Перейти к содержимому

Фотография

Пешеходы глючатБоятся, наглеют и не проходят


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2179

#1201
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Пешеходные переходы нужно просто убрать со всех улиц города, мало что ли народу на них подави, вообще не должно быть никаких нерегулируемых пешеходных переходов. Надо пешеходу через дорогу перейти, нажал кнопку, загорелся красный свет и переходи сколько хочешь, а так пешеходные переходы это только лишь специально отведенное место где автомобили давят пешеходов.

Ну, не знаю, "зебры" все таки нужны. Меня убивает другое, был пешеходный переход на Жубанова, на рынке "Арыстан", уже пару месяцев как его УБРАЛИ, и зебру и знак снесли. Так нет же, эти бараны прут внаглую и еще руками машут, возмущаются, что машины не хотят останавливаться.
  • 0

#1202
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений


Ещё бы пешеходы умели смотреть на светофор и различать его цвета было бы неплохо...
На Шалпина БЕрегового светофор с доп. стрелкой... Т.е. загорается зелёный для ШАляпина, в направлении САина, и стрелка загорается для тех кто поворачивает на лево на БЕрегового. Естественно по верхней стороне ШАляпина для пешеходов горит красный... Но нет, некоторые считают что для них горит зелёный и ломятся.
Когда начинаешь им сигналисть ещё возмущаются и норовят машину пнуть. Вот такого дегенерата при его девушке пришлось обругать нехорошими словами.... Ибо мало того что тупой, слепой так ещё и норвит рученками и ножонками помахать... :mad: .

о!!! Каждый жень там езжу, как мне это знакомо... :beer:
В прошлую пятницу стою там первая, загорается стрелка на поворот, и, вся толпа с обочины ломанулась переходить... Я на сигнал и поворачиваю - все олени перебежали, а одна курица в мини-шортиках и на шпильке продолжала вышагивать. :mad: У меня от такой наглости аж машина заглохла, я выматерила (ну каюсь, не сдержалась) ее в окно, но было желание бросить машину неподалеку и пойти поучить ее цвета различать на светофоре и сломать каблуки, чтоб не вышагивала там.

Мне кажется такая ситуация на всех реверсивых светофорах! Горит красных, а пешеходам пофиг. Еще раздражает, когда на перекрестках регулировщики, пешеходы перебегают дорогу как стадо баранов, один пошел и все следом.
  • 0

#1203
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений
Жо-по взяло в корне неверный курс, обьявивив пешеходов неприкасаемыми, а водителей - заведомо виноватыми!
Ситуация в этом случае будет только усугубляться, пешеходы начинают лезть под машины, всегда и везде!
Переход - ходят по диагонали, спиной к машинам, неожиданно выскакивают, нет перехода - то же самое, типа обязаны пропускать!
Светофор - прут на красный, типа поворачивающий тоже обязан пропускать, оборзели, нужно что-то с этим делать!
Нужно реально отменить нерегулируемые ПП, или заставлялять пешеходов выполнять ПДД!

#1204
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
недавно ехала в районе автовокзала "Саиран"... там и так хаос, да еще пешеходы его добавляют... еду вниз по Мате-Залки и потом мне надо было уйти налево на Толе Би, перестраиваюсь в левый ряд, а там пешеходы пруться - дура мамаша тащит ребенка, на которого как раз и едет поток! я в шоке! сигналю ей и ору в окно "ты куда дура прешься? светофор в 10 шагах", а она мне что-то невнятно промямлила, попятилась назад, я проехала мимо, а она поперлась через дорогу даже ни о чем не думая... им лень пройти лишние пару метров до ПП или светофора, а водителям отвечать потом по всей строгости закона :mad:
  • 0

#1205
Moonless

Moonless
  • Свой человек
  • 582 сообщений
После таких вот прогулок с сумашедшими родителями, дети вырастая, тоже становятся сайгаками.

На перекрестке аль Фараби - Фурманова, по аль Фараби есть ПП, там так же есть светофор, которы горит автомашинам, а не пешеходам. Следует ли пешеходам ждать красного света для автомашин, чтобы перейти дорогу, или автомашины должны их пропускать? Просто однажды там переходила дорогу, так меня там так обсигналили, еле ноги унесла. С тех пор думаю, кто был прав?
  • 0

#1206
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений
Для особо тупых пешеходов на светофоре изображен контур человека, на него и нужно смотреть!
И забыть смотреть на светофоры для авто, и на светофоры в перпендикулярном направлении тоже!

#1207
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

На перекрестке аль Фараби - Фурманова, по аль Фараби есть ПП, там так же есть светофор, которы горит автомашинам, а не пешеходам. Следует ли пешеходам ждать красного света для автомашин, чтобы перейти дорогу, или автомашины должны их пропускать? Просто однажды там переходила дорогу, так меня там так обсигналили, еле ноги унесла. С тех пор думаю, кто был прав?

Там обычный ПП и к светофоорму он не имеет отношения, следоватльно, вы можете переходить по нему при любом сигнале светофора, но это по ПДД. А на практике лучше все-же подождать пока не загорится машинам красный, так и вам безопаснее, и пробки меньше будут.
  • 0

#1208
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Для особо тупых пешеходов на светофоре изображен контур человека, на него и нужно смотреть!
И забыть смотреть на светофоры для авто, и на светофоры в перпендикулярном направлении тоже!

Прально, а на "автомобильный" надо смотреть только когда нет пешеходного. Но в основном, перекрестки, где есть стрелки все с пешеходными. Надо в школе преподавать ПДД и как экзамен сдавать.
п.с. Сына начал учить правильно переходить дорогу когда он говорить еще не мог.
п.п.с. А для больших "баранов" есть ЖоПо. (По ситуации на дорогах, могу сказать к сожалению такое ...)
  • 0

#1209
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Раздражают малолетные идиоты которые на пешеходке со скоростью черепахи шагают , блин вроде молодые а уже ведут себя как старые
  • 0

#1210
Moonless

Moonless
  • Свой человек
  • 582 сообщений


На перекрестке аль Фараби - Фурманова, по аль Фараби есть ПП, там так же есть светофор, которы горит автомашинам, а не пешеходам. Следует ли пешеходам ждать красного света для автомашин, чтобы перейти дорогу, или автомашины должны их пропускать? Просто однажды там переходила дорогу, так меня там так обсигналили, еле ноги унесла. С тех пор думаю, кто был прав?

Там обычный ПП и к светофоорму он не имеет отношения, следоватльно, вы можете переходить по нему при любом сигнале светофора, но это по ПДД. А на практике лучше все-же подождать пока не загорится машинам красный, так и вам безопаснее, и пробки меньше будут.

Да там одинряд идет на разворот вне зависимости от сигнала светофора. поэтому наверно логичнее идти просто убедившись, что тебя пропускают :)
  • 0

#1211
Dinaise

Dinaise
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

После таких вот прогулок с сумашедшими родителями, дети вырастая, тоже становятся сайгаками.

На перекрестке аль Фараби - Фурманова, по аль Фараби есть ПП, там так же есть светофор, которы горит автомашинам, а не пешеходам. Следует ли пешеходам ждать красного света для автомашин, чтобы перейти дорогу, или автомашины должны их пропускать? Просто однажды там переходила дорогу, так меня там так обсигналили, еле ноги унесла. С тех пор думаю, кто был прав?

Каждый день там проезжаю вечером и, конечно, пропускаю пешеходов, но сама бы на их месте подождала красного, потому что сколько раз прямо на моих глазах чуть не сбивали людей летуны, не обращающие внимание на остановившиеся перед ПП остальные машины.
  • 0

#1212
gnom_51

gnom_51
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Поворот с Момыш-улы на Домостроительную. Видим пешеходный переход и он пуст, но... через пять метров - вот они!!!

  • 0

#1213
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

Поворот с Момыш-улы на Домостроительную. Видим пешеходный переход и он пуст, но... через пять метров - вот они!!!

И что? Жмешь на бибику и едешь! Пусть разбегаются!

#1214
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Раздражают малолетные идиоты которые на пешеходке со скоростью черепахи шагают , блин вроде молодые а уже ведут себя как старые

Я не считаю, что пешеходы обязаны резво перебегать пешеходку. Я как-то переходила дорогу по пешеходке, была на шпильке, ну никак не могла бежать я. Так один баран-водитель высунулся в окно начал возмущаться и орать, чтоб я шевелилась. Я бы с удовольствием поменялась с ним обувью и посмотрела как он, ломая ноги, перебегал бы дорогу. Будем терпимее к пешеходам, переходящим дорогу в специально отведенном месте.
  • 0

#1215
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений


Раздражают малолетные идиоты которые на пешеходке со скоростью черепахи шагают , блин вроде молодые а уже ведут себя как старые

Я не считаю, что пешеходы обязаны резво перебегать пешеходку. Я как-то переходила дорогу по пешеходке, была на шпильке, ну никак не могла бежать я. Так один баран-водитель высунулся в окно начал возмущаться и орать, чтоб я шевелилась. Я бы с удовольствием поменялась с ним обувью и посмотрела как он, ломая ноги, перебегал бы дорогу. Будем терпимее к пешеходам, переходящим дорогу в специально отведенном месте.

Правильно, это ведь переходы, а не перебеги. :-)
  • 0

#1216
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

Раздражают малолетные идиоты которые на пешеходке со скоростью черепахи шагают , блин вроде молодые а уже ведут себя как старые

...и при этом разговаривают по мобиле :mad:
  • 0

#1217
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Раздражают малолетные идиоты которые на пешеходке со скоростью черепахи шагают , блин вроде молодые а уже ведут себя как старые

Пусть хоть ползком, но по ПП.
  • 0

#1218
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений


Раздражают малолетные идиоты которые на пешеходке со скоростью черепахи шагают , блин вроде молодые а уже ведут себя как старые

...и при этом разговаривают по мобиле :mad:

Так ещё выходя на переход демонстративно отворачиваются. А бывало остановится и ищет сотку или что то в сумке. Сама наблюдала не раз, водители сигналят а она ещё и возмущается, я же на пешеходном переходе. :mad:
  • 0

#1219
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Так ещё выходя на переход демонстративно отворачиваются. А бывало остановится и ищет сотку или что то в сумке. Сама наблюдала не раз, водители сигналят а она ещё и возмущается, я же на пешеходном переходе. :mad:

Ну правильно, мало ли по какой причине она остановилась...
Вот например Вас, раздражают же водители сигналящие Вам, когда Вы при включившемся зеленом не жмете тапку в пол за полсекунды до зеленого, а выдвигаетесь убедившись в безопасности маневра...
Ваша задача как водителя, не бибикать иступленно, а уступить дорогу пешеходу...

#1220
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений



Раздражают малолетные идиоты которые на пешеходке со скоростью черепахи шагают , блин вроде молодые а уже ведут себя как старые

Я не считаю, что пешеходы обязаны резво перебегать пешеходку. Я как-то переходила дорогу по пешеходке, была на шпильке, ну никак не могла бежать я. Так один баран-водитель высунулся в окно начал возмущаться и орать, чтоб я шевелилась. Я бы с удовольствием поменялась с ним обувью и посмотрела как он, ломая ноги, перебегал бы дорогу. Будем терпимее к пешеходам, переходящим дорогу в специально отведенном месте.

Правильно, это ведь переходы, а не перебеги. :-)

Но ПП и не бульвар для прогулок.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.