Перейти к содержимому

Фотография

Пешеходы глючатБоятся, наглеют и не проходят


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2179

#1301
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений


ERLAND, от образцово-показательных штрафований пешеходов водителям как-то ни холодно, ни жарко.
anatol57, расстреливать не надо. А вот сделать их полноправными участниками дорожного движения - вполне. Со своей долей ответственности. Произошло ДТП не на ПП, светофоре, тротуаре или жилой зоне, водитель авто ехал по ПДД - восстанавливает машину, выплачивает моральную компенсацию пешеход. Ну или его наследники. После пары громких процессов, когда пешеходу пришлось бы восстанавливать какую-нибудь разбитую Эскаладу, думаю, сайгаки срочно перешли в разряд прямоходящих приматов. С зачатками разума.

Полностью с Вами согласен. У нас нельзя действовать только уговорами, и беседами. При общем менталитете нашего народа считаю что это бесполезно. Только меры карательно-наказательно-показательные. И по всем средствам массовой информации и по тому же Рейдеру и т.д. Только тогда может быть в течение лет 3-4 мы сможем навести какой либо порядок и на дорогах и в понятиях, пешеход и водитель.

Просто поражёнся вам !!! Вы где живёте ? На острове Утопия? Показательную акцию устроить? Да просто! Абая-Космонавтов. Сами придут в руки. И что дальше? С таким уровнем сами знаете чего , когда пьяных отпускают,за пешиками никто и гоняться не будет! Какие процессы! Сайгак перебегал улицу и молодой(относительно)водила свернул в бордюр и разбил ходовку , затем 3 квартала гнался за сайгаком и НЕ ДОГНАЛ! Знакомую,которая отвернула от сайгака и въехала в столб,сломала ногу себе и ПОЛУЧИЛА ШТРАФ от жолпола! Какие процессы! Выгляньте в окно вашего авто!!!
  • 1

#1302
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений



ERLAND, от образцово-показательных штрафований пешеходов водителям как-то ни холодно, ни жарко.
anatol57, расстреливать не надо. А вот сделать их полноправными участниками дорожного движения - вполне. Со своей долей ответственности. Произошло ДТП не на ПП, светофоре, тротуаре или жилой зоне, водитель авто ехал по ПДД - восстанавливает машину, выплачивает моральную компенсацию пешеход. Ну или его наследники. После пары громких процессов, когда пешеходу пришлось бы восстанавливать какую-нибудь разбитую Эскаладу, думаю, сайгаки срочно перешли в разряд прямоходящих приматов. С зачатками разума.

Полностью с Вами согласен. У нас нельзя действовать только уговорами, и беседами. При общем менталитете нашего народа считаю что это бесполезно. Только меры карательно-наказательно-показательные. И по всем средствам массовой информации и по тому же Рейдеру и т.д. Только тогда может быть в течение лет 3-4 мы сможем навести какой либо порядок и на дорогах и в понятиях, пешеход и водитель.

Просто поражёнся вам !!! Вы где живёте ? На острове Утопия? Показательную акцию устроить? Да просто! Абая-Космонавтов. Сами придут в руки. И что дальше? С таким уровнем сами знаете чего , когда пьяных отпускают,за пешиками никто и гоняться не будет! Какие процессы! Сайгак перебегал улицу и молодой(относительно)водила свернул в бордюр и разбил ходовку , затем 3 квартала гнался за сайгаком и НЕ ДОГНАЛ! Знакомую,которая отвернула от сайгака и въехала в столб,сломала ногу себе и ПОЛУЧИЛА ШТРАФ от жолпола! Какие процессы! Выгляньте в окно вашего авто!!!

Вот поэтому и нужно ловить и наказывать по полной. А не играть в бирюльки. Но я где то писал, что среди сотрудников нужно проводить тотальные чистки, и за то что отпустил пьяного - сидеть лет пять. Короче у меня свое мнение на жизнь-нормальную правильную жизнь. Это не ваша проблема ловить и наказывать, это проблема и обязанности Жолполовцев. Я просто очень много поездил по миру и везде в цивилизованных странах есть порядок. В Канаде или в Штатах а так же в Европе везде большие штрафы. И люди не прут как бараны через дорогу и попробуй перейди в городе где захотел, так огребешь, что в следующий раз не захочется переходить или перебегать. А у нас Вы сами приводите примеры из за сайгаков страдают нормальные люди и нормальные водители. Так что, теперь просто так все им спускать. Просто многим людям очень надоело быть все время козлами отпущения. Я видел как сайгаки перебегали через Абая и ржали когда им делали замечание, но когда одного из них зацепило машиной он ссал кровью от боли и еще обвинял водителя что тот козел не остановился когда его увидел. Поэтому наш менталитет спасут только наказательные меры. А наши жопошники только водителей пытаются трясти и разводить за несуществующие нарушения.
  • 1

#1303
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Просто поражёнся вам !!! Вы где живёте ? На острове Утопия? Показательную акцию устроить? Да просто! Абая-Космонавтов. Сами придут в руки. И что дальше? С таким уровнем сами знаете чего , когда пьяных отпускают,за пешиками никто и гоняться не будет! Какие процессы! Сайгак перебегал улицу и молодой(относительно)водила свернул в бордюр и разбил ходовку , затем 3 квартала гнался за сайгаком и НЕ ДОГНАЛ! Знакомую,которая отвернула от сайгака и въехала в столб,сломала ногу себе и ПОЛУЧИЛА ШТРАФ от жолпола! Какие процессы! Выгляньте в окно вашего авто!!!

Эээ... тот случай, когда все выражают более-менее одну и ту же позицию, но все равно спорят...
Речь как раз про то, когда ДТП с участием пешехода не там, где ему можно быть, чтобы не водителя обвиняли во всех смертных грехах, а того, кто виноват в создании аварийной ситуации - то есть очередного сайгака. Даже если бы ваш "молодой водила" догнал бы сайгака - он бы ничего не смог от него получить. Разве что моральное удовлетворение от нанесения телесных повреждений, что, впрочем, чревато.
Когда у нас ДТП с участием пешехода, водители героически стараются развести на месте. Потому что даже если права останутся при них (протокол на пешехода, куча свидетельств и прочего), оплачивать этому неудавшемуся самоубийце лечение все равно придется. Вот это я считаю просто клиническим маразом - прав, не прав водитель - все равно плати. Это есть, а не то, как хотелось бы.
Я реально оцениваю дорожную ситуацию (сегодня было чудо, под поворот на стрелку никто из пешеходов не поперся на Абая-Космонавтов), и понимаю, что штрафы - бесполезны. Потому что они минимальны, потому что они трудно-доказуемы и так далее. Но остановить миграцию сайгаков можно только жесткими репрессиями. Если им жизнь не дорога, значит будем бить по святому - по кошельку. Попал в ДТП, не в состоянии сбежать с места происшествия - плати. Восстанавливай машину, моральный ущерб и так далее, если виноват. Но с другой стороны надо ужесточить и ответственность водителей в местах, где у пешеходов приоритет.
  • 1

#1304
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Когда у нас ДТП с участием пешехода, водители героически стараются развести на месте. Потому что даже если права останутся при них (протокол на пешехода, куча свидетельств и прочего), оплачивать этому неудавшемуся самоубийце лечение все равно придется. Вот это я считаю просто клиническим маразом - прав, не прав водитель - все равно плати. Это есть, а не то, как хотелось бы.

точно!
Вот извините, и не сочтите меня такой бездушной, я понимаю, что машина это источник повышенной опасности и бла-бла-бла, Но!
Водителю, помимо лечения неумного пешика еще и машину восстанавливать надо будет, если это чудо ее помяло телом, которым оно не дорожит, а это опять деньги, лишнее время, передвижение пешком или возможная потеря работы- водитель, курьер...
А они будут думать, что можно выскочить перед автобусом на остановке и побежать на другую сторону только потому, что он на пары опаздывает или там другой автобус уезжает. А то, что этим поступком он может и свои здоровье-жизнь потерять и другим испортить - а че, нормально, водиле же отвечать...

Вон, недавняя история, когда около Грина сбили девушку насмерть, между тем, ребенок (1 месяц от роду) водителя камри попал в реаимацию, пострадал и водитель, и 2 машины разбиты. Только потому, что "а, перейду тут, по быстрому, я же тороплюсь ниче не будет".
Или сегодня читала - пешик ночью выбежал на Рыскулова в неположенном, его субару слегка зацепила, сама в столб, пешик упал, а по нему проехала митсуба, которая ехала в соседнем ряду...


Зато они бегали, бегают и будут бегать, пока наша система не изменится... А спасут нашу страну только массовые расстрелы (с)

Сообщение отредактировал Забава: 31.10.2011, 22:08:34

  • 2

#1305
sandyb

sandyb
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Вон, недавняя история, когда около Грина сбили девушку насмерть, между тем, ребенок (1 месяц от роду) водителя камри попал в реаимацию, пострадал и водитель, и 2 машины разбиты. Только потому, что "а, перейду тут, по быстрому, я же тороплюсь ниче не будет".
Или сегодня читала - пешик ночью выбежал на Рыскулова в неположенном, его субару слегка зацепила, сама в столб, пешик упал, а по нему проехала митсуба, которая ехала в соседнем ряду...

Т.е. однозначно всегди и везде только пешеходы виноваты, а водители все ангелы как один? :lol: А вы знаете, что это удел глупцов во всем винить других и считать себя во всем правым? :D

Сообщение отредактировал sandyb: 01.11.2011, 06:58:40

  • -6

#1306
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

Т.е. однозначно всегди и везде только пешеходы виноваты, а водители все ангелы как один? :lol: А вы знаете, что это удел глупцов во всем винить других и считать себя во всем правым? :D

Конкретно, в чем вина водителя в этих двух случаях?
  • -5

#1307
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений


Т.е. однозначно всегди и везде только пешеходы виноваты, а водители все ангелы как один? :lol: А вы знаете, что это удел глупцов во всем винить других и считать себя во всем правым? :D

Конкретно, в чем вина водителя в этих двух случаях?

Судя по мнению sandyb наверное, потому, что они водители...

Или просто оказались не в том месте не в то время, где те, кто считают себя бессмертными и всегда правыми (накажут то все равно водителя), решили испытать судьбу.

Есть, конечно, и вина водителей, если они игнорируют или сбивают на ПП или пешиков, которые переходят на зеленый свет, но мы общались на иную тему, а именно: переход улицы пешиками в неположенном месте и наказание за это действие


sandyb - вы видели, что будет водиле, если гайцы увидят, что не пропустили пешика? И что будет пешику, если гайцы увидят, что он переходит в неположенном месте? Разница, как мне кажется, ощутимая

Сообщение отредактировал Забава: 01.11.2011, 09:40:21

  • -4

#1308
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Да бесполезно.
Пока человек не сядет за руль, не поймёт, что у нас существует правило "Пешеход всегда прав"
Даже пьяный, даже если сам бросился под колёса с предсмертной запиской, даже если таким способом зарабатывает на жизнь, вымогая деньги с водителей.
Пора бы запомнить - "Пешеход всегда прав"
  • -7

#1309
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Да бесполезно.
Пока человек не сядет за руль, не поймёт, что у нас существует правило "Пешеход всегда прав"
Даже пьяный, даже если сам бросился под колёса с предсмертной запиской, даже если таким способом зарабатывает на жизнь, вымогая деньги с водителей.
Пора бы запомнить - "Пешеход всегда прав"

грустный пессимизм этой страны. Дайте помечтать хоть нам, всегда и во всем виноватым о том, что может быть как-то иначе...
  • -5

#1310
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Т.е. однозначно всегди и везде только пешеходы виноваты, а водители все ангелы как один? :lol: А вы знаете, что это удел глупцов во всем винить других и считать себя во всем правым? :D

В равных долях это относится как к водителям так и к пешеходам. Только в случае пешехода удел мертвого или сильно покоцанного глупца считать что он был прав, переходя дорогу не там где надо и винить водителя, что он не подумал за безмозглого человечка, перебегающего дорогу там, где его не ожидали увидеть.

И мое мнение как пешехода - если я не подумаю о своей безопасности - за меня никто думать не обязан. Это моя жизнь и кроме меня она никому ценности не представляет. И если я вовремя не подумала о последствиях своей лени и глупости, а так же о том, что среди водителей очень часто попадаются отморозки, понадеявшись на то, что всегда виноват водитель, это проблемы моей глупой башки.
  • -3

#1311
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Вот вы все лижбы чего отобрать у человека, деньги, свободу, здоровье...
Ну не могут наши ходить по правилам - надо сделать так, чтобы они не могли ходить иначе: заборы, над/подземные переходы и удобное их расположение.
Это единственное, что заставит "сайгаков" нормально переходить дорогу.

По поводу удобного расположения переходов. Вот к примеру было место, где часто перебегают дорогу, поставили там забор, а ПП сделали в полукилометре от этого места. Думаете сайгаки поскакали за полкилометра?
  • -5

#1312
newmen001

newmen001
  • Случайный прохожий
  • 170 сообщений

Да бесполезно.
Пока человек не сядет за руль, не поймёт, что у нас существует правило "Пешеход всегда прав"
Даже пьяный, даже если сам бросился под колёса с предсмертной запиской, даже если таким способом зарабатывает на жизнь, вымогая деньги с водителей.
Пора бы запомнить - "Пешеход всегда прав"

Пешеходов надо штрафовать так же как и водителей...может умнее станут.
  • -1

#1313
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Вот вы все лижбы чего отобрать у человека, деньги, свободу, здоровье...
Ну не могут наши ходить по правилам - надо сделать так, чтобы они не могли ходить иначе: заборы, над/подземные переходы и удобное их расположение.
Это единственное, что заставит "сайгаков" нормально переходить дорогу.

По поводу удобного расположения переходов. Вот к примеру было место, где часто перебегают дорогу, поставили там забор, а ПП сделали в полукилометре от этого места. Думаете сайгаки поскакали за полкилометра?


Как пример - убрали пешеходку с Рыскулова, не доезжая Розыбакиева (если ехать в сторону Аксаев), построили надземный переход, затерли зебру на дороге. Думаете все стали ходить по надземному переходу? х---н там. Как сайгачили по памяти ориентируясь на слабые белые полоски, так и продолжают это сейчас пороюсьделать. Щас хоть водители пропускать перестают потихоньку по утра и вечерам. Но это при условии пробки возможно. А часов в 11 вечера, когда нет машин и очередной умник выбегает на дорогу - последствия прогнозиремые. Тем более на Рыскулова вечером никто не ездит 60 км в час и думаю все об этом знают.

И с забором - поставили разделительный забор напротив Прайма, убрали пешеходный - я со смеху чуть не сдохла наблюдая как зрелая тетенька в годах ПЕРЕЛАЗИТ через этот забор с сумарями. "Маски" на выезде. А вот если бы ее висящую на этом заборе еще и Жолики штрафанули тыщ на 100, вот тогда бы в след раз донесла свое тело до светофора или перехода.

Замечательный подземный переход что рядом с Юбилейным, что со Столичным - пока переходишь еще и можно поглазеть что там продают, но ни фига - надо обязательно бежать сломя голову через дорогу, маневрируя между машинами, того гляди на ногу кому нить наедешь.

Так что вывод только один - пока пешеход не поимеет помимо прав еще и ответственность - нифига из них никто не будет переходить дорогу как положенно. Так и будут сайгачить, зарабатывать, отпускать свойх детей кататься на великах, там где "чуть чуть", но все же ездят машины и хаить "управляющих орудием убийства".
С ужасом жду зиму и гололед :faceoff:
  • 2

#1314
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Как пример - убрали пешеходку с Рыскулова, не доезжая Розыбакиева (если ехать в сторону Аксаев), построили надземный переход, затерли зебру на дороге

Забор не поставили.

И с забором - поставили разделительный забор напротив Прайма, убрали пешеходный

Забор маленький, над/подземный переход в этом месте не сделали

Замечательный подземный переход что рядом с Юбилейным, что со Столичным

Нет забора
  • 0

#1315
newmen001

newmen001
  • Случайный прохожий
  • 170 сообщений
У нас только понимают. когда котегорически все делают..забор метра 3, для машин бетонные блоки...
А вообще пока каждый пешеход не позаботиться сам о себе, толку не будет.
  • 0

#1316
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Нет забора


Забор это мера крайне не желательная. А как попадать в офисы, парковки, домой? Калитки сделать с возможностью открывания только со стороны дороги?
Нееее я против.
Я за то что бы штрафовать пеших, причем в доле больше чем водителей. Еще и сетку разработать - бежит мадам одна по дороге - штраф 50 000 тенге, бежит с одним ребенком - 150 000 тенге, бежит с двумя - 300 000 тенге и так далее по нарастающей. Зимой тарифы треба повысить :dont: Мечты, однако....
  • 0

#1317
newmen001

newmen001
  • Случайный прохожий
  • 170 сообщений


Нет забора


Забор это мера крайне не желательная. А как попадать в офисы, парковки, домой? Калитки сделать с возможностью открывания только со стороны дороги?
Нееее я против.
Я за то что бы штрафовать пеших, причем в доле больше чем водителей. Еще и сетку разработать - бежит мадам одна по дороге - штраф 50 000 тенге, бежит с одним ребенком - 150 000 тенге, бежит с двумя - 300 000 тенге и так далее по нарастающей. Зимой тарифы треба повысить :dont: Мечты, однако....

+1
  • -2

#1318
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Забор это мера крайне не желательная. А как попадать в офисы, парковки, домой?

Забор можно сделать по разделительной, заодно автолюбители перестанут глючить и ездить по встречке.
  • 1

#1319
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений


Нет забора


Забор это мера крайне не желательная. А как попадать в офисы, парковки, домой? Калитки сделать с возможностью открывания только со стороны дороги?
Нееее я против.
Я за то что бы штрафовать пеших, причем в доле больше чем водителей. Еще и сетку разработать - бежит мадам одна по дороге - штраф 50 000 тенге, бежит с одним ребенком - 150 000 тенге, бежит с двумя - 300 000 тенге и так далее по нарастающей. Зимой тарифы треба повысить :dont: Мечты, однако....


+100500. А теперь бы посчитать сколько денег в бюджет упадет от всех этих штрафов....мммм.
Я за равные штрафы мужду водителями и пешеходами. Пусть камеры, которых уже много по городу, фиксируют нарушения. И еще чтоб детей в школах обучали правилам, а не просто раз в полгода пришел участковый к детям на 45 минут
  • 1

#1320
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений


Забор это мера крайне не желательная. А как попадать в офисы, парковки, домой?

Забор можно сделать по разделительной, заодно автолюбители перестанут глючить и ездить по встречке.


На разделительной сделать - будут в тупую переходить одну полосу и искать "выход" чапая вдоль этого ж забора. Меньше конечно их станет, но все равно будут.
И это не решение - решение подразумевает под собой долгосрочный эффект от проведенных мероприятий, а это... Пару аварий на дороге об этот забор - и алилуя, вот он спасительный проход.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.