Перейти к содержимому

Фотография

Пешеходы глючатБоятся, наглеют и не проходят


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2179

#81
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений

to a_askar sorry за "тычек" ;)


"ссори" принят! :-/

Кстати стоп линии не везде нарисованы. а ваще стоп-линия - это линия, на которой должны остановиться задние колеса едущей за вами машины! (с) пост из "АВТОЮмора"...
Меня прикалывает тормозить именно передними колесами на стоплинии... потом сомтреть как остальные выезжают за нее....
  • 0

#82
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений

Меня прикалывает тормозить именно передними колесами на стоплинии... потом сомтреть как остальные выезжают за нее....

Прикольнааа - обхохочешься! Хотя я тож люблю передними на стоп линии тармазить! Хотя иногда найдуцца уроды, которые начинать бибить мозги - типа чё так далеко от перекрестка встал!

#83
Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
2 Vzhiq
Частенько с такими дебилами встречаться приходится ;)
Мысленно посылаю читать ПДД и стою спокойно. Правда, иногда бараны повстречке объезжают и встают впереди. Базуки не хватает...
  • 0

#84
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений

2 Vzhiq
Частенько с такими дебилами встречаться приходится ;)
Мысленно посылаю читать ПДД и стою спокойно. Правда, иногда бараны повстречке объезжают и встают впереди. Базуки не хватает...

А я обычно резко и синхроно с "бараном" двигаюсь вперед! И остаецца он навстречке - как дибил последний! Как правило ни я, ни другие его не пропускают, а встречные его матюканят!

#85
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
а мне пофигу кто там и как бибёт мозги. У меня музыка громко играет в машине!! ;)
  • 0

#86
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
в день по нескольку раз приходиться быть пешеходом (ну там в банк перейти ,или в контору какую), и не могу себя заставить спокойно идти по пешеходке перед пропускающими машинами- начинаю перебегать(хотя шагаю ну очень быстро) .Почему то пытаюсь поставить себя наместо водителя и представить ,что он чувствует глядя на пешеходов.
  • 0

#87
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений

.Почему то пытаюсь поставить себя наместо водителя и представить ,что он чувствует глядя на пешеходов.

Все бы были такими...

#88
₪ ASEL ₪

₪ ASEL ₪
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Всегда перебегаю улицу перед пропускающими меня авто ;)
Потому что знаю как это раздражает, когда пропускаешь пешехода, а он идет себе в развалочку...
  • 0

#89
Хочу_выходной

Хочу_выходной
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

все дело в нашей культуре и менталитете.
даже россия сильно отличается от нас такой мелочью.
в крупных городах России, на переходах в о первых люди не лезут под колеса, мол можете сбить, но я прав.
Там, как правило, собирается группа и сознательный водитель остановится, а вместе с ним и остальные водители.
Группа быстро переходит - поехали дальше. (из моих личных наблюдений)
А наглецы везде есть. Даже в Лондоне на оксфорд стрит бывают улитки :)
В уральске же это беда, особенно возле барахолки. По дороге едешь как по тротуару - если дадут проехать - поедешь дальше ;)

:-/ есть такое. Еще около Пединститута и на Юбилейной, и около КазИИТУ на Мира опасные пешеходки - почти бесконечная вереница пешеходов ;)
  • 0

#90
Denya

Denya
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Реальная история.
Друг пропускал пешехода на переходе, так ему один не очень хороший водитель на волге въехал в зад, как раз в тот момент, когда пешеход был перед капотом. В итоге пешехода всё-таки сбили (хорошо обошлось без травм), машины помяли.
ЗЫ. Уважаемые пешеходы, (коими мы все время от времени являемся) будьте внимательны и более растопропны.
  • 0

#91
TGF

TGF
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Всегда перебегаю улицу перед пропускающими меня авто ;)
Потому что знаю как это раздражает, когда пропускаешь пешехода, а он идет себе в развалочку...


Надо на один день всех пешеходов сделать водителями, а водителей - пешеходами. Вот тогда и будет нам счастье!
  • 0

#92
Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
Мне в последнее время нормальные пешеходы попадаются. Стоят на пешеходке, видят, что притормаживаю, и быстренько переходят. Видимо, из категории "быстрых пешеходов" ;)
  • 0

#93
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений

Надо на один день всех пешеходов сделать водителями, а водителей - пешеходами. Вот тогда и будет нам счастье!

не... не надо. унас некоорые водилы пешком ходить не умеют, а некоторые пешеходы за рулем не сидели.... И будет тогда не праздник, а последний день помпеи...
  • 0

#94
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

А я обычно резко и синхроно с "бараном" двигаюсь вперед!

и сам же уподобляешься этому барану...
  • 0

#95
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений

и сам же уподобляешься этому барану...

А некуя выйёпывацца!!! я про баранофф...

#96
Flatron

Flatron
  • очередь на регистрацию
  • 248 сообщений

в день по нескольку раз приходиться быть пешеходом (ну там в банк перейти ,или в контору какую), и не могу себя заставить спокойно идти по пешеходке перед пропускающими машинами- начинаю перебегать(хотя шагаю ну очень быстро) .Почему то пытаюсь поставить себя наместо водителя и представить ,что он чувствует глядя на пешеходов.


у меня такая же привычка ;)

#97
Vy@ch

Vy@ch
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Хороший пешеход-мертвый пешеход ;)
Пешеход всегда прав, пока жив :D :-) :kiss:
  • 0

#98
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
"Статья 473. Нарушение правил движения пешеходами и иными участниками дорожного движения
1. Невыполнение пешеходами и иными участниками дорожного движения требований установленных правил обеспечения безопасности дорожного движения - влечет предупреждение или штраф в размере от одной пятой до одной второй месячного расчетного показателя.
2. Те же действия, повлекшие причинение потерпевшему вреда здоровью, не имеющие признаков уголовно наказуемого деяния либо причинившие материальный ущерб, - влекут штраф в размере от четырех до восьми месячных расчетных показателей. Примечание. Под иными участниками дорожного движения в настоящей статье следует понимать лиц, управляющих мопедами, велосипедами и гужевыми повозками, погонщиков, ведущих по дороге вьючных, верховых животных или стадо, а также пассажиров транспортных средств.
3. Систематическое нарушение пешеходами и иными участниками дорожного движения требований установленных правил обеспечения безопасности дорожного движения - влечет штраф от одного до двух месячных расчетных показателей. "
И чтоб эту самую одну пятую МРП содрать это сколько этого пешехода придется по судам водить :D ;)
  • 0

#99
TGF

TGF
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Мне в последнее время нормальные пешеходы попадаются. Стоят на пешеходке, видят, что притормаживаю, и быстренько переходят. Видимо, из категории "быстрых пешеходов" ;)


Или из категории "бывших водителей", временно исполняющих обязанности пешеходов.
  • 0

#100
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений

Мне в последнее время нормальные пешеходы попадаются. Стоят на пешеходке, видят, что притормаживаю, и быстренько переходят. Видимо, из категории "быстрых пешеходов" :D

Потому до сих пор и ходют ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.