Перейти к содержимому

Фотография

Пешеходы глючатБоятся, наглеют и не проходят


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2179

#1401
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Я так подумал... чтобы раз и навсегда закрыть тему глючащих пешеходов... нужно просто запретить в населеных пунктах транспорт... любой... :D

#1402
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

В Москве вообще пешеходов не пропускают на пешеходном переходе. Будучи в прошлом году в данном городе по служебной необходимости, наблюдала такую картину: возле одного из ВУЗов, подходят студенты к пешеходному переходу (в количестве 5-10 человек), останавливаются и терпеливо ждут пока все машины не проедут, и только после этого начинают переходить дорогу. Никому из водителей даже не приходит в голову, что надо пропускать пешеходов. У нас же иногда пешеходы настолько смелые, что переходят дорогу, при этом смотря в противоположную от едущих машин сторону.

+1
Повсеместно там такое. Однажды видел, как пешеходов не пропускали несмотря на то, что невдалеке тусовалась машина ГАИ :eek:

#1403
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений


Можно вот так сделать. Потом надо подумать ,как загнать пешеходов на ПП. :D

Можно, на Ботаническом так, и это помимо лежачих полицаев. Но вот как быть со второй частью предложения?


Честно сказать я как то против таких пришлепок на дороге как на Ботаническом. Пробки там непрошибаемые из за того, что низколетные машины переползают эту нашлепку и лежачие полицейские со скоростью гусеницы. И в это время те же пешеходы маневрируют между ползущими машинами по всему отрезку дороги с данным сооружением. Так что кроме собирания пробок эта мера не приведет ни к чему.
Можно строить все что угодно, но сознание людей это вряд ли поменяет. Сколько ежу очень редко вижу не останавливающиеся машины на пешеходных переходах. Наоборот сейчас все стараются останавливаться даже когда пешеход вышел на ПП с противоположной стороны дороги. Те, кто на пешеходках ходят им и те, которые есть сейчас хороши, а вот баранье прущее им хоть что построй - он все равно будет переть там где приспичило.
Сегодня утром на Рыскулова была ситуевина наподобие как в ролике - очередной сайгак выскочил на дорогу, машины по тормозам (благо 7 утра машин мало) и давай метаться по дороге из стороны в сторону. В итоге под дружные фанфары вернулся бегом назад. Действо происходило в метрах ста от пешеходного перехода :mad:
  • 0

#1404
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Недавно проезжал по Пастера возле зеленного базара. Это ...опа!
Пастера в глазах пешеходов один сплошной тротуар!

Короче ежу я по этому тротуару... дождик капает. Я на стекло брызнул водички. Пешеходы которые были перед машиной как шарахнутся!
Думаю че это они? Опять брызнул и вспомнил про омыватель фар!

В связи с чем возникла идея: Надо приделать писилки от омывателя на бампер. Вывести на них воду из отдельного резервуара и кнопочку в салон.
Что бы пешеходов распугивать в аналогичных местах)))))

Думаю вполне гуманно :lol:

Не поможет.
У меня на одной машине были сломаны омыватели фар, брызгали вперед метров на 5 за одно нажатие поллитра воды выбрасывало
И чё? Одна тетка перла, я в неё брызгаю, она голову прижимает и дальше прёт!!!!

Сообщение отредактировал asr: 03.11.2011, 09:32:38

  • 2

#1405
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Честно сказать я как то против таких пришлепок на дороге как на Ботаническом. Пробки там непрошибаемые из за того, что низколетные машины переползают эту нашлепку и лежачие полицейские со скоростью гусеницы. И в это время те же пешеходы маневрируют между ползущими машинами по всему отрезку дороги с данным сооружением. Так что кроме собирания пробок эта мера не приведет ни к чему.

Езжу там часто, ибо там наша поликлиника детская. Пробок там нету ни в какую сторону, машины ездят медленно, это уже плюс. Иногда паркуюсь в восточном направлении, перехожу дорогу, естественно, вне пп. Но там машин мало, и пока они переползают неровности, можно спокойно перейти дорогу. Тогда бы уж сделали переход и на поликлиники тоже.
  • 0

#1406
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений


В Москве вообще пешеходов не пропускают на пешеходном переходе. Будучи в прошлом году в данном городе по служебной необходимости, наблюдала такую картину: возле одного из ВУЗов, подходят студенты к пешеходному переходу (в количестве 5-10 человек), останавливаются и терпеливо ждут пока все машины не проедут, и только после этого начинают переходить дорогу. Никому из водителей даже не приходит в голову, что надо пропускать пешеходов. У нас же иногда пешеходы настолько смелые, что переходят дорогу, при этом смотря в противоположную от едущих машин сторону.

+1
Повсеместно там такое. Однажды видел, как пешеходов не пропускали несмотря на то, что невдалеке тусовалась машина ГАИ :eek:

Ну про Москву вообще трудно что сказать, так как это государство в государстве. Ожидать от водителя в другом авто чего то адекватного, не приходиться, даже можно не смотреть на номерные знаки, с указанием региона, здесь это не срабатывает, блатные номера типа х666хх150rus, и номера спецсерий не в счет. Так как вроде московская машина, глядь в окно, а там извените, представитель Средней азии или Кавказа. По этому говорить что в Москве одни хамы не уместно, можно час гулять по улице и не встретить ни одного москвича Тоже можно сказать про пешеходов, тем более что москвичи пешком мало передвигаются, ну не модно это что ли. На счет уступить дорогу на зебре, это да, в Москве это не принято. Но в области спокойно пропускают пешеходов. Так же как в большей части других городов. Но и пешеходам нужно быть осмотрительнее, не стоит выходить на зебру в надежде на то, что авто которое едет даже 60 км/ч в десятке метров от тебя, моментально сможет остановиться. И главное. Как я понял, чем выше уровень жизни в стране, и меньше бытовых проблем, тем культурнее ведут себя как водители так и пешеходы.

Сообщение отредактировал Oleg907: 03.11.2011, 10:07:24

  • -1

#1407
Shaha

Shaha
  • Гость
  • 5 сообщений
На Толе би Момышулы это вообще барахолка какая та из пешеходов.
человек 100 которые стоят прям по середине дороги и ловят такси
  • 0

#1408
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений

Честно сказать я как то против таких пришлепок на дороге как на Ботаническом. Пробки там непрошибаемые из за того, что низколетные машины переползают эту нашлепку и лежачие полицейские со скоростью гусеницы. И в это время те же пешеходы маневрируют между ползущими машинами по всему отрезку дороги с данным сооружением. Так что кроме собирания пробок эта мера не приведет ни к чему.

Езжу там часто, ибо там наша поликлиника детская. Пробок там нету ни в какую сторону, машины ездят медленно, это уже плюс. Иногда паркуюсь в восточном направлении, перехожу дорогу, естественно, вне пп. Но там машин мало, и пока они переползают неровности, можно спокойно перейти дорогу. Тогда бы уж сделали переход и на поликлиники тоже.

А вы когда там ездите? Пробаны постоянные,не только из-за ЛП , но и из-за припаркованных авто. А теперь ещё и три канавы из под кабеля конкретно просели. Пешики лезут с любой стороны. Меньше всего их на переходе.
  • 0

#1409
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

Не поможет.
У меня на одной машине были сломаны омыватели фар, брызгали вперед метров на 5 за одно нажатие поллитра воды выбрасывало
И чё? Одна тетка перла, я в неё брызгаю, она голову прижимает и дальше прёт!!!!


:lol:
Ну ладно, эту брызгать не будем))))
  • 0

#1410
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

А вы когда там ездите? Пробаны постоянные,не только из-за ЛП , но и из-за припаркованных авто. А теперь ещё и три канавы из под кабеля конкретно просели. Пешики лезут с любой стороны. Меньше всего их на переходе.

Каюсь, была неделю назад, канавы не застала. А езжу в любое время, как получается с 8 до 16. Притормаживать приходится, конечно, когда перед пп очередь машин из 5-7 выстраивается, но это максимум минуты потерянного времени. А припаркованные машины как мешают? Так карманы сделаны, по любому один ряд. Я Ботанический никогда не любила, там если что случается, то встаешь конкретно, потому что ни в перед, ни назад. Стыдно, но один раз через аллейку развернулась, потому что на запад стояли все и очень долго.
  • 0

#1411
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

А вы когда там ездите? Пробаны постоянные,не только из-за ЛП , но и из-за припаркованных авто. А теперь ещё и три канавы из под кабеля конкретно просели. Пешики лезут с любой стороны. Меньше всего их на переходе.

Каюсь, была неделю назад, канавы не застала. А езжу в любое время, как получается с 8 до 16. Притормаживать приходится, конечно, когда перед пп очередь машин из 5-7 выстраивается, но это максимум минуты потерянного времени. А припаркованные машины как мешают? Так карманы сделаны, по любому один ряд. Я Ботанический никогда не любила, там если что случается, то встаешь конкретно, потому что ни в перед, ни назад. Стыдно, но один раз через аллейку развернулась, потому что на запад стояли все и очень долго.


Вам бы там с 18 00 до 20 00 часов проехать.
  • 0

#1412
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

Я так подумал... чтобы раз и навсегда закрыть тему глючащих пешеходов... нужно просто запретить в населеных пунктах транспорт... любой... :D

Итого: пешеходы необучаемы, машины запретить нельзя.
Вывод: Пора изобретать и вводить в эксплуатацию, авто на антигравитации! :dont:
  • 0

#1413
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Я за то, чтобы в городе создать пешеходам самые благоприятные условия. Пусть лучше пп каждые 10 метров, как в Самале, например, когда от Смолла едешь в сторону Альфараби, никуда не торопишься. Но там машины стоят под знаками и закрывают обзор пп, наказывать еще жестче, чем если просто под знаком встал. Пусть ограничения по скорости будут, и улицы сделают, куда машинам будет доступ закрыт, как Арбат, например. И с тротуаров машину убрать - прямо рейды проводить, штрафовать кого поймали, кого не нашли - на эвакуатор и штрафстоянку.
Может это сделает пешиков хоть чуть-чуть добрее, умнее, не будут они лишний раз лезть по колеса.
Но и санкции против пешеходов в полную меру применять. Перешел в неположенном месте, тем более когда положенное будет рядом и много, штраф. Не хочешь на месте, доставим в отделение. И фото анфас-профиль, и потом показывать на телевизору - они не достойны быть пешеходами РК, домашний арест 15 суток. Ну как то так. :D
  • 1

#1414
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

В Москве вообще пешеходов не пропускают на пешеходном переходе.

Если пешеходов не пропускать на пешеходном переходе, то какой им смысл переться на пешеходный переход?
Ведь с тем же успехом можно переходить в любом другом месте, ведь всё равно не пропускают.
  • 0

#1415
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений


А вы когда там ездите? Пробаны постоянные,не только из-за ЛП , но и из-за припаркованных авто. А теперь ещё и три канавы из под кабеля конкретно просели. Пешики лезут с любой стороны. Меньше всего их на переходе.

Каюсь, была неделю назад, канавы не застала. А езжу в любое время, как получается с 8 до 16. Притормаживать приходится, конечно, когда перед пп очередь машин из 5-7 выстраивается, но это максимум минуты потерянного времени. А припаркованные машины как мешают? Так карманы сделаны, по любому один ряд. Я Ботанический никогда не любила, там если что случается, то встаешь конкретно, потому что ни в перед, ни назад. Стыдно, но один раз через аллейку развернулась, потому что на запад стояли все и очень долго.


Вам бы там с 18 00 до 20 00 часов проехать.


Да и не только, так же ездила с киндером в поликлинику и днем и утром - маме приходилось выходить с машины и идти пешком с ребенком, так как из за скопища машин был шанс опаздать. Машины очень часто паркуют как попало, или кусок попы торчит, или просто не прижались к бордюру.
  • 0

#1416
Merkava

Merkava
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Я уже устал от пешеходов на Жарокова, сколько там не езжу, все равно люди бегут там, где нет пешехода, а пройти чуть чуть выше, буквально 20 метров не могут, они лучше 10 мин будут ждать потока машин, чем поднимутся и нормально перейдут.
  • 0

#1417
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

Я за то, чтобы в городе создать пешеходам самые благоприятные условия. Пусть лучше пп каждые 10 метров, как в Самале, например, когда от Смолла едешь в сторону Альфараби, никуда не торопишься. Но там машины стоят под знаками и закрывают обзор пп, наказывать еще жестче, чем если просто под знаком встал. Пусть ограничения по скорости будут, и улицы сделают, куда машинам будет доступ закрыт, как Арбат, например. И с тротуаров машину убрать - прямо рейды проводить, штрафовать кого поймали, кого не нашли - на эвакуатор и штрафстоянку.
Может это сделает пешиков хоть чуть-чуть добрее, умнее, не будут они лишний раз лезть по колеса.
Но и санкции против пешеходов в полную меру применять. Перешел в неположенном месте, тем более когда положенное будет рядом и много, штраф. Не хочешь на месте, доставим в отделение. И фото анфас-профиль, и потом показывать на телевизору - они не достойны быть пешеходами РК, домашний арест 15 суток. Ну как то так. :D


+1

Ну и если наезд на пешехода произошел в результате нарушения последним правил дорожного движения последний должен возмещать ущерб!
  • 0

#1418
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Иногда переход вне пешеходного перехода безопаснее (в том числе и для пешеходов), чем по зебре. Вне - пешеход более внимателен к окружающей его обстановке, а по зебре идёт не смотря по сторонам, что является причиной ДТП.
  • 1

#1419
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

по зебре идёт не смотря по сторонам, что является причиной ДТП.


Это нарушение п.3.5. ПДД

На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
  • 0

#1420
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


Честно сказать я как то против таких пришлепок на дороге как на Ботаническом. Пробки там непрошибаемые из за того, что низколетные машины переползают эту нашлепку и лежачие полицейские со скоростью гусеницы. И в это время те же пешеходы маневрируют между ползущими машинами по всему отрезку дороги с данным сооружением. Так что кроме собирания пробок эта мера не приведет ни к чему.

Езжу там часто, ибо там наша поликлиника детская. Пробок там нету ни в какую сторону, машины ездят медленно, это уже плюс. Иногда паркуюсь в восточном направлении, перехожу дорогу, естественно, вне пп. Но там машин мало, и пока они переползают неровности, можно спокойно перейти дорогу. Тогда бы уж сделали переход и на поликлиники тоже.

А вы когда там ездите? Пробаны постоянные,не только из-за ЛП , но и из-за припаркованных авто. А теперь ещё и три канавы из под кабеля конкретно просели. Пешики лезут с любой стороны. Меньше всего их на переходе.

езжу там на работу и с работы, иногда по 4 раза в день. Пробки там сейчас почти всегда, после 5 вечера - это вообще 100%.
Канавы становятся с каждым днем все глубже и глубже, даже на кроссовере уже неприятно их переезжать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.