Перейти к содержимому

Фотография

Пешеходы глючатБоятся, наглеют и не проходят


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2179

#1221
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Но ПП и не бульвар для прогулок.

Скорость движения на ПП не регулируется... помню у меня нога болела, и я "зебру" пересекал ой как долго, с остановками...

3.6 Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигналов светофора (регулировщика).



#1222
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений


После таких вот прогулок с сумашедшими родителями, дети вырастая, тоже становятся сайгаками.

На перекрестке аль Фараби - Фурманова, по аль Фараби есть ПП, там так же есть светофор, которы горит автомашинам, а не пешеходам. Следует ли пешеходам ждать красного света для автомашин, чтобы перейти дорогу, или автомашины должны их пропускать? Просто однажды там переходила дорогу, так меня там так обсигналили, еле ноги унесла. С тех пор думаю, кто был прав?

Каждый день там проезжаю вечером и, конечно, пропускаю пешеходов, но сама бы на их месте подождала красного, потому что сколько раз прямо на моих глазах чуть не сбивали людей летуны, не обращающие внимание на остановившиеся перед ПП остальные машины.

очень странный переход. я работаю не далеко, и иногда там хожу. тоже пару раз чуть под колеса не попала. там еще такие здоровые джипы носятся, что водила запросто может меня не увидеть из-за своего капота. сигналят ожесточенно ужс просто. поспрашивала коллег водителей, они выдвинули такую теорию, что боковые повороты можно переходить не смущаясь, а вот центральную часть нужно дождаться светофора. если честно, то сам знак пешеходного перехода стоит там дебильно. всех вводит в заблуждение. не легче ли было светофор для пешеходов замутить? а то же реально там людей сбивают.
  • 0

#1223
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
Я вот как то несколько лет назад получила серьёзную травму ноги, с гипсом провалялась недели 4. Потом период восстановления. Вот, когда ходила без костылика, делала это медленно со скоростью черепахи, а когда пыталась делать это быстрее то коленка подгибалась и я могла вообще упасть посреди дороги.
А как меня до этого раздражали пешеходы-черепахи, пока сама не поняла, как это обидно когда еле еле переходишь дорогу, а тебя ещё кто-то подгоняет. Теперь если пешеход, даже если совсем задумчиво переходит дорогу на пешеходной переходе, просто себя успокаиваю тем, что я же не знаю по какой причине он так ползёт... :-/ . Может просто дурак, а может просто и не может быстрее передвигаться...
  • 0

#1224
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

...я же не знаю по какой причине он так ползёт...

Вот и я о чем, водители как и другие пешеходы не могут знать причину медлительности или остановки пешехода, поэтому водителям остается смиренно ждать пока пешик не освободит им проезжую часть...
*Кстати, обычно если за ПП стоит ИДП, почему то бибикальщиков и прочих лихих пасандаров с тетками мало становится, ибо пасандары очковать перед ИДП начинают...

#1225
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений


Раздражают малолетные идиоты которые на пешеходке со скоростью черепахи шагают , блин вроде молодые а уже ведут себя как старые

Я не считаю, что пешеходы обязаны резво перебегать пешеходку. Я как-то переходила дорогу по пешеходке, была на шпильке, ну никак не могла бежать я. ...

или если еще ногу натерла, так вообще смерть, какой там перебег? перетащится бы... так нет, всегда умный найдется, еще в окошко что-то выскажет, ессено просигналив перед этим стопитсот раз симфонию Бетховена. и куда народ торопится? :spy:
при этом, согласна с утверждением, что двигаться все же нужно по мере возможности быстро. чисто из уважения к пропускающим, большинство все же думают перед тем как на клаксон нажать.
  • 0

#1226
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
А меня не раздражают медленные пешики :rolleyes: Ну идет и хай идет! Мы на машинах, мы все равно быстрее ^^
Меня бесят НЕРЕГУЛИРУЕМЫЕ пешеходные переходы, поставленные в не очень удачных местах, где пешики ходят не прекращая (парк 28-ми пешеходка по гоголя), фик проедешь.. или там, где жаркие пробки (ташкентская - сейфуллина, пешеходки по сейфуллина).
А еще бесят внезапные пешики :mad: Которые откуданивозьмись выскакивают, как черт из табакерки :weep: Конечно, чаще всего виноваты водилы, которые паркуются на и перед пешеходными переходами... но пешики должны же думать... ведь кто-то может и не успеет затормозить.

Сообщение отредактировал Николь_и_Кидман: 11.08.2011, 13:33:17

  • -1

#1227
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

но пешики должны же думать... ведь кто-то может и не успеет затормозить.

не-а, практика показывает, что они об этом не думают ну ни разу...
  • 2

#1228
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений


но пешики должны же думать... ведь кто-то может и не успеет затормозить.

не-а, практика показывает, что они об этом не думают ну ни разу...

у 60-70% отключается мозг
  • 0

#1229
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

у 60-70% отключается мозг

может и так. Но мне все-таки кажется, что у тех, кто выскакивает - эта цифра равна 100%, так как те, кто думает - не выскакивает.
  • 0

#1230
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Пешеходов обязать носить светоотражающее белье круглосуточно... Перед выходом из подъезда пройти обследование работы мозга... На дороге кланятся в шины каждому автолюбителю... :super:
Ребята... Вам не кажется, что совсем недавно вы сами такими же безмозглыми пешиками были... и аналогически раздражали других водителей... тех кто раньше успел машинку купить... будьте терпимее, пешики беззащитны...
*Ну и прописные истины ПДД, не захламляйте своим хламом пешеходные переходы и окружающую их природу... при приближении к ПП снимите ногу с газа и вытаращите глаза в поисках подвоха...
**Не бибикайте пешикам, это их раздражает... раздраженный пешеход может вам такую западлу устроить... возьмет и упадет на капот от неожиданности, и опа, бибикальщик попадает на бабло... аккуратнее будьте...

#1231
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Буквально позавчера шел с базара, с молотком в руках, ни один водитель не бибикнул... :D

#1232
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

поспрашивала коллег водителей, они выдвинули такую теорию, что боковые повороты можно переходить не смущаясь, а вот центральную часть нужно дождаться светофора.

Странные у вас коллеги-водители, все права купили чтоль? :spy: подарите им на новый год книжки с ПДД, пусть почитают :dont:
  • 0

#1233
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Пешеходов обязать носить светоотражающее белье круглосуточно... Перед выходом из подъезда пройти обследование работы мозга... На дороге кланятся в шины каждому автолюбителю... :super:

А чего, нас проверяют, когда права выдают, потом еще дядьки в форме здоровьем интересуются... А пешеход - тоже участник ДД, так что подлежит проверке

Ребята... Вам не кажется, что совсем недавно вы сами такими же безмозглыми пешиками были...

говорю за себя: переходила всегда дорогу на ПП светофорах, по диагонали спиной к машинам не бегала, ПДД папа в детстве рассказывал, как и я сейчас доче.

будьте терпимее, пешики беззащитны...

они думают, что они вечны, и поэтому кидаются под колеса переходят там, где им надо, и как им надо, даже на красный сигнал свтофора им чхать.

Не всем, кончно)) 30-40 процентов норрмальных есть :beer:

Сообщение отредактировал Забава: 11.08.2011, 15:05:49

  • 0

#1234
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

поспрашивала коллег водителей, они выдвинули такую теорию, что боковые повороты можно переходить не смущаясь, а вот центральную часть нужно дождаться светофора.

Если даже перед троей рожей горит красный! :D

#1235
gnom_51

gnom_51
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Опять проблемы с восприятием цвета светофора или "гонки на выживание"?

Сообщение отредактировал gnom_51: 22.08.2011, 21:57:52

  • 0

#1236
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

Я вот как то несколько лет назад получила серьёзную травму ноги, с гипсом провалялась недели 4.

Больные и старики не обсуждаются!

#1237
SEDDOY

SEDDOY
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
сегодня, по шаляпина (перекресток берегового), я еду по левому ряду, справа автобус, стоит ждет разрешающего жеста регулировщика, регулировщик машет "проезжай" и вдруг из-за автобуса выходит женщина :mad: , я чудом увернулся. когда проезжал услышал как регулировщик ей кричит: " мадам, вас обязательно когда нибудь переедут!", такое ощущение, что она там постоянно слоняется :mad: , на запрещающий жест регулировщика! А сейчас прочитал вот эту статью(последняя сточка) и чего-то не понял, пешеходов значит где-то наказывают? интересно как это происходит?
  • 0

#1238
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений
Надыбал... :D
Изображение
  • 6

#1239
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
Миллерок ,простите что не в тему,но картинка в точку :lol:

#1240
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Из картинки видно, что одинаково глючат и водители и пешеходы...


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.