Перейти к содержимому

Фотография

Пешеходы глючатБоятся, наглеют и не проходят


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2179

#881
JANEL_K

JANEL_K
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
бесит, когда стоят на пп и неизвестно чего ждут, останавливаешься, показываешь им проходите, мол, а они тупо на тебя пялятся и стоят на том же месте
  • 0

#882
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Вчера вечером возращались домой, муж за рулем. Скоро поворачивать, скорость небольшая, на обочине дороги стояли двое мужчин разговаривали, почти поравнявшись с ними, один из мужчин посмотрел направо дороги и сделал шаг вперед в милиметре от нашей машины, еще чуть-чуть и он бы просто врезался в наше авто.
:-) Неужели пешеходы не понимают элементарного правила перехода улицы? Даже если ты переходишь дорогу в положенном месте, по ПП или по светофору, да даже если и нет, то посмотри сначала налево, а потом уже направо смотреть надо! О чем вообще думают такие пешеходы?
  • 0

#883
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
Вырубают пешеходы которые идут по ПП (переходят на зеленый сигнал светофора перекресток, когда поворачиваешь) еле-еле.... Специально штоли? :-) Куча идиотов на последнем светофоре барахолки (перед поворотом на Ужет в северном направлении).... Помоему там всех "обуял" дальтонизм - что красный, что зеленый - все едино (с)
  • 0

#884
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Ладно, если дорога чистая, а когда гололед. И машина, несмотря на все АБСы, антизаносы и т.д., несется по льду

в гололед не надо нестись :-)
  • 0

#885
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Вырубают пешеходы которые идут по ПП (переходят на зеленый сигнал светофора перекресток, когда поворачиваешь) еле-еле.... Специально штоли? :smoke:

Ребята... а где написано что пеший должен бегом перебегать... :(
Я например не приветствую беготню... хай уж идет медленно, но читаемо...

Куча идиотов на последнем светофоре барахолки (перед поворотом на Ужет в северном направлении).... Помоему там всех "обуял" дальтонизм - что красный, что зеленый - все едино (с)

На той же барахолке... туева хуча идиотов... ездют несмотря на знаки ПП... и паркуются несмотря на знаки Остановка запрещена...


Ладно, если дорога чистая, а когда гололед. И машина, несмотря на все АБСы, антизаносы и т.д., несется по льду

в гололед не надо нестись :-)

На гололеде монопенисно... я на скорости 10-15 км/ч на середину перекрестка выезжал...
На гололеде нужно быть внимательным всем... и пешикам... и гонщекам... иначе смерть... или турма...

#886
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Изображение

У нас бы тоже такое не помешало.

ЗЫ: просьба модераторов не наказывать, вроде картинка соответствует "Правилам".
  • 0

#887
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений


Ладно, если дорога чистая, а когда гололед. И машина, несмотря на все АБСы, антизаносы и т.д., несется по льду

На гололеде монопенисно... я на скорости 10-15 км/ч на середину перекрестка выезжал...
На гололеде нужно быть внимательным всем... и пешикам... и гонщекам... иначе смерть... или турма...


+1 согласна с вами, но не обязательно смерть, но все же, увечия пешеход получить может :laugh:
  • 0

#888
white_warrior

white_warrior
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Изображение

У нас бы тоже такое не помешало.

ЗЫ: просьба модераторов не наказывать, вроде картинка соответствует "Правилам".


Да, хороший примечание к знаку. Только у нас, думаю, никто бы на читал. Потому что идут, даже не притормозив, не посмотрев по сторонам.
Лучше бы по городу вместо Зёбер, надземные переходы понаделали побыстрее (где-то выше читал). И убрали пешиков с дорог. Движение и так тяжелое, а здесь они (пешики) мешаются.
  • 0

#889
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Лучше бы по городу вместо Зёбер, надземные переходы понаделали побыстрее (где-то выше читал). И убрали пешиков с дорог. Движение и так тяжелое, а здесь они (пешики) мешаются.



А вы знаете, как тяжело будет тогда пешеходам через эти переходы ходить, например, пожилые люди или беременные женщины, да даже с ребенком и с коляской, как тяжко будет там подниматься, у нас все равно плохо предусматривают такие вещи. Проще мне всегда было в руки саму коляску с ребенком вместе, и по лестницам шагать, чем по предусмотренным "пускам" для колясок, там бывают такие крутые спуски и подъмы, что не рискнула бы по нему с коляской идти.ИМХО :eek:
  • 0

#890
вася_манкунианец

вася_манкунианец
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
Сабина права. Неудобно будет по этим надземкам определенной категории людей переходить... Просто надо как на том знаке выше с предупредилкой, только вместо этой выписки из ПДД на зебре друг напротив друга по обеим сторонам дороги, баннеры с раздавленными людьми... Жёстко, но эффективно. ИМХО ))
  • 0

#891
white_warrior

white_warrior
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Я все понимаю и про коляски, и про детей на руках.
Опять же, для пешеходов безопасней, и для водителей тож (про надземные переходы).
А по вопросу неудобства самих переходов, это надо разработчикам (архитекторам или кто там) думать об удобстве, а не о "галочке", что работа сделана и сдана в экслуатацию, как это было с развязками.

Или народ считает, что это правильно, когда стоит знак 70, а после него Зебр? Да даже 60...
  • 0

#892
white_warrior

white_warrior
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Потом опять же, есть опыт в европейских странах. Есть разграничение скоростных дорог, куда пешикам вообще не попасть, и улиц, где есть опять же переходы (под-, надземные).
А вы представьте Красногвардейский и Аль-Фараби. Это же скоростные трассы (должны быть). А там понаставили Зебр.
  • 0

#893
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Надземные/подземные - дорого и туда никто не полезет. Если только на барахолке убрать бетонные плиты/разделители и поставить забор метра 3 с половиной (ниже - неэффективно, выше - дорого) и сделать надземные/подземные переходы. И тогда система будет работать.
  • 0

#894
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

...
Или народ считает, что это правильно, когда стоит знак 70, а после него Зебр? Да даже 60...

На Северном кольце... 60 -> 40 -> 60 -> 40...
И что... многие ли водители придерживаются скоростного режима... когда Жол Полисиясы нету...

...
А вы представьте Красногвардейский и Аль-Фараби. Это же скоростные трассы (должны быть). А там понаставили Зебр.

А где ж людям переходить... :beer:
*Эта... гонщеги... чем ныть по поводу неправильных зебр... научитесь правильно ездить... и будет вам щастье... в основном в нашем городе... правильные пешеходы... и водители тоже... а идиотов и там.. и там хватает... больше взаимоуважения... товарищи...

#895
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Надземные/подземные - дорого и туда никто не полезет. Если только на барахолке убрать бетонные плиты/разделители и поставить забор метра 3 с половиной (ниже - неэффективно, выше - дорого) и сделать надземные/подземные переходы. И тогда система будет работать.

Повторюсь... на той же Барахолке... многие ли идиоты соблюдают знаки... ну там где нарисовано... что остановка запрещена... :beer:

#896
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

А где ж людям переходить... :weep:
*Эта... гонщеги... чем ныть по поводу неправильных зебр... научитесь правильно ездить... и будет вам щастье... в основном в нашем городе... правильные пешеходы... и водители тоже... а идиотов и там.. и там хватает... больше взаимоуважения... товарищи...


+100 подписываюсь под каждым словом :beer:
  • 0

#897
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Я все понимаю и про коляски, и про детей на руках.
Опять же, для пешеходов безопасней, и для водителей тож (про надземные переходы).


Я не спорю, что так было бы безопасней для пешеходов, но есть свои Но, то есть определенные неудобства для пешеходов.

А по вопросу неудобства самих переходов, это надо разработчикам (архитекторам или кто там) думать об удобстве, а не о "галочке", что работа сделана и сдана в экслуатацию, как это было с развязками.



Я как водитель рада многим развязкам у нас в Ате, Но, например, постоянно проезжая по Саина - Абая, Шаляпина под мостом, есть риск сбить перебегающих там дорогу пешеходов, которые несуться порой, дабы перейти дорогу, не предназначенную для пешеков, нет там ПП. Это впервую очередь проблема не только для нас водителей, но и для тех людей, которым неудобно идти на перекресток по 300-500метров и переходить дорогу по светофору, вот они и сокращают свои пути так.
Вопрос, почему разработчики данных развязок не думают о пешеходах? Все сделано прежде всего для ТС, но как же быть остальным участникам дордвижения? Все и делается у нас для "галочки", не смотря на то что я постоянно на машине, но я ведь в любом случае передвигаюсь и пешком, то есть становлюсь пешиком, и переходить ту же самую улицу я бы конечно не рискнула, тем более с ре, а другие думают иначе, но чья здесь вина прежде всего? Ответ сам по себе напрашивается, вина разработчиков таких вот развязок. Когда строили эти мосты, можно было и позаботиться о пешеходах тоже. ИМХО
  • 0

#898
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

, Но, например, постоянно проезжая по Саина - Абая, Шаляпина под мостом, есть риск сбить перебегающих там дорогу пешеходов, которые несуться порой, дабы перейти дорогу, не предназначенную для пешеков, нет там ПП. Это впервую очередь проблема не только для нас водителей, но и для тех людей, которым неудобно идти на перекресток по 300-500метров и переходить дорогу по светофору, вот они и сокращают свои пути так.

Неудобство... Нет, это просто тупость, лень и небеспокойство за себя. Живу в 9 микре, Саина-Студенческая. Стоянка - через Саина. Но мне легче спуститься до Шаляпина, перейти спокойно по светофору и подняться до стоянки, нежели как камикадзе, скакать перед машинами. Я хочу еще пожить, и я это понимаю. Дочку стала с 2 лет учить, на какой цвет надо переходить улицу, где можно и где нельзя ходить... и сейчас она еще и таксистам или мимо проезжающим машинам указывает, что "красный, надо стоять" ;) и пешеходов, когда на красный стоим переходя Шаляпина учит...

Сообщение отредактировал Забава: 23.02.2010, 14:22:08

  • 0

#899
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Да, хороший примечание к знаку. Только у нас, думаю, никто бы на читал. Потому что идут, даже не притормозив, не посмотрев по сторонам.

А у нас надо вешать большие плакаты, а не под знаком писать, напротив зебры с одной и с другой стороны!
На двух языках.
И с фоткой задавленного пешехода ;)
Тогда, может быть, они и включат свои мозги!
Два месяца помозолит им глаза эта картинка - они ее запомнят и наконец будут бояться 2 тонны, движущиеся со скоростью!
  • 0

#900
white_warrior

white_warrior
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений


Да, хороший примечание к знаку. Только у нас, думаю, никто бы на читал. Потому что идут, даже не притормозив, не посмотрев по сторонам.

А у нас надо вешать большие плакаты, а не под знаком писать, напротив зебры с одной и с другой стороны!
На двух языках.
И с фоткой задавленного пешехода :-)
Тогда, может быть, они и включат свои мозги!
Два месяца помозолит им глаза эта картинка - они ее запомнят и наконец будут бояться 2 тонны, движущиеся со скоростью!


Во девушки пошли ;) , на двух тоннах ездЮт, "готовы" пешиков давануть на скорости, сфотать, и отдать фотку, чтобы на плакат.

Если кто помнит, то висели одно время плакаты, где молодые ребята лежали переломанные, все в гипсе.
И что???
посмотрели, головой покачали и все, забыли.

Менталитет у нас не тот, чтобы посмотреть и сделать так, чтобы этого избежать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.