Перейти к содержимому

Фотография

Пешеходы глючатБоятся, наглеют и не проходят


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2179

#961
JANEL_K

JANEL_K
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
недавно ехала по Ботаническому бульвару в р-не физматшколы, и тут недоезжая метров 20 до ПП из-за машины выскакивает прямо перед моим носом мальчишка 10-12 лет и прет, даже не посмотрев по сторонам
ехала не больше 40кмч, тк там через каждые 10 м лежаки, но даже при такой скорости была реальная опасность на него наехать, но все обошлось

интересно, в школах проходят сейчас ПДД или ОБЖ?
  • 0

#962
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

недавно ехала по Ботаническому бульвару в р-не физматшколы, и тут недоезжая метров 20 до ПП из-за машины выскакивает прямо перед моим носом мальчишка 10-12 лет и прет, даже не посмотрев по сторонам
ехала не больше 40кмч, тк там через каждые 10 м лежаки, но даже при такой скорости была реальная опасность на него наехать, но все обошлось

интересно, в школах проходят сейчас ПДД или ОБЖ?

Выдержки из оглавления учебника ОБЖ 6 класс. если чел. заблудился в лесу. оборудование временного укрытия. Разведения костра. Типы костров. Рыбная ловля и охота. Рецепты походных блюд.)))

По теме. Всегда сам а стою на светофоре Чапаева-Джандосова. Жду своего, пешеходного. Смотрят как на барана-дибила, потому что как правило дожидаться разрешающего сигнала приходится в гордом одиночестве.
  • 0

#963
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
Лично я пока еще не являюсь водителем, но, никогда не перехожу дорогу медленно. стараюсь не задерживать ТС на ПП, НО бывали и случаи когда на ПП останавливается крупногабаритное авто, и пропускает, приходится аккуратно выглядывать чтобы какой нибудь водЯтел не снес... а то носятся лихачи, не смотрят на знаки и летят себе...
  • 0

#964
GetRinCh

GetRinCh
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Извинюсь, что не по теме, но пешеходной ветки на цт нет.
Так, что выскажусь здесь, т.к. наглеют не только пешеходы, но и водилы. Я понимаю всех кто высказывался и согласен с тем, что есть пешеходы дикари. Но хочу обратиться ко всем четырехколесным, которые не замечают простых вещей. Что за фигня, каждый второй водила при остановке на перекрестке пытается вылезти как можно дальше на перекресток, как будто он из-за этих 3м быстрее доедит до места назеначения (особо явно это проявляется на небольших улицах). Я понимаю бывают моменты когда водитель не успевает остановиться на стоп линии, но когда тупо смотрят на тебя, как ты переходишь дорогу и встают на переходе прямо перед тобой. (Это наглость!!!!). Во-вторых, что за мода оставлять машины на тротуарах так, что приходится обходить выходя на дорогу или через арыки прыгать. Здесь тоже понятно что с парковками в городе напряг, а машину всем почему то хочется поставить как можно ближе к дому, магазину и т.п. Вы ездите на машинах и итак не затрудняете себя прогулками по улицам. Так почему же не сделать лишних 10 пусть даже 20 м пешком, но дабы не оставлять свой кусок железа на дороге или тротуаре.

Высказываюсь не только от лица пешехода, но и от начинающего автолюбителя.

Сообщение отредактировал GetRinCh: 17.03.2010, 17:39:59

  • 0

#965
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
Перекресток Гагарина-Тимирязева. Если Тимирязева переходить вниз - горит стрелка на поворот вверх на Гагарина. Кто едет в восточном направлении по Тимирязева стоят, кто едет в западном едут.
Пешеходы ломятся и детей с собой тащут до середины дороги и при этом стоят "на старт-внимание-марш".
Всегда там стою и жду зеленого. Так меня еще и отпихивают с дороги и смотрят, как на психическую, дескать чего встала? машины же стоят! можно до середины дороги дойти.
  • 0

#966
Sparky jam

Sparky jam
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
друга знакомый поведал историю, когда перебегал проезжую часть, его остановил гаец...
причем оштрафовал за переход в неположенном месте, создавая аварийную ситуацию.
как-то неправдоподобно, хотя в нашей стране... (?)

Сообщение отредактировал Sparky jam: 17.03.2010, 22:23:40

  • 0

#967
Психо

Психо
  • Гость
  • 48 сообщений
кстати, к вопросу о стоп-линиях... действительно, выносят те, кто стараются как можно дальше за нее заехать!
я лично всегда стараюсь не переезжать ее, чтоб пешеходам было удобно дорогу переходить, так на меня смотрят как на идиотку!
нет у нас уважения друг к другу :spy:
  • 0

#968
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

кстати, к вопросу о стоп-линиях... действительно, выносят те, кто стараются как можно дальше за нее заехать!
я лично всегда стараюсь не переезжать ее, чтоб пешеходам было удобно дорогу переходить, так на меня смотрят как на идиотку!
нет у нас уважения друг к другу :smoke:

Сегодня шел пешком со стоянки, так автобусник мне дорогу перегородил, пришлось между машинами лавировать... Редиска одним словом.... :spy:
  • 0

#969
астра

астра
  • Постоялец
  • 328 сообщений

кстати, к вопросу о стоп-линиях... действительно, выносят те, кто стараются как можно дальше за нее заехать!
я лично всегда стараюсь не переезжать ее, чтоб пешеходам было удобно дорогу переходить, так на меня смотрят как на идиотку!
нет у нас уважения друг к другу :mad:

Остановилась я как обычно, не переезжая стоп-линию, в левом ряду, намереваясь проехать прямо.С правого ряда (не знаю как его назвать, водилу этого) заезжает на пешеходный переход, останавливается прямо передо мной по ДИАГОНАЛИ, и включает левый поворот. :smoke: . Пришлось ждать следующего зеленого, так как объехать его не получилось. :spy:
пешеходам помешал, весь левый ряд из за него не мог проехать.
  • 0

#970
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
недавно по российскому каналу по новостям показывали как ИДП с видекамерами в руках фискировали нарушения пешеходов, за три часа работы было оштрафовано около 30 граждан если не ошибаюсь, ну и устные предупреждения... вот так и у нас должно быть
  • 0

#971
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Остановилась я как обычно, не переезжая стоп-линию, в левом ряду, намереваясь проехать прямо.С правого ряда (не знаю как его назвать, водилу этого) заезжает на пешеходный переход, останавливается прямо передо мной по ДИАГОНАЛИ, и включает левый поворот. :smoke: . Пришлось ждать следующего зеленого, так как объехать его не получилось. :spy:
пешеходам помешал, весь левый ряд из за него не мог проехать.


вот у меня тоже нечто похожее было... я как путевая на Дзержинского не доезжая Абая встала до стоп линии... а один ушлый водятел объехал меня и встал впереди, тем самым перегородив дорогу пешеходам...

и по теме:
сегодня тоже две "умные" девушки - видят, что им красный горит и ломонулись через дорогу, я сразу на сигнал, они отпрыгнули обратно и давай смеяться... че смешного?! не пойму... по-моему это печально, что они так безолаберно к своей жизни относятся.
  • 0

#972
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

недавно по российскому каналу по новостям показывали как ...


А по-моему, это были не российский новости, а наши, просто город был: не то Караганда, не то Астана, точно не помню :spy:
  • 0

#973
Психо

Психо
  • Гость
  • 48 сообщений


кстати, к вопросу о стоп-линиях... действительно, выносят те, кто стараются как можно дальше за нее заехать!
я лично всегда стараюсь не переезжать ее, чтоб пешеходам было удобно дорогу переходить, так на меня смотрят как на идиотку!
нет у нас уважения друг к другу :rolleyes:

Сегодня шел пешком со стоянки, так автобусник мне дорогу перегородил, пришлось между машинами лавировать... Редиска одним словом.... :rotate:

а автобусники это вообще отдельный разговор! если они ездят обкуренными, то чего от них ожидать :cry:
  • 0

#974
Психо

Психо
  • Гость
  • 48 сообщений


кстати, к вопросу о стоп-линиях... действительно, выносят те, кто стараются как можно дальше за нее заехать!
я лично всегда стараюсь не переезжать ее, чтоб пешеходам было удобно дорогу переходить, так на меня смотрят как на идиотку!
нет у нас уважения друг к другу :laugh:

Остановилась я как обычно, не переезжая стоп-линию, в левом ряду, намереваясь проехать прямо.С правого ряда (не знаю как его назвать, водилу этого) заезжает на пешеходный переход, останавливается прямо передо мной по ДИАГОНАЛИ, и включает левый поворот. :rotate: . Пришлось ждать следующего зеленого, так как объехать его не получилось. :cry:
пешеходам помешал, весь левый ряд из за него не мог проехать.


не Х-овые номера были? :rolleyes: обычно, когда вот так кто-нит замутит, смотришь и убеждаешься, что техасцы жгут на дорогах!
Кто был хоть раз в Шымкенте, знает, какие у них там ПДД. Вернее, знает, что их там нет вообще
  • 0

#975
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
Сегодня явился свидетелем неслучившегося ДТП.... А дело было так.. Днем, на особолюбимом мной перекрестке Жубанова - Момыш-улы (ПП со светофором через Жубанова, со стороны Арыстана) спускаюсь пешочком вниз по М-У... Подхожу к перекрестку - горит зеленый по Жубанова, так вот один чудак-человек (пешеход) чипанит по ПП (ему на светофоре красный). Вижу легковая машина ехавшая по Жубанова на зеленый резко по тормозам, почти на ногу пешику наехал, тот рукой в капот уперся, матом на водилу и дальше пошел....
Уважаемые пешеходы прошу Вас не переходите Жубанова на этом перекрестке на красный.... Жизнь хорошая штука и она, к сожалению, одна - не ломайте ее ни себе ни водителям.....
ЗЫ... Кто отвечает за установку светофоров?... Поставьте пожалуйста на этом перекрестке пешеходный светофор (как на М-У - Маречека), а то до беды недалеко....

Сообщение отредактировал Берлускони: 20.03.2010, 22:17:26

  • 0

#976
Психо

Психо
  • Гость
  • 48 сообщений
Вообще не понимаю таких чудиков :rotate:
Может дальтоники, а может просто идиоты ;)
  • 0

#977
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Вообще не понимаю таких чудиков :rotate:
Может дальтоники, а может просто идиоты ;)



Практически каждый день наблюдаю одну и туже картину на одном и том же перекрестке....Люди перебегают дорогу на красный свет, вопрос...жить что ли надоело или перекресток так монящий перебежать на красный?!
...Абая - Ауэзова....по времени всегда еду в районе семи часов!!!!!!
  • 0

#978
Мобиломан

Мобиломан
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Совет,тем кому перекрывают дорогу,останавливаясь за стоп-линией или просто выкатываясь за неё.Носите с собой кастет!!!Ударил в крыло и побеееееежааааал!!!
  • 0

#979
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
Товарищи, а что у нас говорит закон если водила вне пешеходки, сбивает пешехода-недочеловека, кто кому платит и на каких основаниях. Хочу сбить такого придурка и бабла навариться, реально ли?

Когда я на переходе жду зеленого и машин нет, напрмиер бывает на Абая-Космонавтов, был случай друг хотел пойти на красный, а я его за капюшон схватил и приятнул и сказал громко чтоб вся толпа слышала: "Не надо опускаться до уровня группы недочеловеков, которые ходят на красный свет и тем самым подлежат геноциду"

Насчёт стоп-линии сам бывает перехожу и обхожу такие машины ибо не столб, и как водитель то что ИДП закрывают на это глаза смотрю с одобрением, надо использовать каждый метр дорожного полотна, чтоб не задохнуться от пробок.

А похорошему у пешеходов детей у них надо отбирать на органы, а если на органы не годится, живьем публично сжигать на Старухе (как в Древнем Риме), и чтоб этот пешеход тоже видел как горит заживо его ребенок за то что он на красный поперся. И не хоронить этих тварей на кладбищах, они не достойны там лежать, на помойку их.

Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 22.03.2010, 10:19:36

  • 0

#980
Rock-i-ell

Rock-i-ell
  • Свой человек
  • 859 сообщений


Вообще не понимаю таких чудиков ;)
Может дальтоники, а может просто идиоты :(

Практически каждый день наблюдаю одну и туже картину на одном и том же перекрестке....Люди перебегают дорогу на красный свет, вопрос...жить что ли надоело или перекресток так манящий перебежать на красный?!
...Абая - Ауэзова....по времени всегда еду в районе семи часов!!!!!!

Пушкина-Ташкентская, таких идиотиков полно, им надо перейти дорогу и все.

Мой любимый перекресток Муратбаева-Виноградова, переходила я Виноградова вчера утром, шла к своей машине на стоянку. Загорелся мой пеший свет, стояла какая-то высокая машина вдоль Виноградова не доезжая светофора, так сказать видимость сокрыла, на поворот налево остановился Крузак за невидимой (после зимы) стоп-линией, он хотел проскочить, но не успел. Я вышла на пешеходку (тоже практически невидимая дорожка), смотрю налево - несется Мерс и по его траектории он должен обогнать справа от него едущую машину, чтобы втиснуться в правый ряд, рядом с Крузаком, выехав за пешеходный переход. Картинка передо мной выстроилась... Я ноги в руки и бегом с криком ПРИДУРОК. Повезло ему, что не пенсионерка переходила дорогу и не дети.

Сообщение отредактировал Rock-i-ell: 22.03.2010, 10:35:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.