Перейти к содержимому

Фотография

Пешеходы глючатБоятся, наглеют и не проходят


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2179

#1021
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
я вот как недавно окончившая автошколу, но пока являющаяся пешеходом, что бы перейти дорогу к дому, всегда поднимаюсь 10 м до пешеходного перехода. и вот так вот делаю шаг а на меня несется поток машин, сигналя и выкрикивая что-то в форточку :)
я успеваю отпрыгнуть обратно, т.к. очевидно, что дядечки не собираются останавливаться и пропускать меня. ладно, часть дороги перешла, продолжаю переходить вторую половину, как тут же несется поток с другой стороны. и я вот стою на середине зебры и жду когда же попадется сознательный гражданин.
изо дня в день ситуация повторяется. переход на Шемякина-Белякова.
грустно товарисчи. и после этого наверно я же буду считаться глючным пешеходом Оо

Сообщение отредактировал Гаечка Лучезарная: 05.04.2010, 20:24:38

  • 0

#1022
твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений
Ничего, когда вы сядете за руль, вы быстро станете в теме - научитесь и в форточки кричать и даже материться!
проверено на себе. :)
  • 0

#1023
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
эх... ладно... не буду судить с одной стороны, как сяду за руль, отпишусь о впечатлениях :)
  • 0

#1024
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

эх... ладно... не буду судить с одной стороны, как сяду за руль, отпишусь о впечатлениях :D

Мадам.... а обманывать достопочтенных граждан нехорошо.... :) У Вас же есть Паджеро... Или я неправ? :D
  • 0

#1025
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений


эх... ладно... не буду судить с одной стороны, как сяду за руль, отпишусь о впечатлениях :D

Мадам.... а обманывать достопочтенных граждан нехорошо.... :) У Вас же есть Паджеро... Или я неправ? :D



нене, я не обманываю, я только собиралась покупать Паджеро, потому и тусовалась на ветке паджероводов, так сказать набираюсь э... знаний))

Сообщение отредактировал Гаечка Лучезарная: 05.04.2010, 21:11:46

  • 0

#1026
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

нене, я не обманываю, я только собираюсь покупать Паджеро, потому и тусуюсь на ветке паджероводов, так сказать набираюсь э... знаний))

Сии намеряния достойны уважения.... :)
  • 0

#1027
white_warrior

white_warrior
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

я вот как недавно окончившая автошколу, но пока являющаяся пешеходом, что бы перейти дорогу к дому, всегда поднимаюсь 10 м до пешеходного перехода. и вот так вот делаю шаг а на меня несется поток машин, сигналя и выкрикивая что-то в форточку :laugh:
я успеваю отпрыгнуть обратно, т.к. очевидно, что дядечки не собираются останавливаться и пропускать меня. ладно, часть дороги перешла, продолжаю переходить вторую половину, как тут же несется поток с другой стороны. и я вот стою на середине зебры и жду когда же попадется сознательный гражданин.
изо дня в день ситуация повторяется. переход на Шемякина-Белякова.
грустно товарисчи. и после этого наверно я же буду считаться глючным пешеходом Оо


Прочитав данный пост, я ни в коей мере не отнес бы автора к глючным пешикам. :D

Не забывайте, что уродов плохих дяденек и за рулем полно.

Будьте осторожны, если глючат водилы - это намного страшнее.
  • 0

#1028
Юлиана

Юлиана
  • Гость
  • 40 сообщений
Всем здраствуйте, все вы конечно мастрера говорить, что пешеходы идут медленно или еще что-то в этом роде, а когда вы как водители сами нарушаете права этих самых пешеходам - это является нормальным фактом. К примеру меня сегодня на тротуаре едва не задела машина, если бы ее не пнула там бы ехал на меня, еще и обматерил ко всему прочему. Очень непрятно :mad: Или когда беременная женщина переходит дорогу особенно зимой скользко опасно почему она должна бежать и думать что вам надо успеть на зеленый. К слову я также являюсь и водителем каждый день за рулем, но меня никогда не бесят когда люди меделенно переходят, если они идут не нарушая правила, это их право идти так как они могут или хотят. Поэтому советую быть терпимее в людям и берегите свои нервы, из-за нервых и наглых водителей на дорогах страдают ни в чем невиновные люди. Ксати на этого типа который меня сегодня чуть не сбил на тротуаре я собираюсь накатать заяву, если муж позволит, а может он и сам с ним поговорит, что бы научился уважать женщин и пешеходов в часности.
  • 0

#1029
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

..... 1) Поэтому советую быть терпимее в людям и берегите свои нервы.....
......2) Ксати на этого типа который меня сегодня чуть не сбил на тротуаре.....

Позволил себе подредактировать Ваш пост, что бы было проще ответить. Итак:
1) Золотые слова Согласен на все 100
2) В каждой бочке меда есть ложка дегтя... Это не водитель, а водятел...
ЗЫ. Гаечко, а Вы оказывается у Мантероводов тусуетесь? :mad:

Сообщение отредактировал Берлускони: 07.04.2010, 14:24:31

  • 0

#1030
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

ЗЫ. Гаечко, а Вы оказывается у Мантероводов тусуетесь? :(

не у мантеро, а у мистраловодов :smoke:
ну это... выбираю :(
пока это две машины которые меня интересуют, прежде чем брать надо взвесить все плюсы и минусы. пока склоняюсь в сторону мистраля, а вы что посоветуете?
пыжа трехдверного или мистраля, соответственно тоже трехдверного? :-)

Сообщение отредактировал Гаечка Лучезарная: 08.04.2010, 10:23:20

  • 0

#1031
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
Вчера целый день мотался по городу, очень часто встречаются пешеходки,хоть на светофорах,хоть просто через дорогу.
Почему то люди в возрасте ,а то и бабульки с дедульками,через пешеходный переход можно сказать по своей физической возможности- пробегают.Но если идет молодёжь, то переход через пешеходку превращается в шествие на подиуме,всё это действо происходит вальяжно, и совершенно накакать на участников движения.Если пешеходка стоит на светофоре и надо повернуть, то пешеходы идут,как будто зелёный свет горит только для них.
Ехал по Рыскулова между Софьи и Авроры,там есть пешеходкаи стояла машина МАИ, так один кекус так вальяжно прошёлся разговаривая по сотке, и даже успел остановится и шнурки поправить,вся толпа машин дружно ждала когда оно перейдёт дорогу.Одно не пойму нафига нужны эти понты?

Сообщение отредактировал Vladimir141: 19.04.2010, 11:22:01

  • 0

#1032
Sparky jam

Sparky jam
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
ха-ха, хотят подчеркнуть важность момента перехода :mad:
иногда трещ таки разбирает, когда останавливаешься, чтобы пропустит бабулек, а они галопом, бедные, как газели перебегают... :rotate:
  • 0

#1033
Ко4евНик

Ко4евНик
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Нетрудно ведь 10 секунд на пешеходке подождать, спешащих на пожар в нашем городе немного
  • 0

#1034
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
Нет конечно! но когда к примеру стоит колбаса из 20-30 машин на поворот,а на повороте пешеходка ,и за время горения светофора успевает проехать всего одна -две машины,и так до обеда :rotate:
  • 0

#1035
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Владимир, это наверное просто не коснулось ваших родственников.

26.10.2009 на пешеходном переходе в 5ти метрах от края проезжей части сбили мою мать. Были вызваны ЖП, всё составлено и оформлено. Серьезных повреждений она не получила, отделалась лёгким ушибом, но...
УДП не предпринимает ничего до того момента как она пишет жалобу 09.02.2010г.
С нарушением сроков, 21.03.2010 приходит ответ на жалобу, в котором говорится, что в действиях водителя не усматривают ни уголовной ни административной ответственности!!! Так как повреждений у потерпевшей нет, а чтобы привлечь согласно ст.468 ч.2 они должны быть. А раз их нет, то и административной ответственности нет!

Отсюды:
http://vse.kz/index....=114192&st=3120

#1036
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
Причём тут это?
Я говорю о том,что люди на пешеходке идут еле еле, я разве предлагаю кого то давить или сбивать? :mad: :rotate: Никто не застрахован от придурков лихачей, но чесно слово начинает бесить, когда останавливаясь на пешеходке для того чтобы пропустить пешехода, как того требуют ПДД, а вответ получаешь презрительное отношение. Пример:
Остановился чтоб пропустить пешика на зебре.Он доходит до середины проезжей части,останавливается, разворачивается и начинает кому то там кричать ,типа Сеееерик ,эй бергеш.И стоит ждёт когда тот добежит,при этом машины стоят и ждут,кто то судорожно сигналит,кто то просто стоит не видя ситуации.Когда я ему слегка посигнал, то в ответ услышал"Э чо не видишь пешеходка"
  • 0

#1037
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Возможно в предыдущем посте женщина тоже сделала шаг назад, или просто оступилась. Имейте терпение.

#1038
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Причём тут это?
Я говорю о том,что люди на пешеходке идут еле еле, я разве предлагаю кого то давить или сбивать? :mad: :rotate: Никто не застрахован от придурков лихачей, но чесно слово начинает бесить, когда останавливаясь на пешеходке для того чтобы пропустить пешехода, как того требуют ПДД, а вответ получаешь презрительное отношение. Пример:
Остановился чтоб пропустить пешика на зебре.Он доходит до середины проезжей части,останавливается, разворачивается и начинает кому то там кричать ,типа Сеееерик ,эй бергеш.И стоит ждёт когда тот добежит,при этом машины стоят и ждут,кто то судорожно сигналит,кто то просто стоит не видя ситуации.Когда я ему слегка посигнал, то в ответ услышал"Э чо не видишь пешеходка"

а когда девушка переходит и бедрами виляет я в окно кричу: "что красавица такая, шоб тобою все любовались?"
возле моей работы колледж или универ, каждый день сталкиваюсь с пешиками, которые идут не торопясь

Сообщение отредактировал Jorjik84: 19.04.2010, 13:36:28

  • 0

#1039
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

Возможно в предыдущем посте женщина тоже сделала шаг назад, или просто оступилась. Имейте терпение.

Да я то терпеливый :rotate:
ну согласитесь ,что не составляет большого труда отличить оступился человек или выёживаеться
  • 0

#1040
Are5

Are5
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Вообше в правилах написано что пешеход должен остановиться как подойдет на пешеходку и убедиться что не создает помех автомобилям и потом начать движение тоесть дождаться когда пропускать будут А у нас пешеходы как танки забигают на пешеходки ...... И если пройдя половину дороги он должен убедиться что пропускают на другой строне или остановиться на разделительной полосе а у нас нет они гуляют туда сюда.........
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.