Перейти к содержимому

Фотография

Пешеходы глючатБоятся, наглеют и не проходят


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2179

#121
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Вообще, надо везде напротив неположенных мест перехода поставить оградки и засеять газоны и клумбы. Впрочем, иногда не помогает. В прошлом году осенью на Правде только сделали газоны и натянули верёвочки, так нет же, какие-то парнокопытные уже оставили на нём свои раздвоенные следы в первую же неделю.
  • 0

#122
-=ДэН=-

-=ДэН=-
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений
Какого ....... возле Саяхата по Ташкентской люди на проезжей части голосуют ;)
  • 0

#123
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Они там всегда голосуют... Муж как-то раз занозился и ехал в правой полосе, среди народа, сигналил и матерился нехорошо. Они с такими мордами все расходились, прям священные животные.
Надо будет повторить, после каких-нить сильно грязных покатушек еще раз проехать там же. Запарили.

Сообщение отредактировал MercEdes: 25.06.2007, 15:07:52


#124
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений
думаю это не поможет...
нада просто вводить штрафы за такой беспредел.. пешеход тоже участник дд и также должен следовать правил...
когда учился в школе - меня стопонули гайцы за переход в неположен месте.. написали заяву в школу и родителям на работе.. с тех пор только по пешеходному перехожу..
  • 0

#125
BaN_Za

BaN_Za
  • Постоялец
  • 438 сообщений
эти "сайгаки" где хотят там и скачут...
на пешеходах ходят как по подиуму...
да и в неположенных местах не быстрее...

как то "зацепились" с одной аудюхой на светофоре Баумана-Райымбека (ночью часов так в 2,00) летим вобщем в сторону Розыбакиевой. Кучка балбесов переходила дорогу. Сигналить и фарить начал за метров 500 они как шли так и шли... даже не ускорились... чуть не по сносили нафиг...

хотя я и нарушал но всё же...
  • 0

#126
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Поможет - не поможет... но я получу моральное удовлетворение. Там есть большая остановка, приличный заед к ней, а они стоят на проезжей части. Кстати, в ПДД есть не только обязанности водителей, но и пешеходов. Только знают ли о них сами пешеходы, тот еще вопрос.

#127
BaN_Za

BaN_Za
  • Постоялец
  • 438 сообщений
меня бесят те кто "мотор" ловит чуть ли не на середине дороги. Виднее что ли будет? не понимаю...
  • 0

#128
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений

меня бесят те кто "мотор" ловит чуть ли не на середине дороги. Виднее что ли будет? не понимаю...


один такой г..дон мне по зеркалу так рукой треснул, что у меня само зеркало из корпусо вылетело и благо повисло на проводах обогрева. остановился его приладить на место, приладил сел в машину. это чмо подходит ко мне когда я уже собираюсь трогаться, руку подмышку засунул типа больно ему. тянет ручку двери чтобы открыть, а она заблокирована. открываю окно спрашиваю че надо. братан! это ты меня только что ударил по руке? я говорю ты какого х.. ловишь мотор на середине дороги (а он именно там и стоял). я говорит стоял на бордюре. говорю на бордюре бы стоял я бы тебя никак не смог достать зеркалом ибо машина у меня не высокая (была W202 на тот момент). выходи говорит перетрем иначе я твой номер запомнил и тебе хана. был отчислен немедленно по известному адресу.
  • 0

#129
ToniC_old

ToniC_old
  • Гость
  • 48 сообщений
Перехожу недавно перекресток Аль-Фараби - Шашкина с супругой под ручку на зеленый свет, все ок, все по правилам. Жена у меня на 7 месяце, сами понимаете быстро не проскочишь, но идем не черепашьим шагом, что бы успеть и пройти и машины по максимуму что бы проехали (сам 6 лет за рулем, понимаю).
А сверху с Шашкина вниз налево со второго ряда поворачивает Мазда с номерами H (ни на что не намекаю, просто говорю как факт) и летит на нас. Прыжком успеваем отскочить от нее, так он еще останавливается, открывает окно и начинает материть нас. Типа куда претё. Оставляю жену на тротуаре, подхожу к нему со стороны пассажира, ногой сбиваю ему боковое зеркало, пытаюсь открыть дверь, свист колес и срывается с перекрестка. Минут 15 меня колотило. А если бы не успели?

Сообщение отредактировал ToniC: 25.06.2007, 19:52:29

  • 0

#130
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

меня бесят те кто "мотор" ловит чуть ли не на середине дороги. Виднее что ли будет? не понимаю...

недавно проезжали по Ташкенской, напротив Саяхата...
там ваще пипец на остановке
пешеходы ловящие мотор кидабтся аж на машины и стоят в пять рядов...
авто ехали только по крайнему левому ряду.. мы с дуру оказались в правом.. ехать просто было не возможно...
а так хотелось иметь в машине автомат..)
  • 0

#131
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

меня бесят те кто "мотор" ловит чуть ли не на середине дороги. Виднее что ли будет? не понимаю...

недавно проезжали по Ташкенской, напротив Саяхата...
там ваще пипец на остановке
пешеходы ловящие мотор кидабтся аж на машины и стоят в пять рядов...
авто ехали только по крайнему левому ряду.. мы с дуру оказались в правом.. ехать просто было не возможно...
а так хотелось иметь в машине автомат..)
  • 0

#132
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений


меня бесят те кто "мотор" ловит чуть ли не на середине дороги. Виднее что ли будет? не понимаю...

недавно проезжали по Ташкенской, напротив Саяхата...
там ваще пипец на остановке
пешеходы ловящие мотор кидабтся аж на машины и стоят в пять рядов...
авто ехали только по крайнему левому ряду.. мы с дуру оказались в правом.. ехать просто было не возможно...
а так хотелось иметь в машине автомат..)

Пулемёт рулит особенно от Гетлинга ! :dandy:
  • 0

#133
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

эти "сайгаки" где хотят там и скачут...
на пешеходах ходят как по подиуму...
да и в неположенных местах не быстрее...

как то "зацепились" с одной аудюхой на светофоре Баумана-Райымбека (ночью часов так в 2,00) летим вобщем в сторону Розыбакиевой. Кучка балбесов переходила дорогу. Сигналить и фарить начал за метров 500 они как шли так и шли... даже не ускорились... чуть не по сносили нафиг...

хотя я и нарушал но всё же...

Нарушали? На красный летели что ли? Ничего себе, сами нарушали и после этого ещё какие-то претензии... :dandy:
  • 0

#134
BaN_Za

BaN_Za
  • Постоялец
  • 438 сообщений

хотя я и нарушал но всё же...

Нарушали? На красный летели что ли? Ничего себе, сами нарушали и после этого ещё какие-то претензии... :dandy:

не на красный а небольшим превышением решил позволить себе в 3 часа ночи 130км/ч

Сообщение отредактировал BaN_Za: 26.06.2007, 13:07:17

  • 0

#135
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

не на красный а небольшим превышением решил позволить себе в 3 часа ночи 130км/ч

И действительно мелочь то какая -всего то 130 км перед перекрестком :D :dandy:
  • 0

#136
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

не на красный а небольшим превышением решил позволить себе в 3 часа ночи 130км/ч

если честно при таких скоростях не успеваешь даже среагировать...
сам переходил как-то вечером через малую саина - ее как раз только заасфальтировали.. дык перец вниз несся хз на какой скорости... я его вижу, а не доперло что нада перебегать.. так и перешел перед его носом.. только потом подумал еслиб он быстрее ехал или я медленней шел.. думаю размазалобы меня до жубанова как минимум...
  • 0

#137
BaN_Za

BaN_Za
  • Постоялец
  • 438 сообщений


не на красный а небольшим превышением решил позволить себе в 3 часа ночи 130км/ч

И действительно мелочь то какая -всего то 130 км перед перекрестком :D :dandy:

ну так это не перед перекрестком было а где то посередине между Баумана и Розыбакиевой
да там ночером меньше сотни практически никто не ездит
  • 0

#138
Жгучая

Жгучая
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Однажды наблюдала такую сцену ... по пешеходному переходу, оглядываясь, перебегает дорогу собачка... с такой опаской :dandy: ... в двух метрах от этого перехода переходит дорогу плавующей походкой мамбет без капли опасения за собственную жизнь.
Вот такой яркий пример, что уж говорить некоторые мамбы хуже животных, даже инстинкты не срабатывают ...
  • 0

#139
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Вот из-за таких торопыг и приходится ночью на свой зеленый на светофоре притормаживать и ездить исключительно в правом ряду, подальше от неприятностей, мчащихся 130 км/ч. Что уж говорить про пешеходов, особенно при нашей мега-освещенности города, когда человек в темноте буквально выныривает у тебя перед носом.

#140
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
на время починки авто стали с мужем пешеходами.

наблюдение номер раз: невозможно даже войти в пешеходный переход через коммунистический (около налоговой) из-за ацццкой вони. пришлось также как остальным баранам раздражать водителей и переться через дорогу, с большими страхами. :) следили б, емае, за переходами всеми....

наблюдение номер два: переходить ночью дорогу на свой зеленый очень страшно - опытные водители любят тормозить резко и прямо перед твоими ногами. прикольно, наверное, смотреть, как я отпрыгиваю.... :dandy:

наблюдение номер три: тяжело оттаскивать суицидально (или воинственно?) настроенного мужа, который пытается перебежать дорогу с быстрым сплошным потоком.... :) еще тяжелее убедить его перейти дорогу по пешеходному переходу не королевским шагом, а красивым аллюром :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.