Перейти к содержимому

Фотография

Пешеходы глючатБоятся, наглеют и не проходят


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2179

#1321
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Пару аварий на дороге об этот забор - и алилуя, вот он спасительный проход.

Какой-то детский спор, вы не находите?
  • 0

#1322
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений
Да я и не спорю :beer:
К чему мне с Вами то спорить. Я Вас даже не знаю. Просто пытаюсь для себя в первую очередь разобрать по полкам предложенные варианты. Изменить ничего конечно не изменит, но интересно поразмыслить.
  • 0

#1323
sandyb

sandyb
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Детский сад. вините во всем пешеходов, как будто сами ангелы сплошняком и водите строго по ПДД. Что никто тут не нажимают на газ, стараясь проскочить на желтый сигнал? И никто, и никогда не превышает скорость? Какие водители, такие и пешеходы. Хотите все валить на других - посмотрите сначала на себя. Вот кто-то ссылался на другие страны - какие там смирные пешеходы, а при этом совершенно не понимают, что и водители там куда более вежливые, и не считают случайно забредшего на дорогу пешехода личным оскорблением своей личности. Так что хотите пешеходов, которые строго следуют ПДД - ну дык сделайте так, чтобы все водители тоже делали тоже самое. А так, кидаться обвинениями в другую сторону легче всего, так же не надо менять себя, а только требовать изменений от других.

И еще - есть такое понятие в социальной психологии - фундаментальная ошибка аттрибуции. Это ошибочная оценка ситуации и кто виноват в ошибке. Когда вы испытываете трудности в обществе (в данном случае - взаимодействие пешеходов/водителей), то вините обстоятельства (т.е. якобы безотственное поведение пешеходов), а когда кто-то другой попадает в такую-же ситуацию, винят обычно их лично.Вот ссылка на более подробное объяснение. Ну так вот - вся эта ветка и является ярчайшим примером этого психологического феномена
  • -2

#1324
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

вините во всем пешеходов, как будто сами ангелы сплошняком и водите строго по ПДД.

Вы хоть раз были в районе Саяхата, Зеленого Базара (особенно по Макатаева) или Барахолки? Побывайте, увлекательное зрелище.
Я год работала на Макатаева, между Пушкина и 8 марта, где она уже односторонняя. В то время я была сама пешехдом, но постоянно удивлялась, чувствуя себя как в Индии. У людей там напрочь отсутствует инстинкт самосохранения, и они считают, что проезжей части там просто не существует, а перебежать по быстрому светофор на красный - это за милую душу. Причем постоянно там дежурили ГАИ, периодами указывая водителям. А чтобы на пешика хоть раз кринкули - в помине не было такого.

Сообщение отредактировал Забава: 01.11.2011, 14:00:52

  • -6

#1325
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Так что хотите пешеходов, которые строго следуют ПДД - ну дык сделайте так, чтобы все водители тоже делали тоже самое.


Как поможет пешеходу осознать свои ошибки и начать переходить дорогу там где нужно и по правилам, тот факт, например, что я не разворачиваюсь через двойную сплошную, не паркую авто на перекрестках и пешеходках, не превышаю скоростной режим, останавливаюсь на перекрестке когда начинает моргать зеленый и не трогаюсь с него, пока он не станет свободным? А так же и то что перед пешеходным переходом я притормаживаю, даже когда на нем никого нет?
И все это я делаю не из за того, что я такая комсючка правильная, а потому что я берегу свою жизнь и свое авто. Никто не просит пешеходов целовать всех водителей в десны и уважать их всех без разбора. Пусть думают о себе любимом, а не тешат себя принципом "всегда виноват водитель".
пс Интересно сильно греет мысль о вине водителя-отморозка 5х детей недавно сбитой насмерть 45 летней гражданки?
  • -7

#1326
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

И еще - есть такое понятие в социальной психологии - фундаментальная ошибка аттрибуции. Это ошибочная оценка ситуации и кто виноват в ошибке. Когда вы испытываете трудности в обществе (в данном случае - взаимодействие пешеходов/водителей), то вините обстоятельства (т.е. якобы безотственное поведение пешеходов), а когда кто-то другой попадает в такую-же ситуацию, винят обычно их лично.Вот ссылка на более подробное объяснение. Ну так вот - вся эта ветка и является ярчайшим примером этого психологического феномена

Это ветка AUTO, тут по умолчанию "правы" автомобилисты, а что-либо другое надо конкретно доказывать.
  • -8

#1327
newmen001

newmen001
  • Случайный прохожий
  • 170 сообщений
почему то принето у всех считать, что где бы что не случилось всегда виноват автомобилист..хотя пешеходы как всегда жертвы...правильно про штрафы было сказано, штрафовать пешеходов надо и очень большими суммами, им самим жить не охота, и еще автолюбители страдать должны...
  • -7

#1328
Sofi...

Sofi...
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Когда хожу пешком раздражают водители, которые не пропускают на пешеходном переходе или пропускают, но при этом чуть ли не по ногам едут, типа: «шевели ластами» некогда мне тут тебя пропускать. А когда за рулём раздражают пешеходы которые то тут, то там выскакивают на дорогу из - за машин, а некоторые вообще считаю нормальным идти по проезжей части, хотя рядом есть тротуар.
  • -5

#1329
newmen001

newmen001
  • Случайный прохожий
  • 170 сообщений
а когда я хожу пешком, то заранее знаю, что можно ожидать от водил, и поэтому готов ко всему..и стараюсь ходить аккуратнее, и смотреть по сторонам почаще.
  • 0

#1330
Mikabon

Mikabon
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
когда все раздражают, и водители и пешеходы, постарайтесь вспомнить самое страшное ДТП, которое вам доводилось видеть, сразу станет легче, и не будешь так спешить и нарушать по мелочам. Лично мне всегда помогает, особенно как у нас в последнее время начали пешеходов сбивать, так вообще страшно.
Хотя все-таки про некоторых пешеходов иногда очень хочеться сказать "дурак непуганный", скачут как сайгаки и думают, что это круто....
  • 1

#1331
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Вот и правильно, ходите аккруатнее и головой почаще крутите, когда переходите на красный свет :dont: А то по ногам проедут такие как я, которые прут на зеленый нахалы эдакие :dont:

Сегодня чуть ли не бампером пришлось расталкивать пешеходов :faceoff:


  • 0

#1332
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений
А я вообще не раздражаюсь когда хожу пешиком. Просто нужно быть внимательнее и адекватнее. Я не лезу под машины, трезво произвожу оценку обстановки, и двигаюсь только через переходы. Конечно и среди водителей тоже много неадекватных, вопрос ведь в том что теми мерами которые сейчас существуют, никогда не научить народ переходить дорогу в положенном месте. Я просто за ужесточение этих мер по отношению к пешеходам. И этим вопросом во первых должны заниматься жолполовцы. А они только бабки косят с водителей, за мнимые и несуществующие нарушения. И вообще нажим жолполовцам - позор и презрение. Среди них тоже конечно есть нормальные порядочные люди, но их очень, очень мало. И в основной массе получается что просто не заметно. Профилактикой правонарушений никто не занимается, только пишут на бумаге, она все стерпит. Многие пешеходы ни то что не знают своих прав и обязанностей как пешеходов, у одного спрашивал ты свои обязанности знаешь, он отвечает на хрен мне твои права и обязанности буду переходить где мне нужно и где мне ближе. Вот так.
  • 2

#1333
Sofi...

Sofi...
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Вот и правильно, ходите аккруатнее и головой почаще крутите, когда переходите на красный свет :dont: А то по ногам проедут такие как я, которые прут на зеленый нахалы эдакие :dont:

Сегодня чуть ли не бампером пришлось расталкивать пешеходов :faceoff:

http://www.youtube.com/watch?v=dCI0qgxL7s0


Если прочитаете мой пост более внимательно, то увидите, что я говорила про переход дороги именно на пешеходном переходе, речи о переходе на красный сигнал светофора не было. Ваше высказывание не по существу.
  • 0

#1334
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений
Задумалась вот о чем..
Граждане пешие, мысль о выплате крупного штрафа, может на Вас повлиять гораздо сильнее, и заставить переходить дороги как положенно, чем перспектива быть размазанным по дороге, не успевшим среагировать водителем??? Если проще - что страшнее для Вас - оплатить большой штраф за переход в неположенном месте, или быть сбитым машиной?
  • 0

#1335
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

...Если прочитаете мой пост более внимательно, то увидите, что я говорила про переход дороги именно на пешеходном переходе, речи о переходе на красный сигнал светофора не было. Ваше высказывание не по существу.

Если прочитаете посты выше, увидите, что ту в основном говорят о явном нарушении ПДД пешеходами и виновности водителями при любом ДТП, независимо от вины пешеходов. Другими словами: при любом ДТП с участием пешехода у нас виновен водитель. А постующие в этой теме хотят всего лишь уравнять права водителей и пешеходов, т.е. чтобы пешиков наказывали так же как и водителей.
  • 0

#1336
Sofi...

Sofi...
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений


...Если прочитаете мой пост более внимательно, то увидите, что я говорила про переход дороги именно на пешеходном переходе, речи о переходе на красный сигнал светофора не было. Ваше высказывание не по существу.

Если прочитаете посты выше, увидите, что ту в основном говорят о явном нарушении ПДД пешеходами и виновности водителями при любом ДТП, независимо от вины пешеходов. Другими словами: при любом ДТП с участием пешехода у нас виновен водитель. А постующие в этой теме хотят всего лишь уравнять права водителей и пешеходов, т.е. чтобы пешиков наказывали так же как и водителей.


Я и сама водитель, и в курсе о чём идёт речь в данной теме. Высказала своё мнение и как водителя, и как пешехода.

Ваш сарказм по поводу перехода на красный сигнал светофора, повторюсь, не уместен, так как я имею в виду нерегулируемые пешеходные переходы.
  • 0

#1337
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Я не пойму: вы меня не понимаете, или не хотите понять? Я не говорю про регулируемый или нерегулируемый пешеходный переход. Я говорю:
1) Почему у нас всегда виноват водитель?
2) Можно-ли это изменить?
3) Почему нельзя наказывать пешеходов за нарушение ПДД, также, как наказывают водителей?
  • 0

#1338
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

1) ?
2) ?
3) ?

1)– Всегда виноват тот, кого легче наказать.
2)– До сих пор, это никому не удавалось.
3)– См. п. 1.
Как-то так.
  • 1

#1339
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Детский сад. вините во всем пешеходов, как будто сами ангелы сплошняком и водите строго по ПДД. Что никто тут не нажимают на газ, стараясь проскочить на желтый сигнал? И никто, и никогда не превышает скорость? Какие водители, такие и пешеходы. Хотите все валить на других - посмотрите сначала на себя.

Проблема в том, что все водители бывают пешеходами, но не все пешеходы, увы, водителями. Водители - самые дисциплинированные пешеходы. Потому что: они знают, что машина не может остановиться мгновенно; появление на дороге в местах для этого не предназначенных может пройти для водителя незамеченным, результат - машина тяжелее по любому и так далее. В качестве пешехода я ругаюсь на водителей - о, да. Но только на тех идиотов, которые перед ПП паркуют свои груды металлолома. Подходя к ПП для начала я обозначаю свое намерение перейти дорогу, потом оцениваю скорость машин, траффик, качество покрытия. Если я понимаю, что водителю будет трудно остановиться, уступаю ему дорогу. И меня не волнует, что на ПП у меня приоритет. Я хорошо воспитана и не обделена здравым смыслом. Далее смотрим на останавливающихся водителей - порядно - и не задерживаясь переходим дорогу.
У меня в качестве пешехода проблем с водителями НЕ БЫЛО. У них со мной, надеюсь, тоже. Да, кстати, я никогда не сочту зазорным кивком поблагодарить водителей, пропускающих меня на ПП.
Когда же я за рулем, пешеходы вызывают у меня совсем не гуманистические чувства. Большинство из которых можно выразить желанием "пристрелить, чтоб имбецилы не мучились". В особо тяжелых случаях - припарковаться и бить сайгака пустой головой о светофор, пока не выработается условный рефлекс: красный, значит стоишь и не дергаешься.
  • 4

#1340
Hydra

Hydra
  • Свой человек
  • 570 сообщений
2 недели назад, я остановилась, чтобы пропустить пешехода, он переходил зебру супер медленно, и жевал самсу в придачу, я ему просигналила, типа давай быстрее, и когда я уже тронулась с места,пропустив его, он пнул мою машину и швырнул в меня самсу, я останавливаюсь, и в этот момент в меня врезается сзади машина, водитель-тоже девушка, причём стукнула хорошо, но это уже другой вопрос. Я кричала этому бугаю-недоумку-пешеходу в одном лице, чтобы он вернулся, но он естественно, свалил. Ни я, с двумя детьми в машине, ни девушка другая, конечно же бы его не смогли остановить.Вот так по вине подобного пешехода, девушка встряла на штуку баксов, которые требуются для ремонта моей машины

Сообщение отредактировал Hydra: 01.11.2011, 23:31:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.