Перейти к содержимому

Фотография

Пешеходы глючатБоятся, наглеют и не проходят


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2179

#1181
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Вчера наблюдал интересное явление.В 12-20 на перекрестке Пастера-Джангильдина , Бабуля. не обращая внимания на светофор перешла дорогу по диагонали от Кондитерки до угла Пастера-Джангильдина, -северо восточная часть,бодро посвистывала в милицейский свисток, машины притормаживали!!!(Бабуля спешила на стихийную остановку автобусов ниже Пастера).

у меня тоже недавно ситуация была... едем с дачи в город (не помню как называется Ташкентская за мостом) и где-то на Момыш-улы что ли.. только-только загорелся зеленый. я начинаю плавно трогаться и боковым зрением вижу как справа на проезжую часть выползает девушка в наушниках и как ни в чем не бывало "плывет" на другую сторону улицы. я естессно полностью торможу и жду. справа от нас тоже остановился джипик, пропуская эту королеву и немая сцена - а что скажешь? понимающе посмотрели с "соседом" друг на друга и поехали дальше. то ли дальтоник, то ли... жаль видеорегистратора у меня нет))
  • 0

#1182
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений


Вчера наблюдал интересное явление.В 12-20 на перекрестке Пастера-Джангильдина , Бабуля. не обращая внимания на светофор перешла дорогу по диагонали от Кондитерки до угла Пастера-Джангильдина, -северо восточная часть,бодро посвистывала в милицейский свисток, машины притормаживали!!!(Бабуля спешила на стихийную остановку автобусов ниже Пастера).

у меня тоже недавно ситуация была... едем с дачи в город (не помню как называется Ташкентская за мостом) и где-то на Момыш-улы что ли.. только-только загорелся зеленый. я начинаю плавно трогаться и боковым зрением вижу как справа на проезжую часть выползает девушка в наушниках и как ни в чем не бывало "плывет" на другую сторону улицы. я естессно полностью торможу и жду. справа от нас тоже остановился джипик, пропуская эту королеву и немая сцена - а что скажешь? понимающе посмотрели с "соседом" друг на друга и поехали дальше. то ли дальтоник, то ли... жаль видеорегистратора у меня нет))

А срок за таких дают как за нормальных людей ...
  • 0

#1183
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


Для начала: просто штрафовать пешеходов.

:laugh: Если штрафы не исправляют автолюбителей, то пешеходов и подавно.

Почему не исправляют? Исправляют ещё как! Давайте вспомним количество выезжающих на "встречку" лет 10 назад и сейчас, не пристёгивающихся тогда и сейчас, а вы не помните, останавливались на "зебре" лет 20 или нет? Исправляют! Но, вынужден признать, не всех (я про огашек и к ним приближённых).
  • 2

#1184
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


А если бы инспекторы Дорожной полиции наказывали пешеходов в соответствии с действующим законодательством, так же, как наказывают водителей, порядка было бы в разы больше,

Ню-ню. Тут с общественным транспортом разобраться не могут - автобусники уже майоров ЖП-шных на служебных машинах таранят, а Вы про пешеходов.


Не могут и не хотят, это разные вещи, согласитесь. Сотрудники дорожно полиции не хотят наводить порядок с водителями общественного транспорта и пешеходами в том числе. А почему? А потому-что:

когда вводиди штрафы для пешиков, менты сами жаловались, что пешики от них просто убегают и скрываются во дворах-подъездах. Представляю толстопузого гаера, который резво бежит за студентами))


Сотруднику полиции ЛЕНЬ, просто ЛЕНЬ. А зачем? Зачем куда-то за кем-то бежать, если водитель вот он, сам бежит к тебе на цырлах. И несёт документы на блюдечке с голубой каёмочкой.

На той же барахолке порядок можно навести за 3 дня, если захотеть. Проблема в том, что нафиг это никому не надо.
  • 0

#1185
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений



Вчера наблюдал интересное явление.В 12-20 на перекрестке Пастера-Джангильдина , Бабуля. не обращая внимания на светофор перешла дорогу по диагонали от Кондитерки до угла Пастера-Джангильдина, -северо восточная часть,бодро посвистывала в милицейский свисток, машины притормаживали!!!(Бабуля спешила на стихийную остановку автобусов ниже Пастера).

у меня тоже недавно ситуация была... едем с дачи в город (не помню как называется Ташкентская за мостом) и где-то на Момыш-улы что ли.. только-только загорелся зеленый. я начинаю плавно трогаться и боковым зрением вижу как справа на проезжую часть выползает девушка в наушниках и как ни в чем не бывало "плывет" на другую сторону улицы. я естессно полностью торможу и жду. справа от нас тоже остановился джипик, пропуская эту королеву и немая сцена - а что скажешь? понимающе посмотрели с "соседом" друг на друга и поехали дальше. то ли дальтоник, то ли... жаль видеорегистратора у меня нет))

А срок за таких дают как за нормальных людей ...

Большой срок не дадут, уверяю вас. Скорее всего условно, а если и дадут срок связанный с лишением свободы, то он будет небольшой, года 2-3 в колонии-поселении, либо в колонии общего режима. Ну и что? Ну отсидите вы и выйдете, лет через 5 забудете всё как кошмарный сон и будете дальше воспитывать своих деток... А пешехода уже не вернёшь, так ведь? Ваша жизнь продолжается, а беспечного пешехода уже нет на этом свете.
  • 0

#1186
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Большой срок не дадут, уверяю вас. Скорее всего условно, а если и дадут срок связанный с лишением свободы, то он будет небольшой, года 2-3 в колонии-поселении, либо в колонии общего режима. Ну и что? Ну отсидите вы и выйдете, лет через 5 забудете всё как кошмарный сон и будете дальше воспитывать своих деток... А пешехода уже не вернёшь, так ведь? Ваша жизнь продолжается, а беспечного пешехода уже нет на этом свете.

вот, все пешеходы бы думали об этом - цены бы им не было...
всегда говорю - хоть машина и источник повышеной опасности, но у меня что (не дай Бог, конечно): крыло, капот, фара... а у пешика: голова, нога, гроб?
Так я то живая останусь, хоть и отсижу...
  • 0

#1187
Аклетта

Аклетта
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
порой думаю что пешеходам жизнь свою не жалко, вот на Абая - Ауэзова возле работы, каждый день утром наблюдаю одну и ту же сцену. Там светофор утром долго держит Ауэзова мин 10-15, так вот пешеходы не выдерживают и буквально кидаютя под машины, начинают перебегать дорогу прямо перед носом машины, которая едет 60-70 км/час, ну неужели нельзя подождать, из за нескольких минут так рисковать своей жизнью...
  • 0

#1188
space Invader

space Invader
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

порой думаю что пешеходам жизнь свою не жалко, вот на Абая - Ауэзова возле работы, каждый день утром наблюдаю одну и ту же сцену. Там светофор утром долго держит Ауэзова мин 10-15, так вот пешеходы не выдерживают и буквально кидаютя под машины, начинают перебегать дорогу прямо перед носом машины, которая едет 60-70 км/час, ну неужели нельзя подождать, из за нескольких минут так рисковать своей жизнью...

Стадное чувство "все побежали и я побежал" у водил на перекрестках, тож часто такое бывает :laugh: кстати, ага!
  • 0

#1189
gnom_51

gnom_51
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Да, иногда очень трудно бывает сделать поворот направо... Надо пешеходов уважать и пропускать, это по правилам... А бывает и так, что внимание к себе только сигналом можно привлечь, хотя я уже давно езжу днем с ближним светом. Саина - Домостроительная.


  • 0

#1190
Marijuana

Marijuana
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Да, иногда очень трудно бывает сделать поворот направо...

олени.... никогда не понимал зачем выходить на презжую часть, светофор жэ от этого быстрее "цвет" не поменяет...
:faceoff:
  • 0

#1191
цапля

цапля
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Сегодня одна словнеткакаядура по Фурманова шла вниз по разделительной полосе метров 50, дошла до ПП и перешла дорогу уже по нему. Влом что ли было сразу до ПП идти, не пойму.
  • 0

#1192
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

Большой срок не дадут, уверяю вас. Скорее всего условно, а если и дадут срок связанный с лишением свободы, то он будет небольшой, года 2-3 в колонии-поселении, либо в колонии общего режима. Ну и что? Ну отсидите вы и выйдете, лет через 5 забудете всё как кошмарный сон и будете дальше воспитывать своих деток... А пешехода уже не вернёшь, так ведь? Ваша жизнь продолжается, а беспечного пешехода уже нет на этом свете.

Почему кто-то должен в тюрьме очищать свою совесть за того, кто сам не хотел жить?
Не вернешь, но странные выводы, в тюрьму, за что? За того, кто не хотел жить и сам выбрал смерть? :mad:
Типа есть смерть - должна быть тюрьма! :eek:
Евгений Жовтис также сидит в тьрьме, за то, что оказался не там, и в не то время. А ситуация та-же, невозможность мгновенно остановить авто. Должна, обязана, проводится автотехническая экспертиза, и если реально невозможно остановиться - оправдание!
Пока Жо-по будет закрывать глаза на нарушение пешеходами ПДД, а именно:
3.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии на перекрестках по линии тротуаров или обочин.
При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается пересекать дорогу под прямым углом к краю проезжей части там, где она хорошо просматривается в обе стороны. Запрещается переходить проезжую часть вне пешеходного перехода при наличии разделительной полосы в населенном пункте, а также в местах, где установлены пешеходные или дорожные ограждения.
3.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

Где-же "справедливое" Жо-по, которое следит за выполнением этих пунктов? :mad:

#1193
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
Ещё бы пешеходы умели смотреть на светофор и различать его цвета было бы неплохо...
На Шалпина БЕрегового светофор с доп. стрелкой... Т.е. загорается зелёный для ШАляпина, в направлении САина, и стрелка загорается для тех кто поворачивает на лево на БЕрегового. Естественно по верхней стороне ШАляпина для пешеходов горит красный... Но нет, некоторые считают что для них горит зелёный и ломятся.
Когда начинаешь им сигналисть ещё возмущаются и норовят машину пнуть. Вот такого дегенерата при его девушке пришлось обругать нехорошими словами.... Ибо мало того что тупой, слепой так ещё и норвит рученками и ножонками помахать... :mad: .
  • 0

#1194
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Пешеходные переходы нужно просто убрать со всех улиц города, мало что ли народу на них подави, вообще не должно быть никаких нерегулируемых пешеходных переходов. Надо пешеходу через дорогу перейти, нажал кнопку, загорелся красный свет и переходи сколько хочешь, а так пешеходные переходы это только лишь специально отведенное место где автомобили давят пешеходов.


пока до них дойдет, что кнопку давить надо, N-ное количество лет пройдет...
как-то сама переходила дорогу напротив Family парка, там большими буквами написано "нажмите кнопку", на 2 языках... нет, встанут и стоят и даже не думают кнопку нажать... или прутся на красный...
у нас везде по городу заборы ставить надо и пп делать надземными или подземными...
  • 0

#1195
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Ещё бы пешеходы умели смотреть на светофор и различать его цвета было бы неплохо...
На Шалпина БЕрегового светофор с доп. стрелкой... Т.е. загорается зелёный для ШАляпина, в направлении САина, и стрелка загорается для тех кто поворачивает на лево на БЕрегового. Естественно по верхней стороне ШАляпина для пешеходов горит красный... Но нет, некоторые считают что для них горит зелёный и ломятся.
Когда начинаешь им сигналисть ещё возмущаются и норовят машину пнуть. Вот такого дегенерата при его девушке пришлось обругать нехорошими словами.... Ибо мало того что тупой, слепой так ещё и норвит рученками и ножонками помахать... :mad: .

о!!! Каждый жень там езжу, как мне это знакомо... :beer:
В прошлую пятницу стою там первая, загорается стрелка на поворот, и, вся толпа с обочины ломанулась переходить... Я на сигнал и поворачиваю - все олени перебежали, а одна курица в мини-шортиках и на шпильке продолжала вышагивать. :mad: У меня от такой наглости аж машина заглохла, я выматерила (ну каюсь, не сдержалась) ее в окно, но было желание бросить машину неподалеку и пойти поучить ее цвета различать на светофоре и сломать каблуки, чтоб не вышагивала там.
  • 1

#1196
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений


Ещё бы пешеходы умели смотреть на светофор и различать его цвета было бы неплохо...
На Шалпина БЕрегового светофор с доп. стрелкой... Т.е. загорается зелёный для ШАляпина, в направлении САина, и стрелка загорается для тех кто поворачивает на лево на БЕрегового. Естественно по верхней стороне ШАляпина для пешеходов горит красный... Но нет, некоторые считают что для них горит зелёный и ломятся.
Когда начинаешь им сигналисть ещё возмущаются и норовят машину пнуть. Вот такого дегенерата при его девушке пришлось обругать нехорошими словами.... Ибо мало того что тупой, слепой так ещё и норвит рученками и ножонками помахать... :mad: .

о!!! Каждый жень там езжу, как мне это знакомо... :beer:
В прошлую пятницу стою там первая, загорается стрелка на поворот, и, вся толпа с обочины ломанулась переходить... Я на сигнал и поворачиваю - все олени перебежали, а одна курица в мини-шортиках и на шпильке продолжала вышагивать. :mad: У меня от такой наглости аж машина заглохла, я выматерила (ну каюсь, не сдержалась) ее в окно, но было желание бросить машину неподалеку и пойти поучить ее цвета различать на светофоре и сломать каблуки, чтоб не вышагивала там.

Такой же светофор на толе би- матезалки (сайран). Сколько раз набладала как загорается секция на поворот, основной поток стоит а левый ряд поварачивает. Так они не глядя на светофор а только видя что несколько рядов стоит начинают ломится, да ещё идут не спеша, как по тротуару. Первые машины сигналят, возмущаются а они с умным видом ещё матом кроют и как выше написано пытаются ноги и руки распускать.
Надо не только будущих водителей в авто школе учить ПДД, но и всех пешеходов, лучше бы такие школы открыли. А то пешеходы жалуются что многие ездить не умеют и ходить им страшно, так скорее водителям страшно, многие пешеходы выскакивают на дорогу где хотят даже не глядя. Так ещё такое заметила, пешеходы переходя где им вздумается ещё руку поднимают, останавливая водителя. что бы они смогли пройти. Вот это полнейшая наглость.
  • 1

#1197
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений
Абая/Правды, Рыскулова/Ворошилова ломятся бараны на красный! Жо-по самых беззыщитных на дороге просто не видит!
Словать очки Жо-по, чтобы смотреть научились!

#1198
z nen

z nen
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
на абая- правды реально пешеходы бараааны, извиняюсь конечно, но других слов просто нет.
  • 0

#1199
Milka_1986

Milka_1986
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Часто наблюдаю картину что пешеходы ловят такси на ПП, недавно выезжаю с магазина, а там мадам стоит такси ловит, прям на повороте, из за этой бабенции я выехать не могла минут 10, так как таксисты весь проезд блин перегородили. А что говорить про пьяных, по Рыскулова на днях вечером один пер, как по бульварному тракту, его чуть не снесли там.
  • 0

#1200
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

на абая- правды реально пешеходы бараааны, извиняюсь конечно, но других слов просто нет.

На фемили парке светофор для этих барааанов и повесили! Раньше все лето через Абая как по парку гуляли!
А на Абая / Правды, нажимаю на сигнал и еду на этих барааанов, путь разбегаются! :D


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.