Перейти к содержимому

Фотография

Пешеходы глючатБоятся, наглеют и не проходят


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2179

#941
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
Начитался ЦТ, пешеходов пропускаю только двигающихся по моей полосе движения. Несколько раз в зоне видимости были патрули. Активно ждал включения светомузыки и т.д. Не хотят общаться
  • 0

#942
white_warrior

white_warrior
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений


По закону, пешиков должны тоже гаеры штрафовать, и я даже слышала, что у них есть для них свои протокола, но они не хотят ими замарачиваться, только в некоторых случаях, например, на любимых гаерами улиц, таких как Аль-фараби, Фурманова. Если заметят "сайгака", могут и штрафануть за нарушение пешехода.

Во первых замарачиваться много. А во вторых чтобы доказать что пешеход прошел в неположенном месте нужно либо видео ли свидетели. Кто этим заниматься то будет?


Это, по большому счету, не только пешиков касается (доказательная база). Меня, например, остановили за разговор по мобиле. А когда гаец подошел, я, сделав недоуменную мину лица, сказал, что товарищу показалось. А ему и ответить нечего :)
Так вот и с пешиками. Надо их наказывать, но доказательно и показательно, освещая это в СМИ.
Может умнее будут.
  • 0

#943
Oxana9-5

Oxana9-5
  • очередь на регистрацию
  • 7 сообщений
[quote name='Sabina_1234' date='25.02.2010, 15:36' post='12085561']
[quote name='Green World' post='12084628' date='25.02.2010, 14:57']
Товарищи водители, вы можете возмущаться, вы можете сигналить, фарить, материться, но ПРОПУСТИТЬ ПЕШЕХОДА ВЫ ОБЯЗАНЫ где бы он не встретился на вашем пути.[/quote]

Да, что вы тут говорите, никто не обязан пропускать "сайгаков" пешеходов-камикадзе внеположенном месте, то есть где нет ПП или светофора. Вы вообще ППД знаете? Во всяком случае элементарные правила дордвижения, в данном случае как и где переходить улицу, должны знать все, включая пешеходов.

То что пропускать не обязан, это правда. Но мы не должны забывать о том, что среди нас есть и преклонный возраст, которым в свою очередь не так легко дойти до пешеходного пути. Чтоб решить такого плана проблему, то считаю начинать надо не с этого, а с нормальной дорожной поверхности. Да и потом лехачей тоже валом. И тех и других можно все время осуждать и не к чему в итоге не придти. Мы много требуем и мало делаем.

#944
Oxana9-5

Oxana9-5
  • очередь на регистрацию
  • 7 сообщений


Каждый из нас и водитель и пешеход несет свою ответственность, и каждый должен знать элементарные правила дордвижения, в данном случае, речь идет о пешеходах, переходящих дорогу в не предусмотренном для этого месте, и никто из водителей ему ничего не обязан!


Правильно, лихие пацандар и кыздарай, не обращайте внимание на пешеходов, переходящих дорогу в неположенном месте!! А собъете, пусть каждый ответит в пределах ответственности. Пешеход за переход в неположенном месте, водитель на причинение вреда здоровью!



Таких как вы нельзя допускать к власти. Человеком прежде всего надо оставаться, а не законы учить в своих интересах

#945
Orange_Blaze

Orange_Blaze
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Ох накажут вас за неправильное цитирование.

А по теме... на днях ехала по 8 марта мимо рахата. Еду на зеленый. Две тетеньки, не смотря на то, что им уже оч давно красный, двигаются наискосок к остановке, никуда не спеша. Посигналила... думаете они пребавили ходу? или хотя бы попытались удалиться с середины дороги? Как бы не так... Как топали, изображая священных коров Индии, так и топали. Вообще 0 внимания, фунт презрения. впервые появилось желание выйти и подтолкнуть хорошенько.
  • 0

#946
Oxana9-5

Oxana9-5
  • очередь на регистрацию
  • 7 сообщений

Ох накажут вас за неправильное цитирование.

А по теме... на днях ехала по 8 марта мимо рахата. Еду на зеленый. Две тетеньки, не смотря на то, что им уже оч давно красный, двигаются наискосок к остановке, никуда не спеша. Посигналила... думаете они пребавили ходу? или хотя бы попытались удалиться с середины дороги? Как бы не так... Как топали, изображая священных коров Индии, так и топали. Вообще 0 внимания, фунт презрения. впервые появилось желание выйти и подтолкнуть хорошенько.


Всех сортов пешеходов и водителей хватает, так что вы попали в один из разновидностей )))

#947
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Всех сортов пешеходов и водителей хватает, так что вы попали в один из разновидностей )))


2Oxana9-5 здесь вообще-то таких вот "пешеходов" и обсуждают :)
  • 0

#948
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

А по теме... на днях ехала по 8 марта мимо рахата. Еду на зеленый. Две тетеньки, не смотря на то, что им уже оч давно красный, двигаются наискосок к остановке, никуда не спеша. Посигналила... думаете они пребавили ходу? или хотя бы попытались удалиться с середины дороги? Как бы не так... Как топали, изображая священных коров Индии, так и топали. Вообще 0 внимания, фунт презрения. впервые появилось желание выйти и подтолкнуть хорошенько.


Да, таких много пешиков. Вчера по Саина ехала вниз вечером, по второй полосе дороги по середине прям парень шел молодой не спеша в попутном направлении и спокойно по сотке разговаривал, все сзади авто так его и огибали, никто правда не сигналил, но он точно камикадзе какой-то.
  • 0

#949
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
Вот сегодня камикадзе переходила дорогу! Светофор пешикам уже переключился на красный, а она как шла через Масанчи, так и продолжала идти, даже не глядя по сторонам и не прибавляя скорости, да еще и с капюшоном на башке! а в это время с курмангазы машины уже начали поворот совершать да и поток по масанчи поехал. Ну почему люди так безолаберно относятся к своей жизни?!
  • 0

#950
vlad11-1

vlad11-1
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Я таких камикадзе, 2 раза в день вижу - утром и вечером, когда развязку на бывшем Саяхате проезжаю, там у пешеходов "всегда" зелёный, плюс к тому же много любителей через дорогу наискосок переходить, т.е. горит им зелёный на Ташкентской, пройдя пол дороги они резко сворачивают на Пушкина, где им красный горит. Буквально сегодня утром видел, один на красный ломанулся, остальная толпа как стадо ринулись за ним, в итоге, кажется, Пассат, еле оттормозился, тётка одна перед его капотом в ступор встала, и попыталась возмутиться, и только ПОТОМ глянула на светофор! Давно заметил, что на этом отрезке у пешеходов моск отключается, зато стадное чувство включается на максимум.
  • 0

#951
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Oxana9-5 + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

  • 0

#952
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Товарищи водители, вы можете возмущаться,

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
автору + по 2 2 3 Правил ЦТ

  • 0

#953
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа!
Читаем дружно!
1.2. Не поддавайтесь на провокации со стороны отдельных участников. Не отвечайте оскорблением на оскорбление. Нажмите кнопку "жалоба" и опишите суть претензий. Остальное сделает администрация.

  • 0

#954
Orange_Blaze

Orange_Blaze
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Да, таких много пешиков. Вчера по Саина ехала вниз вечером, по второй полосе дороги по середине прям парень шел молодой не спеша в попутном направлении и спокойно по сотке разговаривал, все сзади авто так его и огибали, никто правда не сигналил, но он точно камикадзе какой-то.


Вообще бы может и не обратила я внимание на этот случай, потому что и вправду много у нас таких пешиков, но торопилась я очень. Я бы обогнула и поехала дальше спокойно, но по левому ряду двигались машины, а дамочкам надо было сделать пару шагов вправо и они бы шли хотя бы по обочине, а не по проезжей части.
  • 0

#955
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
Ну вот и я сегодня чуть не сбил пешехода. Ехал по Пастера на запад во втором ряду, перед Космонавтов вижу, переходит дорогу чучело с букетом цветов, причем идет наискосок. Тут ему сзади посигналила машина и этот придурок прыгает мне под колеса... Успел вывернуть руль вправо, хорошо еще сзади справа машина далеко была.

Сообщение отредактировал funboy: 05.03.2010, 10:11:39

  • 0

#956
Психо

Психо
  • Гость
  • 48 сообщений
Выносят просто камикадзе с атрофированным инстинктом самосохранения!
Недавно ехала по Ленина вверх, ночью уже, машин мало, ну ясное дело, не будешь ехать медленно, и тут откуда ни возьмись 2 архаровца ломяца через дорогу, неожиданно причем так, хорошо у меня реакция нормальна, затормозила, матерюсь, а они рукой мне показывают, проезжай мол. Так хотелось выйти от...ть, чесслово. Жаль я не мужик :( Ато ей Богу, навешала бы!

А вообще, когда за рулем, боюсь пешеходов, т.к. они непредсказуемые вообще, когда пешеход, боюсь машин, т.к.мало ли, пару раз было, что на пешеходном только начинаешь идти и мимо тебя проносится какой-нит лихач. Страшно, блин
  • 0

#957
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений
Господа. будьте осторожны, весеннее обострение уже началось. Это я сужу по поведению пешеходов. Переходят дорогу где хотят а потом еще и возмущаются. У нас без переходов толпа прет как стадо баранов. Особенно возле зеленого базара!!!
  • 0

#958
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений

У нас без переходов толпа прет как стадо баранов. Особенно возле зеленого базара!!!


Зеленый базар не трогайте! Это же наш национальный заповедник! Там священные бараны через дорогу бегут, им можно
  • 0

#959
Психо

Психо
  • Гость
  • 48 сообщений
да, согласна, на ЗБ вообще люди бесстрашные
  • 0

#960
Voolf

Voolf
  • Постоялец
  • 314 сообщений

И по тем же правилам, если переходите дорогу в не положенном месте, то водитель не обязан Вас пропускать.

и по тем же правилам сказано, для предотвращения ДТП водитель обязан предпринять все действия вплоть до полной остановки авто.
автомобиль не самокат, а средство повышеной опасности. жалко что сейчас не преподают в автошколах как при совке. должен смотреть не только за ситуацией на дороге, но с не меньшим вниманием и то что творится на обочине и тротуаре. только тогда сможете нормально просчитать дорожную обстановку.
живой пример двухлетней давности. повернул с фурманова на альфараби, проехал пару сотен метров, в переди по тротуару в попутном направлении практически в плотную к проезжей части, идет женщина с ребенком лет 7. держит его левой рукой за руку. я от греха подальше скидываю скорость и беру левее, и тут ни с того ни с сего, ребенок вырывается и прыгает на проезжую часть. меня аж потом пробило при мысли что могло быть не смени я полосу.
второй случай совсем давний, поднимаюсь по правде, машин мало, с правой сторы в попутном направлении под углом к дороге, явно собрался пересекать, бежит пацан лет 13-15. скидываю скорость и говорю жене, смотри за пацаном что сейчас будет. этот урюк не глядя на дорогу выбегает на проезжую часть пересекает и бежит дальше, даже не осозновая что за спиной у него всего в десятке метров авто.
а вы говорите не пропускать. яб хотел посмотреть потом на лицо того водителя, который совершил наезд на пешехода, и как бы он оправдывался.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.