Перейти к содержимому

Фотография

Пешеходы глючатБоятся, наглеют и не проходят


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2179

#1441
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

вы так прекрасно цитируете... а теперь процитируйте про дистанции между стоящими и движущимися авто...

Я про соблюдение дистанции не спорил... но представляя что Гастелло была бы форумчанкой... то ей бы советов было бы много... начиная от валить все на переди идущего, до проведения трассологической экспертизы... :-/

#1442
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
В общем в контексте ситуации озвученной Hydra самый невиноватый в ДТП это пешеход с самсой...
Hydra резко тормозит... Гастелло не оценивает скорость и расстояние...
*Вывод пешеходы не глючили... глючили водительницы...

#1443
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

В общем в контексте ситуации озвученной Hydra самый невиноватый в ДТП это пешеход с самсой...
Hydra резко тормозит... Гастелло не оценивает скорость и расстояние...
*Вывод пешеходы не глючили... глючили водительницы...


очень верный вывод в данном конкретном случае! плюс

Сообщение отредактировал Руни.: 04.11.2011, 13:46:21

  • 0

#1444
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Максимально возможное ДТП - переезд брошенной самсы.

Я думаю, что ТС ожидал, что пешик бросится за самсой и поэтому резко тормознула, дабы предотвраить потенциальный наезд :dont:
  • 0

#1445
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений
А что на тётиньку то окрысились? Виноват задний ! Несоблюдение безопасной дистанции. Пешика никто никогда ни в чём не обвинит.
  • 1

#1446
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

В общем в контексте ситуации озвученной Hydra самый невиноватый в ДТП это пешеход с самсой...
Hydra резко тормозит... Гастелло не оценивает скорость и расстояние...
*Вывод пешеходы не глючили... глючили водительницы...

чот представил себе.. иду себе, жую самсу, перехожу ПП - тетя на машине уступает, иду дальше.. она вдруг как засигналит прям в ухо что то - я от испуга давлюсь, самса падает, стукаюсь о сигналящее авто и быстро удаляюсь - голодный и в ни в чем не виноватый..
на след день приезжает другая тетя на машине с разбитой мордой - и грит оплачивай тыщу уе - из за тебя я машину стукнула
в итоге и самсу не поел и еще должен какой то левой тетке остался :faceoff: :D
  • 1

#1447
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений


В общем в контексте ситуации озвученной Hydra самый невиноватый в ДТП это пешеход с самсой...
Hydra резко тормозит... Гастелло не оценивает скорость и расстояние...
*Вывод пешеходы не глючили... глючили водительницы...


очень верный вывод в данном конкретном случае! плюс

сигналить пешеходу, это наглость. А может у него проблемы, и он даже не успел поесть, я не говрою, давайте теперь сидеть в машине и всех пропускать, но все же есть люди с ограниченными возвожностями, к примеру у моего отца очень плохое зрение, и таких случаев много. Пешеход, проходил дорогу в положенном месте., А как быстро или медленно, это его проблемы, водитель обязан его.ее пропустить. И молодец, что он бросил самсу, испугался верно.
А девушку, кто врезалась жалко конечно
Было бы терпение, на 2-3 минуты, ничего бы такого не было

Сообщение отредактировал amsterdam: 04.11.2011, 16:48:37

  • 0

#1448
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

а на механике - втыкаем первую плавно отпускаем сцепление, без нажатия на газ. Я так подтягиваюсь на перекрестках или при парковке.


это как?
  • 0

#1449
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений


а на механике - втыкаем первую плавно отпускаем сцепление, без нажатия на газ. Я так подтягиваюсь на перекрестках или при парковке.


это как?

МОгу при встрече показать. Сцепление до конца не бросаю, а придерживаю его и машина катится вперед. А на газ не давлю.
Я специально днем ходила и проверяла порядок действий, ибо навык уже до автоматизма отработан...

Сообщение отредактировал Забава: 04.11.2011, 16:54:20

  • 0

#1450
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

МОгу при встрече показать. Сцепление до конца не бросаю, а придерживаю его и машина катится вперед. А на газ не давлю.
Я специально днем ходила и проверяла...


Вообщето отвратительный минус механики в нашем городе (если едешь не вниз с горочки) то что отпустив сцепление и не нажав газ покатишься назад на большинстве наших улиц. Или заглохнешь (ну или дергаться начнешь, если обратно сцепление не выжмешь ).
Рассудите опытные пользователи.....

Сообщение отредактировал Руни.: 04.11.2011, 16:56:56

  • 0

#1451
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Вообщето отвратительный минус механики в нашем городе (если едешь не вниз с горочки) то что отпустив сцепление и не нажав газ покатишься назад на большинстве наших улиц. Или заглохнешь (ну или дергаться начнешь, если обратно сцепление не выжмешь ).
Рассудите опытные пользователи.....

Переадресуйте вопрос в тему про: первые дни за рулем :dont:
  • 0

#1452
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Вообщето отвратительный минус механики в нашем городе (если едешь не вниз с горочки) то что отпустив сцепление и не нажав газ покатишься назад на большинстве наших улиц. Или заглохнешь (ну или дергаться начнешь, если обратно сцепление не выжмешь ).
Рассудите опытные пользователи.....

Это все вырабатывается в привычку, и многие вещи делаются на "автомате" в вашем мозгу.
Я же говорю, что с первого раза не смогла написать, как на меху проехать малое кол-во см, хотя каждое утро в пробке :lol: Пришлось идти и проверять.

А вообще есть свои прелести)) можно машину с толкача заводить :D
  • 0

#1453
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений


Вообщето отвратительный минус механики в нашем городе (если едешь не вниз с горочки) то что отпустив сцепление и не нажав газ покатишься назад на большинстве наших улиц. Или заглохнешь (ну или дергаться начнешь, если обратно сцепление не выжмешь ).
Рассудите опытные пользователи.....

Переадресуйте вопрос в тему про: первые дни за рулем :dont:


Переадресовала.
  • 0

#1454
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений


а на механике - втыкаем первую плавно отпускаем сцепление, без нажатия на газ. Я так подтягиваюсь на перекрестках или при парковке.


это как?


А объем двигателя какой?
ИМХО малолитражки так глохнут))))
  • 0

#1455
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений


МОгу при встрече показать. Сцепление до конца не бросаю, а придерживаю его и машина катится вперед. А на газ не давлю.
Я специально днем ходила и проверяла...


Вообщето отвратительный минус механики в нашем городе (если едешь не вниз с горочки) то что отпустив сцепление и не нажав газ покатишься назад на большинстве наших улиц. Или заглохнешь (ну или дергаться начнешь, если обратно сцепление не выжмешь ).
Рассудите опытные пользователи.....


Это дело привычки.
Зато тормозить двигателем при спуске, или на льду - намного эффективней именно "на мехе".

#1456
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
Хватит флеймить, давайте про пешиков))))))
  • 0

#1457
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений



а на механике - втыкаем первую плавно отпускаем сцепление, без нажатия на газ. Я так подтягиваюсь на перекрестках или при парковке.


это как?


А объем двигателя какой?
ИМХО малолитражки так глохнут))))


Это не имхо это так и есть - ФФ поло с объемом 1,6 глох как только педаль сцепления хотя бы чуток была отпущенна. Поэтому прям интересно стало, сори за офф
  • 0

#1458
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений



А объем двигателя какой?
ИМХО малолитражки так глохнут))))


Это не имхо это так и есть - ФФ поло с объемом 1,6 глох как только педаль сцепления хотя бы чуток была отпущенна. Поэтому прям интересно стало, сори за офф

1,8 фф венто, не глохну.

Давайте действительно, в новичков с вопросами механики))

Сорри за офф.

Сообщение отредактировал Забава: 04.11.2011, 17:18:01

  • 0

#1459
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

Хватит флеймить, давайте про пешиков))))))

Давайте.
Пешиков с самсой - на кол.

#1460
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

сигналить пешеходу, это наглость.

Наглость - сигналить пешеходу на нерегулируемом ПП. Хотя, иногда терпение испытывается до предела.
А когда пешеходы в таком же подиумном стиле чапают по светофору, особенно, когда зеленый уже мигает, а то и сменился на красный - это вообще праздник.
Кстати, народ с брызгалками - предлагаю говоруна: подкрасить водичку чем-нибудь легко-смывающимся. Гуашью, к примеру... :idea:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.