Перейти к содержимому

Фотография

Пешеходы глючатБоятся, наглеют и не проходят


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2179

#901
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений


А у нас надо вешать большие плакаты, а не под знаком писать, напротив зебры с одной и с другой стороны!
На двух языках.
И с фоткой задавленного пешехода :D
Тогда, может быть, они и включат свои мозги!
Два месяца помозолит им глаза эта картинка - они ее запомнят и наконец будут бояться 2 тонны, движущиеся со скоростью!

Во девушки пошли :-) , на двух тоннах ездЮт, "готовы" пешиков давануть на скорости, сфотать, и отдать фотку, чтобы на плакат.

Я то может и не собираюсь никого давить!
Мне машину жалко ;)
И в тюрьму не хочется - у меня сын растет!

Речь идет не обо мне лично.
Речь идет о том, что люди не понимают ценность своей жизни! Они не понимают, что им может попасться псих, обкуренный или пьяный! Они видят перед собой зебру - и больше ничего не понимают! Конечно не ВСЕ!
Например, Вы да Я - мы то с вами понимаем! Вы же не кидаетесь под колеса? Вы же понимаете? Вы будете выжидать для себя наиболее безопасный момент для пересечения дороги! И я так же! Есть пешеходы, которые понимают. А есть же которые бараны!
  • 1

#902
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Неудобство... Нет, это просто тупость, лень и небеспокойство за себя. Живу в 9 микре, Саина-Студенческая. Стоянка - через Саина. Но мне легче спуститься до Шаляпина, перейти спокойно по светофору и подняться до стоянки, нежели как камикадзе, скакать перед машинами. Я хочу еще пожить, и я это понимаю. Дочку стала с 2 лет учить, на какой цвет надо переходить улицу, где можно и где нельзя ходить... и сейчас она еще и таксистам или мимо проезжающим машинам указывает, что "красный, надо стоять" ;) и пешеходов, когда на красный стоим переходя Шаляпина учит...


Моя дочь тоже знает элементарные правила, как перейти дорогу, и как нельзя. Но вот, например, моя стоянка находится через дорогу, мне приходится переходить улицу без ПП или светофора, котороых там нет, есть в одну сторону перекресток, идти до которого полкм, а потом опять в обратную сторону идти же столько же, или еще ПП, идти надо направо так же метров 500, а потом перейдя дорогу в обратку топать. Уж, извените, нет времени, да и не вижу в этом смысла, когда я могу просто перейти дорогу и все вот она стоянка перед тобой. Так что это не означает, что я спешу отправиться на тот свет, или считаю себя тупой, нет, это дополнительный сигнал для тех кто должен устанавливать эти знаки для пешеходов, видя постоянную нагруженность пешиков и проблематичность перехода улицы.
  • 0

#903
BigSIBO

BigSIBO
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Напротив Мираса лужи большие. Пешеходиха манерно шла-шла, до середины дошла, увидела водную преграду и обратно опять манерно.Поток стоит ждет....
  • 0

#904
kz700451

kz700451

    Мad Legs ГлУпка

  • Читатель
  • 3 876 сообщений

Напротив Мираса лужи большие. Пешеходиха манерно шла-шла, до середины дошла, увидела водную преграду и обратно опять манерно.Поток стоит ждет....

Я там часто перехожу. Через лужи прыгаю.

А если честно как пешеход вам скажу на переходу если иду то иду в наглую.
Один раз переходил на Альфараби Мустафина иду 2 ряда машин прошел и телефон звонит пытаюсь 2 дела сразу сделать а втретьем ряду Стоит Камри и сигналит мне типа быстрей переходи я остановился прям передним ну и показал ему американскую "дулю" и задержал его еще секунд на 5-7 . Я считаю что я был прав

#905
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

А если честно как пешеход вам скажу на переходу если иду то иду в наглую.
Один раз переходил на Альфараби Мустафина иду 2 ряда машин прошел и телефон звонит пытаюсь 2 дела сразу сделать а втретьем ряду Стоит Камри и сигналит мне типа быстрей переходи я остановился прям передним ну и показал ему американскую "дулю" и задержал его еще секунд на 5-7 . Я считаю что я был прав


А мне кажется, что дорога - это не место, где можно позволить себе просто постоять и разговаривать по мобиле, даже на ПП. Тем самым вы просто показываете свое "воспитание", задерживая тем самым других участников дорожного движения, а в частности ТС. Думаю, что здесь многие со мной согласятся по этому поводу. ИМХО
  • 0

#906
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Стоит Камри и сигналит мне типа быстрей переходи я остановился прям передним ну и показал ему американскую "дулю" и задержал его еще секунд на 5-7 . Я считаю что я был прав

я не оправдываю водителя камри, но и Вы были не правы

3.6. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения.


пока водители и пешеходы, да и вообще все участники дорожного движения не будут относиться друг к другу с уважением и будут думать только о себе, у нас будет бардак на дорогах...
  • 0

#907
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

3.6. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения.


пока водители и пешеходы, да и вообще все участники дорожного движения не будут относиться друг к другу с уважением и будут думать только о себе, у нас будет бардак на дорогах...


+1 Золотые слова :-)
  • 0

#908
Rock-i-ell

Rock-i-ell
  • Свой человек
  • 859 сообщений

пока водители и пешеходы, да и вообще все участники дорожного движения не будут относиться друг к другу с уважением и будут думать только о себе, у нас будет бардак на дорогах...

Меня удивляют люди старшего поколения, и им огромный респект. Переходят дорогу очень быстро по мере своих возможностей. А вот молодежь, как индийские коровы - что парни, что девушки. ПП - это вам не ярмарка тщеславия, кроме ругательных слов в кабинах машин не произносится вслед таким "коровам".
  • 0

#909
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
только водитель понимает водителя и всегда старается перейти так, чтобы как можно минимальней задержать проезжающий поток...
  • 0

#910
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Напротив Мираса лужи большие. Пешеходиха манерно шла-шла, до середины дошла, увидела водную преграду и обратно опять манерно.Поток стоит ждет....

Лужи - это вообще капец.
Сегодня поворачиваю с Абая на Чапаева направо. Зеленому осталось гореть 5 секунд. Я то нормально успеваю проехать. Вижу дефка стоит, не переходит, ну, думаю, че она пойдет, щас мигать начнет, за 5 секунд не успеет перейти. Еду смело. И тут она как прыгнет! :spy: Прям под колеса почти!
Она, оказывается, не переходить или нет размышляла, а как бы перепрыгнуть лужу подальше. Откуда столько прыти!? Я в молодости так не могла! :-) Таким как ей на олимпиаду надо!
  • 1

#911
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

3.6. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения.


А еще на НАШИХ дорогах есть фишка - встретить знакомого посреди дороги и стоять - обниматься-целоваться-поболтать.
  • 1

#912
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

только водитель понимает водителя и всегда старается перейти так, чтобы как можно минимальней задержать проезжающий поток...

Это точно!! :smoke:
  • 0

#913
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Sabina_1234 не хотела вас обидеть, но дорога дороге рознь. Я лично не рискую пересекать 8 полос по Саина мелкими перебежками. да и 500 метров до светофора для меня не проблема.
  • 0

#914
Сема Мирлин

Сема Мирлин
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений


пока водители и пешеходы, да и вообще все участники дорожного движения не будут относиться друг к другу с уважением и будут думать только о себе, у нас будет бардак на дорогах...

Меня удивляют люди старшего поколения, и им огромный респект. Переходят дорогу очень быстро по мере своих возможностей. А вот молодежь, как индийские коровы - что парни, что девушки. ПП - это вам не ярмарка тщеславия, кроме ругательных слов в кабинах машин не произносится вслед таким "коровам".


А это просто зависть по моему, раз у меня нет, то пусть водилам хоть так настроение попорчу. На работе такой был - каждое утро с жаром рассказывал, как он "учит" водил. Что интересно - когда получил служебную - стал "учить" теперь уже пешиков. Потом раз попал, на какого то ну очень здорового чела (сам он под 190), но отлежал пару недель и все по новой началось.
  • 0

#915
white_warrior

white_warrior
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Хорошо, что создали такую, чтобы ее читали не только водители, но и пешики.

Сообщение отредактировал white_warrior: 24.02.2010, 11:48:46

  • 0

#916
white_warrior

white_warrior
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений


Напротив Мираса лужи большие. Пешеходиха манерно шла-шла, до середины дошла, увидела водную преграду и обратно опять манерно.Поток стоит ждет....

Я там часто перехожу. Через лужи прыгаю.

А если честно как пешеход вам скажу на переходу если иду то иду в наглую.
Один раз переходил на Альфараби Мустафина иду 2 ряда машин прошел и телефон звонит пытаюсь 2 дела сразу сделать а втретьем ряду Стоит Камри и сигналит мне типа быстрей переходи я остановился прям передним ну и показал ему американскую "дулю" и задержал его еще секунд на 5-7 . Я считаю что я был прав


И слово "глючат" очень подходит к цитируемому автору.
И водителю Камри респект за то, что сдержался и не вышел помочь, в грубой форме, дорогу перейти.

У меня был такой прецедент. Помог. Так пешик бегом бежал. Теперь, наверное, всегда бегом через Зебр :(
  • 0

#917
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Sabina_1234 не хотела вас обидеть, но дорога дороге рознь. Я лично не рискую пересекать 8 полос по Саина мелкими перебежками. да и 500 метров до светофора для меня не проблема.


Я не спорю, что дорога - дороге рознь. Мне видимо повезло, что дорога, которую мне приходится ежедневно переходить состоит из 2-х полос в каждом направлении, и нет такой нагрузки, как например, на Саина. И как уже видно из моего выше написанного поста, видимо мне действительно лень шагать лишние 500м + еще 500м ((((
  • 0

#918
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений
Дорога - место повышенной опасности как для водителей , так и для пешеходов. Давайте всё закрасим зёбрами!!! Чтобы было удобно ходить везде! И на каждом перекрёстке повесим светофоры! И встанем ВСЕ!! Надо ПРАВА ПЕШЕХОДА выдавать! Государство ещё и бабла настрижёт!
  • 0

#919
Similar

Similar
  • Гость
  • 25 сообщений

А еще на НАШИХ дорогах есть фишка - встретить знакомого посреди дороги и стоять - обниматься-целоваться-поболтать.

да уж. это распространено возле университетов. как не проедешь мимо, вечно ждешь пока студенты друг с другом по середине дороги не перездороваются, не перецелуются. очень раздражает.
  • 0

#920
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Только вчера начиталась этой темы, едем по Толе Би, приближаемся к Космонавтов. Загорелся зеленый свет. Там из-за трамвайной линии и кирпичей все медленно переезжают перекресток. Короче тронулись и мы, тут неожиданно с перекрестка срываются четыре особы женского пола, размахивая руками и истерично хихикая в припрыжку несутся прям под колеса машин! По попути, эти дурынды успевают еще и глазками стрелять водилам :super: И где спрашивается серое вещество у вышеназванных мадам...так и хотелось открыть окно и высказать....блин.... :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.