Перейти к содержимому

Фотография

Пешеходы глючатБоятся, наглеют и не проходят


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2179

#1261
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Палки не белые были?


светлые, не темные. А вот белые, бежевые, голубые не обратила внимания.

А если белые, то...?
  • 0

#1262
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


Палки не белые были?


светлые, не темные. А вот белые, бежевые, голубые не обратила внимания.

А если белые, то...?

По ПДД... Вы обязаны пропускать безусловно пешеходов с белыми тросточками... вне зависимости где они находятся...

#1263
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Судя по тому как "смело выставила палки с обочины перед машиной" бабуля как раз и сигнализировала Вам о том что у нее белые тросточки... бабуля по правилам переходила... глюкнули Вы...

#1264
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

14.5 Во всех случаях, в том числе и вне пешеходных переходов, водитель обязан пропустить слепых пешеходов, подающих сигнал белой тростью.



#1265
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

14.5 Во всех случаях, в том числе и вне пешеходных переходов, водитель обязан пропустить слепых пешеходов, подающих сигнал белой тростью.


Это были две самодельные палки, на которые она опиралась при ходьбе (наподобие квадратной конструкции с которой передвигаются совесем слабо ходящие) и уж слепой она не была ни в коем разии!!!! И как то сигнал белой тростью и две палки выставленные довольно неожиданно на проезжую часть наверное вещи разные.
Не один раз видела КАК это делают действительно слепые пешеходы, так что ну совсем не тот случай, о нем бы в принципе и разговаривать не надо было.
  • 0

#1266
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
вчера наблюдала картину две девушки переходили дорогу на зеленый сигнал светафора, дошли меньше чем до середины он замаргал, они до середины дошли-встали-загорелся красный им, поехали машины, они как рванули через дорогу :faceoff: вот понять не могу они что дуры?!!!!или жить надоело?

Сообщение отредактировал gd_designer: 19.09.2011, 10:21:19


#1267
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

вчера наблюдала картину две девушки переходили дорогу на зеленый сигнал светафора, дошли меньше чем до середины он замаргал, они до середины дошли-встали-загорелся красный им, поехали машины, они как рванули через дорогу :faceoff: вот понять не могу они что дуры?!!!!или жить надоело?

Завершали маневр... :smoke:
*Сколько таких идиотов водителей... если бы Вы знали... и все завершают маневр... :D

#1268
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений


вчера наблюдала картину две девушки переходили дорогу на зеленый сигнал светафора, дошли меньше чем до середины он замаргал, они до середины дошли-встали-загорелся красный им, поехали машины, они как рванули через дорогу :faceoff: вот понять не могу они что дуры?!!!!или жить надоело?

Завершали маневр... :smoke:
*Сколько таких идиотов водителей... если бы Вы знали... и все завершают маневр... :D


завершали маневр?-а нафига извените было останавливаться?и потом резко бежать? :eek:

#1269
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений
чтоб убедиться,что им уступают дорогоУ.... :lol:
  • 0

#1270
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

чтоб убедиться,что им уступают дорогоУ.... :lol:

Как видим... любое действие или бездействие на дороге можно обосновать логически...
Перебегающие пешики, или подгазовывающие на мигающий зеленый и желтый водилы... они не глючат... они завершают маневр... так что все по закону...

#1271
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений
будьте предельно внимательны на ПП Абая-Масанчи. сегодня ехала по Абая, на запад. приближаясь к этому ПП, сбавила скорость, никого не было видно ни слева, ни справа, поэтому так и катилась, не набирая скорости. и вдруг слева, возникает девушка, росточка малого. я начала оттормаживаться, хорошо она шла небыстро и, думаю, видела меня. в итоге я остановилась прямо на пешеходке, девушка обошла меня спереди, и пошла дальше. видимо из-за ее малого роста ее не было видно за ограждением-столбом-кустами на Абая. но, если бы она хоть остановилась на разделительнм островке, оценивая обстановку на дороге, я бы ее однозначно увидела. но факт есть факт. всем приятного вождения!
  • 0

#1272
mrshrek

mrshrek
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Никакого сочуствия к водилам не испытываю. Если вы ведете многотонный транспорт, это не значит вам все должны дорогу уступать, а наоборот. Ни один человек не сможет покалечить машину, а значит водитель должен быть вдвойне осторожен просто потому что он за рулем движущегося орудия убийства
  • -11

#1273
водила

водила
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений

Никакого сочуствия к водилам не испытываю. Если вы ведете многотонный транспорт, это не значит вам все должны дорогу уступать, а наоборот. Ни один человек не сможет покалечить машину, а значит водитель должен быть вдвойне осторожен просто потому что он за рулем движущегося орудия убийства

но это не означает, что надо переходить дорогу в не положенном для этого месте. Или если по ПП то нужно убедится, что вас пропускают, ведь машина действительно много весит и ее бывает сложно моментально остановить. Давайте будем взаимо вежливыми.
  • 3

#1274
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений


Никакого сочуствия к водилам не испытываю. Если вы ведете многотонный транспорт, это не значит вам все должны дорогу уступать, а наоборот. Ни один человек не сможет покалечить машину, а значит водитель должен быть вдвойне осторожен просто потому что он за рулем движущегося орудия убийства

но это не означает, что надо переходить дорогу в не положенном для этого месте. Или если по ПП то нужно убедится, что вас пропускают, ведь машина действительно много весит и ее бывает сложно моментально остановить. Давайте будем взаимо вежливыми.

точно! В отличие от машины, пешеход может сразу остановится.
Большинство из нас, когда садились за руль, учились в автошколе, сдавали экзамены, брали справки в дурке, что здоровы, или хоть раз читали ПДД... А некоторые пешики, считая себя Гарри Поттерами, подняв руку думают, что теперь все обязаны остановится и пропустить их, и не важно, какой сигнал светофора им горит, есть ли ПП или его нет.


Буквально вчера вывела из себя одна мамаша около цирка. Там в 16.00 представление, машин видимо-невидимо - большинство из них паркуется вдоль Абая, свободно 1,5 ряда. До пешеходки было около 5 метров, но пройти-то до нее лень, надо перется наперерез, по диагонали, спиной к едущим, волоча за собой ребенка с шариками. А че, нормально... Может им легче новых нарожать, чем этих воспитать, не знаю...

Сообщение отредактировал Забава: 17.10.2011, 09:40:18

  • 2

#1275
Скади

Скади
  • Постоялец
  • 360 сообщений

Никакого сочуствия к водилам не испытываю. Если вы ведете многотонный транспорт, это не значит вам все должны дорогу уступать, а наоборот. Ни один человек не сможет покалечить машину, а значит водитель должен быть вдвойне осторожен просто потому что он за рулем движущегося орудия убийства

Только тот кто не сидел за рулем так может говорить!
  • 0

#1276
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Господа водители... давайте замечать соринки и у себя в глазах... а то получается пешики пипец какие каки... а серопегие водилы святые шопипец... :D
Те же полтора ряда парковки, это не пешики машины ставят... та же парковка на зебре устраивается машиноводителями...
Сегодня например... еду себе мимо детсада... там знак 30... полицейский лежачий... и знак ПП... разметки нет... дядько с дитем идет... строго под знаком... девушка на тойота камри прет не останавливаясь... медленно но верно... пока дядько ей матом не объяснил что тута пешеходка и какого иглесиаса она не останавливается...
Выяснилось... она парковку искала... в итоге встала на ПП и пошла в магазин...

#1277
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Господа водители... давайте замечать соринки и у себя в глазах... а то получается пешики пипец какие каки... а серопегие водилы святые шопипец... :D
Те же полтора ряда парковки, это не пешики машины ставят... та же парковка на зебре устраивается машиноводителями...
Сегодня например... еду себе мимо детсада... там знак 30... полицейский лежачий... и знак ПП... разметки нет... дядько с дитем идет... строго под знаком... девушка на тойота камри прет не останавливаясь... медленно но верно... пока дядько ей матом не объяснил что тута пешеходка и какого иглесиаса она не останавливается...
Выяснилось... она парковку искала... в итоге встала на ПП и пошла в магазин...

Да хватает и тех и тех... но вот чем руководствуются мамаши на небольших улочках в микрах, при наличии тротуара, прущихся с колясками-велосипедами по дороге? Про барахолку, зеленый базар и Саяхат я вообще промолчу...
Так что ума побольше всем и будет счастие.

Сообщение отредактировал Забава: 17.10.2011, 10:42:21

  • 1

#1278
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
ПДД. Предотвращение наезда на пешеходов


  • 0

#1279
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений


Никакого сочуствия к водилам не испытываю. Если вы ведете многотонный транспорт, это не значит вам все должны дорогу уступать, а наоборот. Ни один человек не сможет покалечить машину, а значит водитель должен быть вдвойне осторожен просто потому что он за рулем движущегося орудия убийства

Только тот кто не сидел за рулем так может говорить!

эт точно!! или испытывает зависть что у него не имеется авто :D
  • 0

#1280
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений
Я реально фигею с тех, кто уверен - пешеход всегда прав..... Я - водитель, еду по всем правилам, соблюдаю все скоростные режимы, ну ПОЧЕМУ я всегда должна думать о пешеходах, которые ведут себя прямо противоположно? Выбегают в темнотой одежде в малоосвещенных местах внезапно на дорогу. Ладно дети, бывает, но ведь взрослые люди.... Тебе со сломанной ногой что ли легче будет если я буду неправа?
Буквально на прошлой неделе еду по Толе би в центр, проехала Сайран и тут на дорогу выбегает стадо сайгаков с лопатами (видимо дворники) и реально под колеса к едущим машинам. Им просто повезло, там куча машин обычно простояв в пробке перед Мате Залки разгоняются, таких не было. Мне пришлось резко вправо дать чтобы этих удодов не зацепить.

+100 тому, кто сказал, что детей с детства надо учить. Хотя уже сейчас временами теряюсь когда мои детки спрашивают - "мама, вон те дяди и тети уже пошли, а мы почему стоим?" Слава богу старшая со мной на машине уже давно, понимает, что идти на красный свет нельзя, даже если тебе кажется что машин нет.
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.