Перейти к содержимому

Фотография

Пешеходы глючатБоятся, наглеют и не проходят


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2179

#1101
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Когда вы сигналите и орете на пешеходов помните, что завтра будут сигналить и орать вашей маме.

К счастью моя мама в здравом уме!и даже если бы её клинануло и она потащилась в неположенном месте со скоростью черепахи,она бы никого никуда не посылала
  • 0

#1102
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


Когда вы сигналите и орете на пешеходов помните, что завтра будут сигналить и орать вашей маме.

К счастью моя мама в здравом уме!и даже если бы её клинануло и она потащилась в неположенном месте со скоростью черепахи,она бы никого никуда не посылала

Как вариант... у девушки нога болит... она еле переходит улицу... улица пустынная... идет себе неспеша... тут какая то ЦТ-шница... очень уж торопливая... вместо того чтобы полминуты переждать... начинает истерично сигналить... на что затуманенная болью голова девушки... выдает автоматический фак... типа инна... и без тебя тошно... а тут еще ты бибикаешь... инна...
Так что вместо нервотрепки на дороге... и порицания на ЦТ... можно было спокойно полминуты там подождать...
*Этот сценарий реален... у меня когда варикоз на ноге возник + пневмония... я дорогу переходил ой как медленно... и на бибики торопыг обычно говорил... иди на ***... видишь нога болит... правда нечасто... обычно я на машине ездил...

Сообщение отредактировал massacre: 30.07.2010, 15:14:13


#1103
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений



Когда вы сигналите и орете на пешеходов помните, что завтра будут сигналить и орать вашей маме.

К счастью моя мама в здравом уме!и даже если бы её клинануло и она потащилась в неположенном месте со скоростью черепахи,она бы никого никуда не посылала

Как вариант... у девушки нога болит... она еле переходит улицу... улица пустынная... идет себе неспеша... тут какая то ЦТ-шница... очень уж торопливая... вместо того чтобы полминуты переждать... начинает истерично сигналить... на что затуманенная болью голова девушки... выдает автоматический фак... типа инна... и без тебя тошно... а тут еще ты бибикаешь... инна...
Так что вместо нервотрепки на дороге... и порицания на ЦТ... можно было спокойно полминуты там подождать...
*Этот сценарий реален... у меня когда варикоз на ноге возник + пневмония... я дорогу переходил ой как медленно... и на бибики торопыг обычно говорил... иди на ***... видишь нога болит... правда нечасто... обычно я на машине ездил...

Такой походкой и на каблуках с варикозом не походишь.Есть рядом в метрах 100 пешеходный переход!
  • 0

#1104
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Такой походкой и на каблуках с варикозом не походишь.Есть рядом в метрах 100 пешеходный переход!

Я просто предположил... :-)
Вопрос водителям... часто ли вы идете сто метров до пешеходки, если автомобиль припарковали перед входом в требуемое вам помещение...
Судя по моим наблюдениям... водители думают, что где поставил машину, там и пешеходка... т.е. припарковались... и пошли кратчайшей прямой до заветной двери...

#1105
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений


Такой походкой и на каблуках с варикозом не походишь.Есть рядом в метрах 100 пешеходный переход!

Я просто предположил... :-)
Вопрос водителям... часто ли вы идете сто метров до пешеходки, если автомобиль припарковали перед входом в требуемое вам помещение...
Судя по моим наблюдениям... водители думают, что где поставил машину, там и пешеходка... т.е. припарковались... и пошли кратчайшей прямой до заветной двери...

Думаю,все так делают :-) Только бегу при этом, и тогда,когда вижу,что машин нет поблизости
  • 0

#1106
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Думаю,все так делают :-) Только бегу при этом, и тогда,когда вижу,что машин нет поблизости

А если машины есть... ждете пока их не станет? :-)
Может быстрее было бы до пешеходки дойти...

#1107
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений


Думаю,все так делают :-) Только бегу при этом, и тогда,когда вижу,что машин нет поблизости

А если машины есть... ждете пока их не станет? :)
Может быстрее было бы до пешеходки дойти...

Если машин много,то до светофора иду,на зебре даже не пытаюсь-боюсь :-)
  • 0

#1108
GDS

GDS
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Я ещё неопытный водитель, но понял одно: проблемы с пешеходами будут продолжаться до тех пор, пока по-настоящему ЖОЛПОЛ не будет работать, пока пешеходы за своё здоровье и жизнь не начнут бояться на дороге. Почему всё это происходит, а потому что пешеход уверен, что ЖОЛПОЛ его на 99 процентов не оштрафует, потому что им это "не интересно". Водитель притормозит, и водитель как бы в любом случае будет виноват. А если бы они знали что за создание неудобств и аварийных ситуаций на дороге их оштрафовать могут, и что изо всех сил тормозящая машина может их сбить, и в случае правоты водителя сбитый, или даже мёртвый пешеход виноватым будет, они бы соблюдали ПДД.
Как-то Александр Васильевич тут описывал, как он напугал пешехода, который по проезжей части шёл. Я с ним сидел в машине, на переднем пассажирском сидении в тот момент. Хочу отметить - страх очень хорошо на пешиков действует. Конечно таким способом припугивать - думаю очень нежелательно, но как ещё сделать пешиков ПДД - послушными???

Сообщение отредактировал GDS: 30.07.2010, 16:16:09

  • 0

#1109
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Вопрос водителям... часто ли вы идете сто метров до пешеходки, если автомобиль припарковали перед входом в требуемое вам помещение...
Судя по моим наблюдениям... водители думают, что где поставил машину, там и пешеходка... т.е. припарковались... и пошли кратчайшей прямой до заветной двери...

с вероятностью 100% я пойду до пешеходки или светофора. Мне жизнь моя дороже, чем 2-3-5 сэкономленных минут но в больнице или морге. Жизнь, хрупкая штука, ее надо беречь
  • 0

#1110
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
гы я как ненормальный тоже иду до пешеходки в пределах 150 метров до оной...
а еще скоро видео с регистратора выложу как тетка робота перед моим и чужими капотами изображала, тупо не спеша и не меняя скорость переходя дорогу на красный свет глядя прямо перед собой...там был стопудовый ступор за который мог сесть водила.
  • 0

#1111
GDS

GDS
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений


Такой походкой и на каблуках с варикозом не походишь.Есть рядом в метрах 100 пешеходный переход!

Я просто предположил... :-)
Вопрос водителям... часто ли вы идете сто метров до пешеходки, если автомобиль припарковали перед входом в требуемое вам помещение...
Судя по моим наблюдениям... водители думают, что где поставил машину, там и пешеходка... т.е. припарковались... и пошли кратчайшей прямой до заветной двери...

Я за рациональность на дороге. Но, признаюсь, иногда, перехожу дорогу в неположенном месте. При этом перехожу так, чтобы доставить минимальные проблемы водителям. Хочу избавиться от этой дурной привычки.
Если есть возможность, я лучше поставлю машину на стоянку, и пройду до нужного места больше, чем, к примеру, уменьшать пропускную способность дороги ( поставлю в крайнем правом). В городе и так машин через чур много.
  • 0

#1112
Annetta

Annetta
  • Постоялец
  • 385 сообщений
я расскажу свою историю - 1 июля этого года я переходила дорогу не по светофору (ведь сама водитель - на что надеялась не понятно), видилите мне было в лом идти до него, вообще не дойдя 5 метров я начала переходить дорогу. Перейдя 80% процентов дороги я вдруг решила ускорить щаг и перешла на бег и вот набегу меня сбивает джипак. Слава богу я живая, водитель бедный - парень его так трясло - представляете что я чувствовала - я чуть не лишилась жизни, я чуть не подставила водителя - и все из за лени. Так что люди переходите дорогу по светофору и только на зеленый цвет!
  • 0

#1113
Sparky jam

Sparky jam
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений

Пишу просто потому,что надо выговориться!
Ехала вниз по 8марта.Смотрю,девушка переходит дорогу прогулочным шагом НЕ по зебре нифига!Я притормаживаю,а она даже голову не поворачивает в мою стороны и замедляет шаг,продолжая вышагивать.Я сигналю ей,на что это **** поворачивается ко мне и показывает мне средний палец :-) :-) первая мысль была ,кинуть в неё бутылкой с водой,которая лежала рядом...Я стала орать в окно,как истеричка ;) ,но быстро заткнулась,т.к. мой ребёнок с заднего сидения меня успокоил.Не хотела подавать такой пример.Если бы была одна,точно бы за ней поехала :)



понимаю. таких пешиков тыща. еще одна особенность, идут подальше от перехода (примерно за 5-10метров) наискосок стадом студенты и нагло зыркают. фейерверк.
  • 0

#1114
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений


Пишу просто потому,что надо выговориться!
Ехала вниз по 8марта.Смотрю,девушка переходит дорогу прогулочным шагом НЕ по зебре нифига!Я притормаживаю,а она даже голову не поворачивает в мою стороны и замедляет шаг,продолжая вышагивать.Я сигналю ей,на что это **** поворачивается ко мне и показывает мне средний палец :-) :-) первая мысль была ,кинуть в неё бутылкой с водой,которая лежала рядом...Я стала орать в окно,как истеричка ;) ,но быстро заткнулась,т.к. мой ребёнок с заднего сидения меня успокоил.Не хотела подавать такой пример.Если бы была одна,точно бы за ней поехала :)



понимаю. таких пешиков тыща. еще одна особенность, идут подальше от перехода (примерно за 5-10метров) наискосок стадом студенты и нагло зыркают. фейерверк.

спасибо за поддержку! :-)
  • 0

#1115
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

я расскажу свою историю... перешла на бег и вот набегу меня сбивает джипак. Слава богу я живая...

Если не секрет, на чём разошлись?

С одного сайта:
"Пешеходы же часто преувеличивают свои права и игнорируют обязанности. Самое большое и опасное заблуждение пешехода – что на пешеходном переходе он царь и бог. Но переход – часть дороги, а вступать на неё, в соответствии с Правилами, нужно, только убедившись в безопасности этого шага. Машину сразу остановить нельзя. А многие бросаются на нерегулируемый переход, даже не посмотрев по сторонам. Да ещё из-за припаркованного перед переходом автомобиля, водитель которого тоже нарушил требование стоять не ближе пяти метров до перехода.

Водители, в свою очередь, должны уступать дорогу пешеходам, идущим по нерегулируемому переходу. Уступить, согласно Правилам – не заставить другого участника движения менять скорость или направление. То есть, если пешеход только отошёл от тротуара противоположной стороны дороги или уже прошёл вашу полосу движения, и вы ему не помешаете, то ехать можно. А пешеходы не должны необоснованно задерживаться на переходе."
  • 0

#1116
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений
Сегодня утром идут двое через ташкенскую, в неположенном месте, парень и девушка как священные индийские животнвые, на сигналы ноль имоций, даже голову не поворачивают, и идут тааааак медлееееннооо.... Как будто весь мир им должен.
Учитывая трффик на ташкенской в раене Максимы, однозначно дебилы...
  • 0

#1117
GDS

GDS
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Вчера ехал по Комсомольской. Попал в небольшую пробку. Стою в крайнем правом. На соседней полосе стоит автобус. Машины тронулись, я разогался примерно до 20 км/ч. И тут открывается дверь автобуса и выбегает девушка, даже не посмотрев в мою сторону. Можно сказать кинулась под колёса моей машины. Я начал сигналить.Я успел притормозить, она уже убежала. Всё произошло быстро.
Задави такую ****, и ещё за это ***** отвечать придётся. Хотя я на 100 процентов был прав. :-)
  • 0

#1118
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Сегодня утром идут двое через ташкенскую, в неположенном месте, парень и девушка как священные индийские животнвые, на сигналы ноль имоций, даже голову не поворачивают, и идут тааааак медлееееннооо.... Как будто весь мир им должен.
Учитывая трффик на ташкенской в раене Максимы, однозначно дебилы...

Таких :-) хватает. Кто бы сказал как с ними бороться? Или не обращать внимания и не связываться?
  • 0

#1119
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Вчера ехал по Комсомольской. Попал в небольшую пробку. Стою в крайнем правом. На соседней полосе стоит автобус. Машины тронулись, я разогался примерно до 20 км/ч. И тут открывается дверь автобуса и выбегает девушка, даже не посмотрев в мою сторону. Можно сказать кинулась под колёса моей машины. Я начал сигналить.Я успел притормозить, она уже убежала. Всё произошло быстро.
Задави такую ****, и ещё за это ***** отвечать придётся. Хотя я на 100 процентов был прав. :-)

Я так понимаю автобус стоял во втором ряду? Значит посадка-высадка в неположенном месте и т.д. В теории доказать можно, но на практике не знаю.
  • 0

#1120
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений


Сегодня утром идут двое через ташкенскую, в неположенном месте, парень и девушка как священные индийские животнвые, на сигналы ноль имоций, даже голову не поворачивают, и идут тааааак медлееееннооо.... Как будто весь мир им должен.
Учитывая трффик на ташкенской в раене Максимы, однозначно дебилы...

Таких :-) хватает. Кто бы сказал как с ними бороться? Или не обращать внимания и не связываться?

Вроде долестное Жол Пол кричало что штрафовать будут, в кутузку сажать, но на самом деле как они ломятца где ни попадя на глазах у гайцов даже так и ломятца... На счет связыватся... ну можно в окно чтонить обидное сказать, хотя им пофигу...
Страна вобщем требует героев... А на саммом деле сами знаете..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.