Перейти к содержимому

Фотография

Пешеходы глючатБоятся, наглеют и не проходят


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2179

#1461
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

сигналить пешеходу, это наглость.

Наглость - сигналить пешеходу на нерегулируемом ПП. Хотя, иногда терпение испытывается до предела.
А когда пешеходы в таком же подиумном стиле чапают по светофору, особенно, когда зеленый уже мигает, а то и сменился на красный - это вообще праздник.
Кстати, народ с брызгалками - предлагаю говоруна: подкрасить водичку чем-нибудь легко-смывающимся. Гуашью, к примеру... :idea:

Там один бачок на омыватель фар и на омыватели лобового.
Гуашью на лобовое не комфортно... :)))
  • 0

#1462
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Гуашью на лобовое не комфортно... ))

Зато будет повод отмазаться!!! Я ЖЕ НЕ ЕГО ---- :lol: :lol: :lol: А по теме---- :lol: :lol: :lol:лучше пропустить.....

Сообщение отредактировал varel: 04.11.2011, 18:26:40

  • 0

#1463
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

Там один бачок на омыватель фар и на омыватели лобового.


Так надо отдельный бачок! Для пешеходов.

Что бы как то так получилось:

Изображение
  • 0

#1464
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
в меня один раз дядя на механике в пробке въехал, специально дистанцию держала, вижу назад катится, на мой истошный сигнал даже на тормоз не нажал, и увидев мою треснувшую (до того) фару, сделал вид, что не увидел, истерично покасившись и сказав ну систренка бывает жы )) отметила для себя его не порядочность, ну это офф

сегодня трижды пешики "удивляли" первый раз на пушкина-маметова, весь средний ряд из за поворачивающего направо со среднего же ряда :faceoff: встал, я объехала все это дело слева и в момент моего выезжания на перекресток два сайгака выпрыгнули, я резко по тормозам и с сигналом, они махая руками и улыбаясь отпрыгнули на место, в зеркало наблюдала, как после меня продолжили скакать между машин.

далее пушкина-гоголя, все прошли, один, надо полагать подвыпивший мужичок увидев, что его пропускает девушка, то есть я, начал выпендриваться и посылая воздушные поцелуи отошел на пару шагов назад и продолжил идти змейкой, :faceoff: и это при моргающем зеленом, наверное было б у меня не важное настроение тоже бы обсигналила, но он скорее улыбнул.

далее по маршруту, кунаева не доезжая советской, бабуля с палочкой мееедленно (старенькая, ноги плохо ходят) переходила на ПП, причем все ее объезжали, ну в напряг людям ждать, я остановилась слева, тут все правые завидев, что эт надолго сигналя проезжали перед носом бабули, пока сознательный водитель не попался и не пропустил ее уже на последней крайней правой полосе... такие дела
  • 0

#1465
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Там один бачок на омыватель фар и на омыватели лобового.
Гуашью на лобовое не комфортно... :)))

Подобрать гуашь в цвет грязи - никто и не заметит. :lol: На самом деле мне уже хочется завести пейнтбольное ружье. И для водителей, которые оказываются впереди, и для пешеходов.
Немного о грустном. Сегодня подъезжаю к ПП, возле него стоит собака. Дорога свободная, я остановилась, соба покосилась на меня (ну елки зеленые, 3.5 в чистом виде) и весьма шустро порысила по "зебре". Дико жалела об отсутствии регистратора. Но двумя кварталами позже дорогу переходила троица пешеходов. На мой сигнал, один "гений" еще и возмутился - что-то там жестикулировать стал и показывать на "зебру", нарисованную 8 метрами далее. :faceoff:
  • 2

#1466
Hydra

Hydra
  • Свой человек
  • 570 сообщений



Я буквально тронулась с места,на 10см вперед,слышу удар,я конечно остановилась,практически я стояла,и сразу же последовал удар машины сзади,при этом я ударилась головой, в машине дети орут,а у девушки первая реплика,гаи вызывать не будем же?Она все равно должна была держать дистанцию,и притормозить перед пешеходным переходом,а она как ехала,так и ехала,потому что удар неслабый был.


Да должна держать, но Вы начали движение и резко его прекратили. Невозможно ориентироваться на то что у каждого в голове, для этого были и придуманны стопсигналы видимо. А удар скорее всего оказался неслабым именно из за Вашего резкого торможения.
пс Что бы не происходило в машине не должно как то отражаться на езде и на водителе, тем более в машине Вы были с детьми не одна. "Повезло" Вам с девушкой. Она навенрное понимала просто что при вызове ГАИ она по любому будет крайней, тем более пешеходный переход.....

Очень странно но за вчерашний вечер и сегодняшнее утро не видела бегающих через дорогу. Порадовало!

А мне вот интересно, на какую скорость можно разогнаться на такое расстояние?
Скорее всего девушка на задней машине не пропускала пешиков, а просто ехала, увидев, что пешики прошли эту машину - значит там быстрее и поедут, и нырнула в этот ряд, не ожидая, что Hydra остановится. Но это ее проблемы.
Часто вижу такую картину, останавливается, допустим, в левом ряду 2 машины, а в правом - одна, пешики идут справа налево. И тут же едуший по левому ряду третий (или четвертый) ныряет в правый ряд, становясь в нем вторым, чтоб быстрее проехать, частенько не сильно сбавляя скорость, так как первая машина уже помаленьку начинает трогаться.

Ну, надеюсь, вы поняли :beer:

Да там даже разгона не было,я практически не тронулась с места,я зебру даже не переехала.Можно сказать,стояла,тронулась ну совсем на малюсенько вперед.
  • 0

#1467
Hydra

Hydra
  • Свой человек
  • 570 сообщений


Я буквально тронулась с места,на 10см вперед,слышу удар,я конечно остановилась,практически я стояла,и сразу же последовал удар машины сзади,при этом я ударилась головой, в машине дети орут,а у девушки первая реплика,гаи вызывать не будем же?Она все равно должна была держать дистанцию,и притормозить перед пешеходным переходом,а она как ехала,так и ехала,потому что удар неслабый был.


Да должна держать, но Вы начали движение и резко его прекратили. Невозможно ориентироваться на то что у каждого в голове, для этого были и придуманны стопсигналы видимо. А удар скорее всего оказался неслабым именно из за Вашего резкого торможения.
пс Что бы не происходило в машине не должно как то отражаться на езде и на водителе, тем более в машине Вы были с детьми не одна. "Повезло" Вам с девушкой. Она навенрное понимала просто что при вызове ГАИ она по любому будет крайней, тем более пешеходный переход.....

Очень странно но за вчерашний вечер и сегодняшнее утро не видела бегающих через дорогу. Порадовало!

Резкое торможение было бы если я бы ехала,если стоит машина на переходе,которая дает вперед на нескоко см,и в нее врезается машина,то это не значит,что впереди идущая машина резко тормознула.А с девушкой не думаю что повезло,все равно,ее вина есть.Приехали ведь и ее парень,друг парня,и еще какой то друг-спец.по машинам.Но что то никто даже не сомневался в ее вине.
  • 0

#1468
Hydra

Hydra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Изначально в сообщении была объявленна вина пешехода. Поясните в чем его вина? Он шел по пешеходному переходу - пусть медленно и употребляя самсу. Но он шел в положенном для этого месте. КАК он шел, это уже вопрос чисто риторический - для водителя он шел слишком медленно, для пешехода обычно. Может он по жизни тормоз.

Ситуация по пунктам - Вы стоите за машиной пропускаете пешехода, видите, что пешеход прошел и авто впереди Вас начало движение. Вы отпускаете тормоз и подгазовываете (обычно никто не держит растояние перед стоящей впереди машиной больше метра) и в последний момент увидели что машина впереди резко тормозит. Ваша машина уже набрала определнные обороты и этот метр Вы проехали очень даже быстро. Тем более Вы не ожидали, что машина имея впереди свободную дорогу вдруг затормозит. (Кстати теоретически представила как машина может тронуться на 10 см не получилось, попробую вечером). Будь я приехавшим гаером на место ДТП я бы даже слушать не стала, так как ситуация на лицо - одна машина пропустила, вторая не успела среагировать и врезалась. Но если знать ситуацию так как ее представили нам - то какого после того как ты только тронулся резко давать по тормозам?
Давать волю эмоциям на дороге - прямой путь в такие ситуации.

Не говорила бы, если бы сама не оказывалась в подобной ситуации, только мне видимо повезло нарваться на мужчину в возрасте, который сам признал, что ему показалось что дорогу перебегает человек и он тронувшись с перекрестка резко дал по тормозам. Морду моей машины оплачивал он, с учетом что у меня было не так все страшно, как у него (скорость набрать не успела даже больше 20 км). Но это уже зависит от честности и сознательности.

Я еще не переехала переход,она врезалась в стоячую практически машину,она даже не притормозила,о наборе скорости и резком торможении даже речи нет.У меня задний лонжерон в гармошку смялся.
  • 0

#1469
Hydra

Hydra
  • Свой человек
  • 570 сообщений


(Кстати теоретически представила как машина может тронуться на 10 см не получилось, попробую вечером).

просто очень)) на автомате - можно на газ не нажимать, а просто отпустить тормоз, а на механике - втыкаем первую плавно отпускаем сцепление, без нажатия на газ. Я так подтягиваюсь на перекрестках или при парковке.

А с дяденькой вам просто сказочно повезло, ибо про дистанцию между движущимися авто в ПДД почитайте.

то какого после того как ты только тронулся резко давать по тормозам?

а мало ли? может там еще один пешик (ребенок с рюкзаком, которого мало заметно), может я заглохла, может мне с сердцем плохо стало... Да мало ли... Чего к заднему бамперу приклеиваться и не отлипать?

Я тоже так делаю,медленно едешь,педаль газа даже не трогаешь,машина сама плавно и медленно дает вперед.Я тоже считаю,что дистанцию соблюдать как раз таки должен водитель сзади.Ведь в чем главный смысл соблюдения дистанции?Чтобы не въехать в зад резко затормозившей впереди идущей машины.

Сообщение отредактировал Hydra: 05.11.2011, 01:12:59

  • 0

#1470
Hydra

Hydra
  • Свой человек
  • 570 сообщений


Но если знать ситуацию так как ее представили нам - то какого после того как ты только тронулся резко давать по тормозам?


Да мало ли причин по которым можно резко затормозить после ПП: ослепил встречный водитель, заклинило тормоз, коврик запутался в педалях, сердце прихватило, чихнуть захотелось, кошка/собака/ребенок/мышка/таракан бросились под колеса, не важно - надо ВСЕГДА ДЕРЖАТЬ дистанцию, а не прижиматься в джепу впередиедущей машине :dont: Вина заднего водителя в данной ситуации неоспорима.

Блин, пока писал "Забава" меня опередила, почти слвоо в слово, только ен написала, что встречный водила мог ослепить :D

Я тоже не понимаю тех,кто прижмется к заднице,и в случае резкого торможения,тормозят так,что уже мысленно прощаешься с бампером.Был случай когда я стояла в пробке,тупо стою,даже медленно не двигаюсь,и в зеркале вижу что мне в зад несется джип,слышу нереальный звук визга тормозов, уже глаза хотела закрыть,еле тормознул.На пешеходке ситуация было практически такой,я ПОЧТИ стояла,если не считать того,что я медленно дала вперед так мало,что я даже пешеходку переехать не успела.

Сообщение отредактировал Hydra: 05.11.2011, 02:19:39

  • 0

#1471
Hydra

Hydra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Хех... если господа водители перечитают пост пользователя Hydra, то уловят суть ее мысли...
Виноват в ДТП был вообще пешеход с самсой... Hydra как бэ не причем, но если бы она в праведном гневе не тормозила бы... девушка-гастелло задняя могла бы и промахнуться...


Пешеходу с самсой не надо было кидать эту самсу в меня,и бить машину,я ведь даже не поняла,что это за удар был,думала что то задела,если вы удар услышите,по газам дали бы что ли?Согласна,сигналить нельзя,но давайте тогда все водители и пешеходы кому сигналят,начнут кидаться друг на друга.
  • 0

#1472
Hydra

Hydra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

ПДД РК...

10.5. Во­дите­лю зап­ре­ща­ет­ся:
...
рез­ко тор­мо­зить, ес­ли это не тре­бу­ет­ся для пре­дотв­ра­щения до­рож­но-транс­пор­тно­го про­ис­шест­вия.

Т.е. если бы на том участке была бы видеофиксация или же у гастелло был бы видеофиксатор, нарушение ПДД Hydra было бы доказано... гастелло просто не имела технической возможности затормозить... :rolleyes:

Видеофиксатор зафиксировал бы только факт того,что девушка даже не сбавила скорость перед пешеходкой.При этом,это она мне сказала,он пнул вашу машину,потому что я не могла понять,что за удар был первоначальный.И вот она видя,что мужик пинает машину,которая пропустила его,просто мчится на эту машину.

Сообщение отредактировал Hydra: 05.11.2011, 01:38:46

  • 0

#1473
Hydra

Hydra
  • Свой человек
  • 570 сообщений



Но если знать ситуацию так как ее представили нам - то какого после того как ты только тронулся резко давать по тормозам?


Да мало ли причин по которым можно резко затормозить после ПП: ослепил встречный водитель, заклинило тормоз, коврик запутался в педалях, сердце прихватило, чихнуть захотелось, кошка/собака/ребенок/мышка/таракан бросились под колеса, не важно - надо ВСЕГДА ДЕРЖАТЬ дистанцию, а не прижиматься в джепу впередиедущей машине :dont: Вина заднего водителя в данной ситуации неоспорима.

Блин, пока писал "Забава" меня опередила, почти слвоо в слово, только ен написала, что встречный водила мог ослепить :D


Про ослепить средь бела дня конечно круто.
По ПДД запрещено экстренное торможение, если только оно не предотвращает ДТП. В данном конкретном случае ясно и понятно написано - резко по тормозам, после продолжительного стояния на пешеходном с нервничающими детьми в машине. Максимально возможное ДТП - переезд брошенной самсы.
Если бы написанно было изначально, что дала по тормозам потому что выбежал еще один пешеход, ослепили, оглушили, собака за кошкой кошка за мышкой а та под машину, с перепугу отказало сердце и тут сзади кааааак жахнуло! даже не встряла бы.
И жалость к бедной девушке, которая по вине пешехода на пешеходном переходе (а не по вине нервной девушки за рулем, обидевшейся на самсу) попала на 1000 баксов. И чем был виноват пешик?
А так же вопрос - с 2004 года ни разу не видела дистанций между авто больше метра на светофорах и пешеходках. Сколько выдерживают дистанцию кто отписался порицательно в стороны попавшей девушки в тех же условиях.

зы Интересно на чем был автор и задняя дама, что повлекло такие расходы на ремонт филейной части.

Думаю сложно найти не нервного водителя в нашем городе.Если слышишь удар,то конечно любой нормальный водитель остановится,а вдруг задел кого то,в моем случае,я даже не отъехала.Дистанцию соблюдать нужно и все тут,закон толкуется в буквальном смысле.А то что в городе никто дистанцию не соблюдает,это не значит,что так правильно,и так должно быть.Поэтому и бьется много машин у нас.
Я на Камри 40,девушка сзади на Honda CR-V.Из за лонжерона ремонт дорогой.

Сообщение отредактировал Hydra: 05.11.2011, 01:52:09

  • 0

#1474
Hydra

Hydra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

А что на тётиньку то окрысились? Виноват задний ! Несоблюдение безопасной дистанции. Пешика никто никогда ни в чём не обвинит.

Я не тетинька!Несмотря на 2-х детей,я молодая девушка 28-ми лет :-),или это уже старая?!
  • 0

#1475
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений


А что на тётиньку то окрысились? Виноват задний ! Несоблюдение безопасной дистанции. Пешика никто никогда ни в чём не обвинит.

Я не тетинька!Несмотря на 2-х детей,я молодая девушка 28-ми лет :-),или это уже старая?!

Просю пардону! Но ... ник какой... как у гидры столетней))))
  • 0

#1476
Hydra

Hydra
  • Свой человек
  • 570 сообщений



В общем в контексте ситуации озвученной Hydra самый невиноватый в ДТП это пешеход с самсой...
Hydra резко тормозит... Гастелло не оценивает скорость и расстояние...
*Вывод пешеходы не глючили... глючили водительницы...


очень верный вывод в данном конкретном случае! плюс

сигналить пешеходу, это наглость. А может у него проблемы, и он даже не успел поесть, я не говрою, давайте теперь сидеть в машине и всех пропускать, но все же есть люди с ограниченными возвожностями, к примеру у моего отца очень плохое зрение, и таких случаев много. Пешеход, проходил дорогу в положенном месте., А как быстро или медленно, это его проблемы, водитель обязан его.ее пропустить. И молодец, что он бросил самсу, испугался верно.
А девушку, кто врезалась жалко конечно
Было бы терпение, на 2-3 минуты, ничего бы такого не было

Да какой инвалид,огроменный мужик под 2 метра роста,шкаф самый натуральный,в кожаной куртке )),ну куртка конечно ни при чем.Вот инвалиды,хромые,пожилые,беременные,как раз таки и стараются быстрее перейти дорогу.Для меня грех и строгий запрет сигналить таким пешеходам.А здоровенные мужики,или резвая молодежь переходят как беременные,или даже не смотрят,есть машина,нет.
  • 0

#1477
Hydra

Hydra
  • Свой человек
  • 570 сообщений
На Фурманова советской пешеход пытался перейти Фурманова не на светофоре,это увидела машина жолпол,и в рупор начали орать,чтобы пешеход подошел к машине гайцовской,пешеход испугался,пытался проигнорировать,но гайцы снова начали в рупор орать,чтобы подошел,пришлось испуганному пешеходу подойти,а что дальше было неизвестно,интересно,пешеходы дают взятку?))

Сообщение отредактировал Hydra: 05.11.2011, 02:32:11

  • 0

#1478
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений

Опять глюк

И тем не менее вы правы. Виновен задний. Но...один раз , сам видел , бухой пешик ударил стоящий на красный авто. Водила вышел и въехал нахалу в ухо.Второй пешик отвёл красноухого на обочину.Мент,стоящий на другой стороне дороги , отвернулся))).Загорелся зелёный и все поехали. Та скотина с самсой ударила машину только потому , что увидела за рулём женщину.
  • 0

#1479
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений
Вообще то сигналить водителю на пешеходке, тем самым подгоняя пешехода не положено. У пешехода приоритет зеленого на светофоре.И как бы он не шел, или не полз ковыряя в носу - это его личное дело. Хотя я и вожу машину уже более 30 лет, и в качестве пешехода тоже передвигаюсь по городу, меня например раздражают водители которые сигналят на пешеходке, да еще и в окно орут давай иди быстрее. Это менталитет отсталого народа. И при плохом настроении пешика могут бросить не только самсой, но и чем нибудь потяжелее. В прошлом году на Шевченко Космонавтов на перекрестке наблюдал такую картину, когда переходили дорогу на разрешающий сигнал световора двое тинейджеров лет по 15-16. Т.е. По Космонавтов через Шевченко, мерседес поворачивающий с Космонавтов на Шевченко с юга на восток выехал на перекресток на пешеходку да еще чуть пацанам на ноги не наехал, и начал орать в окно дескать быстрее переходите ссыкуны, один из пацанов спросил что дядя сильно торопишься, и сразу же был послан дядей куда подальше. Пацан вытащил из кармана металлический шар как от подшипника только размером с кулак, и с размаху влепил эти шаром в лобовик. Лобовик в дребезги водителя в 600 мерсе в ахуе. А пацаны легкой трусцой двинулись вниз по Космонавтов в сторону церкви. Так не представляете реакцию окружающих - пешики на перекрестке хлопали в ладоши от радости, что водитель - хам был наказан подобным образом. Поэтому нужно просто терпимей относится к окружающим и не важно водитель он или пешеход.
  • 3

#1480
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

Вообще то сигналить водителю на пешеходке, тем самым подгоняя пешехода не положено.

Это где так написано? Я нашел вот такое. Правила дорожного движения запрещают подачу звукового сигнала в населенных пунктах, кроме как для предотвращения дорожно-транспортного происшествия (ДТП).
Например:
- неожиданное появление пешехода на близком расстоянии от вашего автомобиля, в этом случае не только можете применить сигнал, но и обязаны это сделать;

У пешехода приоритет зеленого на светофоре.

Я так понимаю, что это просто умная фраза? :-)

И как бы он не шел, или не полз ковыряя в носу - это его личное дело.

А выделенное можете пояснить?
4.6. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения.
Я так понимаю, что по ПП нужно идти. Это - переход, а не переполз, перекур, переостанов.

Так не представляете реакцию окружающих - пешики на перекрестке хлопали в ладоши от радости, что водитель - хам был наказан подобным образом.

Ждите, в следующий раз им не понравится ,что Вы идете по их стороне тротуара.
Но в то же время...
Вопрос касательно нарушения"Не уступил дорогу пешеходу": .... А как быть если пешеходный переход ни когда не пустует, а светофора возле него нет. Т. е. законопослушному водителю можно часами стоять возле "зебры" и пропускать пешеходов. Что гласит по данному поводу Закон.
Ответ: Данный вопрос не регламентирован законодательством.

Сообщение отредактировал Миллерок: 05.11.2011, 10:07:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.