Перейти к содержимому

Фотография

Пешеходы глючатБоятся, наглеют и не проходят


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2179

#1481
Hydra

Hydra
  • Свой человек
  • 570 сообщений


Опять глюк

И тем не менее вы правы. Виновен задний. Но...один раз , сам видел , бухой пешик ударил стоящий на красный авто. Водила вышел и въехал нахалу в ухо.Второй пешик отвёл красноухого на обочину.Мент,стоящий на другой стороне дороги , отвернулся))).Загорелся зелёный и все поехали. Та скотина с самсой ударила машину только потому , что увидела за рулём женщину.

100%,сидел бы мужик за рулем,фиг бы он бросился на машину,или завязалось бы драка.У меня был случай,когда мужик один сдавал назад,я ему получается мешала,хотя ему по правилам нужно было поехать вперед и развернуться,так вот он не поленился подьехать ко мне,спустить окно,и сообщить мне что я с..ка,а на заднем сидении сидел муж мой,так как машина тонированная,его не было видно,когда спустилось заднее стекло,и он увидел мужика,тот дал по газам,мы даже сказать ему ничего не успели )). Так же и здесь,этот пешеход просто подлый трус,который решил показать свою крутость девушке своей.
  • 0

#1482
Hydra

Hydra
  • Свой человек
  • 570 сообщений


Вообще то сигналить водителю на пешеходке, тем самым подгоняя пешехода не положено.

Это где так написано? Я нашел вот такое. Правила дорожного движения запрещают подачу звукового сигнала в населенных пунктах, кроме как для предотвращения дорожно-транспортного происшествия (ДТП).
Например:
- неожиданное появление пешехода на близком расстоянии от вашего автомобиля, в этом случае не только можете применить сигнал, но и обязаны это сделать;

У пешехода приоритет зеленого на светофоре.

Я так понимаю, что это просто умная фраза? :-)

И как бы он не шел, или не полз ковыряя в носу - это его личное дело.

А выделенное можете пояснить?
4.6. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения.
Я так понимаю, что по ПП нужно идти. Это - переход, а не переполз, перекур, переостанов.

Так не представляете реакцию окружающих - пешики на перекрестке хлопали в ладоши от радости, что водитель - хам был наказан подобным образом.

Ждите, в следующий раз им не понравится ,что Вы идете по их стороне тротуара.
Но в то же время...
Вопрос касательно нарушения"Не уступил дорогу пешеходу": .... А как быть если пешеходный переход ни когда не пустует, а светофора возле него нет. Т. е. законопослушному водителю можно часами стоять возле "зебры" и пропускать пешеходов. Что гласит по данному поводу Закон.
Ответ: Данный вопрос не регламентирован законодательством.

Еще несколько назад в Алмате в новостях передавали, ехали 2 парня,я не помню подробностей,то ли пешеход светофор,пешеходку переходил или вообще просто дорогу переходил,но парни на машине ему что то сказали,типа куда прешь,на что пешеход просто зарезал их.Надо в новостях покапаться,такой случай реально был.Давайте теперь все поубиваем друг друга за сигнал.Я родилась и живу в этом городе,и мне с детства внушали,что дорогу нужно переходить только на зеленый,смотри налево,потом направо,но думаю всем кто жил в больших городах,где много транспорта,вливали это в мозги с детства.Приезжие пешеходы переходят дорогу так,как будто в родном селе улочку переходят,привычка у них такая.

Сообщение отредактировал Hydra: 05.11.2011, 10:32:20

  • 2

#1483
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
Я вижу здесь (в этой теме) собрались люди которые пропускают пешеходов, а не уступают дорогу им. И не знают разницы между этими понятиями :faceoff:
За подробностями, что есть пропускать что есть уступать дорогу, в тему ПДД. :dont:
Я вот понял что да как и не сигналю пешикам что они с другой стороны тянутся как гусеницы, а спокойно проезжаю и ничего и никого не боюсь.
  • 1

#1484
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений


Вообще то сигналить водителю на пешеходке, тем самым подгоняя пешехода не положено.

Это где так написано? Я нашел вот такое. Правила дорожного движения запрещают подачу звукового сигнала в населенных пунктах, кроме как для предотвращения дорожно-транспортного происшествия (ДТП).
Например:
- неожиданное появление пешехода на близком расстоянии от вашего автомобиля, в этом случае не только можете применить сигнал, но и обязаны это сделать;

У пешехода приоритет зеленого на светофоре.

Я так понимаю, что это просто умная фраза? :-)

И как бы он не шел, или не полз ковыряя в носу - это его личное дело.

А выделенное можете пояснить?
4.6. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения.
Я так понимаю, что по ПП нужно идти. Это - переход, а не переполз, перекур, переостанов.

Так не представляете реакцию окружающих - пешики на перекрестке хлопали в ладоши от радости, что водитель - хам был наказан подобным образом.

Ждите, в следующий раз им не понравится ,что Вы идете по их стороне тротуара.
Но в то же время...
Вопрос касательно нарушения"Не уступил дорогу пешеходу": .... А как быть если пешеходный переход ни когда не пустует, а светофора возле него нет. Т. е. законопослушному водителю можно часами стоять возле "зебры" и пропускать пешеходов. Что гласит по данному поводу Закон.
Ответ: Данный вопрос не регламентирован законодательством.

Для особо одаренных я в конце своего поста написал, что нужно быть терпимее к друг другу. И пешеходам к водителям и водителям к пешеходам.
  • 0

#1485
водила

водила
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений


Самая лучшая система, не та, которая наказывает за нарушения, а та, которая не допускает их.
Вот будет например бетонный трёхметровый забор вдоль дороги, все пешеходные переходы над или подземные - не будет и "сайгаков".

Знаете, меня поразили пешики в Москве... Нет там 3-метровых заборов, но в то же время никому не приходит в голову перебегать 5-6 полосную улицу в неположенном месте... Даже на 2-полосной не бегают. Есть ПП надземные (со светофорами и без) и подземные, и неважно, что тебе надо в магазин напротив, будь добр - иди по ним, иногда квартал в сторону. А у нас вон, и через забор на Абая скачут, и на Плодике через бетонные плиты, и на барахолке с тележками прыгают...

Fiona - согласна целиком и полностью... :beer:

Согласен, только вчера прилетел с Москвы, так был поражен, что ни кто не бегает через дорогу. И на ПП не идут сломя голову и не глядя остановились или нет, ибо могут и по ногам проехать
  • 0

#1486
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Я вижу здесь (в этой теме) собрались люди которые пропускают пешеходов, а не уступают дорогу им. И не знают разницы между этими понятиями :faceoff:
За подробностями, что есть пропускать что есть уступать дорогу, в тему ПДД. :dont:
Я вот понял что да как и не сигналю пешикам что они с другой стороны тянутся как гусеницы, а спокойно проезжаю и ничего и никого не боюсь.

Ну да, все, кто не знает разницы - собрались в этой теме. :faceoff:
Хотя, если честно, я не увидел постов, где написано, что собравшиеся в этой теме, пропускают пешеходов, едва только те ступили на "зебру". В том виде, в котором идёт дискуссия, отличия в пропустить пешехода и уступить ему дорогу - я не вижу. Тут не говорят о необходимости "создавать помех пешеходу, вынуждающее последнего изменить скорость и направление движения", тут речь немного о другом, вы не находите?

Сообщение отредактировал Арчин: 05.11.2011, 11:33:27

  • 0

#1487
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений


Я вижу здесь (в этой теме) собрались люди которые пропускают пешеходов, а не уступают дорогу им. И не знают разницы между этими понятиями :faceoff:
За подробностями, что есть пропускать что есть уступать дорогу, в тему ПДД. :dont:
Я вот понял что да как и не сигналю пешикам что они с другой стороны тянутся как гусеницы, а спокойно проезжаю и ничего и никого не боюсь.

Ну да, все, кто не знает разницы - собрались в этой теме. :faceoff:
Хотя, если честно, я не увидел постов, где написано, что собравшиеся в этой теме, пропускают пешеходов, едва только те ступили на "зебру". В том виде, в котором идёт дискуссия, отличия в пропустить пешехода и уступить ему дорогу - я не вижу. Тут не говорят о необходимости "создавать помех пешеходу, вынуждающее последнего изменить скорость и направление движения", тут речь немного о другом, вы не находите?

Темку нужно переименовать в Пешеходы Глючат, наглеют и переходят где хотят, еще и с наглыми физиономиями!!!
  • 0

#1488
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Вот наглядное видео, что бывает, если просигналить пешеходу на переходе:
http://rutube.ru/tracks/1371502.html
:-)
  • 0

#1489
Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

...Сегодня подъезжаю к ПП, возле него стоит собака. Дорога свободная, я остановилась, соба покосилась на меня (ну елки зеленые, 3.5 в чистом виде) и весьма шустро порысила по "зебре"...

Я такое постоянно наблюдаю. Собаки переходят на зеленый или по пешеходке. Люди прутся на красный и хрен знает где.
Разница между собакой и человеком (замечено многократно): приближается машина (за ней - никого), собака подождет, а потом перебежит через дорогу, "человек" же ломится проскочить перед капотом.
Как-то видел собаку, которую задавили на "зебре". Ну вот какая тварь это могла сделать?
  • 2

#1490
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Вот наглядное видео, что бывает, если просигналить пешеходу на переходе:
http://rutube.ru/tracks/1371502.html
:-)

Не понятно чем закончилось. Самые мрачные мысли лезут. :faceoff:
  • 0

#1491
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Я вижу здесь (в этой теме) собрались люди которые пропускают пешеходов, а не уступают дорогу им. И не знают разницы между этими понятиями :faceoff: За подробностями, что есть пропускать что есть уступать дорогу, в тему ПДД. :dont: Я вот понял что да как и не сигналю пешикам что они с другой стороны тянутся как гусеницы, а спокойно проезжаю и ничего и никого не боюсь.

Ой, не занудствуйте. ;)
Много у нас пешеходов выполняют вторую часть 3.6? Только на дорогах с ярко выраженной разделительной. В других местах они медленно и печально дочапывают уже на красный свет. Давить таких все равно нельзя, а помехи другим участникам ДД создают весьма серьезные. А помимо формулировки "уступить дорогу" есть 14.1 и 14.2.
Ровно один раз попала на нормально работающий светофор Абая-Масанчи. Боги, какой кайф было ехать мимо толпы пешеходов на обочине. Без остановки. На зеленый... :faceoff: Ибо на этом перекрестке пешеходы - самый пробкообразующий элемент. Они идут. Нестройными рядами и растянувшимися колоннами.
  • 1

#1492
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

Для особо одаренных я в конце своего поста написал, что нужно быть терпимее к друг другу.

Ух ты.. :eek: Начинать надо с себя. :-)

Темку нужно переименовать в Пешеходы Глючат, наглеют и переходят где хотят, еще и с наглыми физиономиями!!!

А вот это понравилось.

Как-то видел собаку, которую задавили на "зебре". Ну вот какая тварь это могла сделать?

Не ругайте его. Мог и не заметить. :cry: Я в 85-ом году, ехал по Сейфуллина, вечером, встречные слепят и обгоняя "Москвич" ,вылез на осевую. А на ней котик сидел, поток пропускал. Я ничего не успел сделать. Помню ,как вчера. :faceoff: Наука на всю жизнь.
  • -2

#1493
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Вообще то сигналить водителю на пешеходке, тем самым подгоняя пешехода не положено. У пешехода приоритет зеленого на светофоре.И как бы он не шел, или не полз ковыряя в носу - это его личное дело. Хотя я и вожу машину уже более 30 лет, и в качестве пешехода тоже передвигаюсь по городу, меня например раздражают водители которые сигналят на пешеходке, да еще и в окно орут давай иди быстрее. Это менталитет отсталого народа. И при плохом настроении пешика могут бросить не только самсой, но и чем нибудь потяжелее. В прошлом году на Шевченко Космонавтов на перекрестке наблюдал такую картину, когда переходили дорогу на разрешающий сигнал световора двое тинейджеров лет по 15-16. Т.е. По Космонавтов через Шевченко, мерседес поворачивающий с Космонавтов на Шевченко с юга на восток выехал на перекресток на пешеходку да еще чуть пацанам на ноги не наехал, и начал орать в окно дескать быстрее переходите ссыкуны, один из пацанов спросил что дядя сильно торопишься, и сразу же был послан дядей куда подальше. Пацан вытащил из кармана металлический шар как от подшипника только размером с кулак, и с размаху влепил эти шаром в лобовик. Лобовик в дребезги водителя в 600 мерсе в ахуе. А пацаны легкой трусцой двинулись вниз по Космонавтов в сторону церкви. Так не представляете реакцию окружающих - пешики на перекрестке хлопали в ладоши от радости, что водитель - хам был наказан подобным образом. Поэтому нужно просто терпимей относится к окружающим и не важно водитель он или пешеход.

Хех... когда переходишь дорогу с бутылкой пива... почему то никто не бибикает... :D

Сообщение отредактировал Четвертый Мега: 06.11.2011, 17:04:35


#1494
Donatosd

Donatosd
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Выходной , еду по Тимерязева на запад, впереди машина я за ней на Ауэзова поворачиваем вниз, он останавливаеться пропускать пешеходов, я решил не останавливаться(лень) проезжаю дальше во второй ряд и вперед. Пешеходам помех не создал,даже гаец был в непонятках(не остановил) но!!! нашелся обиженный- первая машина(почуствовал себя лохом).
  • -9

#1495
Donatosd

Donatosd
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Первая машина обогнала и притормозила( типа наказал) ну и кто он после этого(лох)
  • -11

#1496
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Выходной , еду по Тимерязева на запад, впереди машина я за ней на Ауэзова поворачиваем вниз, он останавливаеться пропускать пешеходов, я решил не останавливаться(лень) проезжаю дальше во второй ряд и вперед. Пешеходам помех не создал,даже гаец был в непонятках(не остановил) но!!! нашелся обиженный- первая машина(почуствовал себя лохом).

Бедный инспектор дор.пола от такого хамского игнорирования ПДД даже растерялся. Жаль, ему реакции не хватило заработать на завтрак, обед и ужин...
Определение того, кем являетесь вы,противоречит пункту 2.2.5 правил форума.
  • 0

#1497
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
он же написал, что пешикам помех не создал. поверим на слово.
  • 0

#1498
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений

Согласен, только вчера прилетел с Москвы, так был поражен, что ни кто не бегает через дорогу. И на ПП не идут сломя голову и не глядя остановились или нет, ибо могут и по ногам проехать

В Московии водители- цари и боги на дороге! У каждого из них в голове прочно сидит убеждение, что пешеходы делятся на два вида: быстрых и мёртвых.
И пешики в большинстве своём об этом знают, а потому лишний раз не дёргают тигра за усы.
  • 0

#1499
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Первая машина обогнала и притормозила( типа наказал) ну и кто он после этого(лох)


В тему про дорожный этикет - там объяснят что к чему. Вы нас тут перед пешеходами не позорьте...
  • 0

#1500
Donatosd

Donatosd
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Выходной , еду по Тимерязева на запад, впереди машина я за ней на Ауэзова поворачиваем вниз, он останавливаеться пропускать пешеходов, я решил не останавливаться(лень) проезжаю дальше во второй ряд и вперед. Пешеходам помех не создал,даже гаец был в непонятках(не остановил) но!!! нашелся обиженный- первая машина(почуствовал себя лохом).

Бедный инспектор дор.пола от такого хамского игнорирования ПДД даже растерялся. Жаль, ему реакции не хватило заработать на завтрак, обед и ужин...
Определение того, кем являетесь вы,противоречит пункту 2.2.5 правил форума.

Уважаемая Fiona' здесь суть речи не о пешеходах,а о водятлах которые возомнили себя ассами и позволяют себе занимать чужую полосу движения и резко тормозить!
Ну а пешеходы только ступили на проезжую часть,когда я уже проехал со скоростью 5км/ч. Единственно признаю что при повороте выехал на второй ряд.
  • -7


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.