Перейти к содержимому

Фотография

Пешеходы глючатБоятся, наглеют и не проходят


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2179

#1381
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений


Пока нет сравнения, то можно плакаться, я о том что пешеходы все дебилы, но побывайте в Европе, там в городах, приоритет для пешехода, езда ограничена скоростью 50 км/ч, и есть центральные части городов, где 30 км/ч максимальная скорость для авто, и ничего "водилы" не вякают.


Ну побывали в Европе. Посравнивали. Вернулись к своим пешеходам и появилось еще больше желания "вякать". Потому как ну не увидели там несущихся через четыре полосы с детьми наперевес. Может и не повезло мне ни разу сие увидеть, есть там несознательные пешеходы. Но как то у нас только с аэропорта выезжаешь и сразу отмечаешь их наличие.
И потом, откуда Вы знаете, вякают их водилы или нет? Мне как то кажется что тамошние водилы могут запросто и в суд могут подать на пешехода, который засветился под камерой перебегающим не там где надо.

Там в Европе да и во многих цивилизованных странах люди дорожат своим здоровьем, и при переходе через дорогу включают мозги. Штрафы большие, жить хочется. Собьют на пешеходке водитель пожизненно будет оплачивать все, т.е. лечение и дальнейшую жизнь пострадавшего. И деньги немалые. У меня отец живет в Канаде, утром переходил на пешеходном переходе и его сбил итальяшка на пикапе. за два года сделали 6 операций, начал сам ходить и наступать на ногу только 3 месяца назад. Был суд, итальянцу присудили пожизненно платить отцу 3500,00 USD в месяц. И никого не колышет где он их будет брать. Платит уже два года, и оплачивает все. Нет работы, отберут дом выставят на торги и из этой суммы будут платить. Нет дома посадят, и из тюрьмы будет платить. Но это на пешеходке. Если просто на дороге, то будешь покалечен и ты будешь возмещать водителю ущерб. Посадят на социалку и ноги протянешь сам года через два. Так как социалки вряд ли хватит чтобы оплатить и ущерб водителю, и оплачивать свое лечение и оплатить моральный ущерб водителю.
  • 0

#1382
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
а еще лучше, освещали бы пешеходные переходы с двух сторон - чтобы видно было когда ночью пешеход выходит на дорогу :rolleyes:
  • 0

#1383
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

а еще лучше, освещали бы пешеходные переходы с двух сторон - чтобы видно было когда ночью пешеход выходит на дорогу :rolleyes:

Мне в Астане нравиться как сделали не регулируемые ПП, там все светиться начинает, сразу видно, что человек переходит дорогу по ПП, заранее тормозишь.
  • 0

#1384
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений


а еще лучше, освещали бы пешеходные переходы с двух сторон - чтобы видно было когда ночью пешеход выходит на дорогу :rolleyes:

Мне в Астане нравиться как сделали не регулируемые ПП, там все светиться начинает, сразу видно, что человек переходит дорогу по ПП, заранее тормозишь.

"цветомузыка" - это конечно хорошо, но думаю дорого. а лампы с 2х сторон должны быть в разы дешевле. начать можно с неосвещенных участков :beer:
  • 0

#1385
Sofi...

Sofi...
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Недавно проезжал по Пастера возле зеленного базара. Это ...опа!
Пастера в глазах пешеходов один сплошной тротуар!

Короче ежу я по этому тротуару... дождик капает. Я на стекло брызнул водички. Пешеходы которые были перед машиной как шарахнутся!
Думаю че это они? Опять брызнул и вспомнил про омыватель фар!

В связи с чем возникла идея: Надо приделать писилки от омывателя на бампер. Вывести на них воду из отдельного резервуара и кнопочку в салон.
Что бы пешеходов распугивать в аналогичных местах)))))

Думаю вполне гуманно :lol:


А если Вас также будут "распугивать", когда Вы пойдёте в магазин за хлебушком через дорогу пешком? :-)

Сообщение отредактировал Sofi...: 02.11.2011, 20:10:50

  • 0

#1386
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений


Недавно проезжал по Пастера возле зеленного базара. Это ...опа!
Пастера в глазах пешеходов один сплошной тротуар!

Короче ежу я по этому тротуару... дождик капает. Я на стекло брызнул водички. Пешеходы которые были перед машиной как шарахнутся!
Думаю че это они? Опять брызнул и вспомнил про омыватель фар!

В связи с чем возникла идея: Надо приделать писилки от омывателя на бампер. Вывести на них воду из отдельного резервуара и кнопочку в салон.
Что бы пешеходов распугивать в аналогичных местах)))))

Думаю вполне гуманно :lol:


А если Вас также будут "распугивать", когда Вы пойдёте в магазин за хлебушком через дорогу пешком? :-)

Откуда уверенность, что автор поста и изобретения кидается под колеса так-же, как народ на Зеленке?
  • 0

#1387
Sofi...

Sofi...
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
В Москве вообще пешеходов не пропускают на пешеходном переходе. Будучи в прошлом году в данном городе по служебной необходимости, наблюдала такую картину: возле одного из ВУЗов, подходят студенты к пешеходному переходу (в количестве 5-10 человек), останавливаются и терпеливо ждут пока все машины не проедут, и только после этого начинают переходить дорогу. Никому из водителей даже не приходит в голову, что надо пропускать пешеходов. У нас же иногда пешеходы настолько смелые, что переходят дорогу, при этом смотря в противоположную от едущих машин сторону.
  • 0

#1388
Sofi...

Sofi...
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений



Недавно проезжал по Пастера возле зеленного базара. Это ...опа!
Пастера в глазах пешеходов один сплошной тротуар!

Короче ежу я по этому тротуару... дождик капает. Я на стекло брызнул водички. Пешеходы которые были перед машиной как шарахнутся!
Думаю че это они? Опять брызнул и вспомнил про омыватель фар!

В связи с чем возникла идея: Надо приделать писилки от омывателя на бампер. Вывести на них воду из отдельного резервуара и кнопочку в салон.
Что бы пешеходов распугивать в аналогичных местах)))))

Думаю вполне гуманно :lol:


А если Вас также будут "распугивать", когда Вы пойдёте в магазин за хлебушком через дорогу пешком? :-)

Откуда уверенность, что автор поста и изобретения кидается под колеса так-же, как народ на Зеленке?

По словам автора, они не кидались под колеса, а шли нескончаемым потоком
  • 0

#1389
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

По словам автора, они не кидались под колеса, а шли нескончаемым потоком

Они нескончаемым потоком кидались под колеса. :beer:
  • 0

#1390
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

..при этом смотря в противоположную от едущих машин сторону

приехав из страны с левосторонним движением часто смотрел в противоположную сторону :D
  • 0

#1391
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений


Недавно проезжал по Пастера возле зеленного базара. Это ...опа!
Пастера в глазах пешеходов один сплошной тротуар!

Короче ежу я по этому тротуару... дождик капает. Я на стекло брызнул водички. Пешеходы которые были перед машиной как шарахнутся!
Думаю че это они? Опять брызнул и вспомнил про омыватель фар!

В связи с чем возникла идея: Надо приделать писилки от омывателя на бампер. Вывести на них воду из отдельного резервуара и кнопочку в салон.
Что бы пешеходов распугивать в аналогичных местах)))))

Думаю вполне гуманно :lol:


А если Вас также будут "распугивать", когда Вы пойдёте в магазин за хлебушком через дорогу пешком? :-)

А я не пру как овца через дорогу в любом месте куда упал взгляд.
Ради собственной безопасности я пользуюсь пешеходными переходами и светофорами.
И даже там я вначале смотрю по сторонам и убедившись в безопасности перехожу.
Увидите меня перебегающим улицу в неположенном месте можете камень в меня кинуть.
  • 0

#1392
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

По словам автора, они не кидались под колеса, а шли нескончаемым потоком

Вы когда-нибудь были в районе зеленого Базара по Пастера? наверное нет
а вот, что сказал автор:

Пастера в глазах пешеходов один сплошной тротуар!

И это не Арбат, это улица, по которой ездят трамваи, автобусы и автомобили.
  • 0

#1393
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений
Можно вот так сделать. Потом надо подумать ,как загнать пешеходов на ПП. :D
Изображение
  • 1

#1394
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Можно вот так сделать. Потом надо подумать ,как загнать пешеходов на ПП. :D

Можно, на Ботаническом так, и это помимо лежачих полицаев. Но вот как быть со второй частью предложения?
  • 0

#1395
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Можно вот так сделать. Потом надо подумать ,как загнать пешеходов на ПП. :D

зимой если обледенеет - фиг на такую заберешься :D

Сообщение отредактировал AmenOsa: 02.11.2011, 23:39:12

  • 0

#1396
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений


Можно вот так сделать. Потом надо подумать ,как загнать пешеходов на ПП. :D

Можно, на Ботаническом так, и это помимо лежачих полицаев. Но вот как быть со второй частью предложения?

Как овец? :confused: Ма-а-а-а-хонький заборчик. С электроподогревом? :D
  • 0

#1397
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений



Можно вот так сделать. Потом надо подумать ,как загнать пешеходов на ПП. :D

Можно, на Ботаническом так, и это помимо лежачих полицаев. Но вот как быть со второй частью предложения?

Как овец? :confused: Ма-а-а-а-хонький заборчик. С электроподогревом? :D

Да хотела про сплошные заборы под напряжением с калиточками в районе ПП и светофоров написать, так ведь боюсь - заклюют жеж. :D Или мысль про овец "читается" между строк все таки?

зимой если обледенеет - фиг на такую заберешься

та не, нормально, там не так высоко как кажется.

Сообщение отредактировал ПуФФыСтИк: 02.11.2011, 23:50:52

  • 0

#1398
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

зимой если обледенеет - фиг на такую заберешься

на каблукова подобный есть, пониже немного, довольно действенно, на том участке все едут медленно
  • 0

#1399
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

Или мысль про овец "читается" между строк все таки?

Не понял. :confused: Сказал, как сказал. :rolleyes:
  • 0

#1400
newmen001

newmen001
  • Случайный прохожий
  • 170 сообщений

Можно вот так сделать. Потом надо подумать ,как загнать пешеходов на ПП. :D
Изображение

Это точно реальный пешеходный переход.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.