то не включил!
В общем чуть не лишил нашу доблестную армию нескольких бойцов :faceoff:
  • 0

#1506
Последний динозавр

Последний динозавр
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений



...я увидел как он вставал и что-то кричал в след.

Не удивлюсь, если вас вызовут в Дорожную полиции по заявлению от пешехода о ДТП (не дай Аллах).

А если обнаружит и зафиксирует телесные повреждения (царапины, синяк)-то и к следователю, по уголовному делу...

Ещё и пост Ваш к делу пришьёт :dont:

Сообщение отредактировал Последний динозавр: 22.11.2011, 12:06:53

  • 0

#1507
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
ARCHIBALD, надеюсь, что это просто дебил безмозглый, а не развод на ровном месте. И он через несколько дней не объявится с рассказом, какой он "самый тяжело-больной человек на свете" из-за того, что вы его сбили.
ZavxoZ, царапины и синяки - это легкие телесные, которые на уголовное дело не тянут.
Но в таких ситуациях я, честно говоря, рекомендую вызывать ДП, даже если пешеход скрылся с места столкновения. Лет пять назад была ситуация: пешеход шел по обочине по ходу движения. ПП там близко не было, улочка узенькая и скорость маленькая. Тут удар справа сзади. Выхожу - очень вежливый пешеход очень вежливо мне рассказывает, как я вильнула и задела его задним крылом. Машина была ооочень грязная и вытертый пальто пешехода след очень хорошо виднелся. Но пешеход заверил меня, что ничего страшного и у него ко мне претензий нет и он торопится. Я бы, наверное, купилась, если бы была уверена, что рулем я не дергала и машина не виляла.
Вызвала ДП, чуть ли не на матах заставила составить протокол на меня и пешехода, схема, короче, прошла все процедурные этапы. Единственное, ВУ у меня не забирали. Через несколько дней этот вежливый пешеход нарисовался и начал рассказывать о том, что, оказывается, ДТП причинило ему невыразимые страдания и 3 к уе помогут делу. На что ему было предложено все-таки обратиться в полицию, где его уже ждут. А заодно я ему пообещала, что как только узнаю его ФИО, подниму на уши и интернет, и страховые и газеты, но выясню, сколько раз этот пешеход попадал в такие ДТП. Как ни странно, пешеход вдруг выздоровел. Ну или умер, но до полиции так и не дошел.
  • 3

#1508
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Согласен, только вчера прилетел с Москвы, так был поражен, что ни кто не бегает через дорогу. И на ПП не идут сломя голову и не глядя остановились или нет, ибо могут и по ногам проехать

Потому что там водители невежливые. Как ни крути, у нас если встал на переход, практически все сразу жмут на тормоз. У них наоборот все жмут на газ, чтобы быстрее проехать. Там кто не глядит по сторонам - не выживает.

На самом деле беспечность пешеходов это самая лучшая характеристика нашим водителям.
  • 0

#1509
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений


Согласен, только вчера прилетел с Москвы, так был поражен, что ни кто не бегает через дорогу. И на ПП не идут сломя голову и не глядя остановились или нет, ибо могут и по ногам проехать

Потому что там водители невежливые. Как ни крути, у нас если встал на переход, практически все сразу жмут на тормоз. У них наоборот все жмут на газ, чтобы быстрее проехать. Там кто не глядит по сторонам - не выживает.

На самом деле беспечность пешеходов это самая лучшая характеристика нашим водителям.

Беспечность граничащая с идиотизмом.
  • 0

#1510
водила

водила
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений



Согласен, только вчера прилетел с Москвы, так был поражен, что ни кто не бегает через дорогу. И на ПП не идут сломя голову и не глядя остановились или нет, ибо могут и по ногам проехать

Потому что там водители невежливые. Как ни крути, у нас если встал на переход, практически все сразу жмут на тормоз. У них наоборот все жмут на газ, чтобы быстрее проехать. Там кто не глядит по сторонам - не выживает.

На самом деле беспечность пешеходов это самая лучшая характеристика нашим водителям.

Беспечность граничащая с идиотизмом.

Полностью с вами согласен
  • 0

#1511
Nyole_JL

Nyole_JL
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Тоже столкнулась с тем, что пешеходы включают фонарики от сотки или что-то подобное (( Ладно бы этот пешеход светил заранее перед переходом и себе под ноги. Так светит в лицо водителям! Казнить таких надо. И так в пробках вечером скорость минимальная, по полметра движение..И тут еще фонари ((

Знакомые тоже жаловались, что светят именно в лицо внезапно.. :mad:
  • 0

#1512
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений
Сегодня днем в 14 30, двигался по Курмангазы на запад, не доезжая пешеходного перехода перед бывшим институтом иностранных языков, бешенные сайгаки и сайгачихи, перебегали короткими перебежками через дорогу. Просто бараны, и объяснять бесполезно. До перехода 15 метров. Одна дюймовочка выскочила на разделительную и когда с ней поравнялся Крузак 100, прямо перед машиной сквозанула через дорогу. Бедный мужик на сотке просто охренел от такого поворота событий, он так вильнул с выездом на встречку, хорошо встречка была свободна, а эта дюймовочка пребежав еще и оскалилась. Мужик просто в ахуе остановился у обочины, и аж пот со лба вытер. Если бы он сбил эту кобылицу, то был бы виноват. Как всегда, а эта дюймовочка сквозанула как антилопа гну во время гона.
  • 2

#1513
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
Вчера вечером кто ездил, знает какая была плохая видимость была из-за дождя и темени. На Гоголя на меня в 15 метрах от ПП из-за автобуса, стоявшего на встречке в пробке, вылетел бешеный сайгак, я его заметила в последний момент, только и успела что вильнуть и объехать его. Благо скорость в такой видимости и пробке была небольшой )) А возмущенный сайгак успел залепить рукой по багажнику машины за то что я его типа не пропустила (знания о том, что пешеход у нас всегда прав, идут пешикам явно не на пользу). Так ведь можно и в репу схлопотать, если за рулем будет мужик. Но они ж все смелые, когда видят за рулем девушек.
  • 1

#1514
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Сегодня днем в 14 30, двигался по Курмангазы на запад, не доезжая пешеходного перехода перед бывшим институтом иностранных языков, бешенные сайгаки и сайгачихи, перебегали короткими перебежками через дорогу. Просто бараны, и объяснять бесполезно. До перехода 15 метров. Одна дюймовочка выскочила на разделительную и когда с ней поравнялся Крузак 100, прямо перед машиной сквозанула через дорогу. Бедный мужик на сотке просто охренел от такого поворота событий, он так вильнул с выездом на встречку, хорошо встречка была свободна, а эта дюймовочка пребежав еще и оскалилась. Мужик просто в ахуе остановился у обочины, и аж пот со лба вытер. Если бы он сбил эту кобылицу, то был бы виноват. Как всегда, а эта дюймовочка сквозанула как антилопа гну во время гона.


Бедный мужик! У нас все равно за беспечность пешеходов будет отвечать водитель..

В воскресенье вечером, шел дождь, видимость плохая, еду вниз по Момышулы, ниже Жубанова, в северном направлении в сторону Маречека. Встречный поток забит до отказа, машины едут медленно.
Так вот - между этим машинами выскакивает девушка и неспешным шагами (как по подиуму) переходит дорогу... :mad: Видать, ей лень немного пройти до Маречека или до Жубанова 15 метров..

Хорошо что ехал медленно, 20-30 км/час!!! я по тормозам, пропустил ее, и на обочине рассказал ей про ПДД!!! :dont:

Неужели пешеходам не дорога их собственная жизнь!!! :faceoff:
  • 0

#1515
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений
Иногда складывается впечатление что нашим пешеходам все по ровну. Они считают что водитель обязан их пропустить. Хоть где, хоть когда, и хоть во сколько. И люди многие не понимают что у них есть не только права но и обязанности. Трудно все это объяснять. Поэтому выход один - штрафовать. Но пока не ясно кто качественно сможет возложить на себя эту ответственность. У нас только карательными мерами можно исправить эту ситуацию. Даже на Красногвардейском напротив таможни и магазина по моему Гросс называется, люди с маленькими детьми просто тупо перебегают через дорогу, да еще не на руках а тянут их за собой. Так тот ребенок когда вырастет будет делать тоже самое. Поэтому по моему только наказание спасет ситуацию на дорогах. Посмотрите посредине Абая на против Центрального стадиона поставили забор, и переход есть, но сайгаки все равно лезут через забор. А это просто безнаказанность. В течение нескольких лет утром проезжаю по Бухар Жырау в западном направлении. Так вот там одна старушка, переходит через Бухар Жырау строго на перекрестке с юга на север, зато потом лезет через забор в детскую больничку. И так несколько лет подряд. Может быть у нее методы тренировки тела такие, я понимаю что она там где то работает, но лень обойти.
  • 3

#1516
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений
Если бы у нас были штрафы применены к конкретным нарушетелям-пешеходам, думаю, что в будущем задумался бы пешик о том, потратить денежнку на хлебушек или же отдать за штраф. Вот водители же соблюдают правила. А чем пешики хуже? Обидно, что за вот таких вот "моделей", переходящих медленным шагом, да еще и болтающих по сотке или же вообще укутанных в капюшоне, да и не только "моделей", чувствуешь себя на дороге как на минном поле - не знаешь где, когда выскочит и с какой скоростью будет пересекать дорогу этот "бегущий человек"...
  • 1

#1517
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений
Мысль возникла - давайте сделаем листовки с прописанием правил, особенностей реакции авто на педаль тормоза при гололеде особенно. И парочку фотографий вставить что бывает.
и по ящикам в подъездах каждый на своем районе.

Даже если из 100 прочитавших 20 задумается и подчерпнет что то для себя новое, польза будет.

Чево думаете?
  • 0

#1518
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Действуйте.
А последователи пойдут за вами. Зачем спрашивать, кто о чем думает, оглядываться на других?
  • 0

#1519
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Да что ж такое, объясните, а? Как дождь начинается - так у пешеходов сразу слабоумие обостряется?
Очередной ливень вчера, в очередной раз аж вздрогнула от внезапно появившихся "привидений" - между машинами, в ливень, темноту, на Рыскулова. До сих пор помню, как полгода назад один мужик в том же месте на РЫскулова поленился дойти до пешеходки... Последнее, что в жизни сделал.
  • 0

#1520
Donatosd

Donatosd
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Вся беда в том,что в обществе сложился стереотип(не без содействия сотрудников Жолпол) водитель обязан пропустить пешехода на п.п. и все.....а вот обязанности и правила перехода п.п. для пешехода многие подзабыли, а большинство даже не знают...Пора бы доблестным Жолполовцам самим исправить свою ошибку и с экранов телевизоров и средств массовой информации разьяснить населению их права и обязанности при переходе проезжей части автодорог!
Ведь большинство прут как бараны, и редко кто подойдя к Пешеходному Переходу, остановиться и убедиться что его пропускают!
  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.