Перейти к содержимому

Фотография

Пешеходы глючатБоятся, наглеют и не проходят


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2179

#1341
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений


Так что хотите пешеходов, которые строго следуют ПДД - ну дык сделайте так, чтобы все водители тоже делали тоже самое.


Как поможет пешеходу осознать свои ошибки и начать переходить дорогу там где нужно и по правилам, тот факт, например, что я не разворачиваюсь через двойную сплошную, не паркую авто на перекрестках и пешеходках, не превышаю скоростной режим, останавливаюсь на перекрестке когда начинает моргать зеленый и не трогаюсь с него, пока он не станет свободным?

В точку! Моя, например, пострадавшая, и после больницы и 2-х судов так и не поняла, что была неправа, выскочив из-за стоявшего в соседнем ряду микроавтобуса (естественно не на переходе - метрах в ста от перекрестка). Так и твердила -"Я ж на зеленый..." Абсолютно искренно и непосредственно..
  • 0

#1342
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

2 недели назад, я остановилась, чтобы пропустить пешехода, он переходил зебру супер медленно, и жевал самсу в придачу, я ему просигналила, типа давай быстрее, и когда я уже тронулась с места,пропустив его, он пнул мою машину и швырнул в меня самсу, я останавливаюсь, и в этот момент в меня врезается сзади машина, водитель-тоже девушка, причём стукнула хорошо, но это уже другой вопрос. Я кричала этому бугаю-недоумку-пешеходу в одном лице, чтобы он вернулся, но он естественно, свалил. Ни я, с двумя детьми в машине, ни девушка другая, конечно же бы его не смогли остановить.Вот так по вине подобного пешехода, девушка встряла на штуку баксов, которые требуются для ремонта моей машины

ПДД - Подача звукового сигнала в населённых пунктах - запрещена.
На что вы и получили праведный гнев пешехода.
Плюс внезапная остановка на проезжей части.
Будь я инспектором ЖП, отправил бы вас на пересдачу, реальную и признал бы виновницей ДТП.

п.с. меня всегда жутко бесят автосигналы, в городе и так столько шума, а тут ещё всякие сигналят под ухом, а сигнал то не слабый...
Один раз шёл домой, тут в пробке какая-то инкасаторская или какая там, спецмашина дала такой особый сигнал, потом два дня ухо болело! :-/
  • -1

#1343
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Пешеходов давно пора привлекать к ответственности, особенно родителей несовершеннолетних детей. Когда у меня стажа было всего месяца три, вечером выезжала с работы, повернула направо на зеленый. Т-образный перекресток, сразу на улочкой, с которой я поворачивала на остановке стоит автобус, совершенно пустой пешеходный, и вот я когда уже повернула, только выехала из-за автобуса, а мне прямо в лоб летит пацан лет 10-12-ти на велосипеде! По автомобильной дороге в левом ряду. Там, где его в принципе быть не может НИКОГДА. Хорошо, что у меня была маленькая скорость совсем - только повернула, да еще автобус видимость ограничивал, особо не разгонялась из за этого. Резко оттормозилась, спасибо водителю сзади, тоже среагировал оперативно. Но у меня реально руки тряслись и ноги ватные были до самого дома. И желание набить морду его родителям, которые не научили ПДД до сих пор не прошло. Штрафануть бы их, как предлагают, минимум на штуку баксов. И ребенку бы быстро объяснили, где можно ездить на велосипеде.
  • 1

#1344
newmen001

newmen001
  • Случайный прохожий
  • 170 сообщений
По поводу сигналов, сигналят только в Алмате, в других городах фигней не страдают, а особенно на автобусных остановках сигналят дудками, очень громко..им смешно...а люди глохнут...но почемуто за это не штрафуют, стоят полицейские рядом, как будто так и надо.
  • 0

#1345
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

2 недели назад, я остановилась, чтобы пропустить пешехода, он переходил зебру супер медленно, и жевал самсу в придачу, я ему просигналила, типа давай быстрее, и когда я уже тронулась с места,пропустив его, он пнул мою машину и швырнул в меня самсу, я останавливаюсь, и в этот момент в меня врезается сзади машина, водитель-тоже девушка, причём стукнула хорошо, но это уже другой вопрос. Я кричала этому бугаю-недоумку-пешеходу в одном лице, чтобы он вернулся, но он естественно, свалил. Ни я, с двумя детьми в машине, ни девушка другая, конечно же бы его не смогли остановить.Вот так по вине подобного пешехода, девушка встряла на штуку баксов, которые требуются для ремонта моей машины


Не по вине пешехода. По Вашей вине. Вы начали движение после ПП и резко остановились. На месте девушки "сзади" я бы Вас пригрузила на ремонт своей машины, а Вашу востанавливайте как хотите сами. Да, бесят, те кто вышагивает неспеша по ПП, но к сожалению точного регламента на нахождение пешехода на переходе у нас нет. И даже если бы пешеход остановился и вернулся - ни Вам ни девушке легче не стало - он не виноват ни в том, что Вы резко тормозили, ни в том что девушка сзади не смогла среагировать на Ваше торможение. Он шел в положенном месте, а переходить ее медленно он всегда может с учетом состояния своего здоровья ;-) Как то так.
  • 0

#1346
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

По поводу сигналов, сигналят только в Алмате, в других городах фигней не страдают, а особенно на автобусных остановках сигналят дудками, очень громко..им смешно...а люди глохнут...но почемуто за это не штрафуют, стоят полицейские рядом, как будто так и надо.

Ну у нас на дороге без сигнала иногда просто невозможно. Как то дня три ездила без сигнала (какой то проводок отошел) и реально поседела на полголовы. Потому как если ты молчишь - тебя просто не замечают - выжимают, поджимают, трогаются с парковки и т.д.
Единственное что очень лишнее, так это сигналы на пешеходках и кокофония в пробках на регулируемых ЖП перекрестках. Был случай, когда маму сослуживицы увезли с пешеходки на скорой, некий умник решил ее поторопить, она только неделю как вышла с больницы после инфаркта, естественно не ожидала гудка и ей просто стало плохо с сердцем.
  • 0

#1347
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений
Пешеходы, прекратите ловить такси на нерегулируемых пешеходных переходах!
Часто, когда долго ловите и отпускаете руки, водители думают, что вы по зебре сейчас начнете переходить дорогу, останавливаются, а вы просто такси ловите.
И вообще, это запрещено.
  • 3

#1348
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


2 недели назад, я остановилась, чтобы пропустить пешехода, он переходил зебру супер медленно, и жевал самсу в придачу, я ему просигналила, типа давай быстрее, и когда я уже тронулась с места,пропустив его, он пнул мою машину и швырнул в меня самсу, я останавливаюсь, и в этот момент в меня врезается сзади машина, водитель-тоже девушка, причём стукнула хорошо, но это уже другой вопрос. Я кричала этому бугаю-недоумку-пешеходу в одном лице, чтобы он вернулся, но он естественно, свалил. Ни я, с двумя детьми в машине, ни девушка другая, конечно же бы его не смогли остановить.Вот так по вине подобного пешехода, девушка встряла на штуку баксов, которые требуются для ремонта моей машины

ПДД - Подача звукового сигнала в населённых пунктах - запрещена.
На что вы и получили праведный гнев пешехода.


Мне всегда интересно, имел бы место праведный гнев, если бы на месте женщины с двумя детьми в машине сидел здоровый лысый мужик в темных очках?
  • 2

#1349
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Мне всегда интересно, имел бы место праведный гнев, если бы на месте женщины с двумя детьми в машине сидел здоровый лысый мужик в темных очках?


А какая разница? По мне так еще больше бы праведного гнева вылелось на его лысую голову в темных очках. Потому как женщину с двумя детьми жальчее, да и праведно гневаться при детях на их маму не айс. С точки зрения пешехода и водителя. Без разницы.
Но пинать машину и кидаться самсой конечно лишнее, кто бы не сидел в машине.

Сообщение отредактировал Руни.: 02.11.2011, 10:53:19

  • 0

#1350
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Мне всегда интересно, имел бы место праведный гнев, если бы на месте женщины с двумя детьми в машине сидел здоровый лысый мужик в темных очках?

От здорового лысого мужика убежать (а тот праведно гневавшийся убежал) также легко, как и от женщины с двумя детьми, они же машину не бросят. :)
А тёмные очки ему, чтобы лучше видеть пешеходов?
  • 0

#1351
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


2 недели назад, я остановилась, чтобы пропустить пешехода, он переходил зебру супер медленно, и жевал самсу в придачу, я ему просигналила, типа давай быстрее, и когда я уже тронулась с места,пропустив его, он пнул мою машину и швырнул в меня самсу, я останавливаюсь, и в этот момент в меня врезается сзади машина, водитель-тоже девушка, причём стукнула хорошо, но это уже другой вопрос. Я кричала этому бугаю-недоумку-пешеходу в одном лице, чтобы он вернулся, но он естественно, свалил. Ни я, с двумя детьми в машине, ни девушка другая, конечно же бы его не смогли остановить.Вот так по вине подобного пешехода, девушка встряла на штуку баксов, которые требуются для ремонта моей машины


Не по вине пешехода. По Вашей вине. Вы начали движение после ПП и резко остановились. На месте девушки "сзади" я бы Вас пригрузила на ремонт своей машины, а Вашу востанавливайте как хотите сами. Да, бесят, те кто вышагивает неспеша по ПП, но к сожалению точного регламента на нахождение пешехода на переходе у нас нет. И даже если бы пешеход остановился и вернулся - ни Вам ни девушке легче не стало - он не виноват ни в том, что Вы резко тормозили, ни в том что девушка сзади не смогла среагировать на Ваше торможение. Он шел в положенном месте, а переходить ее медленно он всегда может с учетом состояния своего здоровья ;-) Как то так.

Hydra, получается все виноваты кроме Вас... :D
Водители, вот вы же понимаете что автомобиль нельзя остановить сразу... он же весит тонну-две... поэтому и нужно соблюдать дистанцию... и избегать экстренных торможений...
Даже в ПДД написано...

#1352
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


Я не пойму: вы меня не понимаете, или не хотите понять? Я не говорю про регулируемый или нерегулируемый пешеходный переход. Я говорю:
1) Почему у нас всегда виноват водитель?
2) Можно-ли это изменить?
3) Почему нельзя наказывать пешеходов за нарушение ПДД, также, как наказывают водителей?

1)– Всегда виноват тот, кого легче наказать.
2)– До сих пор, это никому не удавалось.
3)– См. п. 1.
Как-то так.

Вот и хотелось бы знать - доколе?
  • 1

#1353
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений



Я не пойму: вы меня не понимаете, или не хотите понять? Я не говорю про регулируемый или нерегулируемый пешеходный переход. Я говорю:
1) Почему у нас всегда виноват водитель?
2) Можно-ли это изменить?
3) Почему нельзя наказывать пешеходов за нарушение ПДД, также, как наказывают водителей?

1)– Всегда виноват тот, кого легче наказать.
2)– До сих пор, это никому не удавалось.
3)– См. п. 1.
Как-то так.

Вот и хотелось бы знать - доколе?

водитель виноват - так как он является источником повышенной опасности, точнее управляет

3. ОБЯЗАННОСТИ ПЕШЕХОДОВ.

3.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

но это сложно доказать, что прут пешеходы и не смотрят, может иногда помочь видеорегистратор.

Сообщение отредактировал rom69: 02.11.2011, 13:29:58

  • 0

#1354
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

водитель виноват - так как он является источником повышенной опасности, точнее управляет

3. ОБЯЗАННОСТИ ПЕШЕХОДОВ.

3.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

но это сложно доказать, что прут пешеходы и не смотрят, может иногда помочь видеорегистратор.

Ну если следовать логике демократов... то все что не запрещено, то разрешено...
По ПДД нету явного запрета на выход на проезжую часть без головомотания... а есть рекомендация что пешеход может... соответственно пешеход не нарушает ПДД... :D

Сообщение отредактировал Четвертый Мега: 02.11.2011, 13:52:59


#1355
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Ну если следовать логике демократов... то все что не запрещено, то разрешено...
По ПДД нету явного запрета на выход на проезжую часть без головомотания... а есть рекомендация что пешеход может... соответственно пешеход не нарушает ПДД...

Ну на мой взгляд это как раз не рекомендация, а обязанность. Т.е. пешеход может выходить только когда оценит и т.д. Тем более глава так и называется "обязанности пешеходов", и ключевые слова "оценить, убедиться" все таки.
Я на днях тетку материла нехорошими словами. Стоит бабулька с девочкой лет 6 (для мамы старовата, все таки скорее всего бабушка) не вру, подсчитала даже потом, в 20 шагах от регулируемого пешеходного перехода, то бишь светофора. Машин было мало, я никому не мешала, встала напротив нее и спросила, что ей мешает нормально перейти дорогу: отсутствие мозга или тяжелая филейная часть? Она героически делала вид, что меня не слышит, но когда я уехала на свой зеленый, стала озираться. И что самое смешное, перейдя дорогу в неположенном месте она все равно двинулась в сторону светофора. Надеюсь, что она возьмет на заметку, что может под машину она и не угодит, но на грубость нарваться может.
  • 0

#1356
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Ну если следовать логике демократов... то все что не запрещено, то разрешено...
По ПДД нету явного запрета на выход на проезжую часть без головомотания... а есть рекомендация что пешеход может... соответственно пешеход не нарушает ПДД...

Ну на мой взгляд это как раз не рекомендация, а обязанность. Т.е. пешеход может выходить только когда оценит и т.д. Тем более глава так и называется "обязанности пешеходов", и ключевые слова "оценить, убедиться" все таки.

В первом предложении нет слова ТОЛЬКО... запрета нет... ;)
Все что не запрещено то разрешено... Слава демократии... демократии слава... ;)

#1357
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

И что самое смешное, перейдя дорогу в неположенном месте она все равно двинулась в сторону светофора.

Вот, вот эти факты меня больше всего убивают... Блин, ну если тебе в ту сторону, чего ломится между машин? Наверное, смысл в риске: рискнуть своей (и не только) жизнью и при этом срезать угол и сэкономить 1-2-5 минут.

Млин, а чего тогда мы, водители по дорогам ездим? может надо тоже таким образом углы срезать - по тротуарам, по дворам... а чего, "мне тута надо"

Сообщение отредактировал Забава: 02.11.2011, 14:28:48

  • 2

#1358
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

3.3 Запрещается переходить проезжую часть вне пешеходного перехода при наличии разделительной полосы в населенном пункте.


Это как?
  • 0

#1359
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Млин, а чего тогда мы, водители по дорогам ездим? может надо тоже таким образом углы срезать - по тротуарам, по дворам... а чего, "мне тута надо"

Что за кощунства вы предлагаете. Нас и так готовы распнуть, только потому что мы водители. :D
Но пока с пешеходов спрашивать не начнут, толку не будет, мы тут хоть запишись. Может письмо какое наваять: обращение водителей в дорожную полицию и копию в прокуратуру, парламент, не знаю, еще куда?
  • 1

#1360
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

3.3 Запрещается переходить проезжую часть вне пешеходного перехода при наличии разделительной полосы в населенном пункте.


Это как?

Что такое разделительная полоса? :D У нас многие водители-то думают: что за черточки, стрелочки? Дети баловались что ли? А тут какое для пешехода написать.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.