Перейти к содержимому

Фотография

Пешеходы глючатБоятся, наглеют и не проходят


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2179

#921
Green World

Green World
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Товарищи водители, вы можете возмущаться, вы можете сигналить, фарить, материться, но ПРОПУСТИТЬ ПЕШЕХОДА ВЫ ОБЯЗАНЫ где бы он не встретился на вашем пути.

И помните, что за покалеченного/убитого человека вы или получите реальный срок, или с вами расправятся родственники пострадавшего.
  • 0

#922
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Товарищи водители, вы можете возмущаться, вы можете сигналить, фарить, материться, но ПРОПУСТИТЬ ПЕШЕХОДА ВЫ ОБЯЗАНЫ где бы он не встретился на вашем пути.

И помните, что за покалеченного/убитого человека вы или получите реальный срок, или с вами расправятся родственники пострадавшего.


Я с Вами не совсем согласен. На пешеходном переходе, да обязаны. По правила, хочу заметить. И по тем же правилам, если переходите дорогу в не положенном месте, то водитель не обязан Вас пропускать. Вот смотрите, еду я за городом 110 км/час, и Вы перед моим носом выпригиваете как САЙГАК, то естественно наверняка мне ничего не будет, так как в суде это дело развалиться, так как у меня не было технической возможности остановиться перед ДТП. И родственникам передайте привет, скажите, я прыгаю перед мшинами как САЙГАК, если меня собьют на смерть и Вы пойдете расправляться с водителем, то Вы попадаете на ряд статей уголовного кодекса.
Если бы Вы были водителем, а я уверен, что Вы не водитель, то не писали бы такую ху..ю.
  • 0

#923
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Товарищи водители, вы можете возмущаться, вы можете сигналить, фарить, материться, но ПРОПУСТИТЬ ПЕШЕХОДА ВЫ ОБЯЗАНЫ где бы он не встретился на вашем пути.


Да, что вы тут говорите, никто не обязан пропускать "сайгаков" пешеходов-камикадзе внеположенном месте, то есть где нет ПП или светофора. Вы вообще ППД знаете? Во всяком случае элементарные правила дордвижения, в данном случае как и где переходить улицу, должны знать все, включая пешеходов.

И помните, что за покалеченного/убитого человека вы или получите реальный срок, или с вами расправятся родственники пострадавшего.


Знаете, родственникам незадачливого пешика будет жаль больше его. А пугать родственничками не надо, у каждого здесь есть тоже родственники и связи, если что)))) Не обязательно можно получить срок за сбитого пешехода, там очень много своих ньюансов, так что не надо все валить в одну кучу, на суде все можно доказать, кто был прав, водитель или пешеход, пригавший под машину, грубо говоря.
Каждый из нас и водитель и пешеход несет свою ответственность, и каждый должен знать элементарные правила дордвижения, в данном случае, речь идет о пешеходах, переходящих дорогу в не предусмотренном для этого месте, и никто из водителей ему ничего не обязан!
  • 0

#924
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Каждый из нас и водитель и пешеход несет свою ответственность, и каждый должен знать элементарные правила дордвижения, в данном случае, речь идет о пешеходах, переходящих дорогу в не предусмотренном для этого месте, и никто из водителей ему ничего не обязан!


Правильно, лихие пацандар и кыздарай, не обращайте внимание на пешеходов, переходящих дорогу в неположенном месте!! А собъете, пусть каждый ответит в пределах ответственности. Пешеход за переход в неположенном месте, водитель на причинение вреда здоровью!
  • 0

#925
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

никто не обязан пропускать "сайгаков" пешеходов-камикадзе внеположенном месте, то есть где нет ПП или светофора. Вы вообще ППД знаете?


Карныдас, ссылка на ПДД барма, где конкретно говорится, что водитель именно не обязан пропускать пешехода, переходящего дорогу в неположенном месте?

Сообщение отредактировал bigfan05: 25.02.2010, 16:00:29

  • 0

#926
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений


никто не обязан пропускать "сайгаков" пешеходов-камикадзе внеположенном месте, то есть где нет ПП или светофора. Вы вообще ППД знаете?


Карныдас, ссылка на ПДД барма, где конкретно говорится, что водитель именно не обязан пропускать пешехода, переходящего дорогу в неположенном месте?


Палка двух концов. А где написано в ПДД, что водитель обязан пропускать пешехода в неположенном месте? Сразу же забиру свои слова обратно, если такой пункт в ПДД есть.
  • 0

#927
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
3. Обязанности пешеходов

3.1. Пешеходы должны двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам, а также в соответствии с требованиями пунктов 17.1 и 17.4 Правил.

При отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек или обочин, а также в случае невозможности двигаться по ним пешеходы могут двигаться по велосипедной дорожке или идти в один ряд по краю проезжей части (на дорогах с разделительной полосой - по внешнему краю проезжей части).

Вне населенных пунктов при движении по проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств.

3.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается пересекать дорогу под прямым углом к краю проезжей части там, где она хорошо просматривается в обе стороны. Запрещается переходить проезжую часть вне пешеходного перехода при наличии разделительной полосы в населенном пункте, а также в местах, где установлены пешеходные или дорожные ограждения.

3.4. В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или пешеходного светофора, а при его отсутствии - транспортного светофора.

3.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

3.6. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигналов светофора (регулировщика).


И это только основные пункты ПДД, которые чаще здесь обсуждают. Думаю будет полезно почитать :spy:
  • 0

#928
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
14. Пешеходные переходы

14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть его направления движения по нерегулируемому пешеходному переходу.

14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение лишь убедившись, что перед остановившимся или замедлившим движение транспортным средством нет пешеходов.

14.3. На регулируемых пешеходных переходах при включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу пешеходам, заканчивающим переход проезжей части его направления движения.

14.4. Запрещается въезжать на пешеходный переход, если за ним образовался затор, который вынудит водителя остановиться на пешеходном переходе.

14.5. Во всех случаях, в том числе и вне пешеходных переходов, водитель обязан пропустить слепых пешеходов, подающих сигнал белой тростью.

Здесь ничего не сказано о том, что водитель обязан пропустить обычных - не слепых пешеходов вне пешеходных переходов))))
  • 0

#929
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
С полной уверенностью могу сказать, что пешиков около ЖЕНПИ, а также пешиков в капюшонах можно смело приравнять к СЛЕПЫМ :spy:
  • 0

#930
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Здесь ничего не сказано о том, что водитель обязан пропустить обычных - не слепых пешеходов вне пешеходных переходов))))


спасибо! будем давить! :spy:
  • 0

#931
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений


Здесь ничего не сказано о том, что водитель обязан пропустить обычных - не слепых пешеходов вне пешеходных переходов))))


спасибо! будем давить! :D


Да, уж. По-моему у каждого свои тараканы в голове)))) Давить пешеходов не надо :spy: Давайте жить дружно и пешеходы, и водители, побольше уважения. Удачи всем на дорогах :D
  • 0

#932
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений
Даже если пешеход переходит в неположенном месте , это не значит , что его надо давить...Но физдюлину прописать следовало бы !
  • 0

#933
kz700451

kz700451

    Мad Legs ГлУпка

  • Читатель
  • 3 876 сообщений

А мне кажется, что дорога - это не место, где можно позволить себе просто постоять и разговаривать по мобиле, даже на ПП. Тем самым вы просто показываете свое "воспитание", задерживая тем самым других участников дорожного движения, а в частности ТС. Думаю, что здесь многие со мной согласятся по этому поводу. ИМХО

Я задержался максимум на 1 секунду когда с пакетами пытался достать телефон а если он не хотел бы меня пропускать то мог проехать в то время когда я переходил другие две полосы. А про воспитание лучше не говорить ибо эта уже другая тема.

И водителю Камри респект за то, что сдержался и не вышел помочь, в грубой форме, дорогу перейти.

А может и не респект! :rolleyes:

#934
Михеич

Михеич
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
А как на счет того, что бы пропускать пешеходов (велосипедистов) при пересечении с второстепенными улицами, т.е. там, где нерегулируемый перекресток и не имеется зебры и знака 5.19.2. Или при въезде-выезде на дорогу с прилегающей территории. Что то большинство этих правил незнают! Пока по капоту пинком не заедешь останавливаться не желают!
Ато читая последнии страницы темы, создаётся впечатление, что обязанности есть только у пешеходов, а водители - есть особая каста, которая всегда права и не подчиняется никаким законам!
Данный пост относится к тем, кто не чтит пункты 8.3, 8.4 ПДД. Господа-водители, учим ПДД! А пешеход, он - всегда прав, даже если это не так. Как показывает практика
Просто нужно быть внимательнее, т.к. водитель - лицо управляющее потенциально опасным для жизни механизном, и все мы и водители, и пешеходы - участники дорожного движения.

Сообщение отредактировал Михеич: 26.02.2010, 12:44:39

  • 0

#935
white_warrior

white_warrior
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Даже если пешеход переходит в неположенном месте , это не значит , что его надо давить...Но физдюлину прописать следовало бы !


О наболевшем. Только что, буквально 15 мин. назад, ехал по Саина вверх, чуть выше Домиллиона, ПП. А метров за 50 до него дорогу переходит женщинка с Двумя детками.
Ну что здесь скажешь... :laugh:
Ее в детстве не научили, и она не утруждается учить.

В сердцах про себя выругался, пропустил. Даже не пибикнкул. Не хотел деток пужать. :laugh:
  • 0

#936
Yaris

Yaris
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Да уж, действительно хочется иной раз выйти из машины и помоч "медленным" пешим, переходящим как на ПП так и на перекрестке, понимаю положенное место но можно и побыстрее двигатся, а то по телефону раговаривают или еще чего делают, особенно учащиеся и красующиеся, так же о чем думают родители с детьми идя вдоль дороги ребенка держат именно ближе к проезжей части или молодые мамочки, выскакивают коляской вперед из за какого нибудь непросматриваемого препятствия не убедившись в безопастности маневра. :laugh:
  • 0

#937
KZh

KZh
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Пешеходов иногда наказыют рублем

Статья 473
Нарушение правил движения пешеходами и иными участниками дорожного движения

1. Невыполнение пешеходами и иными участниками дорожного движения требований установленных правил обеспечения безопасности дорожного движения — влечет штраф в размере 7 065 тенге.
2. Те же действия, повлекшие причинение потерпевшему вреда здоровью, не имеющие признаков уголовно наказуемого деяния либо причинившие материальный ущерб, — влекут штраф в размере 14 130 тенге.
3. Систематическое нарушение пешеходами и иными участниками дорожного движения требований установленных правил обеспечения безопасности дорожного движения — влечет штраф в размере 21 195 тенге или административный арест на трое суток.

, но обычно с пешеходами поступают

Статья 476
Нарушение иных требований, предъявляемых к участникам дорожного движения

Нарушение иных требований, предъявляемых к участникам дорожного движения, установленных правилами обеспечения безопасности дорожного движения, не перечисленных в настоящей главе Кодекса, — влечет предупреждение или штраф в размере 706,5 тенге.


  • 0

#938
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
По закону, пешиков должны тоже гаеры штрафовать, и я даже слышала, что у них есть для них свои протокола, но они не хотят ими замарачиваться, только в некоторых случаях, например, на любимых гаерами улиц, таких как Аль-фараби, Фурманова. Если заметят "сайгака", могут и штрафануть за нарушение пешехода.
  • 0

#939
kz700451

kz700451

    Мad Legs ГлУпка

  • Читатель
  • 3 876 сообщений

По закону, пешиков должны тоже гаеры штрафовать, и я даже слышала, что у них есть для них свои протокола, но они не хотят ими замарачиваться, только в некоторых случаях, например, на любимых гаерами улиц, таких как Аль-фараби, Фурманова. Если заметят "сайгака", могут и штрафануть за нарушение пешехода.

Во первых замарачиваться много. А во вторых чтобы доказать что пешеход прошел в неположенном месте нужно либо видео ли свидетели. Кто этим заниматься то будет?

#940
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений


По закону, пешиков должны тоже гаеры штрафовать, и я даже слышала, что у них есть для них свои протокола, но они не хотят ими замарачиваться, только в некоторых случаях, например, на любимых гаерами улиц, таких как Аль-фараби, Фурманова. Если заметят "сайгака", могут и штрафануть за нарушение пешехода.

Во первых замарачиваться много. А во вторых чтобы доказать что пешеход прошел в неположенном месте нужно либо видео ли свидетели. Кто этим заниматься то будет?


Вот поэтому не "наказывают" неродивых пешеходов :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.