Перейти к содержимому

Фотография

Пешеходы глючатБоятся, наглеют и не проходят


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2179

#1281
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Я только что, простите, чуть не обкакалась...
еду через саяхатовскую развязку вниз, машин мало, ибо суббота, дождеснег моросит, темнеет, в связи с этим вдвойне внимательна.
выезжаю из под моста, по левому ряду, на среднем стоит автобус, пытается перестроиться к остановке, выворачивающих на мою полосу нет, выехала из под моста, хорошо не успела разогнаться, выскакивает из за автобуса парень, причем вприпрыжку :eek:
я еле успела оттормозиться, выехала из за этого барана на встречку полмашиной, он оттолкнулся руками от капота и побежал дальше, честно, я не просто испугалась, меня трясло, остановилась у обочины и минут 10 стояла в себя приходила.
ну чем он думал? ну хочешь ты перебежать в неположенном месте, стоит автобус, выгляни ты из за него сначала, потом беги дальше.
кароче гаечка вакуе....

Сообщение отредактировал Гаечка Лучезарная: 29.10.2011, 19:00:49

  • 1

#1282
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Хотя уже сейчас временами теряюсь когда мои детки спрашивают - "мама, вон те дяди и тети уже пошли, а мы почему стоим?"

Надо говорить: "Потому что они свиньи"
  • 1

#1283
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений
Пешеходы глючили, глючат и будут глючить до тех пор пока против них не будут применяться жесткие меры, такие как штрафы. Остальное все бесполезно. Вот лично я ни разу не слышал чтобы оштрафовали кого либо за переход дороги в неположенном месте. А пешеходы иногда просто борзеют, то перебегают как сайгаки, то с наглой рожей прут через дорогу в оживленных местах и еще выражают свое неудовольствие, дескать я пешеход и ты обязан меня пропустить. У меня товарища в Варшаве недавно штрафанули на 200 евро, за переход в неположенном месте. Он сам поляк, просто пожил у нас в Алматы 4 года и поехал домой.И начал переходить улицу как сайгак вприпрыжку ну и напрыгал на 200 евро.
  • 1

#1284
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений
На этой ветке в другой теме было сказано , что только повальные расстрелы способны поменять менталитет. А вы предлагаете какие то штрафы с пешиков...Его ещё и поймать надо , выяснить личность , номеров и прав у него нет...Является ли выяснение личности гражданина функцией дорожной полиции? Или в воронки людей сразу набивать , а там разберутся? Так воронок и перевернуть могут...
  • -4

#1285
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений

На этой ветке в другой теме было сказано , что только повальные расстрелы способны поменять менталитет. А вы предлагаете какие то штрафы с пешиков...Его ещё и поймать надо , выяснить личность , номеров и прав у него нет...Является ли выяснение личности гражданина функцией дорожной полиции? Или в воронки людей сразу набивать , а там разберутся? Так воронок и перевернуть могут...

Не нужно ерничать и переворачивать все с ног на голову, съездийте хотя бы раз за границу, уважаемый и посмотрите, чем занимается доблестная дорожная полиция. Штрафовать всех жестко и пешеходов и водятлов, только такие меры приведут к какой либо результативности в нашем государстве. Есть несколько афоризмов по поводу пешеходов : Пешеход – это человек, который верит, что может перебежать дорогу быстрее олимпийского чемпиона,2. Пешеход всегда прав. Пока жив. И по поводу прав и обязанностей пешеходов: Государство, не защищающее прав граждан, не добьется исполнения ими обязанностей. А насчет воронков так это вы перегибаете уважаемый. В полемику с Вами вступать не собирался, так как на все происходящее в нашем государстве и на наших дорогах, имею свое сложившееся за многие годы жизни мнение. А Вы любитель все перевернуть так как видится Вам.
  • 2

#1286
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
хз где вы ходите ездите :rolleyes:
периодически сообщают, говорят о том как штрафили пешебегоф :dont:
и по вашему рейдеру атинскому даж показывали!
  • 0

#1287
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
ERLAND, от образцово-показательных штрафований пешеходов водителям как-то ни холодно, ни жарко.
anatol57, расстреливать не надо. А вот сделать их полноправными участниками дорожного движения - вполне. Со своей долей ответственности. Произошло ДТП не на ПП, светофоре, тротуаре или жилой зоне, водитель авто ехал по ПДД - восстанавливает машину, выплачивает моральную компенсацию пешеход. Ну или его наследники. После пары громких процессов, когда пешеходу пришлось бы восстанавливать какую-нибудь разбитую Эскаладу, думаю, сайгаки срочно перешли в разряд прямоходящих приматов. С зачатками разума.
  • 10

#1288
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений

ERLAND, от образцово-показательных штрафований пешеходов водителям как-то ни холодно, ни жарко.
anatol57, расстреливать не надо. А вот сделать их полноправными участниками дорожного движения - вполне. Со своей долей ответственности. Произошло ДТП не на ПП, светофоре, тротуаре или жилой зоне, водитель авто ехал по ПДД - восстанавливает машину, выплачивает моральную компенсацию пешеход. Ну или его наследники. После пары громких процессов, когда пешеходу пришлось бы восстанавливать какую-нибудь разбитую Эскаладу, думаю, сайгаки срочно перешли в разряд прямоходящих приматов. С зачатками разума.

Полностью с Вами согласен. У нас нельзя действовать только уговорами, и беседами. При общем менталитете нашего народа считаю что это бесполезно. Только меры карательно-наказательно-показательные. И по всем средствам массовой информации и по тому же Рейдеру и т.д. Только тогда может быть в течение лет 3-4 мы сможем навести какой либо порядок и на дорогах и в понятиях, пешеход и водитель.
  • 1

#1289
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Самая лучшая система, не та, которая наказывает за нарушения, а та, которая не допускает их.
Вот будет например бетонный трёхметровый забор вдоль дороги, все пешеходные переходы над или подземные - не будет и "сайгаков".
  • 0

#1290
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Самая лучшая система, не та, которая наказывает за нарушения, а та, которая не допускает их.
Вот будет например бетонный трёхметровый забор вдоль дороги, все пешеходные переходы над или подземные - не будет и "сайгаков".

Знаете, меня поразили пешики в Москве... Нет там 3-метровых заборов, но в то же время никому не приходит в голову перебегать 5-6 полосную улицу в неположенном месте... Даже на 2-полосной не бегают. Есть ПП надземные (со светофорами и без) и подземные, и неважно, что тебе надо в магазин напротив, будь добр - иди по ним, иногда квартал в сторону. А у нас вон, и через забор на Абая скачут, и на Плодике через бетонные плиты, и на барахолке с тележками прыгают...

Fiona - согласна целиком и полностью... :beer:

Сообщение отредактировал Забава: 31.10.2011, 10:46:52

  • 1

#1291
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Знаете, меня поразили пешики в Москве... Нет там 3-метровых заборов, но в то же время никому не приходит в голову перебегать 5-6 полосную улицу в неположенном месте... ...

В Москве пешиков на ПП даже не пропускают если что... их водилы основывают это если всех пропускать, Москва встанет...
Так что все дружно на светофорах переходят... жить то хочется...

#1292
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений


Хотя уже сейчас временами теряюсь когда мои детки спрашивают - "мама, вон те дяди и тети уже пошли, а мы почему стоим?"

Надо говорить: "Потому что они свиньи"

Стараюсь просто учить, что так КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ. Фуф, старшая сдала экзамен по ПДД в школе на "отлично", даже сказала, что на пешеходном переходе и светофоре нужно убедиться что тебя пропускают )))))

Вот лично я ни разу не слышал чтобы оштрафовали кого либо за переход дороги в неположенном месте. А пешеходы иногда просто борзеют, то перебегают как сайгаки, то с наглой рожей прут через дорогу в оживленных местах и еще выражают свое неудовольствие, дескать я пешеход и ты обязан меня пропустить.

Лично видела несколько раз как штрафовали пешиков. Но реально это капля в море. Знаете, обычно по вечерам включают "зеленую дорогу" по Тимирязева в сторону микров. Знаете, что говорят пешики, которые перебегают полную машин Тимирязева - светофор "сломался", нам уже можно идти. Без комментариев.... :faceoff:
  • 1

#1293
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Самая лучшая система, не та, которая наказывает за нарушения, а та, которая не допускает их. Вот будет например бетонный трёхметровый забор вдоль дороги, все пешеходные переходы над или подземные - не будет и "сайгаков".

Полутораметровые заборы, увы, не спасают. Честно, мне хочется припарковаться как-нибудь на Абая и устроить блиц-интервью, ибо никак не могу понять, чем руководствуются пешеходы, которые перейдя дорогу в неположенном месте, идут вдоль разделительной до ПП или перекрестка.
Забава, вы никогда не выгуливали пешеходов из Москвы в Алматы? Скажу я вам, задача не для слабонервных. Примерно на втором ПП с зеброй, москвичи берутся за шкирки и переводятся, как малые дети. Для них это почти что нонсенс: нерегулируемый ПП и машины останавливаются!!! И можно идти, быстро, но спокойно. А не устраивать спурт на дороге.
  • 1

#1294
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Ну а вот тоже не бегаю в неположенных местах, разве что только на мелких улочках со слабым движением, но это не помогает остальным не перебегать дороги в неположенных местах.
  • 0

#1295
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Знаете, меня поразили пешики в Москве... Нет там 3-метровых заборов, но в то же время никому не приходит в голову перебегать 5-6 полосную улицу в неположенном месте... Даже на 2-полосной не бегают. Есть ПП надземные (со светофорами и без) и подземные, и неважно, что тебе надо в магазин напротив, будь добр - иди по ним, иногда квартал в сторону. А у нас вон, и через забор на Абая скачут, и на Плодике через бетонные плиты, и на барахолке с тележками прыгают.


ну это лишь потому, что в Москве сапсем автобыдло :D

аргумент, кстати, классный - "если всех пропускать, Москва встанет..." :lol:
з.ы. вот побывал я в Париже, где улицы в старом городе уже наших раза в три, а московских раз в шесть, наверное - т.е. куча улиц, где по одной полосе в каждую сторону. пробки есть, да. но почему-то никто не напрягается, и если пешеход идет в неположенном месте, его таки пропускают и даже не сигналят.
а у нас вопят: "Машин много! улицы узкие!"
ага, трех полос им мало... :faceoff:

Сообщение отредактировал Armand: 31.10.2011, 12:01:13

  • 0

#1296
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
Около ин.яза, со стороны Курмангазы каждое утро одна и та же картина... Там улочка маленькая сразу после речки и на перекрестке есть ПП, так пешики пруться не по ПП и считают, что их должны пропускать :faceoff: причем ладно бы стояли на обочине и ждали, когда поток проедет... так нет же... стоят прам на дороге и занимают правый ряд! неужели им в голову не приходит, что это опасно...ну неужели так тяжело пару метров в сторону ПП пройти и перейти дорогу...
  • 1

#1297
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

В Москве пешиков на ПП даже не пропускают если что... их водилы основывают это если всех пропускать, Москва встанет...
Так что все дружно на светофорах переходят... жить то хочется...

А нашим, я так понимаю, не хочется? Тогда надо переход в неположенном месте приравнять к суициду и вину с водителей снимать.

Забава, вы никогда не выгуливали пешеходов из Москвы в Алматы? Скажу я вам, задача не для слабонервных. Примерно на втором ПП с зеброй, москвичи берутся за шкирки и переводятся, как малые дети. Для них это почти что нонсенс: нерегулируемый ПП и машины останавливаются!!! И можно идти, быстро, но спокойно.

:lol:
Я "выгуливала" наших в Москве... благо наши адекватные, и половина из них знали о московских нюансах, но лекции я все-же читала, пока с Шереметьево ехали. Но переходили нерегулируемые ПП быстро, чуть ли не с флажками (как школьников через дорогу переводят)

Сообщение отредактировал Забава: 31.10.2011, 12:54:28

  • 0

#1298
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Около ин.яза, со стороны Курмангазы каждое утро одна и та же картина... Там улочка маленькая сразу после речки и на перекрестке есть ПП, так пешики пруться не по ПП и считают, что их должны пропускать :faceoff: причем ладно бы стояли на обочине и ждали, когда поток проедет... так нет же... стоят прам на дороге и занимают правый ряд! неужели им в голову не приходит, что это опасно...ну неужели так тяжело пару метров в сторону ПП пройти и перейти дорогу...

А у нас любят рисовать ПП там где люди не ходят...
  • -1

#1299
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


ERLAND, от образцово-показательных штрафований пешеходов водителям как-то ни холодно, ни жарко.
anatol57, расстреливать не надо. А вот сделать их полноправными участниками дорожного движения - вполне. Со своей долей ответственности. Произошло ДТП не на ПП, светофоре, тротуаре или жилой зоне, водитель авто ехал по ПДД - восстанавливает машину, выплачивает моральную компенсацию пешеход. Ну или его наследники. После пары громких процессов, когда пешеходу пришлось бы восстанавливать какую-нибудь разбитую Эскаладу, думаю, сайгаки срочно перешли в разряд прямоходящих приматов. С зачатками разума.

Полностью с Вами согласен. У нас нельзя действовать только уговорами, и беседами. При общем менталитете нашего народа считаю что это бесполезно. Только меры карательно-наказательно-показательные. И по всем средствам массовой информации и по тому же Рейдеру и т.д. Только тогда может быть в течение лет 3-4 мы сможем навести какой либо порядок и на дорогах и в понятиях, пешеход и водитель.

я тоже категорически с вами согласна... если пешеходы сами не хотя соблюдать ПДД и думать о своей безопасности..

хотя я думаю штрафы по 100 000 тг тоже бы помогли. недавно чуть не сбили двух куриц на Ауэзова- Космомольской. в 12 ночи смело шли на красный.
Пару раз бы из по 100 000 тг оштрафовали - больше бы не ходили..
  • 1

#1300
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений
Ну так... Чисто поржать.
http://www.yapfiles....html?autoplay=1
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.