Перейти к содержимому

Фотография

Пешеходы глючатБоятся, наглеют и не проходят


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2179

#1001
Психо

Психо
  • Гость
  • 48 сообщений

Ладно еще бабулек немощных можно подождать..пропустить на пешеходке...Но бесят девицы...ееееле идут...ж*пами машут как на прогулке....

машут это, конечно, смешно :)
но меня лично такая их тяга "всегда выглядеть эффектно" просто убивает!
так и хочется открыть окно и сказать чего-нибудь нехорошего.

А водители так же успешно бывают пешеходами. Но, сужу по себе, относятся к водителям поуважительней, т.к.могут представить себя на их месте.

За разьяснение о повороте направо +
Ато до некоторых не доходит, видимо, или просто не знают.
  • 0

#1002
Лиска24

Лиска24
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Сегодня одна такая "газель" (мягко сказано) испортила настроение с утра...еду на арботу, солнышко, весна, в салоне играет приятная для меня музыка, на Ауэзова-Абая горит зеленый, но я не влажу в перекресток, остановилась, подождала, к этому времени загорается красный и пошел поток пешеходов, я естественно переехала стоп линию и эта корявая дама останавливается возле моей машины и начинает что то усиленно орать, аля я ей мешаю...в итоге я ее вежливо послала дальше переходить дорогу, так она еще по капоту ударила...тут моей ненормативной лексике пришлось выплеснуться...дяденьки в соседних машинах были в лежке ...
Вывод-пешеход до тех пор не будет понимать водителя, пока сам не побывает за рулем....а вот водители всегда начинали с пешеходов, опыт перехода дорог есть у каждого...
  • 0

#1003
Мобиломан

Мобиломан
  • Свой человек
  • 677 сообщений

еле плетуться в течение всего зеленого сигнала


А почему это я собственно должен бежать?Если вот к примеру у меня болит нога,но я не хромаю,иду спокойно и слышу в свой адрес матерки,которые вынуждают просто сделать тупой американский жест средним пальцем,сколько мне нужно времени,чтоб перейти,столько я и буду идти,Вы на машине,двигаетесь по любой быстрей и проехать всегда успеете.
Согласен,что есть пешеходы которые еле двигаются специально,сам непереношу таких,когда за рулём,ну орать и оскорблять никогда не позволял себе,если только с закрытыми окнами :-) Ну зато ни она не услышала,что она "жирная корова,еле тащит свой зад" и я выговорился,наорался и спокойно еду дальше.
Даже в правилах написанно,если пешеход не успел перейти дорогу,то водитель ОБЯЗАН дождаться пока тот перейдёт и только потом ехать.

Сообщение отредактировал Мобиломан: 30.03.2010, 16:59:32

  • 0

#1004
white_warrior

white_warrior
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Но бесят девицы...ееееле идут...ж*пами машут как на прогулке....


Почему же "бесят" :smoke:

Мужикам нравится, весна же. Можно и посигналить :smoke:
  • 0

#1005
Romanist

Romanist
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений


Но бесят девицы...ееееле идут...ж*пами машут как на прогулке....


Почему же "бесят" :smoke:

Мужикам нравится, весна же. Можно и посигналить :smoke:


Да в попу их, внатури бесит нереально... Ладно девчата, но и есть парни которые ломаясь переходят... отморозки!
  • 0

#1006
АПЛ

АПЛ
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Меня бесит когда пешеход идет , а потом начинает по диагонали уходить с зебры или на перекрестки. :smoke:
  • 0

#1007
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

Меня бесит когда пешеход идет , а потом начинает по диагонали уходить с зебры или на перекрестки. :smoke:

Вчера один такой архар попался мне на барахолке (в сторону города)... Нормально (адекватно) дошел по ПП до разделительного бордюра, затем спокойно достал сотку, позвонил и неспеша пошел по диагонали по нашей стороне говоря по трубе... сзади сигналят... Автобусники казлы два ряда (как впрочем всегда) заняли... А архар идет спокойно точит лясы по мобиле....Мля горбатого сами знаете что исправит.... :smoke:
  • 0

#1008
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Вчера один такой архар попался мне на барахолке (в сторону города)... Нормально (адекватно) дошел по ПП до разделительного бордюра, затем спокойно достал сотку, позвонил и неспеша пошел по диагонали по нашей стороне говоря по трубе... сзади сигналят... Автобусники казлы два ряда (как впрочем всегда) заняли... А архар идет спокойно точит лясы по мобиле....Мля горбатого сами знаете что исправит.... :rolleyes:


Да в районе барахолки вообще фигню сделали с этими переходами: там если поток пешеходов начинается то он нескончаемый идет.... :D
  • 0

#1009
ra$hid

ra$hid
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
На прошлой неделе вечером поворачивал с Тимирязева налево вверх на Розыбакиева.
Пропустил встречные машины, пешеходов нет, поехал, в последний момент заметил метров за 10-20 до бордюра по тротуару мчится велосипедист и даже не смотрит на меня, прыгает с тротуара на дорогу и пересекает по пешеходному переходу...
ёпрст
хорошо, что я его заметил...

Сообщение отредактировал ra$hid: 05.04.2010, 11:27:04

  • 0

#1010
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Странно, но велосипедисты, пересекающие проезжую часть по "зебре" НА ВЕЛОСИПЕДЕ, думают, что они правы.
  • 0

#1011
adinet

adinet
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Помню давно читал одну статью о иммигрантах из стран СНГв Америке. Так вот одна женчина решила перебежать дорогу , хотела побыстрей в Супермаркет. Её сбила машина насмерть! Так вот полиция и суд , не сразу ,дав погоревать супругу, прислало счет за переход в неположеном месте и счет за ремонт машины!

А нас всегда пешеход прав!Даже если он самоубийца
  • 0

#1012
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Странно, но велосипедисты, пересекающие проезжую часть по "зебре" НА ВЕЛОСИПЕДЕ, думают, что они правы.


нда, должны вести велосипед рядом...
с другой стороны, вчера один водила пытался залечить мне, что я не имею права ехать по правому ряду на веле, и обвинял меня в том, что я его подрезал О_О

Сообщение отредактировал Armand: 05.04.2010, 13:29:04

  • 0

#1013
transportir

transportir
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
большинство пешеходов даже и не знают, что есть соответствующий пункт в ПДД, хотя являются такими же участниками дорожного движения.

3.6. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений...
  • 0

#1014
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

большинство пешеходов даже и не знают, что есть соответствующий пункт в ПДД, хотя являются такими же участниками дорожного движения.

Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений...

Вот это то понятие на барахольном всетофоре (последний в сторону Дорожника) как раз и отсутствует напрочь :laugh:

Сообщение отредактировал Берлускони: 05.04.2010, 14:13:34

  • 0

#1015
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
На выходных было - вечер, темень, освещения улиц нет, моросит дождь, дворники еле справляются, боковые стёкла в каплях, сзади едет поток слепящий меня в зеркала, навстречу едет авто и его фары тоже меня слепят, так как на мокром стекле и каплях всё расплывается. И тут как только с ней разъехались из кромешней тьмы из-за этой машины и прям под мою машину выбегает парень и даже не смотрит в мою сторону. Я торможу в пол, но чувствую что аквапланирую по лужам и неостанавливаюсь. Ему (и мне) повезло - успел перебежать, да и скорость была всего 40. Сзади в меня чуть не въезжают ещё два авто. Истошно сигналят - но они видимо не заметили человека.

Пешики - если надо перейти дорогу выбирайте подходящие условия! Не бросайтесь в темноте на перерез, за только что проехавшей машиной. Вас может встретить ослеплённый водитель на другой стороне! Тут средь бела дня на сухом асфальте сайгаки скачут - еле оттормаживаешься. А в темноте и в дождь таких сбивают и потом тормозят, когда уже поздно...

Висят же плакаты: "Водитель - тебя ждут дома", надо добавить такие же, но для пешеходов.
  • 0

#1016
Sparky jam

Sparky jam
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
особенно поражают парковщики.
позавчера пока тот парковал впереди меня авто, параллельно за его спиной буквально в 15-20см проносится автобус, я думала конец пришел ему... :laugh:
и так они целый день, вообще адреналина в крови... жалко их.
  • 0

#1017
твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений
А у меня такая ситуевина сегодня - иду со стоянки, дошла до пешеходки - смотрю по сторонам. Летит мусоровоз, остается метров 20, он начинает с визгом тормозить, останавливается в 20см от зебры, высовывается по пояс, кроет меня матом снаружи и изнутри и уезжает. Я так и стою с разинутым ртом и глазами. Что это было...
Пешеходы, однозначно, по тротуарам носятся, по зебре - гуляют. Только вот иногда и водители ходят!
  • 0

#1018
Are5

Are5
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Самое злит что ты едешь по не о свешенной улице в дождь и тут выбегают на пешеход ку. В черной одежде. без свето отражателей. Ели остановился в 10 см от него. хотя ехал 40.

Сообщение отредактировал Are5: 05.04.2010, 16:59:59

  • 0

#1019
alfa-man

alfa-man
  • Частый гость
  • 49 сообщений
очень раздражает когда ты торопишься и пешеходы переходят медленно дорогу, я понимаю зеленный горит им, просто если тебе повернуть нужно то иногда не успеваешь!
вот когда я сам перехожу, то стараюсь перебигать чтобы лишьнии раз не тормозить людей и чтобы просто тупо не задавил какой-нибудь тип как я!
  • 0

#1020
ra$hid

ra$hid
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Странно, но велосипедисты, пересекающие проезжую часть по "зебре" НА ВЕЛОСИПЕДЕ, думают, что они правы.

Интересно, в тот момент, когда я тронулся с середины перекрестка, велосипедиста не было ни на зебре, ни возле бордюра на тротуаре.
Его не было возле бордюра даже тогда, когда я уже успел повернуть машину.
Сейчас я думаю, что он мог бы врезаться в меня, а не я в него.
Он даже сидел на велосипеде, наклонившись вперед и активно крутя педалями...
Хорошо, что я говорю об этом в сослагательном наклонении...

Напомните мне, пожалуйста, я должен пропустить пешехода, если он уже ступил ногой на проезжую часть или как?
И есть ли в правилах что-то похожее про велосипедиста?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.