Перейти к содержимому

Фотография

Пешеходы глючатБоятся, наглеют и не проходят


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2179

#1361
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

3.3 Запрещается переходить проезжую часть вне пешеходного перехода при наличии разделительной полосы в населенном пункте.


Это как?

Правильно, вне ПП переход запрещен... но ведь господа водители говорят что и на ПП, пешику запрещено переходить не убедившись что его пропускают... типа две тонны металла сразу не останавливается...
*Кстати... в 3.3 по моему есть дополнение, что если ПП рядом нету, то можно переходить улицу если рядом нет автомобилей, перпендикулярно дороге...

#1362
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается пересекать дорогу под прямым углом к краю проезжей части там, где она хорошо просматривается в обе стороны. Запрещается переходить проезжую часть вне пешеходного перехода при наличии разделительной полосы в населенном пункте, а также в местах, где установлены пешеходные или дорожные ограждения.

Еще бы примеры, где ПП нет в зоне видимости.
  • 0

#1363
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается пересекать дорогу под прямым углом к краю проезжей части там, где она хорошо просматривается в обе стороны. Запрещается переходить проезжую часть вне пешеходного перехода при наличии разделительной полосы в населенном пункте, а также в местах, где установлены пешеходные или дорожные ограждения.

Еще бы примеры, где ПП нет в зоне видимости.

Альфараби... :D

#1364
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений


При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается пересекать дорогу под прямым углом к краю проезжей части там, где она хорошо просматривается в обе стороны. Запрещается переходить проезжую часть вне пешеходного перехода при наличии разделительной полосы в населенном пункте, а также в местах, где установлены пешеходные или дорожные ограждения.

Еще бы примеры, где ПП нет в зоне видимости.

Альфараби... :D

Где именно? Там достаточно переходов и светофоров. Пешком не ходила, правда, но там где есть жилые дома или центры в наличии ПП и светофоры.
  • 1

#1365
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Где именно? Там достаточно переходов и светофоров. Пешком не ходила, правда, но там где есть жилые дома или центры в наличии ПП и светофоры.

Там где альфараби в саина переходит... от орбиты с кольца и до по моему до **я в общем вам по колено будет (с), не замечал переходов

#1366
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


Где именно? Там достаточно переходов и светофоров. Пешком не ходила, правда, но там где есть жилые дома или центры в наличии ПП и светофоры.

Там где альфараби в саина переходит... от орбиты с кольца и до по моему до **я в общем вам по колено будет (с), не замечал переходов

Хех... посмотрел гуглмап... таки там есть переходы... :faceoff:

#1367
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Задумалась вот о чем..
Граждане пешие, мысль о выплате крупного штрафа, может на Вас повлиять гораздо сильнее, и заставить переходить дороги как положенно, чем перспектива быть размазанным по дороге, не успевшим среагировать водителем??? Если проще - что страшнее для Вас - оплатить большой штраф за переход в неположенном месте, или быть сбитым машиной?

Вероятность второго (перспектива быть размазанным по дороге) гораздо ниже чем вероятность первого (мысль о выплате крупного штрафа) варианта, поэтому думаю что именно КРУПНЫЙ ШТРАФ может в какой-то мере повлиять на ситуацию.
  • 1

#1368
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Что за кощунства вы предлагаете. Нас и так готовы распнуть, только потому что мы водители. :D

ну... :D

Хех... посмотрел гуглмап... таки там есть переходы... :faceoff:

частенько там езжу, на вскидку - около 5 ПП на этом участке, еще сейчас на Аскарова светофор поставили.

Для меня страшнее место от Саина-Джандосова до Саина-Абая - при отсутствии там ПП и интенсивности движения народ все равно бегает... Кстати сказать, сама живу на Саина-Студенческой, но за 4 года, как построили развязку, ни разу не переходила там, ток до Джандосова или до Шаляпина и по светофору. И так 2 раза в день - место на автостоянке напротив было. Мне, знаете, жизнь моя дороже, да и пешком тож надо ходить иногда ;)
  • 1

#1369
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Детский сад. вините во всем пешеходов, как будто сами ангелы сплошняком и водите строго по ПДД. Что никто тут не нажимают на газ, стараясь проскочить на желтый сигнал? И никто, и никогда не превышает скорость? Какие водители, такие и пешеходы. Хотите все валить на других - посмотрите сначала на себя.

Проблема в том, что все водители бывают пешеходами, но не все пешеходы, увы, водителями. Водители - самые дисциплинированные пешеходы. Потому что: они знают, что машина не может остановиться мгновенно; появление на дороге в местах для этого не предназначенных может пройти для водителя незамеченным, результат - машина тяжелее по любому и так далее. В качестве пешехода я ругаюсь на водителей - о, да. Но только на тех идиотов, которые перед ПП паркуют свои груды металлолома. Подходя к ПП для начала я обозначаю свое намерение перейти дорогу, потом оцениваю скорость машин, траффик, качество покрытия. Если я понимаю, что водителю будет трудно остановиться, уступаю ему дорогу. И меня не волнует, что на ПП у меня приоритет. Я хорошо воспитана и не обделена здравым смыслом. Далее смотрим на останавливающихся водителей - порядно - и не задерживаясь переходим дорогу.


+ 1000

Полностью согласен с Вами! В Идеале так и должны себя вести пешеходы, однако у разных людей - разный менталитет и воспитание (культура), потому и ведут себя соответственно.

А есть такие пешеходы, которые идут справа на проезжей части вдоль дороги по направлению движения и на ПП резко сворачивают и переходят ПП!!!

Потому и притормаживаю, видя такого пешехода.. :dont:

А есть и такие, которые как шли до дороги с ПП, так и идут дальше, даже не смотрят в сторону машин.. Точно - самоубийцы!! :mad:

А еще бесят велосипедисты, которые на ходу проскакивают ПП!! :mad:

Сообщение отредактировал Кареке: 02.11.2011, 16:14:46

  • 1

#1370
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Хех... посмотрел гуглмап... таки там есть переходы... :faceoff:


Есть, но пешеходов на ней оооочень плохо видно, когда шагают с разделительной поросшей деревьями-кустами.
Несколько лет назад ночью там сбили очень молодого парня, который вне пешеходки решил выйти из этих кустов на дорогу - последствия были жуткими. Машина на полной скорости даже не притормаживая снесла человека. А какие скорости ночью на Аль-Фараби можно представить даже не напрягаясь. Родственники до сих пор в себя вернуться не могут помоему, винят до сих пор водителя проклиная страшными словами и его и его детей и внуков. Хотя чел видимо даже не понял что произошло. Сколько лет прошло, а стараюсь на ентой улице ездить только по середине в любое время суток, что бы хоть как то успеть отреагировать на выходцев.
  • 1

#1371
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Родственники до сих пор в себя вернуться не могут помоему, винят до сих пор водителя проклиная страшными словами и его и его детей и внуков

Тяжело обвинять их в этом, у них горе, а всегда легче обвинять кого угодно, кроме себя. Надо прививать культуру поведения на дороге и водителям, которые еще и пешеходы ( у нас есть этот форум) и пешеходам.
  • 2

#1372
prot

prot
  • В доску свой
  • 1 923 сообщений
Картинка в тему :rolleyes:
Изображение
  • 2

#1373
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Картинка в тему

Не пойму, у него стопы жёлтые или белые?
  • 0

#1374
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений


Хех... посмотрел гуглмап... таки там есть переходы... :faceoff:


Есть, но пешеходов на ней оооочень плохо видно, когда шагают с разделительной поросшей деревьями-кустами.
Несколько лет назад ночью там сбили очень молодого парня, который вне пешеходки решил выйти из этих кустов на дорогу - последствия были жуткими. Машина на полной скорости даже не притормаживая снесла человека. А какие скорости ночью на Аль-Фараби можно представить даже не напрягаясь.

В том-то и дело. Ночью даже на пешеходке очково АФ переходить...

#1375
prot

prot
  • В доску свой
  • 1 923 сообщений


Картинка в тему

Не пойму, у него стопы жёлтые или белые?

вроде белые
  • -1

#1376
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Картинка в тему :rolleyes:
http://chzgifs.files...g-in-europe.gif

Баянище... тут уже раз пицот писали - на полном видео, где есть звук, видно-слышно, что-как на самом деле было.

Сообщение отредактировал Timur_j: 02.11.2011, 17:21:15

  • 0

#1377
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
Пока нет сравнения, то можно плакаться, я о том что пешеходы все дебилы, но побывайте в Европе, там в городах, приоритет для пешехода, езда ограничена скоростью 50 км/ч, и есть центральные части городов, где 30 км/ч максимальная скорость для авто, и ничего "водилы" не вякают.
  • 0

#1378
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Пока нет сравнения, то можно плакаться, я о том что пешеходы все дебилы, но побывайте в Европе, там в городах, приоритет для пешехода, езда ограничена скоростью 50 км/ч, и есть центральные части городов, где 30 км/ч максимальная скорость для авто, и ничего "водилы" не вякают.

Ну там и штрафуют пешеходов, где у них нет приоритета, и никакая отмазка, типа "удостоверение дома забыл" не прокатывает. Платит и не вякает, как правило не местный житель.
А если в аварии виноват (там признают пешиков виновными, представляете), даже если погиб, власти выжидают положенный срок, что бы родственники погоревали, а потом счет выставляют за ущерб.
Да даже в России, в Питере или Москве не всегда без наказано дорогу перейти можно вне ПП, если полиция засечет, может штрафануть, а прежде забрать в отделение.

Сообщение отредактировал ПуФФыСтИк: 02.11.2011, 17:44:47

  • 1

#1379
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Пока нет сравнения, то можно плакаться, я о том что пешеходы все дебилы, но побывайте в Европе, там в городах, приоритет для пешехода, езда ограничена скоростью 50 км/ч, и есть центральные части городов, где 30 км/ч максимальная скорость для авто, и ничего "водилы" не вякают.


Ну побывали в Европе. Посравнивали. Вернулись к своим пешеходам и появилось еще больше желания "вякать". Потому как ну не увидели там несущихся через четыре полосы с детьми наперевес. Может и не повезло мне ни разу сие увидеть, есть там несознательные пешеходы. Но как то у нас только с аэропорта выезжаешь и сразу отмечаешь их наличие.
И потом, откуда Вы знаете, вякают их водилы или нет? Мне как то кажется что тамошние водилы могут запросто и в суд могут подать на пешехода, который засветился под камерой перебегающим не там где надо.

Сообщение отредактировал Руни.: 02.11.2011, 17:49:39

  • 0

#1380
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
Недавно проезжал по Пастера возле зеленного базара. Это ...опа!
Пастера в глазах пешеходов один сплошной тротуар!

Короче ежу я по этому тротуару... дождик капает. Я на стекло брызнул водички. Пешеходы которые были перед машиной как шарахнутся!
Думаю че это они? Опять брызнул и вспомнил про омыватель фар!

В связи с чем возникла идея: Надо приделать писилки от омывателя на бампер. Вывести на них воду из отдельного резервуара и кнопочку в салон.
Что бы пешеходов распугивать в аналогичных местах)))))

Думаю вполне гуманно :lol:
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.