Перейти к содержимому

Фотография

Пешеходы глючатБоятся, наглеют и не проходят


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2179

#1081
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
согласна, что пешика сразу видно - водитель он ( в пешем состоянии) или никогда им не был и не будет.


Возя и забирая в/из садика дочу нкручусь в районе Студенческой-Саина-Берегового-Донорсокй. Такое чувство, что там по дорогам одни идиоты ходят. То тетка с коляской по Берегового, ниже Шаляпина (где съезд с гаражей есть, выходящий на дорогу) вырулила. Я в шоке была - там водилы то друг-друга пропускают, потому что 2 машины с милиметражом расходятся, а она не боится, идет, еще и коляска впереди нее. С другой стороны нормальный тротуар. :)
А еще реально бесят индивиды, ловящие такси там, где им вздумается - а думается им перед каким-нибудь перекрестком.
Или вчера мне с Берегового на Студенческую надо повернуть, а 2 коровы стоят на дороге и прямо на этом углу ловят такси... Только дочка сдержала от нецензурной брани...

Сообщение отредактировал Забава: 22.07.2010, 11:28:27

  • 0

#1082
nomad2010

nomad2010
  • Гость
  • 11 сообщений
Просто надо помнить, что ты везешь тонны железа, а пешехода - не дай бог, конечно - легко убить этой железкой.

Я стараюсь особо не реагировать на странных пешеходов. Может он пьяный, или психически не здоров, или горе какое у него.

А уж к водителю никаких поблажек - раз уж сел за руль - должен быть всегда в норме. Он отвечает за пешеходов, пассажиров и безопасность на дороге. А если водитель под стрессом каким-нибудь, то включи аварийку, остановись (даже на середине перекрестка) или вообще не садись в машину.
  • 0

#1083
tashaflex

tashaflex
  • Свой человек
  • 740 сообщений

согласна, что пешика сразу видно - водитель он ( в пешем состоянии) или никогда им не был и не будет.


к сожалению, далеко не всегда.
у нас возле дома (почти на углу) продают цветы. очень часто водители ставят свои авто в два ряда, типа купить цветов, мешая тем самым другим тс, в том числе и общественному транспорту (цветы прям перед остановкой и на ней продают).
не менее часто водилы останавливаются на другой стороне дороги и несутся наперерез транспортному потоку (до светофора 10-15 метров!). также бывает, когда бегут к магазину через дорогу.

я не утверждаю, что все пешики соблюдают ПДД, но точно так же и не все водители это делают. не мне говорить, что у нас до 80% купленных прав (сведения из гаи), и что, прям все эти люди читали (уж не говоря "учили") ПДД? вот буквально недавно в теме про автошколы один чел хвастался, что типа фигню тут все обсуждают, ему "кенты подарили на днюху 21" права и никаких проблем.

и потом, мы все пешеходы, а уж во-вторую очередь часть из нас водители. и члены наших семей - они пешеходы. ну если так бесят пешики, начните с себя, объясните вашим деткам, КАК вести себя на дороге, попросите бабушек и дедушек, мужей и жен, братьев и сестер соблюдать ПДД. и сами соблюдайте, как в пешем состоянии, так и на колесах. точно могу сказать - "баранов" на дорогах поменьше станет.

nomad2010,
согласна на все сто!

Сообщение отредактировал tashaflex: 22.07.2010, 12:26:13

  • 0

#1084
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Вот правы те, кто считает, что по "стилю" перехода пешеходом проезжей части легко отличить тех, кто водит машину и тех, кто всю сознательную жизнь "пешеходит". Ибо те, кто водит, никогда вразвалочку не передвигаются. Они бодро (если не бегом) пересекают дорогу. И перед тем, как ногу через бордюр перенести, сначала посмотрят, а не едет ли слева кто-нибудь. Ну и справа.


Это описание - про меня, но я чистокровный пешеход уже 24 года, водить только-только пойду учиться. :)

Просто тут дело в элементарном уважении к другим людям, и нет разницы за рулем ты или на своих двух. Все мы - участники дорожного движения. Пересекаю дорогу бодро (порой и бегом - в любом случае, ускоряю шаг), потому что ценю время водителя, который может быть и торопится куда-то. Мне не сложно ускориться для расстояния в 7-10 метров, а водители это ценят (муж хорошо отзывается о таких же пробегающих пешеходах, когда за рулем едет). Иду медленно, только если с коляской (хотя и с ней пробежаться легко, только если не трамвайные пути) или когда что-то болит, тут уж извините... :D

Страшно ездить (пока с мужем) рано утром в выходные дни, когда машин вроде мало, но редкие пешеходы почти не смотрят на светофор... :) Потому что не совсем трезвые...

Сообщение отредактировал Solstiss: 22.07.2010, 19:51:18

  • 0

#1085
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Вы хоть раз в жизни видели пешехода который увидев как замигал светофор остановился на разделительной линии?

Пусть уж лучше до тротуара дойдет, чем кеглей посреди дороги встанет.

А как часто вы наблюдаете что пешеход оценивает расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убеждаются, что переход будет для них безопасен?
Опять прут!

Ну это для пешиков вообще трудно :D
Как же оценивать то, чего не понимаешь?
  • 0

#1086
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

и потом, мы все пешеходы, а уж во-вторую очередь часть из нас водители. и члены наших семей - они пешеходы. ну если так бесят пешики, начните с себя, объясните вашим деткам, КАК вести себя на дороге, попросите бабушек и дедушек, мужей и жен, братьев и сестер соблюдать ПДД. и сами соблюдайте, как в пешем состоянии, так и на колесах. точно могу сказать - "баранов" на дорогах поменьше станет.

вот, моя дочь в 2 года знала, на какой цвет идти-ехать надо, а на какой стоять. а в 2.5 уже таксистам советы давала :D Или могла при переходе на светофор учить перебегающих на красный или водил, любящих подтягиваться на красный поближе, за стоп-линию.
  • 0

#1087
tashaflex

tashaflex
  • Свой человек
  • 740 сообщений

вот, моя дочь в 2 года знала, на какой цвет идти-ехать надо, а на какой стоять. а в 2.5 уже таксистам советы давала :) Или могла при переходе на светофор учить перебегающих на красный или водил, любящих подтягиваться на красный поближе, за стоп-линию.


большое-пребольшое спасибо таким мамочкам от всех водителей! ну и от разумных пешеходов тоже :)

мы своему "показываем фокус" на светофоре (особенно удобно когда светофор с таблом времени - видно, когда зеленый загорится): "раз-два-три, зеленый свет, гори!" тут загорается зеленый, ребенок в восторге, и запоминает лучше. это еще мама нас так учила. :D


кстати, сегодня, на атакенте, толпы народа перебегали тимирязева. но люди ПОЧТИ не виноваты. движения днем практически не было, а светофоры тем не менее были ориентированы "восток-запад". перейти тимирязева на зеленый еле успевали бабульки и мамочки с детками-колясками, зато ждать этот зеленый приходилось больше 5 минут. тем самым провоцировались опаздывающие или нетерпеливые перебегать дорогу на красный, и собирались ТС по ауэзова в развеселую сигналящую пробку.
  • 0

#1088
GDS

GDS
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Просто надо помнить, что ты везешь тонны железа, а пешехода - не дай бог, конечно - легко убить этой железкой.

Я стараюсь особо не реагировать на странных пешеходов. Может он пьяный, или психически не здоров, или горе какое у него.

А уж к водителю никаких поблажек - раз уж сел за руль - должен быть всегда в норме. Он отвечает за пешеходов, пассажиров и безопасность на дороге. А если водитель под стрессом каким-нибудь, то включи аварийку, остановись (даже на середине перекрестка) или вообще не садись в машину.


По поводу ответственности водителя согласен полностью. Но хочу отметить такую вещь:
водителя надо понимать, ему очень сложно в экстренной ситуации справиться с машиной, массой от 1000 кг и больше. Это пешеход может остановиться за 1-2 секунды, но никак не водитель машину, которая едет даже со скоростью 40 км/ч.
Пешеход на дороге может спровоцировать крупное ДТП, а потом убежать, и ответственности у него может и не быть, ответственности у него как бы и нет, тонной с лишним железа он не управляет и т.д. А водитель всегда виноват, так как он управляет тяжёлой машиной. Так у нас в стране заведено.
Ничего личного, но мне кажется, что так же как надо упоминать ответственность водителя, так же надо упоминать ещё и то, что пешеход тоже участник дорожного движения, и от его действий (провоцирующих и т.д.) могут пострадать и даже погибнуть невинные люди.
А если делать всё по - нормальному, то надо:
- штрафовать сильно пьяных пешеходов, которые, имея "алкашскую походку" ( идёт, шатаясь сильно и т.д.), создают помехи на дорогах.
- штрафовать пешеходов за нарушение ПДД
- штрафовать родителей, не следящих за своими детьми, когда те вблизи проезжей части. Так как дети могут попасть под машину, или создать аварийную ситуацию.
В общем, следовать правилу: На дороге все равны.

Сообщение отредактировал GDS: 25.07.2010, 18:53:24

  • 0

#1089
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


Если для меня это будет грозить уголовным делом, значит пешеходу "кирдык". Ну, отсижу я, выйду. Пешехода-то не вернёшь... Не все пешие это понимают, видимо.

Арчин, плохо то, что не все водители осознают свою ответственность, видимо. Пешеход - он и есть пешеход что с него взять, а если уж сел за руль, получил документ - будь добр соблюдай осторожность, во что бы то ни стало. как при работе с потенциально опасными механизмами, коим автомобиль является.
Только представте себе, что кто то думает так же как и вы, и однажды, не дай бог конечно тьфутьфу, неприятность случается с близким вам человеком. А виновник, сидит как ни вчем не былаво с найвной рожей и утверждает что то типа: -нефиг тут ходить, я же тут езжу! чо слепые совсем...
Вы считаете что это правильно?
P.S. ничего личного, просто задели больной вопрос.

Неправильно говорить что "пешеход - он и есть пешеход что с него взять". Пешеходы думают "Есть зебра - обязан пропустить" и не думают о том, что ситуации бывают разные (не хочу их все перечислять). Зачастую, они элементарно не смотрят, приближается ли к ним машина или нет! Никто не защищает водителей, что вы! Я тоже не за рулём родился. Но стараюсь переходить дорогу аккуратно и очень внимательно, ибо состою из плоти и крови, а не из противоударной стали, от которой все машины сами отскакивают. Я понимаю, что водитель может быть: обкурен, пьян, потянулся за соткой, полез убавлять звук на магнитоле, поссорился с женой/шефом/тёщей/полицейским/налоговиком, не спал вторые сутки и т.д. и попросту не заметил меня. Ну посадят его, но мне то от этого не легче! Пусть он хоть 30 лет отсидит, но никто не вернёт мне просто мизинца на руке, так? Лучше я опоздаю на минуту, чем приду к цели частями.
А у нас, даже если пешеход будет пьян вусмерть, выбежит навстречу авто в неположенном месте, с запиской в кармане "Надоело жить. Всем пока", будет виновен водитель, т.к. "получил документ - будь добр соблюдай осторожность, во что бы то ни стало. как при работе с потенциально опасными механизмами, коим автомобиль является"
  • 0

#1090
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

большое-пребольшое спасибо таким мамочкам от всех водителей! ну и от разумных пешеходов тоже :rolleyes:

мы своему "показываем фокус" на светофоре (особенно удобно когда светофор с таблом времени - видно, когда зеленый загорится): "раз-два-три, зеленый свет, гори!" тут загорается зеленый, ребенок в восторге, и запоминает лучше. это еще мама нас так учила. :-)

пожалуйста))) сама не нарушаю, и доче не позволю)))

кстати, сегодня, на атакенте, толпы народа перебегали тимирязева. но люди ПОЧТИ не виноваты. движения днем практически не было, а светофоры тем не менее были ориентированы "восток-запад". перейти тимирязева на зеленый еле успевали бабульки и мамочки с детками-колясками, зато ждать этот зеленый приходилось больше 5 минут. тем самым провоцировались опаздывающие или нетерпеливые перебегать дорогу на красный, и собирались ТС по ауэзова в развеселую сигналящую пробку.

а по мне так Арчин ответил:

Лучше я опоздаю на минуту, чем приду к цели частями.

просто ну реально - я никогда никуда не тороплюсь, привычка по жизни такая... И часы у меня на 10 минут вперед идут...
  • 0

#1091
nazke

nazke
  • Гость
  • 44 сообщений
Всем ДД. Кто хочет дать интервью на тему того, что пешеходы нарушают правила, как попало, а гаишники за этим никак не следят. Личка у меня не работает, поэтому пишите на kolombo8@mail.ru
Срочно.
  • 0

#1092
tashaflex

tashaflex
  • Свой человек
  • 740 сообщений

а по мне так Арчин ответил:


Лучше я опоздаю на минуту, чем приду к цели частями.

просто ну реально - я никогда никуда не тороплюсь, привычка по жизни такая... И часы у меня на 10 минут вперед идут...


да мы-то стояли, на солнцепеке, с сумками, но ждали.
но народу там нереально было много, и светофор ну очень долго не переключался. это к тому, что тут явно люди спровоцированы были на нарушение.
  • 0

#1093
Sparky jam

Sparky jam
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
не понимаю я пешиков, стоят перед переходом и ждут, или не ждут? в общем, пару-тройку раз сама останавливалась, махала рукой, мол, давайте. и только тогда идут :-)
совсем запуганы что ли?
  • 0

#1094
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

не понимаю я пешиков, стоят перед переходом и ждут, или не ждут? в общем, пару-тройку раз сама останавливалась, махала рукой, мол, давайте. и только тогда идут :-)
совсем запуганы что ли?

ну, уж лучше так, чем сломя голову, не глядя по сторонам...
Кстати, даже на ПП я тоже буду ждать, пока не появится просвет, или не убежусь, что водители меня заметили, ибо не хочу провоцировать аварийную ситуацию.
  • 0

#1095
Delta.

Delta.
  • Постоялец
  • 451 сообщений

не понимаю я пешиков, стоят перед переходом и ждут, или не ждут? в общем, пару-тройку раз сама останавливалась, махала рукой, мол, давайте. и только тогда идут :-)
совсем запуганы что ли?

Это нормальная реакция :rolleyes: Я тоже, когда перехожу ПП не доверяю водителям. Хотя сам водитель и пропускаю пешеходов.
  • 0

#1096
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Неправильно говорить что "пешеход - он и есть пешеход что с него взять". Пешеходы думают "Есть зебра - обязан пропустить" и не думают о том, что ситуации бывают разные (не хочу их все перечислять). Зачастую, они элементарно не смотрят, приближается ли к ним машина или нет! Никто не защищает водителей, что вы! Я тоже не за рулём родился. Но стараюсь переходить дорогу аккуратно и очень внимательно, ибо состою из плоти и крови, а не из противоударной стали, от которой все машины сами отскакивают. Я понимаю, что водитель может быть: обкурен, пьян, потянулся за соткой, полез убавлять звук на магнитоле, поссорился с женой/шефом/тёщей/полицейским/налоговиком, не спал вторые сутки и т.д. и попросту не заметил меня. Ну посадят его, но мне то от этого не легче! Пусть он хоть 30 лет отсидит, но никто не вернёт мне просто мизинца на руке, так? Лучше я опоздаю на минуту, чем приду к цели частями.
А у нас, даже если пешеход будет пьян вусмерть, выбежит навстречу авто в неположенном месте, с запиской в кармане "Надоело жить. Всем пока", будет виновен водитель, т.к. "получил документ - будь добр соблюдай осторожность, во что бы то ни стало. как при работе с потенциально опасными механизмами, коим автомобиль является"

Товарищ Арчин все верно расписал. Сам иной раз сигналю, чтобы не начали перебегать, а то бывают идиоты, которые первую половину пешком идут, а вторую бегут с логикой "ведь 1 сторона уже пропустила, значит и вторая уже ждет". Иной раз даже при скорости в 60 км\ч не успеешь остановиться, я уже не говорю про более высокие скорости.
А еще есть категория пешеходов - раз зеленый, то можно не торопиться, то есть, переходят они вразвалочку, а водители должны ждать, пока они доползут до тротуара.
Когда сам за руль сел, понял, как надо себя вести в роли пешехода. Другим не достучаться...
  • 0

#1097
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Пишу просто потому,что надо выговориться!
Ехала вниз по 8марта.Смотрю,девушка переходит дорогу прогулочным шагом НЕ по зебре нифига!Я притормаживаю,а она даже голову не поворачивает в мою стороны и замедляет шаг,продолжая вышагивать.Я сигналю ей,на что это **** поворачивается ко мне и показывает мне средний палец :rotate: :kiss: первая мысль была ,кинуть в неё бутылкой с водой,которая лежала рядом...Я стала орать в окно,как истеричка :kiss: ,но быстро заткнулась,т.к. мой ребёнок с заднего сидения меня успокоил.Не хотела подавать такой пример.Если бы была одна,точно бы за ней поехала :kiss:
  • 0

#1098
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Когда вы сигналите и орете на пешеходов помните, что завтра будут сигналить и орать вашей маме.
  • 0

#1099
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

Пишу просто потому,что надо выговориться!
Ехала вниз по 8марта.Смотрю,девушка переходит дорогу прогулочным шагом НЕ по зебре нифига!Я притормаживаю,а она даже голову не поворачивает в мою стороны и замедляет шаг,продолжая вышагивать.Я сигналю ей,на что это **** поворачивается ко мне и показывает мне средний палец :rotate: :kiss: первая мысль была ,кинуть в неё бутылкой с водой,которая лежала рядом...Я стала орать в окно,как истеричка :kiss: ,но быстро заткнулась,т.к. мой ребёнок с заднего сидения меня успокоил.Не хотела подавать такой пример.Если бы была одна,точно бы за ней поехала :kiss:

А зачем? По шее ей дать?
  • 0

#1100
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений


Пишу просто потому,что надо выговориться!
Ехала вниз по 8марта.Смотрю,девушка переходит дорогу прогулочным шагом НЕ по зебре нифига!Я притормаживаю,а она даже голову не поворачивает в мою стороны и замедляет шаг,продолжая вышагивать.Я сигналю ей,на что это **** поворачивается ко мне и показывает мне средний палец :rotate: :kiss: первая мысль была ,кинуть в неё бутылкой с водой,которая лежала рядом...Я стала орать в окно,как истеричка :spy: ,но быстро заткнулась,т.к. мой ребёнок с заднего сидения меня успокоил.Не хотела подавать такой пример.Если бы была одна,точно бы за ней поехала :kiss:

А зачем? По шее ей дать?

Ну кинуть чем-нить :spy: Ей просто повезло,что была я за рулём,а не какой-нить мужик невменяемый.Когда пешеходы из-за отсутствия мозгов выбегают на дорогу-это одно.но когда какая-то идиотка малолетняя девушка зная,что нарушает правила ползёт через дорогу и ещё и факами размахивает :eek: :kiss:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.