Перейти к содержимому

Фотография

Пешеходы глючатБоятся, наглеют и не проходят


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2179

#161
BaN_Za

BaN_Za
  • Постоялец
  • 438 сообщений


расчитывать нужно уметь... хотя и на мегающий иногда можно пролитеть :weep:
хочу заметить что я гоняю на таких улицах где не слишком много светофоров. И если вы в курсе то по Райымбека после Розыбакиевой аж до Байзакова нет ни одного светофора :smoke:

Молодец, гоняй дальше!
пусть светофоров почти нет, но не забывай, что там есть пешеходные переходы...и не один.


не забываю... так как внимательно смотрю... а не выскачит ли откуданибудь с кустов сайгак :-) темболее что привышаю в основном ночером
  • 0

#162
Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
На Красногвардейском еще пешеходку добавили между двумя на Рыскулова и Кожедуба, так что повнимательней :smoke:
  • 0

#163
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений
А как тут не тупить? На мира-темирязева постоянно с работы в магазин перехожу. Вроде и центр, и пешеход нарисован, а тупить приходится. Ну не пропускают и все. А если начинаешь идти, сигналят, мол куда прешь! Да и если тебя в правом ряду пропускают, то не факт, что пропустят в левом. Вот и стоишь перед нормальным человеком и не даешь ему проехать из за козлов.
А те, что поворачивают направо - так вообще лотерея: успеет он затормозить (пропустит), али нет.
Вот и приходится тупить, когда один тебя пропускает, а из-за него вылетает второй (который кстати вообще там быть не должен - там сплошная) и чуть тебя не сбивает.
  • 0

#164
scr

scr
  • Постоялец
  • 459 сообщений

А как тут не тупить? На мира-темирязева постоянно с работы в магазин перехожу. Вроде и центр, и пешеход нарисован, а тупить приходится. Ну не пропускают и все. А если начинаешь идти, сигналят, мол куда прешь! Да и если тебя в правом ряду пропускают, то не факт, что пропустят в левом. Вот и стоишь перед нормальным человеком и не даешь ему проехать из за козлов..

Берешь кирпич (или два), кладешь в полиэтиленовый пакетик и прешь через переход. Если кто не пропускает - смело выставляй вперед руку с пакетиком чтобы он поймал его фарой или еще чем... Следы контакта с пешеходом налицо - можно вызывать ЖП :p или получить компенсацию за моральный ущерб :D
  • 0

#165
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

или получить компенсацию за моральный ущерб

или получить еще куда
  • 0

#166
scr

scr
  • Постоялец
  • 459 сообщений

или получить компенсацию за моральный ущерб

или получить еще куда

можно...
тогда к компенсации морального ущерба добавиться компенсация вреда причиненного здоровью...
  • 0

#167
BaN_Za

BaN_Za
  • Постоялец
  • 438 сообщений
:smoke: че за мода ловить "мотор" по Фурманова да еще прям под знаком :)
  • 0

#168
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений
Так это не ловящие виноваты, а ловящиеся :)
  • 0

#169
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

тогда к компенсации морального ущерба добавиться компенсация вреда причиненного здоровью...

При наличии двух кирпичей в пакетике это будет очень сложно сделать, не находите? :)

#170
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений
Вот еще один пример, как глюки водителей выдаются за глюки пешеходов.
Тот же район мира темирязева. Там к анкаре две дороги - въезд и выезд. А между ними соединение, которое по совместительству выполняет роль тратуара (по мира тратуар на него выходит и за ним продолжается). Вот иду я значит по этому соединению вниз. Выезд прошел, подхожу ко въезду. На въезд поворачивает делика. Я иду ровно по середине. Если идти дальше, то попадаю под нее, если она будет въезжать в гостиницу. Если стоять - попадаю под нее, если она будет разворачиваться. Вот я и замедляюсь и туплю.
Почему туплю? Правильно! Потому что чудак на букву м в делике решил таки поворачивать, не включив поворотник! А вы говорите, пешеходы...
  • 0

#171
DoubleT

DoubleT
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Вчера одного чуть не задовил. В центре дороги стоял. Еще не довольный + мне по окошке ударил когда проехал мимо. Остановился, хотел дать по шее. Убежал гад...
  • 0

#172
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений
Да с переходом дороги у нас вообще чертовщина творится... Сайгаки прыгают где им заблагорассудится.

С другой стороны, вы сами на перекрестке перед стоп-линией останавливаетесь, али как все уроды на пешеходе?
  • 0

#173
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений
бываеш что нет, но всегда пытаюсь остоновиться, так как являюсь и пешеходом,и автомобелистом. А на счет пешеходов, В стамбуле они вообще просто летают, и не тупят! правда тока по пешеходке...
  • 0

#174
TGF

TGF
  • Постоялец
  • 476 сообщений
[/quote]
Берешь кирпич (или два), кладешь в полиэтиленовый пакетик и прешь через переход. Если кто не пропускает - смело выставляй вперед руку с пакетиком чтобы он поймал его фарой или еще чем... Следы контакта с пешеходом налицо - можно вызывать ЖП :smoke: или получить компенсацию за моральный ущерб :kiss:
[/quote]

А мне вчера все таки повезло. М...а, не пропустившего меня с двумя детьми на пешеходке в дождь, я все таки сумел хорошо пнуть по крылу. Думаю теперь он будет тормозить перед пешеходкой, а не делать тупое и наивное лицо, мол "прости брат, забыл остановиться!"
  • 0

#175
Savage

Savage
  • Свой человек
  • 879 сообщений

А мне вчера все таки повезло. М...а, не пропустившего меня с двумя детьми на пешеходке в дождь, я все таки сумел хорошо пнуть по крылу. Думаю теперь он будет тормозить перед пешеходкой, а не делать тупое и наивное лицо, мол "прости брат, забыл остановиться!"

кросавчег, пять тебе :-)
вообще не понимаю, все такие дартяньяны, а вокруг них одни му..ки...Видите ли девушки им по переходу медленно ходят. А они и не должны пулей его проскакивать, чтобы не задерживать вашу светлость. Они в своем праве, на пешеходном переходе, спокойно идут. А ты стой спокойно, ножки их рассматривай.

А пешеходы у нас не глючат, а запуганы в усмерть. Потому что даже если ты его пропускаешь, всегда найдется какойнить говнюк, который тебя по встречке объедет на скорости и еще и обсигналит.

И вообще, тормоз должен быть под ногами, а не в голове.
  • 0

#176
BaN_Za

BaN_Za
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Так это не ловящие виноваты, а ловящиеся :bow:

жить как то надо людям... вот они и останавливаются... приходится объезжать...
  • 0

#177
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений
Когда за рулем:
- если я вижу что пешеход подходит к проезжей части с моей стороны - начинаю останавливаться
- если пешеход стоит и не делает шаг на проезжую часть - неостанавливаюсь - один раз остановился а он к окну подходит и говорит - аксай 250 поехали... :bow:
- вижу неадекватное поведение - испуг, пьянь, бабушко - действую по обстановке - либо торможу либо если позволяет дистанция убегаю... каждый раз по обстановке...
в принципе проблем с пешеходами не бывает, достаточно просто на полшага вперед читать ситуацию и не нервничать...

когда иду пешком:
- если вижу что идет маленькая кучка машин а потом просвет, стою, курю баммбук потом иду...
- если вижу сорвавшийся и убегающий от толпы мерседес ну или что то низко летящее - стою курю бамбук - нуихнах...
- если мне надоело стоять и например иду не один, поднимаю руку в сторону машин (глянув что нет низколетящих) и делаю шаг на проезжую часть, смотрю что знак понят - киваю первой останавливающейся машине - иду...

достаточно чтобы твои действия можно было предсказать и проблем не будет...

Сообщение отредактировал LeshiyTheBad: 30.07.2007, 17:05:02

  • 0

#178
Сталевар

Сталевар

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 069 сообщений

Вчера одного чуть не задовил. В центре дороги стоял. Еще не довольный + мне по окошке ударил когда проехал мимо. Остановился, хотел дать по шее. Убежал гад...


Я тоже - напротив Нового автовокзала и базарчика, перед мате-залкой - еду, небольшая толчея, но не пробка. Вижу, стоит хмырь, обкуренный или чё - прямо посреди Толе-би! :) посреди движущегося потока машин. Я сначала подумал - он чё, мотор ловит штоли? :) :D но потом понял, что это полный нах неадекват. ;) :D Посмеялся и проехал мимо-мимо. :bow:
  • 0

#179
Сталевар

Сталевар

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 069 сообщений

Так это не ловящие виноваты, а ловящиеся :bow:


имхо, наоборот! Ловящиеся - полбеды. Бесят мамбюки, которые прямо нах на перекрёстке сцуко ловят матор! У*пки.
Ну а затем ловящиеся.

на Мате-залки - Толеби у базарчика, как поворачиваешь вниз - постоянно эти сайгаки такой беспредел устраивают. Выйдут на полдороги, перегородят движение, объезжай их. Куда гаи смотрит? штрафовать таких надо.
  • 0

#180
Сталевар

Сталевар

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 069 сообщений

С другой стороны, вы сами на перекрестке перед стоп-линией останавливаетесь, али как все уроды на пешеходе?


Я всегда останавливаюсь перед стоп-линией, однозначно, если она нарисована. Если нет, то стараюсь как-то оставить место для потенциальных пешеходов, переходящих дорогу.
Ведь если ты переходишь дорогу, а водители, сволочуги, загородили тебе проход своими пепелацами, что тогда?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.