Перейти к содержимому

Фотография

Пешеходы глючатБоятся, наглеют и не проходят


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2179

#1141
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений


ага... есть на Аль-Фараби уже один надземный переход, как раз за кольцом на Навои... только вот он закрыт :) ... мы как-то вечером приехали на фонтан посмотреть, пошли к переходу, а перейти не смогли... некоторые из пешеходов через забор прыгали, а особо отчаянные перебегали по кольцу. вот вроде как хочешь перейти дорогу по всем правилам, а тебе не дают... пришлось нам круг сделать и подъехать к фонтану так, чтобы не переходить дорогу.


он открыт. вчера там переходил.
видимо вам просто было лень пойти в другую дверь :dandy:
там на каждой стороне по два входа конструктивно, но открыт с каждой стороны только один (зачем - не пойму)


было это в 21:30 вечера 31 июля... мы обошли весь этот переход и подергали все двери... все были закрыты... так что там иногда создается довольно опасная ситуация...
  • 0

#1142
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


Сегодня утром ехал на работу по Рыскулова между Белинского и Аэродромной. На пешеходном стоял мужчина с ребенком до тех пор пока поток машин не приблизился к нему, и только потом начал переходить дорогу...
Тут визг тормозов, испуганные лица, и моя злость на глючного пишехода :)

Если поток был заведомо далеко и мог остановиться без визга, писка и матов, то правый ряд (как минимум) должен был начать притормаживать, показывая тем, что мужика пропускают. Другой вопрос, если мужик выскочил как олень. Но судя как вы написали (см. жирный) виноваты водители.

Хех... пацандары на великах всегда правы... это ж тема про глючных пешиков... тут нельзя иначе... пацаны не поймут... не одобрят... :dandy:
*По существу... мужик мудро поступил... ибо пока не убедился что пацандары на великах его с ребенком не видят... и не пропускают не стал переходить улицу... а то мало ли... другой пацандар гнал бы по рыскулова... и потом тут же описывал бы глючность пешехода... с цитатами ПДД... что пешеход обязан переходить дорогу, убедившись что поток его пропускает...

#1143
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

А если ту часть обочины, где нет перехода, остановки, и т.д. оградить высоким забором, чтобы как-то ограничить появление людей на проезжей части там, где это запрещено ( чтобы не перебегали дорогу в неположеном месте и т.д.), это поможет?

Ну, по Аблайхана между Толе би и Советской есть такой заборчик, и что? Переходят, хотя и подземка есть - но там темно, страшно и воняет... :lol: Пусть нормальную подземку сделают, как на Гоголя - за милую душу пойду. А так, приходится, на свой страх и риск, перебегать Аблайхана, дождавшись небольшого потока машин... :laugh:
  • 0

#1144
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений


А если ту часть обочины, где нет перехода, остановки, и т.д. оградить высоким забором, чтобы как-то ограничить появление людей на проезжей части там, где это запрещено ( чтобы не перебегали дорогу в неположеном месте и т.д.), это поможет?

Ну, по Аблайхана между Толе би и Советской есть такой заборчик, и что? Переходят, хотя и подземка есть - но там темно, страшно и воняет... :lol: Пусть нормальную подземку сделают, как на Гоголя - за милую душу пойду. А так, приходится, на свой страх и риск, перебегать Аблайхана, дождавшись небольшого потока машин... :laugh:

если вы это про мест напртив городской налоговой говорите, то пешеходник подземный там НЕ РАБОТАЕТ :eek: закрыт дверями железными.

По крайней мере весной точно был закрыт :D
  • 0

#1145
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
=HP=, ну тем более, тем хуже. Там все дорогу перебегают...
  • 0

#1146
Rock-i-ell

Rock-i-ell
  • Свой человек
  • 859 сообщений


ИМХО, для того, чтобы было всем удобно надо на Аль-Фараби, да и во всём городе наземные пешеходки заменить на надземные.

Идея отличная! И на Красногвардейском сделать тоже самое! Только по ним никто ходить не будет. Все равно под колеса будут кидаться.

А я бы порекомендовала переход около рынка Алматы-1, пробки собираются только из-за пешиков.
  • 0

#1147
Rock-i-ell

Rock-i-ell
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Вспомнила.
Сегодня в обед спускалась по Байсеитова от Лермонтовки на Курмангазы, двое здоровых пацана катались на досках по этой же улице, с двух сторон на обочинах припаркованные машины, проезд узкий, ехала за этими двумя непешиками, думала, услышат - пропустят. Уши заткнуты наушниками, стала сигналить - еще и возмущаются - зачем сигналишь?
  • 0

#1148
GDS

GDS
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений


А если ту часть обочины, где нет перехода, остановки, и т.д. оградить высоким забором, чтобы как-то ограничить появление людей на проезжей части там, где это запрещено ( чтобы не перебегали дорогу в неположеном месте и т.д.), это поможет?

Ну, по Аблайхана между Толе би и Советской есть такой заборчик, и что? Переходят, хотя и подземка есть - но там темно, страшно и воняет... :lol: Пусть нормальную подземку сделают, как на Гоголя - за милую душу пойду. А так, приходится, на свой страх и риск, перебегать Аблайхана, дождавшись небольшого потока машин... :laugh:

Забор нужен такой, чтобы через него не перелезть.
И потом, для пешеходов, подземки надо в чистом состоянии держать, чтобы там было сухо, не страшно и ничем не воняло.
и самое главное, пешеходы, соблюдающие ПДД!
а то как-то видел как один чудик разговаривал по телефону вблизи "зебры", водители останавливались, а он не шёл, их пропускал,и водители ругались на него.
Или женщина стоит возле пешеходного перехода и то ли такси ловит, то ли кого - то ждёт. Водители думают, что она идти собирается, а она стоит и машины пропускает. Водители злились и ругались на неё.
Лично сам если по пути мне попадается пешеходный переход, а я пешком, и по переходу мне не надо идти,"зебру" я обхожу подальше, чтобы водителей не тревожить зря почём. Если я рядом с ней иду, то водители в ожидании - вдруг я наступлю на переход и начну переходить. а так я от перехода на расстоянии иду и водителей не так беспокою, переход мне всё равно не нужен.

Сообщение отредактировал GDS: 17.08.2010, 22:15:56

  • 0

#1149
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
Недавно менял магнитолу на Баян Ауле, оплатить за установку наличных не хватало.
Резонно предположив что в большом оптовом Арзане найдется нужный банкомат, оставив машину у установщиков, бодрым шагом отправился в этот самый Арзан.
Выйдя на Ташкентскую я на несколько минут впал в ступор от количества машин. Из окна машины их кажется намного меньше))))
Понаблюдав как люди переходят дорогу в этом месте принял на мой взгляд единственно правильное решение:
Поймал такси до Арзана и обратно! Со всеми заездами и разворотами.

И сделал для себя вывод что развернуться гораздо проще чем переходить дорогу))))))
  • 0

#1150
GDS

GDS
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Как -то вниз по Ленина еду. На пешеходном переходе такое творится. Короче говоря, двое мальчиков лет так 9 - 10 перебегали дорогу по пешеходному переходу. Одну часть дороги перебежали, на второй я начал останавливать свою машину, остановил. Но они не идут, Я им и руками показываю, чтобы шли, и сигналю, в итоге пошли наконец - то.
Куда смотрят их родители, почему их в школе не научили ПП переходить?
Нехватало нам ещё и детей, которые элементарные правила дорожного движения не знают :rolleyes:

Сообщение отредактировал GDS: 19.08.2010, 00:21:36

  • 0

#1151
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
особенно неадекватные пешики на розыбакиева,возле оптовки , туда-сюда. наверное описывалось это,ибо таких дебилов только там наверное столько. лезут реально прямо под колеса, очухиваются только после того как посигналишь.я в шоке. не знаю что на них там так действует. мож какая-то особая геомагнитная обстановка там)))

а вообще...как же бесят те которые как по бульвару вышагивают...хочется так и выскочить,ушатать или пинка для скорости. особенно некоторые мамбеты или мамбетки. как яя их не перевариваю аааа!!! еще у некоторых особо умных есть привычка ночью по пешеходке переходить. конечно формально они правы, но ведь не думают что их могут просто тупо не увидеть...тем более если нет фонарей.

Сообщение отредактировал No I.D.: 19.08.2010, 10:05:54

  • 0

#1152
lyas

lyas

    он же Lyaks

  • Забанен
  • 100 сообщений

особенно неадекватные пешики на розыбакиева,возле оптовки , туда-сюда. наверное описывалось это,ибо таких дебилов только там наверное столько. лезут реально прямо под колеса, очухиваются только после того как посигналишь.я в шоке. не знаю что на них там так действует. мож какая-то особая геомагнитная обстановка там)))

особенно со своими тележками конкретно мешают :rolleyes:
вроде бы и развяка есть, а пробка по прежнему от Толе би До Раимбека...

#1153
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Недавно менял магнитолу на Баян Ауле, оплатить за установку наличных не хватало.
Резонно предположив что в большом оптовом Арзане найдется нужный банкомат, оставив машину у установщиков, бодрым шагом отправился в этот самый Арзан.
Выйдя на Ташкентскую я на несколько минут впал в ступор от количества машин. Из окна машины их кажется намного меньше))))
Понаблюдав как люди переходят дорогу в этом месте принял на мой взгляд единственно правильное решение:
Поймал такси до Арзана и обратно! Со всеми заездами и разворотами.

И сделал для себя вывод что развернуться гораздо проще чем переходить дорогу))))))

Там в конце рынка (с западной стороны) баян-Аула есть ПП, или есть светофорна Ташкентской-Момыш-Улы, все равно АРЗАН находится почти на Момыш-Улы, поэтому всегда, если надо, перехожу там дорогу по светофору! :rolleyes:
  • 0

#1154
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

Сегодня утром идут двое через ташкенскую, в неположенном месте, парень и девушка как священные индийские животнвые, на сигналы ноль имоций, даже голову не поворачивают, и идут тааааак медлееееннооо.... Как будто весь мир им должен.
Учитывая трффик на ташкенской в раене Максимы, однозначно дебилы...

Пишу просто потому,что надо выговориться!
Ехала вниз по 8марта.Смотрю,девушка переходит дорогу прогулочным шагом НЕ по зебре нифига!Я притормаживаю,а она даже голову не поворачивает в мою стороны и замедляет шаг,продолжая вышагивать.Я сигналю ей,на что это **** поворачивается ко мне и показывает мне средний палец mad.gif mad.gif первая мысль была ,кинуть в неё бутылкой с водой,которая лежала рядом...Я стала орать в окно,как истеричка biggrin.gif ,но быстро заткнулась,т.к. мой ребёнок с заднего сидения меня успокоил.Не хотела подавать такой пример.Если бы была одна,точно бы за ней поехала mad.gif


ребята,я аж сам разозлился!! честное слово когда -нить я психану и выскочу в питак дам и уеду..я уже готов. желательно тока чтоб был вечер)
  • 0

#1155
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

особенно неадекватные пешики на розыбакиева,возле оптовки , туда-сюда. наверное описывалось это,ибо таких дебилов только там наверное столько. лезут реально прямо под колеса, очухиваются только после того как посигналишь.я в шоке. не знаю что на них там так действует. мож какая-то особая геомагнитная обстановка там)))

а вообще...как же бесят те которые как по бульвару вышагивают...хочется так и выскочить,ушатать или пинка для скорости. особенно некоторые мамбеты или мамбетки. как яя их не перевариваю аааа!!! еще у некоторых особо умных есть привычка ночью по пешеходке переходить. конечно формально они правы, но ведь не думают что их могут просто тупо не увидеть...тем более если нет фонарей.

Ну как что на них действует?
1. Сама оптовка действует.
2. Нехватка мозгов.
Все просто :rolleyes:
  • 0

#1156
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

...еще у некоторых особо умных есть привычка ночью по пешеходке переходить. конечно формально они правы, но ведь не думают что их могут просто тупо не увидеть...тем более если нет фонарей.

Хе... и что теперь у нас в Алмате... ночь время крутишковых стритрейсеров... пешим комендантский час... :lol:
Сел за руль... разуй глаза...
Уже и на пешеходке пешик виноват... :rolleyes:

#1157
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений


...еще у некоторых особо умных есть привычка ночью по пешеходке переходить. конечно формально они правы, но ведь не думают что их могут просто тупо не увидеть...тем более если нет фонарей.

Хе... и что теперь у нас в Алмате... ночь время крутишковых стритрейсеров... пешим комендантский час... :)
Сел за руль... разуй глаза...
Уже и на пешеходке пешик виноват... :rotate:


я же сказал что формально они правы. но в целях собственной безопасности можно было конечно прикинуть,особенно если улица неосвещенная, что тебя могут элементарно не увидеть, ведь сами же наверняка за рулем, знаете что зачастую их замечаешь когда уже близко, тем более если вдруг выскакивает как сайгак
  • 0

#1158
Сhuprida

Сhuprida
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
надо придумать переходы для животных. а то бегают постоянно под колесами. сегодя из за пса чуть три машины не врезались
  • 0

#1159
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений


особенно неадекватные пешики на розыбакиева,возле оптовки , туда-сюда. наверное описывалось это,ибо таких дебилов только там наверное столько. лезут реально прямо под колеса, очухиваются только после того как посигналишь.я в шоке. не знаю что на них там так действует. мож какая-то особая геомагнитная обстановка там)))

а вообще...как же бесят те которые как по бульвару вышагивают...хочется так и выскочить,ушатать или пинка для скорости. особенно некоторые мамбеты или мамбетки. как яя их не перевариваю аааа!!! еще у некоторых особо умных есть привычка ночью по пешеходке переходить. конечно формально они правы, но ведь не думают что их могут просто тупо не увидеть...тем более если нет фонарей.

Ну как что на них действует?
1. Сама оптовка действует.
2. Нехватка мозгов.
Все просто :rotate:

сам бесился. потом сам и попал )))
Там переход закрыт. хотел перейти по правилам, не получилось. Вообще могли бы и расширить для стоянки место за счет оптовки, но директор оптовки рулит ((
теперь с бОльшим понимание отношусь к этим пешикам и оптвку на дороге воспринимаю как данность. Страна такая...

Сообщение отредактировал Ho2: 19.08.2010, 12:12:46

  • 0

#1160
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

надо придумать переходы для животных. а то бегают постоянно под колесами. сегодя из за пса чуть три машины не врезались


кстати не всегда. часто замечал как собаки стоят ждут, потом на зеленый перебегают. я прифигел, умные сцуко!))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.