Перейти к содержимому

Фотография

Пешеходы глючатБоятся, наглеют и не проходят


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2179

#141
BaN_Za

BaN_Za
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Вот из-за таких торопыг и приходится ночью на свой зеленый на светофоре притормаживать и ездить исключительно в правом ряду, подальше от неприятностей, мчащихся 130 км/ч. Что уж говорить про пешеходов, особенно при нашей мега-освещенности города, когда человек в темноте буквально выныривает у тебя перед носом.

незнаю как некоторые, но на красный никогда не езжу, пусть даже мааааааленький и тихий перекрёсток. Гоняю по ночам да и то по настроению и вмеру. а идиотов много и на колесах и пеших
  • 0

#142
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

наблюдение номер раз: невозможно даже войти в пешеходный переход через коммунистический (около налоговой) из-за ацццкой вони. пришлось также как остальным баранам раздражать водителей и переться через дорогу, с большими страхами. :D следили б, емае, за переходами всеми....

Это общая трагедия :dandy: :) Есть еще вариант подняться вверх до Комсомольской... :-) Я все таки невзирая ни на что, стараюсь в три прыжка этот аццкий подземный переход преодолевать. :) А вот жена в него, ни за какие коврижки не полезет. :D
  • 0

#143
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений


меня бесят те кто "мотор" ловит чуть ли не на середине дороги. Виднее что ли будет? не понимаю...

недавно проезжали по Ташкенской, напротив Саяхата...
там ваще пипец на остановке
пешеходы ловящие мотор кидабтся аж на машины и стоят в пять рядов...
авто ехали только по крайнему левому ряду.. мы с дуру оказались в правом.. ехать просто было не возможно...
а так хотелось иметь в машине автомат..)

Наблюдал как-то, как в час пик, ГАИшник по этим калхам взад-вперед с сиреной ездил. В мегафон орал:"отойдите на тротуар, освободите проезжую часть!"
Так они его обойдут и все равно на третий ряд выходят себе подобных ловить. ГАец назад задним ходом едет и опять орет.
Пока на светофоре минут 10 стоял, чуть со смеху не не помер над гаишником и калхами. Кругов 10 он там накрутил взад-вперед, это только я был свидетелем, а за вечер сколько он там наездит? :dandy:
  • 0

#144
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений
все посты не читала...но скажу свое мнение
есть психология водителя, и есть психология пешехода...обе свойственны человеку, смотря в какой ситуации он сейчас, за рулем или просто переходит дорогу....

так что если бы все участники ДД соблюдали бы ПДД, ай красотища была бы тада.....
но это только наверно в сказке такле бывает....а еще в Европе :D

я когда за рулем, то в 97,5% случаях пропускаю пешеходов на пешеходке....а в 2,5% случаях....када торопишься...сиглналишь....или же объезжаешь....как гриться...кто не без греха... :dandy:

в последнее время на работу хожу пешком...офис теперь рядом с домом, и 4 раза в день перехожу пешеходный переход на Фурманова-Айтеке би (быв. Октябрьская)....
на этой пешеходке уже 2 смертных случая было....машины несуться по Фурманова со страшной скоростью....
когда стоит гаец...тада более-менее...но все же страшновато....некоторым же толстосумам ничего нестрашно....от всего могут откупиться...и человеческая жизнь для них ничего не стоит...если это не касаеться тока их родных....

так вот, всегда перехожу с опаской через этот переход....и если никто не останавливается...то я лучше подожду...пока все проедут....
а иногда бывает что первая машина тормозит....а вторая по правой стороне летит на всех парусах....
так однажды собачку на моих глазах сбили...прада она туповатая какая-то была...но все равно жалко... :)
я ее пропускала пока по левой стороне, так по правой мерс промчался и все.....собачка на небушко полетета..к праотцам...жуток-жутко :)

так что вот такие вот дела :D
  • 0

#145
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

Это общая трагедия :dandy: :) Есть еще вариант подняться вверх до Комсомольской... :D Я все таки невзирая ни на что, стараюсь в три прыжка этот аццкий подземный переход преодолевать. :) А вот жена в него, ни за какие коврижки не полезет. :D

нда.... я вообще предпочитаю повернуть направо (если ехать вниз) и припарковаться уже около Панфилова :-) но, увы... теперь мы пешеходы, и пешеходили сегодня почему-то по советской :D

а тащиться до комсы - далековато по моему. хотя... здоровье дороже.
там кстати пониже на октябрьской даже пешеходный переход есть. ток все равно далеко....
  • 0

#146
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

незнаю как некоторые, но на красный никогда не езжу, пусть даже мааааааленький и тихий перекрёсток. Гоняю по ночам да и то по настроению и вмеру. а идиотов много и на колесах и пеших

И Вы способны затормозить перед перекрёстком, когда зажжётся жёлтый, а вы на ста тридцати километрах в час? :dandy:
  • 0

#147
BaN_Za

BaN_Za
  • Постоялец
  • 438 сообщений


незнаю как некоторые, но на красный никогда не езжу, пусть даже мааааааленький и тихий перекрёсток. Гоняю по ночам да и то по настроению и вмеру. а идиотов много и на колесах и пеших

И Вы способны затормозить перед перекрёстком, когда зажжётся жёлтый, а вы на ста тридцати километрах в час? :dandy:

расчитывать нужно уметь... хотя и на мегающий иногда можно пролитеть :)
хочу заметить что я гоняю на таких улицах где не слишком много светофоров. И если вы в курсе то по Райымбека после Розыбакиевой аж до Байзакова нет ни одного светофора :D
  • 0

#148
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
ай маладца BAN ZA
"И если вы в курсе то по Райымбека после Розыбакиевой аж до Байзакова нет ни одного светофора "

исчо раз там пройдите желательно пешком !!!

ВЫ уверены что на этом участке не т больше светофоров ?


мдяяяяяяя

вот так мы и ездим
:dandy:

Сообщение отредактировал kostas69: 26.06.2007, 16:47:03

  • 0

#149
BaN_Za

BaN_Za
  • Постоялец
  • 438 сообщений

ВЫ уверены что на этом участке не т больше светофоров ?
мдяяяяяяя

вот так мы и ездим
:dandy:

сорри за оффтоп: ой балда забыл забыл мааааленьких светофорчик около нового супермаркета.
  • 0

#150
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
забыл забыл мааааленьких светофорчик около нового супермаркета

офф топ номер ДВА
светофоры бывают маленькие
средние
и бааааальшие

;) :)
маленькие мы не замечаем
скорость по городу я так понял в ночное время у Вас бывает под 130
:) :) :)
  • 0

#151
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Сорри за офф: BaN_Za попал, вот что значит неосторожное обращение с клавиатурой :)

А мне сегодня чудный пешеходик попался, молодой парень. Стою на красном, на правый поворт, с Абая на Софью. Он сперва на Абая шел на меня с открытым ртом смотрел, потом стал переходить Софью, так вообще не пешеходке встал. Я из-за него проехать не могу (уже на свой зеленый), а он такими чистыми-чистыми глазами, не отрываясь на меня смотрит. И где такую траву берут? :) Или ЦТ-ник был, превед хотел передать? ;)

#152
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

А мне сегодня чудный пешеходик попался, молодой парень. Стою на красном, на правый поворт, с Абая на Софью. Он сперва на Абая шел на меня с открытым ртом смотрел, потом стал переходить Софью, так вообще не пешеходке встал. Я из-за него проехать не могу (уже на свой зеленый), а он такими чистыми-чистыми глазами, не отрываясь на меня смотрит. И где такую траву берут? ;) Или ЦТ-ник был, превед хотел передать? :)

Пиар, да? :)
  • 0

#153
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Пиар, да?

Ни разу не пиар, тема ж про глючных пешеходов :)

#154
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений

Наблюдал как-то, как в час пик, ГАИшник по этим калхам взад-вперед с сиреной ездил. В мегафон орал:"отойдите на тротуар, освободите проезжую часть!"
Так они его обойдут и все равно на третий ряд выходят себе подобных ловить. ГАец назад задним ходом едет и опять орет.
Пока на светофоре минут 10 стоял, чуть со смеху не не помер над гаишником и калхами. Кругов 10 он там накрутил взад-вперед, это только я был свидетелем, а за вечер сколько он там наездит? :)


в субботу выезжал из города - там свободен был только крайний левый ряд. на остальных стоят и ловят мотор. наверно надо гайцам водометы брать или вызывать поливочную машину в такие места скопления.

и когда у нас будут пешеходов привлекать к ответственности...
а то что скотина на дороге, что пешеход - никакой разницы...
  • 0

#155
DNC

DNC
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Сегодня пропустил пешехода, женщину, она так удивилась, наверное не местная! :) И пока стою пропуская ее в это время идут женщина с ребенком, с другой стороны, Я думаю ладно пускай идут, подожду, стою не двигаюсь, а она как дошла до разделительной и давай на меня кастылем мохать (он у ней в руках был)! Я так и не понял что она имела ввиду, может поблагодарила! ;)
  • 0

#156
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
хва оффтопить!
  • 0

#157
mihael

mihael
  • Гость
  • 37 сообщений
Мда-а как говориться как только вышел из-за руля :Казлы-это те кто в машинах
  • 0

#158
Orina

Orina
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Мда-а как говориться как только вышел из-за руля :Казлы-это те кто в машинах


Это точно.
Но у некоторых пешеходов свои странности: лучше пусть посмотрят по сторонам прежде чем бежать по пешеходке, а то так едешь под 70, а он как выскочит из-за автобуса и несмотря на проезжую часть идет быстрым шагом - так и сбить легко и ты же виноват окажешься.
  • 0

#159
Lesya1980

Lesya1980
  • Гость
  • 6 сообщений
а у меня недавно почти фобия на пешеходов развилась...
еду я как-то ночью в а-порт, коллегу встречать.... перекресток Абая-Фурманова... еду по Абая на мигующий зеленый... дорогу переходит чел... т.е. он начал переходить на красны, дошел до середины дороги... я на всякий случай притормозила, хотя уже почти проехала перекресток и он только начал переходить оставшуюся часть дороги... так вот: притормозила я на всякий случай, чтобы успеть среагировать... потому как чел очень уверенно вышагивал... поравнявшись с ним сбавила скорость.... он в это время был от меня на расстоянии примерно 2-3-х метров.... и получила пинок в левое зеркало.... а чел козликом ускакал куда-то в темноту ночных улиц... зеркало есессно после такого брыка пришлось починить...
так что бойтесь пешеходов! еще неделю руки начинали дрожать при виде пешеходов, ступающих на проезжую часть...
  • 0

#160
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений

расчитывать нужно уметь... хотя и на мегающий иногда можно пролитеть :-)
хочу заметить что я гоняю на таких улицах где не слишком много светофоров. И если вы в курсе то по Райымбека после Розыбакиевой аж до Байзакова нет ни одного светофора :smoke:

Молодец, гоняй дальше!
пусть светофоров почти нет, но не забывай, что там есть пешеходные переходы...и не один.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.