Перейти к содержимому

Фотография

Пешеходы глючатБоятся, наглеют и не проходят


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2179

#1241
C/D

C/D
  • Гость
  • 17 сообщений
"после того как я стал водит машину, я стал быстрей переходить дорого"
  • 0

#1242
Скади

Скади
  • Постоялец
  • 360 сообщений

"после того как я стал водит машину, я стал быстрей переходить дорого"

я думаю что все так! кстати сразу видно кто из пешеходов водит машину, а кто нет!
  • -1

#1243
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений


"после того как я стал водит машину, я стал быстрей переходить дорого"

я думаю что все так! кстати сразу видно кто из пешеходов водит машину, а кто нет!


поделитесь ,очень интересно по каким действия видно что пешеход водит машину :rolleyes:

#1244
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

поделитесь ,очень интересно по каким действия видно что пешеход водит машину :rolleyes:

Приходит понимание, что машина не сможет МОМЕНТАЛЬНО остановиться перед пешеходным переходом. Я стараюсь побыстрее пройти и убыстряю шаг, если машина меня пропускает. Просто чтобы сделать приятное водителю :rolleyes: .
  • 0

#1245
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений



"после того как я стал водит машину, я стал быстрей переходить дорого"

я думаю что все так! кстати сразу видно кто из пешеходов водит машину, а кто нет!


поделитесь ,очень интересно по каким действия видно что пешеход водит машину :rolleyes:

Тот кто сначала смотрит на дорогу потом идет, тот водит машину. С вероятностью в 95%
  • 5

#1246
Zigy

Zigy
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
На Абая от Фурманова до Ленина даже забор поставили, а тамошние сайгаки всёравно дырки находят и бегуют туда-сюда. Несколько раз чуть не сбил таковых, при этом ехал не более 50км/ч. Им лень пройти 100-200 метров... Я там даже бабулек видел перебегающих... Детство вспомнили что ли??? :faceoff: Вот туда нужно поставить нескольких гаишников и штрафовать пешеходов :mad:
  • 0

#1247
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Некоторые пешеходы считают себя Гарри Поттерами, поднимают руку вверх и вперед через дорогу. :faceoff: Сегодня утром одну такую "волшебницу" с ребенком машина чуть не снесла.
  • -1

#1248
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений

Некоторые пешеходы считают себя Гарри Поттерами, поднимают руку вверх и вперед через дорогу. :faceoff: Сегодня утром одну такую "волшебницу" с ребенком машина чуть не снесла.


и смех и грех честное слово...да хватает у нас таких людей...

#1249
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

Некоторые пешеходы считают себя Гарри Поттерами, поднимают руку вверх и вперед через дорогу. :faceoff: Сегодня утром одну такую "волшебницу" с ребенком машина чуть не снесла.

На Суюнбая чуть ниже Саяхата как-то наблюдала двух школьников 11-12 лет, которые смело так ломились через дорогу... поднимая вперед руку и типа "останавливая" так поток машин. Е-мое, их из-за капота-то и не видно... сразу понятно - таким приемам явно у родителей-"волшебников" научились :faceoff:
  • 0

#1250
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Хм... впервые останавливание рукой я увидел в каком то постсоветском фильме, там иностранка одна дорогу так переходила... т.е. этот жест пришел к нам из часто приводимой в пример Европы... в принципе ничего особого не случится если водитель уступит дорогу пешику с протянутой рукой...

#1251
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений



"после того как я стал водит машину, я стал быстрей переходить дорого"

я думаю что все так! кстати сразу видно кто из пешеходов водит машину, а кто нет!


поделитесь ,очень интересно по каким действия видно что пешеход водит машину :rolleyes:


Еще можно определить, по перекресткам с доп. секцией светофора.......Вот так я один остался, а все остальные побежали дорогу переходить, хотя красный горел....
...Или так же, когда ЖПшник регулирует перекресток, свотофоры не работают, а люди не знаю его жестов.... :rolleyes:
  • 0

#1252
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Хм... впервые останавливание рукой я увидел в каком то постсоветском фильме, там иностранка одна дорогу так переходила... т.е. этот жест пришел к нам из часто приводимой в пример Европы... в принципе ничего особого не случится если водитель уступит дорогу пешику с протянутой рукой...


А вот кстати в ЮЭСЭЙ дорогу переходят, особенно в Нью Йорке.... У меня друг оттуда прилетел, тут решил так же...по привычке.... :faceoff:
и сразу, привычка ушла!
  • 0

#1253
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

Хм... впервые останавливание рукой я увидел в каком то постсоветском фильме, там иностранка одна дорогу так переходила... т.е. этот жест пришел к нам из часто приводимой в пример Европы... в принципе ничего особого не случится если водитель уступит дорогу пешику с протянутой рукой...

Люблю Европу, там это все в тему, и пешиков пропускают в любом месте и без проблем. Но честно говоря, этот приемчик не для наших дорог имхо... разве что для узких с одной полосой в каждом направлении. Я сама так на какой-то узкой улочке пропускала женщину, мне было не влом и я знала, что это будет безопасно. Ибо с нашими летчиками как - один вежливый пешика пропустит, второй на ходу собьет, видела такое в своем колхозе

Сообщение отредактировал Azula: 02.09.2011, 17:39:01

  • 0

#1254
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

Надыбал... :D

В "как ее видят пешеходы" надо между зебрами натыкать лежачих полицейских.
  • 0

#1255
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
И зебру нарисовать не под углом 90 градусов, а наискось.
  • 0

#1256
водила

водила
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений

Надыбал... :D
Изображение

точно,точно :beer:
  • 1

#1257
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Надыбал... :D
Изображение

В картинке "как её видят водители" нехватает знака Изображение
  • 0

#1258
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
нашла для детей интересную игру с правилами http://zholpolice.kz/ru/azbuka/ не ожидала что такое сделают, надо бы всем пешеходам показать :rolleyes:

#1259
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений
Сегодня бабуля устроила затор на Ташкентской, после Розыбакиева. Плюхала через дорогу с двумя палками, которые она переставляла в силу возвраста и видать здоровья с крейсерской скоростью в метрах пяти от пешеходного перехода. Не жалко конечно бабулю пропустить, но она так смело выставила палки с обочины перед машиной, что закралась мысль, что это была попытка самоубийства под колесами моей машины, еще и все время своего похода что то громко орала.
  • 0

#1260
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Палки не белые были?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.