Перейти к содержимому

Фотография

Пешеходы глючатБоятся, наглеют и не проходят


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2179

#1421
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Ну вот, неделю там не была, и столько изменений. Спасибо, теперь точно по другому пути буду туда попадать.
  • 0

#1422
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

На Толе би Момышулы это вообще барахолка какая та из пешеходов.
человек 100 которые стоят прям по середине дороги и ловят такси


Точно, в субботу проезжал днем по Момышулы-ниже Толе би пешеходы стоят и заняля обе полосы, чуть ли не до середины... :faceoff:

Начал сигналить, люди стали отходить в сторону...

Точно также напротив Саяхата по Райымбека в сторону Джангельдина...
  • 0

#1423
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений

Ну вот, неделю там не была, и столько изменений. Спасибо, теперь точно по другому пути буду туда попадать.

Вот-вот...Я уже поворачиваю по Астрономической и дальше по Габдуллина. :D

Сообщение отредактировал anatol57: 03.11.2011, 19:38:17

  • 0

#1424
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Народ, была сегодня на Ботаническом от Чапаева до Байзакова. Особо ничего не изменилось, я траншеи эти не замечала раньше, вернее вспомнила, что было что то, сегодня только обратила внимание. Проезжала там около пяти часов дня, машин было как обычно, пробок не заметила, траншей в восточном направлении насчитала 4. Краска на полицейских и пешеходки, правда, совсем стерлась. Сама дорогу переходила вне пп, каюсь, но там реально неудобно в поликлинику попадать если честно идти по пп или по светофору. Машины едут медленно, притормаживали что бы пропустить и в ту и в обратную сторону.
  • 0

#1425
Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

У меня на одной машине были сломаны омыватели фар, брызгали вперед метров на 5 за одно нажатие поллитра воды выбрасывало
И чё? Одна тетка перла, я в неё брызгаю, она голову прижимает и дальше прёт!!!!

Брызгалки неправильные! Вот такие работают правильно:

Изображение
  • 3

#1426
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений

Народ, была сегодня на Ботаническом от Чапаева до Байзакова. Особо ничего не изменилось, я траншеи эти не замечала раньше, вернее вспомнила, что было что то, сегодня только обратила внимание. Проезжала там около пяти часов дня, машин было как обычно, пробок не заметила, траншей в восточном направлении насчитала 4. Краска на полицейских и пешеходки, правда, совсем стерлась. Сама дорогу переходила вне пп, каюсь, но там реально неудобно в поликлинику попадать если честно идти по пп или по светофору. Машины едут медленно, притормаживали что бы пропустить и в ту и в обратную сторону.

Я вам умоляю! :lol: Всего 3 кабеля клали. Вы по канавам проезжали? Или только рядом прошли?
  • 0

#1427
Hydra

Hydra
  • Свой человек
  • 570 сообщений



2 недели назад, я остановилась, чтобы пропустить пешехода, он переходил зебру супер медленно, и жевал самсу в придачу, я ему просигналила, типа давай быстрее, и когда я уже тронулась с места,пропустив его, он пнул мою машину и швырнул в меня самсу, я останавливаюсь, и в этот момент в меня врезается сзади машина, водитель-тоже девушка, причём стукнула хорошо, но это уже другой вопрос. Я кричала этому бугаю-недоумку-пешеходу в одном лице, чтобы он вернулся, но он естественно, свалил. Ни я, с двумя детьми в машине, ни девушка другая, конечно же бы его не смогли остановить.Вот так по вине подобного пешехода, девушка встряла на штуку баксов, которые требуются для ремонта моей машины


Не по вине пешехода. По Вашей вине. Вы начали движение после ПП и резко остановились. На месте девушки "сзади" я бы Вас пригрузила на ремонт своей машины, а Вашу востанавливайте как хотите сами. Да, бесят, те кто вышагивает неспеша по ПП, но к сожалению точного регламента на нахождение пешехода на переходе у нас нет. И даже если бы пешеход остановился и вернулся - ни Вам ни девушке легче не стало - он не виноват ни в том, что Вы резко тормозили, ни в том что девушка сзади не смогла среагировать на Ваше торможение. Он шел в положенном месте, а переходить ее медленно он всегда может с учетом состояния своего здоровья ;-) Как то так.

Hydra, получается все виноваты кроме Вас... :D
Водители, вот вы же понимаете что автомобиль нельзя остановить сразу... он же весит тонну-две... поэтому и нужно соблюдать дистанцию... и избегать экстренных торможений...
Даже в ПДД написано...


Я очень дисциплинированный и вежливый водитель,без ложной скромности, у меня нет ни одного штрафа,и ни разу гаишникам мзду не давала )).А в тот день,я была с детьми и няней,дети были нервные после вакцинации,мы с клиники ехали.Да,я знаю,что сигналить нельзя,но этот дебил так переходил дорогу,капец просто,зажимая свою девушку и жуя свою самсу,я не выдержала,и дала 2 коротких сигнала,пам-пам,а не паааааааам.Я буквально тронулась с места,на 10см вперед,слышу удар,я конечно остановилась,практически я стояла,и сразу же последовал удар машины сзади,при этом я ударилась головой, в машине дети орут,а у девушки первая реплика,гаи вызывать не будем же?Она все равно должна была держать дистанцию,и притормозить перед пешеходным переходом,а она как ехала,так и ехала,потому что удар неслабый был.

Сообщение отредактировал Hydra: 04.11.2011, 00:46:55

  • 0

#1428
Hydra

Hydra
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Сама я стараюсь переходить пешеходку только тогда,когда я вижу,что машина стоит и пропускает меня,и стараюсь быстрее перейти.По моему лучше засунуть свою пешеходскую гордость по дальше,и уступить многотонной железе,чем в лучшем случае,остаться инвалидом.

Сообщение отредактировал Hydra: 04.11.2011, 00:55:40

  • 0

#1429
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Я буквально тронулась с места,на 10см вперед,слышу удар,я конечно остановилась,практически я стояла,и сразу же последовал удар машины сзади,при этом я ударилась головой, в машине дети орут,а у девушки первая реплика,гаи вызывать не будем же?Она все равно должна была держать дистанцию,и притормозить перед пешеходным переходом,а она как ехала,так и ехала,потому что удар неслабый был.


Да должна держать, но Вы начали движение и резко его прекратили. Невозможно ориентироваться на то что у каждого в голове, для этого были и придуманны стопсигналы видимо. А удар скорее всего оказался неслабым именно из за Вашего резкого торможения.
пс Что бы не происходило в машине не должно как то отражаться на езде и на водителе, тем более в машине Вы были с детьми не одна. "Повезло" Вам с девушкой. Она навенрное понимала просто что при вызове ГАИ она по любому будет крайней, тем более пешеходный переход.....

Очень странно но за вчерашний вечер и сегодняшнее утро не видела бегающих через дорогу. Порадовало!

Сообщение отредактировал Руни.: 04.11.2011, 10:38:02

  • 0

#1430
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений


Я буквально тронулась с места,на 10см вперед,слышу удар,я конечно остановилась,практически я стояла,и сразу же последовал удар машины сзади,при этом я ударилась головой, в машине дети орут,а у девушки первая реплика,гаи вызывать не будем же?Она все равно должна была держать дистанцию,и притормозить перед пешеходным переходом,а она как ехала,так и ехала,потому что удар неслабый был.


Да должна держать, но Вы начали движение и резко его прекратили. Невозможно ориентироваться на то что у каждого в голове, для этого были и придуманны стопсигналы видимо. А удар скорее всего оказался неслабым именно из за Вашего резкого торможения.
пс Что бы не происходило в машине не должно как то отражаться на езде и на водителе, тем более в машине Вы были с детьми не одна. "Повезло" Вам с девушкой. Она навенрное понимала просто что при вызове ГАИ она по любому будет крайней, тем более пешеходный переход.....

Очень странно но за вчерашний вечер и сегодняшнее утро не видела бегающих через дорогу. Порадовало!

А мне вот интересно, на какую скорость можно разогнаться на такое расстояние?
Скорее всего девушка на задней машине не пропускала пешиков, а просто ехала, увидев, что пешики прошли эту машину - значит там быстрее и поедут, и нырнула в этот ряд, не ожидая, что Hydra остановится. Но это ее проблемы.
Часто вижу такую картину, останавливается, допустим, в левом ряду 2 машины, а в правом - одна, пешики идут справа налево. И тут же едуший по левому ряду третий (или четвертый) ныряет в правый ряд, становясь в нем вторым, чтоб быстрее проехать, частенько не сильно сбавляя скорость, так как первая машина уже помаленьку начинает трогаться.

Ну, надеюсь, вы поняли :beer:

Сообщение отредактировал Забава: 04.11.2011, 11:27:37

  • 0

#1431
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений
Изначально в сообщении была объявленна вина пешехода. Поясните в чем его вина? Он шел по пешеходному переходу - пусть медленно и употребляя самсу. Но он шел в положенном для этого месте. КАК он шел, это уже вопрос чисто риторический - для водителя он шел слишком медленно, для пешехода обычно. Может он по жизни тормоз.

Ситуация по пунктам - Вы стоите за машиной пропускаете пешехода, видите, что пешеход прошел и авто впереди Вас начало движение. Вы отпускаете тормоз и подгазовываете (обычно никто не держит растояние перед стоящей впереди машиной больше метра) и в последний момент увидели что машина впереди резко тормозит. Ваша машина уже набрала определнные обороты и этот метр Вы проехали очень даже быстро. Тем более Вы не ожидали, что машина имея впереди свободную дорогу вдруг затормозит. (Кстати теоретически представила как машина может тронуться на 10 см не получилось, попробую вечером). Будь я приехавшим гаером на место ДТП я бы даже слушать не стала, так как ситуация на лицо - одна машина пропустила, вторая не успела среагировать и врезалась. Но если знать ситуацию так как ее представили нам - то какого после того как ты только тронулся резко давать по тормозам?
Давать волю эмоциям на дороге - прямой путь в такие ситуации.

Не говорила бы, если бы сама не оказывалась в подобной ситуации, только мне видимо повезло нарваться на мужчину в возрасте, который сам признал, что ему показалось что дорогу перебегает человек и он тронувшись с перекрестка резко дал по тормозам. Морду моей машины оплачивал он, с учетом что у меня было не так все страшно, как у него (скорость набрать не успела даже больше 20 км). Но это уже зависит от честности и сознательности.
  • 0

#1432
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
в Астане у пешеходов новая фишка - переходить дорогу по шумополосе (белые линии поперек дороги - обычно перед ПП делают).. причом переходят - морда кирпичом и алга.. :faceoff:
  • 0

#1433
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

(Кстати теоретически представила как машина может тронуться на 10 см не получилось, попробую вечером).

просто очень)) на автомате - можно на газ не нажимать, а просто отпустить тормоз, а на механике - втыкаем первую плавно отпускаем сцепление, без нажатия на газ. Я так подтягиваюсь на перекрестках или при парковке.

А с дяденькой вам просто сказочно повезло, ибо про дистанцию между движущимися авто в ПДД почитайте.

то какого после того как ты только тронулся резко давать по тормозам?

а мало ли? может там еще один пешик (ребенок с рюкзаком, которого мало заметно), может я заглохла, может мне с сердцем плохо стало... Да мало ли... Чего к заднему бамперу приклеиваться и не отлипать?

Сообщение отредактировал Забава: 04.11.2011, 12:22:09

  • 3

#1434
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

в Астане у пешеходов новая фишка - переходить дорогу по шумополосе (белые линии поперек дороги - обычно перед ПП делают).. причом переходят - морда кирпичом и алга.. :faceoff:


Это же зебра! Только поперек!
  • 0

#1435
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений


в Астане у пешеходов новая фишка - переходить дорогу по шумополосе (белые линии поперек дороги - обычно перед ПП делают).. причом переходят - морда кирпичом и алга.. :faceoff:


Это же зебра! Только поперек!

они так и думают
  • 0

#1436
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Но если знать ситуацию так как ее представили нам - то какого после того как ты только тронулся резко давать по тормозам?


Да мало ли причин по которым можно резко затормозить после ПП: ослепил встречный водитель, заклинило тормоз, коврик запутался в педалях, сердце прихватило, чихнуть захотелось, кошка/собака/ребенок/мышка/таракан бросились под колеса, не важно - надо ВСЕГДА ДЕРЖАТЬ дистанцию, а не прижиматься в джепу впередиедущей машине :dont: Вина заднего водителя в данной ситуации неоспорима.

Блин, пока писал "Забава" меня опередила, почти слвоо в слово, только ен написала, что встречный водила мог ослепить :D

Сообщение отредактировал =HP=: 04.11.2011, 13:03:12

  • 1

#1437
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Хех... если господа водители перечитают пост пользователя Hydra, то уловят суть ее мысли...
Виноват в ДТП был вообще пешеход с самсой... Hydra как бэ не причем, но если бы она в праведном гневе не тормозила бы... девушка-гастелло задняя могла бы и промахнуться...

#1438
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
ПДД РК...

10.5. Во­дите­лю зап­ре­ща­ет­ся:
...
рез­ко тор­мо­зить, ес­ли это не тре­бу­ет­ся для пре­дотв­ра­щения до­рож­но-транс­пор­тно­го про­ис­шест­вия.

Т.е. если бы на том участке была бы видеофиксация или же у гастелло был бы видеофиксатор, нарушение ПДД Hydra было бы доказано... гастелло просто не имела технической возможности затормозить... :rolleyes:

#1439
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

ПДД РК...

10.5. Во­дите­лю зап­ре­ща­ет­ся:
...
рез­ко тор­мо­зить, ес­ли это не тре­бу­ет­ся для пре­дотв­ра­щения до­рож­но-транс­пор­тно­го про­ис­шест­вия.

Т.е. если бы на том участке была бы видеофиксация или же у гастелло был бы видеофиксатор, нарушение ПДД Hydra было бы доказано... гастелло просто не имела технической возможности затормозить... :rolleyes:

вы так прекрасно цитируете... а теперь процитируйте про дистанции между стоящими и движущимися авто... Особенно между движушимися...

Да и какая резкость-то, если авто Гидры см 10-20 (да тусть даже и метр-полтора) проехало... До какой скорости за такое расстояние разогнатся можно, даже заднеедущему?

Сообщение отредактировал Забава: 04.11.2011, 13:39:02

  • 0

#1440
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений


Но если знать ситуацию так как ее представили нам - то какого после того как ты только тронулся резко давать по тормозам?


Да мало ли причин по которым можно резко затормозить после ПП: ослепил встречный водитель, заклинило тормоз, коврик запутался в педалях, сердце прихватило, чихнуть захотелось, кошка/собака/ребенок/мышка/таракан бросились под колеса, не важно - надо ВСЕГДА ДЕРЖАТЬ дистанцию, а не прижиматься в джепу впередиедущей машине :dont: Вина заднего водителя в данной ситуации неоспорима.

Блин, пока писал "Забава" меня опередила, почти слвоо в слово, только ен написала, что встречный водила мог ослепить :D


Про ослепить средь бела дня конечно круто.
По ПДД запрещено экстренное торможение, если только оно не предотвращает ДТП. В данном конкретном случае ясно и понятно написано - резко по тормозам, после продолжительного стояния на пешеходном с нервничающими детьми в машине. Максимально возможное ДТП - переезд брошенной самсы.
Если бы написанно было изначально, что дала по тормозам потому что выбежал еще один пешеход, ослепили, оглушили, собака за кошкой кошка за мышкой а та под машину, с перепугу отказало сердце и тут сзади кааааак жахнуло! даже не встряла бы.
И жалость к бедной девушке, которая по вине пешехода на пешеходном переходе (а не по вине нервной девушки за рулем, обидевшейся на самсу) попала на 1000 баксов. И чем был виноват пешик?
А так же вопрос - с 2004 года ни разу не видела дистанций между авто больше метра на светофорах и пешеходках. Сколько выдерживают дистанцию кто отписался порицательно в стороны попавшей девушки в тех же условиях.

зы Интересно на чем был автор и задняя дама, что повлекло такие расходы на ремонт филейной части.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.