Перейти к содержимому

Фотография

Пешеходы глючатБоятся, наглеют и не проходят


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2179

#1041
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Странный феномен! Ученые не в силах объяснить! Почему пешеход переходит дорогу в неположенном месте, когда в 10 метрах от него светофор/пешеходный переход??? Этот парадокс по сей день сводит с ума величайшие умы современного общества. Ответа нет. Аксиома
  • 0

#1042
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

Странный феномен! Ученые не в силах объяснить! Почему пешеход переходит дорогу в неположенном месте, когда в 10 метрах от него светофор/пешеходный переход??? Этот парадокс по сей день сводит с ума величайшие умы современного общества. Ответа нет. Аксиома

;) Вспомнился Анекдот.
Муж домой приходит и говорит жене.
Какие нынче водители вежливые стали,даже по фамилии обращаются .
Жена ,как это ? :)
Ну я говорит в неположенном месте стал дорогу переходить, и мне водитель сказал,что "Для вас Козлов сделали специальные подземные переходы и зебры" :rotate:

Сообщение отредактировал Vladimir141: 19.04.2010, 16:55:29

  • 0

#1043
Ко4евНик

Ко4евНик
  • Частый гость
  • 78 сообщений

И если пройдя половину дороги он должен убедиться что пропускают на другой строне или остановиться на разделительной полосе а у нас нет они гуляют туда сюда.........


именно поэтому я начинаю тормозить, завидев пешехода еще на противоположной стороне дороги. Тут конечно мешают дебилоиды, паркующиеся на или прямо перед перешеходным переходом
  • 0

#1044
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

И если пройдя половину дороги он должен убедиться что пропускают на другой строне или остановиться на разделительной полосе а у нас нет они гуляют туда сюда.........

вчера еду, пешеход прошел середину дороги, и встал посреди полосы, и пялится в сотовый! Но я водитель вежливый и был настолько возмущен что не стал ему даже сигналить, а только подумал про себя: ццц.. ай-ай-ай как нехорошо :rotate:
так же недавно спускаюсь вниз по фурманова, не доезжая абая мамбеточке ловят такси, прямо по середине крайней полосы. Эх... че-то в ГТА захотелось рубануться
  • 0

#1045
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
вот сегодня случай был: пошла переходить через Дзержинского, по пешеходному переходу. сама водитель и знаю как напрягает, когда через дорогу народ как по подиуму вышагивает, поэтому стараюсь перейти дорогу как можно быстрее. ну как обычно подхожу к обочине и жду, машины начали тормозить, ну я убедилась, что можно идти и быстренько так стала перебегать. 3 машины нормально меня пропустили и поехали дальше и только один водятель на раздолбанном гольфе решил мне вслед кинуть "быстрей б...я" :dandy: и это при том, что я не шла, а перебегала... мне что теперь со скоростью 100 метров в секунду бежать? или лететь по воздуху?!
  • 0

#1046
Stas720

Stas720
  • Постоялец
  • 367 сообщений

только один водятель на раздолбанном гольфе решил мне вслед кинуть "быстрей б...я" :kiss: и это при том, что я не шла, а перебегала...


Водители разные бывают. просто кричать так а тем более девушке :dandy:
  • 0

#1047
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
Если вы переходили,даже если просто ускоренным шагом, то тот водитель на крутом гольфе либо хотел привлеч к себе внимание ,либо дебил.
  • 0

#1048
Alish1978

Alish1978
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

именно поэтому я начинаю тормозить, завидев пешехода еще на противоположной стороне дороги. Тут конечно мешают дебилоиды, паркующиеся на или прямо перед перешеходным переходом


а на счет дебилов паркующихся это претензии не к пешеходам. все мы в жизне 100% пешеходы. где нибудь переходили дорогу. так же орали на водителей, водители на нас. порой не хотелось бы поподать под машину под какого нибудь дебила или сбивать пешехода. так давайте будем вежливыми на дорогах у всех нервы есть.
сытый, голодного не поймет
  • 0

#1049
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

либо дебил

Дебил конечно. Привлечь к себе внимание можно и другим способом, например как шутят с грузинским акцентом: ух какой дэущка.
Но скорее пост с пешеходом и водилой гольфа относится к теме дорожный этикет.

Сообщение отредактировал Mr. Me too: 20.04.2010, 11:42:11

  • 0

#1050
Miklukho

Miklukho
  • Свой человек
  • 763 сообщений
еще меня бесят когда пешеход стоит ждет зеленый не на тротуаре а на проезжей части. так и охота задеть его зеркалом при повороте шоб знал где надо стоять! 1 шаг назад встать трудно что ли?! или пытаются сэкономить время?! рррр..
  • 0

#1051
ewgenio

ewgenio
  • В доску свой
  • 2 591 сообщений
На Абая - Розыбакиева, с утра в будни много народу.
Для Абая зелёный свет горит достаточно долго поэтому машины быстро освобождают перекрёсток, и тут начинается кто-то из пешеходов решается перебежать на красный остальные как по цепной реакции ломятца за ним совершенно не обращая внимания на то что для них до сих пор горит красный! При этом движущиеся по Абая автомобили вынуждены пропускать это "стадо" (ну не давить же).

Иногда в этом "шоу" участвуют и регулировщики(которые отдельной темы достойны)

Пешеходы! На перекрестке смотрите на светофор а не на соседнего пешехода!(применимо и к водителям)
  • 0

#1052
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
Сегодня утром одна ушлая особа ловила такси на пешеходном переходе возле ТРЦ Максима.
Все прекрасно знают, какая там "замечательная" пешеходка, поэтому могут представить себе эту картину - утро, час пик, пробку и калымщиков, которые перебираются к обочине из крайнего левого ряда
  • 0

#1053
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений
Вторую неделю я пешеход, машина в ремонте. И вот на что стал обращать внимание, что водятлов у нас великое множество.И когда за рулем ездил, то тоже обращал на это внимание, но не думал что такое огромное количество. Стаж вождения очень большой, и сейчас две недели пешком - это для меня тоже очень много. Но на дорогах творится просто что-то. Я не говою про буквы на номерах, с буквой нашего города тоже приличное количество д______бов. Автобусники просто беспредел. Троллейбусники от них не отстают. Короче культуры у нас вождения вообще нет. Мне кажется и не будет!!! :-)
  • 0

#1054
kindersurpris

kindersurpris
  • Гость
  • 25 сообщений
на днях наблюдал одно дтп виновником был пешеход. В час пик на Маметова -пешеход пробежал перед мордой жигуля, тот с испугу резко затормазил ,и в его зад въехал дорогой мерс.В итоге пешехода облили словесным ....... особенно надрывался мерин.
  • 0

#1055
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
Сегодня, еду по Абая, подъезжаю к Алтынсарина - три тётки цепочкой идут, всю левую полосу заняли, типа собрались дорогу переходить... А мне надо налево на Алтынсарина повернуть, а на соседних полосах паралельно моего авто едут другие... т.е. пропускать в этой ситуации тёток весьма рискованно для них самих...
Сигналю им слегка, типа намекаю, чтобы тётки вернулись на разделительную... Так они стоят улыбаются... :type:
Вобщем, посигналила второй раз им так, чт они забежали на газон... :D и освободили полосу сразу.
  • 0

#1056
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений
на днях знакомый перешел улицу на красный свет, мимо жол пол проезжали, остановились, догнали его и попросили предъявить удостоверение личности. Тот по своей наивности отдал удостоверение после чего на него был составлен протокол со штрафом в размере 5 МРП :lol: за переход улицы на запрещающий сигнал светофора. Посему будьте осторожны друзья!Изображение
  • 0

#1057
~disASter~

~disASter~
  • Свой человек
  • 711 сообщений

на днях знакомый перешел улицу на красный свет, мимо жол пол проезжали, остановились, догнали его и попросили предъявить удостоверение личности. Тот по своей наивности отдал удостоверение после чего на него был составлен протокол со штрафом в размере 5 МРП :lol: за переход улицы на запрещающий сигнал светофора. Посему будьте осторожны друзья!Изображение


Если это правда, то я готов пожать руку этим ЖоПо. Давно пора привлекать к ответственности не только водителей, но и пешеходов, в конце концов на дороге все равны и ПДД написаны для всех участников ДД.
  • 0

#1058
ewgenio

ewgenio
  • В доску свой
  • 2 591 сообщений
Сегодня на Джандосова- Розвбакиева один индивидум обнаружил у себя в кармане айфон! И стал пристально его разглядывать (посреди дороги). На что был ПНХ и обсигнален.
  • 0

#1059
Zero Cool

Zero Cool
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Ехал сегодня по Абая, в восточном направлении, и на дисплее на Правде уже через секунд 6 должен был загореться заленый, немного притопил хотел успеть, и тут блин пешеходы ринулись переходить Абая на красный, пришлось экстренно тормозить. Совсем блин.
  • 0

#1060
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
когда еду по маметова/макатаева и переезжаю пушкина, то закрвыаю глаза, отпускаю руль и молюсь чтоб никого в этот момент не потянуло на проезжую часть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.