Перейти к содержимому

Фотография

Пешеходы глючатБоятся, наглеют и не проходят


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2179

#101
Светильник

Светильник
  • Постоялец
  • 380 сообщений
Ну а представьте что бабка идет или инвалид? Те кто быстро переходить не могут? Будем их дружно подгонять. Пусть уж лучше медленно ходят чем бегут ничего не видя.
Вот я сегодня как пропускала: трамвайная остановка. Все как положено: выгрузились - загрузились (пассажиры). Трамвай трогается и через метров 10 на сфетофоре встал. Тут две бабушки божьих одуванчика не успели и побежали через дорогу на этот трамвай. Я их пропустила. Трамвай им дверь открыл, зато сзадиидущие обсигналили как всегда. Это что такая тенденция?
  • 0

#102
Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
Сегодня веселуха была на Красногвардейском: еду вниз, не доезжая Рыскулова на пешеходке у бордюра стоят две девчонки и мило так себе болтают. Все едут мимо, с опаской оглядываясь на эти две недвижимости ;)
  • 0

#103
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Сегодня утром стою в пробке на Абая. Напротив ФэмилиПарка в стекло стучится тетка. Открываю. Она грит: Альфараби-Водозаборная. Я тут призадумался: я глючу или на моториста похож? О чем, соответственно, и поинтересовался у тетки. На что она ответила: "Ну, может вам по пути..."
:)
  • 0

#104
lOW_RYDER

lOW_RYDER

    Читатель

  • Свой человек
  • 859 сообщений
Асобенно они глючат когда выключают спетопор и выходит регулировчик !!! :)
  • 0

#105
тишина

тишина
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
А многие водители тоже не умеют быть пешеходами. Очень часто дорогу в неположенном месте переходят перед идущей машиной, так еще и по диагонали, с ключиками от своей машины наперевес.
Мне кажется, что в школах сейчас вообще не обучают ПДД. И по телевизору нет никаких прграммок на этот случай. По российскому ТВ одно время были ролики, но как-то очень мало и редко. А ведь посмотрев их хоть чуть-чуть да начинаешь задумываться.
  • 0

#106
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
я не советую пропускать пешеходов (и стариков, и детей, и инвалидов) в неположенном месте, для его же (пешехода) безопасности. если я пропущу, то тот, кто едет сзади по соседней полосе может не заметить и сбить.
сама стараюсь сбавлять скорость, если сбоку остановилась машина. мало-ли может пешехода пропускает.
  • 0

#107
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Асобенно они глючат когда выключают спетопор и выходит регулировчик !!! :D

Точно!
На Тимирязева-Маркова во время работы регулировщика через Тимирязева все переходят "стадом", причем если регулировщик показывает движение прямо и налево, целое такое "стадо" дойдет до середины, потом еще пытается перебежать дорогу наперерез едущим машинам. Забавно смотреть на гайца в этот момент - красный, одной рукой палку держит, другой рукой помогает, сам орет на пешеходов, типа "СТОЙТЕ, НЕЛЬЗЯ", а они ломятся и ломятся :)
Там еще школа ? 21 ниже, вот пацаны, особенно первоклашки и чуть старше, вообще не смотрят по сторонам - ка-а-а-к побегут, и все машины по тормозам. Родители совсем не учат дорогу переходить.
  • 0

#108
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
кстати еще пост про размазывание с вопросом:
водители, а все ли смотрят в зеркала, прежде чем выйти из машины?
:D несколько раз уже уворачивалась от таких козелов, которые не глядя - ррраз! - и дверь на полулочки, видя меня с искаженным лицом тут же тарится обратно, но не успевает, и было бы всем грустно, если бы я не уворачивалась.... ;)
  • 0

#109
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

несколько раз уже уворачивалась от таких козелов, которые не глядя - ррраз! - и дверь на пол-улочки

позавчера один водила сидит в машине, смотрит мне вглаза бараньими глазами, и мееедленно открывааает свою дверь. когда я с ним поравнялась, дверь уже была полностью открыта. пришлось остановиться - объехать нельзя было. хорошо, что заранее начала подтормаживать.
  • 0

#110
SanchaS

SanchaS
  • Свой человек
  • 655 сообщений

Сегодня утром стою в пробке на Абая. Напротив ФэмилиПарка в стекло стучится тетка. Открываю. Она грит: Альфараби-Водозаборная. Я тут призадумался: я глючу или на моториста похож? О чем, соответственно, и поинтересовался у тетки. На что она ответила: "Ну, может вам по пути..."
:D


Мимо барахолки как-то ехал я ... Часа 1.5 ехал. 5 человек так-же ломилось ко мне. Кому Саяхат нада доехать, кому Ташкентская-Петроа, кому Аксай 3б. Афигел я.
З.Ы. На крыше шашечек нету...
  • 0

#111
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

Сегодня утром стою в пробке на Абая. Напротив ФэмилиПарка в стекло стучится тетка. Открываю. Она грит: Альфараби-Водозаборная. Я тут призадумался: я глючу или на моториста похож? О чем, соответственно, и поинтересовался у тетки. На что она ответила: "Ну, может вам по пути..."
:D

нда.... а ко мне не стучатся никто и никогда.
во-первых, три двери.
во-вторых, я всегда справа ;)
  • 0

#112
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Реальная история.
Друг пропускал пешехода на переходе, так ему один не очень хороший водитель на волге въехал в зад, как раз в тот момент, когда пешеход был перед капотом. В итоге пешехода всё-таки сбили (хорошо обошлось без травм), машины помяли.
ЗЫ. Уважаемые пешеходы, (коими мы все время от времени являемся) будьте внимательны и более растопропны.

У меня такая ситуация была, я выступала в роли пешехода. Правда меня не успели подцепить на капот, я очень быстро бегаю :D но матов я наслушалась от того идиота, который кому-то в зад въехал, не успел он видите ли затормозить. Одно радует, что я тогда без ребенка дорогу переходила, если б с дочкой за руку или на руках, то такой шустрой не смогла бы быть.

#113
Жёжик

Жёжик
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Вся беда в том, что пешеходы просто не знают ПДД... В школах, где это должно разъяснятся, в лучшем случае объясняют один раз в год и то за 15 мин. Незнание ПДД "водителями" также отражается на ситуации...
Меня тоже бесят пешеходы что прыгают под колеса, или ползут кое-как по зебре как по ветрикальной лестнице, и те что смотрят при переходе улицы практически в противоположную сторону не только своего движения но и моего, бесят малолетние ушлепки что переходом улицы в позе "инвалида со сломанным позвоночником назад" со скоростью черепахи перекидывают поочередно левую и правую ногу пытаясь прыгнуть выше себя в глазах своих друзей удивляя их своим бесстрашием острым тупорыльством...
Но все это от незнания, даже скорее от недостатка фантазии последствий такого перехода... Успокаевает меня это... Сам же когда-то точно так-же переходил проезжую часть, ровно до того момента пока не сел в первый раз за руль, тогда я понял на сколько опасна эта груда скрученного болтами металла и пластика...
Сечас стараюсь переходить дорогу очень аккуратно... А когда еду за рулем очень внимательно отношусь к зебрам с обоих сторон... И пусть пешеход ползет, это лучше чем бежит...
  • 0

#114
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Асобенно они глючат когда выключают спетопор и выходит регулировчик !!! ;-)

глючат причем не только пешеходы...
ни разу еще не видел чтобы из рукава в рукав машины ехали сами... вечно регулировщик активно махать палочкой начинает...
  • 0

#115
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
родители детей не учат правилам ДД потому что сами не знают
недавно на пешеходку малышня на перегонки выпрыгивала - до середины и обратно!!!
все еле успевали тормозить а им смешно!
а потом если что-нить случится родители же засудят

Сообщение отредактировал SABADELL: 29.05.2007, 10:46:50

  • 0

#116
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Дети иногда так играют, кто успеет перебежать перед едущей машиной.

#117
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Ненавижу тех мамаш-папаш (мне встречались в девяти случаях из десяти мамаши), которые мало того, что сами идут на красный свет, так ещё и с ребёнком за руку. Даже если на этот раз всё обойдётся благополучно, то они же подают пример, приучают ребенка! ;-)
Мне кажется, при детях надо быть бескомпромиссными: на красный - стоять, даже если улица пустая, на зелёный идти, даже если тебя не собираются пропускать.

Впрочем, я так себя и веду даже не при детях :(
  • 0

#118
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Мне кажется, при детях надо быть бескомпромиссными: на красный - стоять, даже если улица пустая, на зелёный идти, даже если тебя не собираются пропускать.

Так и без детей надо быть тоже бескомпромиссными ;-) Провести остаток жизни на костылях наверное не слишком весело.
А на зеленый может не пропустить спецтранспорт, та же Скорая помощь и будет права.

#119
Micra

Micra
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Ненавижу тех мамаш-папаш (мне встречались в девяти случаях из десяти мамаши), которые мало того, что сами идут на красный свет, так ещё и с ребёнком за руку. Даже если на этот раз всё обойдётся благополучно, то они же подают пример, приучают ребенка! ;-)
Мне кажется, при детях надо быть бескомпромиссными: на красный - стоять, даже если улица пустая, на зелёный идти, даже если тебя не собираются пропускать.

Впрочем, я так себя и веду даже не при детях :(



Однажды вечером ехала я по Розыбакиева вверх, мимо "Меги", как обычно пробки, справа с парковки машины тоже вылезают внаглую (при этом стоит светофор). На светофоре была мамаша с ребенком, я не знаю, о чем она думала, но она пошла на красный свет (для пешеходов), прямо под колеса машин. Благо все ехали очень медленно - успели затормозить! Вот такой пример родители и подают.
  • 0

#120
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Mercedes
А у меня так и написано. впрочем, речь шла больше о воспитании, канешна ;-)

насчёт Скорой помощи - всё правильно: сирену (если она включена) слышно ещё издалека и её нужно пропускать. Я когда вижу спецтранспорт с сиреной и маячками так даже вообще пропускаю свою очередь - даже не выхожу на проезжую часть, пока она не проедет.

Понравилось, как один мужчина пожилой на Космонавтов - Абая не только отчитал молодую мамашу, когда она хотела идти на красный (там зелёный наступает не сразу - сначала все машины повернут), но и посоветовал ребёнку - девочке лет шести не смотреть на других, а переходить только на зелёный.

Сообщение отредактировал Matrix: 29.05.2007, 14:06:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.