Перейти к содержимому

Фотография

Пешеходы глючатБоятся, наглеют и не проходят


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2179

#1061
bezam

bezam
  • Постоялец
  • 462 сообщений

вот сегодня случай был: пошла переходить через Дзержинского, по пешеходному переходу. сама водитель и знаю как напрягает, когда через дорогу народ как по подиуму вышагивает, поэтому стараюсь перейти дорогу как можно быстрее. ну как обычно подхожу к обочине и жду, машины начали тормозить, ну я убедилась, что можно идти и быстренько так стала перебегать. 3 машины нормально меня пропустили и поехали дальше и только один водятель на раздолбанном гольфе решил мне вслед кинуть "быстрей б...я" ;) и это при том, что я не шла, а перебегала... мне что теперь со скоростью 100 метров в секунду бежать? или лететь по воздуху?!



надо было сказать - ..уй тебе. и оооочень медленно пройти именно перед ним.
  • 0

#1062
GDS

GDS
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Товарищи, а что у нас говорит закон если водила вне пешеходки, сбивает пешехода-недочеловека, кто кому платит и на каких основаниях. Хочу сбить такого придурка и бабла навариться, реально ли?

Когда я на переходе жду зеленого и машин нет, напрмиер бывает на Абая-Космонавтов, был случай друг хотел пойти на красный, а я его за капюшон схватил и приятнул и сказал громко чтоб вся толпа слышала: "Не надо опускаться до уровня группы недочеловеков, которые ходят на красный свет и тем самым подлежат геноциду"

Насчёт стоп-линии сам бывает перехожу и обхожу такие машины ибо не столб, и как водитель то что ИДП закрывают на это глаза смотрю с одобрением, надо использовать каждый метр дорожного полотна, чтоб не задохнуться от пробок.

А похорошему у пешеходов детей у них надо отбирать на органы, а если на органы не годится, живьем публично сжигать на Старухе (как в Древнем Риме), и чтоб этот пешеход тоже видел как горит заживо его ребенок за то что он на красный поперся. И не хоронить этих тварей на кладбищах, они не достойны там лежать, на помойку их.

Всем привет.
Александр Васильевич, не надо вот так вот писать, что на красный прям хотел пойти и т.д. На том перекрёстке, если разобраться кто как едет, то можно и на красный так дорогу перейти, что ни одной машине помеху не создашь, и аварийную ситуацию тем более не создашь. Главное знать кто как едет. :D
  • 0

#1063
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

Пешеходы! На перекрестке смотрите на светофор а не на соседнего пешехода!(применимо и к водителям)


Будут смотреть и бежать на красный...стадный инстинкт.

Недавно был в роли пешехода два дня. Двигался по городу на такси. Специально выбирал место что бы было удобно останавливаться не оказывая препятствии другим участникам движения.
Ловлю такси ... если подрезает с крайнего левого/центрального ряда и останавливается на полосе движения не садился)))))

По сабжу: Не поленился написал на блог.... http://blogs.e.gov.k...questions/22741
Хоть 18 тысяч оштрафовали.
  • 0

#1064
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
bezam + по 2 2 5 Правил ЦТ

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Гpубые, нецензурные выpажения и оскоpбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Конференции. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию. Однако, не стоит забывать, что стилистическую необходимость определяет управляющий, и его оценка может сильно отличаться от Вашей. В случае вашего несогласия с оценкой управляющего, Вы можете обжаловать наказание у хозяев (см. п.3.5.).


  • 0

#1065
Delta.

Delta.
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Пешеходам тоже необходимо знать сигналы регулировщика. Сколько раз наблюдал, что при сигнале прямо и налево пешеходы ломяться тоже. Хотя по правилам они не имеют право идти в спину и в руку регулировщику.
  • 0

#1066
z nen

z nen
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
пешеходы у нас вообще в большинстве тупые! убила бы "перебезчиков" в неположенных местах...
  • 0

#1067
NaRee

NaRee
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Вот правы те, кто считает, что по "стилю" перехода пешеходом проезжей части легко отличить тех, кто водит машину и тех, кто всю сознательную жизнь "пешеходит". Ибо те, кто водит, никогда вразвалочку не передвигаются. Они бодро (если не бегом) пересекают дорогу. И перед тем, как ногу через бордюр перенести, сначала посмотрят, а не едет ли слева кто-нибудь. Ну и справа.
А те особи (слава богу что не абсолютное их большинство), которые по ряду причин являются исключительно пешеходами, которые не знают, что у машин (отчего-то :D .....) тормозной путь больше, что ночью в дождь видимость никакая, что пешеход в темной одежде в сумерках становится невидимкой ,что водитель, в конце концов, тоже человек, и что он в общем-то не виноват, что он в данной ситуации - водитель, а не пешеход... так вот эти особи дефилируют по переходу (хорошо если по переходу!), смакуя каждый шаг и замедляя его аккурат перед капотом твоей машины, или при переходе на светофоре отчего-то начинают идти по диагонали, чтоб водителю как можно дольше пришлось ждать, или, как будто нарочно дождавшись желтого (который неумолимо краснеет...) сигнала светофора, начинают победное шествие и тем самым задерживают огромный поток стоящих сзади машин.
Конечно, не стану всех под одну гребенку. Есть и больные, и немощные, и уставшие, и просто "ушедшие в себя" :D Но когда здоровый румяный чел с вызовом вышагивает и на лице написано "Не пристало нам, царям, бегать..."- тут уж извинииите...
Это навеяно вчерашним моим "входом" в поворот на Кима с Берегового, где две прелестные молодые особы, переходя дорогу в неположенном месте, обе оглянулись, увидели мой Смарт и, вероятно, не сочтя его за серьезную угрозу здоровью, продолжили за непринудительной беседой неспеша переползать улицу, даже не отреагировав на мой (не такой уж и писклявый, между прочим :D ) сигнал. А у меня в машине, к слову сказать, сидела 6-летняя дочь, и не особо хотелось бы выхаживать ее (тьфу-тьфу) после столкновения с подобными несознательными животными. Можно было слегка зацепить их зеркалом, но я посчитала, что нужно быть выше этого...
Конечно, все познается в сравнении – в Баку пешеходов не пропускают НИ В КАКИХ случаях – переход ли это или горит зеленый, или рядом стоит машина дорожной полиции. Вот там, может, и подефилировать не грех. Хотя тамошние водители, как правило, такие возможности пресекают на корню.
  • 0

#1068
Sparky jam

Sparky jam
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений

пешеходы у нас вообще в большинстве тупые! убила бы "перебезчиков" в неположенных местах...



ну что ж вы так зло отзываетесь? водители тоже не подарок...
  • 0

#1069
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

Вот правы те, кто считает, что по "стилю" перехода пешеходом проезжей части легко отличить тех, кто водит машину и тех, кто всю сознательную жизнь "пешеходит". Ибо те, кто водит, никогда вразвалочку не передвигаются. Они бодро (если не бегом) пересекают дорогу. И перед тем, как ногу через бордюр перенести, сначала посмотрят, а не едет ли слева кто-нибудь. Ну и справа.
...Конечно, все познается в сравнении – в Баку пешеходов не пропускают НИ В КАКИХ случаях – переход ли это или горит зеленый, или рядом стоит машина дорожной полиции. Вот там, может, и подефилировать не грех. Хотя тамошние водители, как правило, такие возможности пресекают на корню.

Согласна с вами. Когда вчерашний пешеход начинает водить машину, или водитель по какой-то причине передвигается пешком, начинает смотреть с позиции не только водителя, но и пешехода, и наоборот. Никогда не бегала перед машинами, в неположенных местах перехожу конечно, но только при отсутствии машин. По пешеходкам хожу быстро - зачем я буду отнимать у людей время, как делают многие со своим "желанием подефилировать"?! Это элементарное понятие уважения друг к другу, которого у нас так не хватает.
Я могу понять пожилых людей, или тех, кто по какой-либо причине не могут по пешеходке быстро пройти - буду стоять и ждать, сколько угодно, ни слова не скажу. Но когда молодой здоровый лоб идет по пешеходке вразвалочку, гордо глядя на водителей, потом на середине останавливается и начинает махать руками своему другу в толпе, потом так же не спеша с середины идет обратно (наблюдала такую картину на Саяхате) - тут уж извините!
  • 0

#1070
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
Вот буквально сегодня утром случай был - в районе дворца спорта Абая перекрыли и всем пришлось ехать по встречке, а за космонавтов машины опять возвращаются на свою полосу. крайний левый ряд перекрыт лентой и вот наискосок по дороге вышагивает девушка, на нее несутся машины, а она даже и не смотрит на них. я ей посигналила, на что в ответ получила посыл в дальний задний проход. типо не скала, объедешь... такое непонимание просто пугает - ведь она подвергает себя опасности и водителя! хотя я думаю у нее не отвалились бы ноги, если бы она дошла до перекрестка максимум метров 20-30 и как положено перешла на светофоре.

Сообщение отредактировал aotearoa: 15.06.2010, 16:21:11

  • 0

#1071
Delta.

Delta.
  • Постоялец
  • 451 сообщений

ведь она подвергает себя опасности и водителя!

В этом вся и проблема. Своим поведением пешеходы подставляют водителей
  • 0

#1072
Alua_Koshmarova

Alua_Koshmarova
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Мы были пешеходами в Эмиратах, какая культурная страна, по сравнению с нами, не знаю что там думали водители о нас. Там мы выглядели как зашуганные идиоты, которые прячутся за столбами. Все машины сильно сбавляли скорость увидив нас на еще только на обочине у перехода, а мы все думали перебегать или нет....
А у нас задавят на переходе и еще скажут куда прешся дура и матом обложат.
  • 0

#1073
Delta.

Delta.
  • Постоялец
  • 451 сообщений

А у нас задавят на переходе и еще скажут куда прешся дура и матом обложат.

Хочу сказать, что наши водители еще как то реагируют на пешеходов на зебре. :lol: А вот недавно был в России. Так получилось, что пришлось посетить два города. И ни в одном на пешеходке не пропускали и реально материли. потом я не выдержал, остановил джипа на пешеходке и отматерил его как следует ;)
  • 0

#1074
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

А у нас задавят на переходе и еще скажут куда прешся дура и матом обложат.

А я видела как-то утром по дороге из аэропорта, как девушка, перебегая дорогу в неположенном месте, оборала водителя и сдуру ударила по капоту машину, которой пришло быстро перед ней затормозить, чтобы не задеть )) Так что неадекватов и среди водителей, и среди пешеходов хватает... )
  • 0

#1075
yrlikh

yrlikh
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Постоянно наблюдаю картину когда останавливаюсь на зебре, как какая-нибудь герла вышагивает по зебре гордой походкой не торопясь с расстановкой. Просто бесят такие. Сама страшная как моя жизнь, а понтов на мисс мира. :rolleyes: Одну выматерил, так она заявляет я на каблуках и не могу быстро идти. Блин не умеешь ходить не одевай. Сколько раз видел бегающих на шпильках а тут хромая вся.
  • 0

#1076
NaRee

NaRee
  • Постоялец
  • 406 сообщений

<...> Но когда молодой здоровый лоб идет по пешеходке вразвалочку, гордо глядя на водителей, потом на середине останавливается и начинает махать руками своему другу в толпе, потом так же не спеша с середины идет обратно (наблюдала такую картину на Саяхате) - тут уж извините!


Я как-то наблюдала следующее - идут двое мужчин навтречу по пешеходке, прошли мимо друг друга... потом оба оглянулись - баа! знакоооомый! (оба неспеша включили "заднюю скорость"...) "Ну здравствуй! давно не виделись!" (Сердечное рукопожатие, всё, разошлись и пошли дальше...) - из наблюдавших этот зрелищный спектакль водителей никто даже сигналить не стал, все в осадок выпали...

А сегодня тётенька на светофоре на "желтоватый" зеленый дорогу переходила, я направо поворачивала... увидела меня - и посеменила к остановке по диагонали. Ну прям хоть колючую проволоку натягивай вдоль переходов, чтоб за границы +/- 5 метров ни-ни! :cool:

А вот вчера бабульке кто-то отчаянно сигналил, чтоб быстрее шевелилась... ну не может она быстрее, можно же понять :-) "все там будем"
  • 0

#1077
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Мы были пешеходами в Эмиратах, какая культурная страна, по сравнению с нами, не знаю что там думали водители о нас. Там мы выглядели как зашуганные идиоты, которые прячутся за столбами. Все машины сильно сбавляли скорость увидив нас на еще только на обочине у перехода, а мы все думали перебегать или нет....
А у нас задавят на переходе и еще скажут куда прешся дура и матом обложат.

У меня подруга живет в Эмиратах, не сказал бы что такая культурная страна, ей как то по ягодицам саданули из резинострела. В полицию обратились, не нашли.
Забыл добавить, выстрелили из проезжающей мимо машины.
В основном, они почему такие культурные и вежливые, да просто потому что штрафы большие, и самое главное, обычно наказание неминуемо.
У нас же попробуйте еще повысить штрафы или повесть больше камер и дать полномочий ЖП, что начнется?

Постоянно наблюдаю картину когда останавливаюсь на зебре, как какая-нибудь герла вышагивает по зебре гордой походкой не торопясь с расстановкой. Просто бесят такие. Сама страшная как моя жизнь, а понтов на мисс мира. :) Одну выматерил, так она заявляет я на каблуках и не могу быстро идти. Блин не умеешь ходить не одевай. Сколько раз видел бегающих на шпильках а тут хромая вся.

Простите пожалуйста за мою неграмотность, где написано что пешеход должен идти по зебре бегом? А если у меня мозоль натерлась, или здоровье не ахти? Тоже бегать прикажете?

Сообщение отредактировал Blackened: 17.06.2010, 16:52:08


#1078
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
На пешеходке я готов терпеть от пешеходов что угодно, пусть хоть шпилли-вилли делают с другими пешеходами. Сам перехожу дорогу по переходу спокойно, не перебегаю, только могу резко остановиться. И то хочу это сделать на глазах ИДП, чтоб поиздеваться над водилой а то и срубить бабла =))
  • 0

#1079
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
Недавно на Чапаева между Шевченко и Джамбула. Один хлопец идет по проезжей части так в развалочку, что меня разозлило. Я вижу все это втапливаю и занесколько метров до него бьют по тормозам и сигналю, так быстро от меня никто не бегал, единственно что, прохожий попросил не повторять потому что я тем самым напугал его ребенка. Но в целом мой поступок одобрил!!!!
  • 0

#1080
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений


пешеходы у нас вообще в большинстве тупые! убила бы "перебезчиков" в неположенных местах...



ну что ж вы так зло отзываетесь? водители тоже не подарок...


Не согласен.
99,9% водителей знают ПДД
99,9% пешеходов этих правил даже не читало.

Например кто из пешеходов соблюдает элементарное: Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

Я не говорю про:
На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигналов светофора

Вы хоть раз в жизни видели пешехода который увидев как замигал светофор остановился на разделительной линии?
Нет прут идиоты!
А как часто вы наблюдаете что пешеход оценивает расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убеждаются, что переход будет для них безопасен?
Опять прут!
А про эту норму я вообще молчу. "При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств".
Бараны и то организованее переходят дорогу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.