Перейти к содержимому

Фотография

Пешеходы глючатБоятся, наглеют и не проходят


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2179

#861
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
2massiqui

Давно ношу в кармане увесистую гайку, мечтаю преподать вещественный урок джоперу - пока не было шансов, но думаю еще будут. Пока обхожусь кулаками и ненормативной лексикой - результатами весьма доволен.


Значит не на тех значит кулаками махали. В любом случае, у нас и водители с "хорошими" нервами и с такими пешиками могут по вашему методу действовать. Вот, тогда вы подумаете, как на машины с гайкой своей замахиваться :) Или вы сначала на машину смотрите и на водителя. Если чувствуете свое превосходство над ними, то тогда и маты включаете? Действие слабых. А все эти ругания на дорогах, да и вообще не стоят и гроша ломанного. Только больше нервов и свое же здоровье тратите. Мы живем в обществе, и надо уметь быть тактичным в общении с людьми.
  • 0

#862
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений
massiqui


Есть мнение что на всякий пожарный нужно все таки спилить мушку. Но скорее всего это только слова и не более. :)

На Лукоморье прикольно написанно.

Главная особенность поведения Истинного Пешехода — святая уверенность что ему все должны, как земля колхозу. В том числе пропускать его если он, не смотря по сторонам, на красный свет пересекает 5-полосную дорогу (типа Садового кольца)[2], если он смело и решительно выбегает из-за стоящего автобуса, даже если он просто в мертвецки пьяном виде ползет примерно между 3 и 4 рядом ТТК вдоль дороги, в два часа ночи, в черных штанах и куртке. Потом, конечно, его в Адъу просвещают насчет самых элементарных правил поведения на дороге, но уже поздно. Не меньше лулзов автомобилистам доставляют пешеходы, ждущие светофора или своей маршрутки не на тротуаре, а в правом ряду дороги. Из 30000 ежегодных трупов на дорогах этой страны пешеходы составляют примерно половину.

Сообщение отредактировал Larikoz: 22.01.2010, 17:33:19

  • 0

#863
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Если кто из постящих здесь жоперов "переживает за жизнь других", то поставь качественную зимнюю резину и тормози заблаговременно. Если деньга на резину нет или баишься - сиди дома или ездий на трамвае, он прям по рельсам прет, не юзит. Давно ношу в кармане увесистую гайку, мечтаю преподать вещественный урок джоперу - пока не было шансов, но думаю еще будут. Пока обхожусь кулаками и ненормативной лексикой - результатами весьма доволен.

а вы то сами хоть раз за рулем машины ездили?! вам вообще известно, что на гололеде даже если заблаговременно начать тормозить, машина по инерции по льду все равно едет... тут даже зимняя резина не спасет...
а вы в курсе, что машину нельзя сразу остановить и что она не встанет сразу как вкопанная...
попробуйте и рискните здоровьем закинуть что-нибудь в стекло автомобиля - мне в этот момент будет интересно посмотреть, что с вами сделают и даже если вызовут милицию - ПЛАТИТЬ ВЫ будете за ущерб...

ошибка большинства пешеходов в том, что они прут через дорогу и считают, что все сразу затормозят и пропустят... люди, это ваша жизнь, ваше здоровье... ну неужели так сложно прежде чем выскочить на дорогу посмотреть по сторонам и убедиться, что водители вас увидели, затормозили и пропускают?

Сообщение отредактировал aotearoa: 24.01.2010, 19:45:43

  • 0

#864
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений
Недавно ехала по Абая мимо Цирка. На пешеходку вышел парень, аккуратно так, глядя по сторонам. Ехала медленно, его видела, начала тормозить за километр, а все равно потащило по льду, хоть и с черепашкиной скоростью...парень молодец- сообразил - отошел спокойно назад на тротуар, дождался, пока я остановлюсь окончательно, а потом быстро перешел на другую сторону.

Вот бы все так делали!

Сообщение отредактировал RedIce: 24.01.2010, 18:57:38

  • 0

#865
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений
В детсаду ещё учили-" Посмотри на лево , потом на право , убедись в отсутствии машин и ТОЛЬКО тогда иди!" .Уж сколько лет так хожу.Неужели так трудно понять такие простые слова?
  • 0

#866
Kaharman

Kaharman
  • Свой человек
  • 750 сообщений
Акимат Алматы обещает возмущенным горожанам целую россыпь надземных пешеходных переходов. Все пока в проектах.

инна
Вопрос: Мы живём на пересечении улиц аль-Фараби-Шашкина. Когда-то здесь был светофор. Сейчас перейти дорогу проблематично. Приходится практически бежать. Для пожилых людей и мамочек с колясками перейти дорогу целая проблема, особенно когда немного стемнеет. На нашем перекрёстке часто случаются ДТП. Почему не были предусмотрены подземные или надземные переходы?

Ответ: Действительно, с интенсивным введением строительства и реконструкции дорог в городе Алматы основное внимание уделяется на обеспечение бесперебойного движения автотранспорта. Сейчас рассматриваются проекты строительства надземных пешеходных переходов на нескольких наиболее аварийно- опасных участках:
- ул. Саина – магазин «Торнадо»;
- ул. Саина – южнее ул. Улугбека;
- ул. Саина – севернее ул. Жубанова;
- ул. Саина – ул. Ю. Кима;
- пр. Рыскулова – ул. Братская;
- пр. Рыскулова – ул. Железноводская;
- пр. Райымбека – западнее и восточнее ул. Саина;
- пр. Райымбека – ул. Ауэзова (п. Калкаман);
- пр. Райымбека – ТРЦ «Максима»;
- пр. Аль-Фараби – автостанция «Арман»;
- пр. Аль-Фараби – ул. Мустафина;
- пр. Аль-Фараби – «Академгородок»;
- пр. Аль-Фараби – ул. Маркова;
- пр. Аль-Фараби – у. Шашкина.
21.01.2010 11:01:51


Вот где-где, а на Райымбека у Максимы можно бы было замутить надземный переход за счет самой Максимы.
  • 0

#867
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

попробуйте и рискните здоровьем закинуть что-нибудь в стекло автомобиля - мне в этот момент будет интересно посмотреть, что с вами сделают и даже если вызовут милицию - ПЛАТИТЬ ВЫ будете за ущерб...

А вот это еще доказать надо :( если нет свидетелей и/или видеорегистратора в машине, то с вероятность 99,99% НЕ ДОКАЖИТЕ, т.к. менты наши пальчики снимать не будут, а кидавший скажет, что ничего не кидал, а гайка просто вылетела из под колеса мимо проехавшей машины :-)

Сообщение отредактировал =HP=: 25.01.2010, 12:08:49

  • 0

#868
Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
Сегодня утром Сейфуллина переходил один дятел: махал руками, пинал проезжающие машины. До пешеходки метров 20. Или лень было дойти, или воспитание не позволяло.
Пора поправки в ПДД вносить о снятии ответственности с водителей, давящих таких дебилов.
  • 0

#869
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Давно ношу в кармане увесистую гайку, мечтаю преподать вещественный урок джоперу - пока не было шансов, но думаю еще будут. Пока обхожусь кулаками и ненормативной лексикой - результатами весьма доволен.

Уважаемый, если ВЫ выскочите как сайгак ночью на дорогу в неположенном месте и не посмотрите по сторонам проезжей части. То боюсь, что может случиться так, что у вас никогда больше не будет шансов воспользоваться вашей гайкой ;)
  • 0

#870
white_warrior

white_warrior
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Бывал в Москве за рулем, по привычке остановился перед нерешительным пешеходом на переходе, так сзади услышал столько сигнальной ругани. Хорошо рядом сидящие подсказали, что главный на дороге это автомобиль. Подобная история была и в Китае. Там бедные пешеходы мечутся среди авто, пытаясь увернутся от уверенно движущегося потока. И только у нас пешеход - король дороги. Даже если, недай Бог, заденешь его не на пешеходном переходе, горя не оберешься. ГАЙцы замучают. В Германии, например, родственницу сбила машина. Разборка что-почем. Оказывается - переходила не в положенном месте, так ее саму чуть не наказали. А здесь пешеки борзеют. Когда дорогу переходят, даже не смотрят. Ладно, если дорога чистая, а когда гололед. И машина, несмотря на все АБСы, антизаносы и т.д., несется по льду. Пешеки, будьте внимательны и осторожны.
Или вы своей смертью хотите доказать неправоту водителя?
  • 0

#871
colinmcrae

colinmcrae
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
А меня удивляют с Жемпи девчонки наденут капюшон и идут по ПП как священные коровы в Индии ;)
  • 0

#872
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
Сегдня на Майлина на пешеходке пропускали собачку :cry:
собачка переходила дорогу одна без хозяила, все стояли и терпеливо пропускали знающую ПДД собаку.
  • 1

#873
Илюхин

Илюхин
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Сегдня на Майлина на пешеходке пропускали собачку :-)
собачка переходила дорогу одна без хозяила, все стояли и терпеливо пропускали знающую ПДД собаку.

Вот кстати собачек соблюдающих ПДД я видел гораздо больше нежели людей :(
  • 0

#874
white_warrior

white_warrior
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

А меня удивляют с Жемпи девчонки наденут капюшон и идут по ПП как священные коровы в Индии :(


Да, кстати, не только там. Сейчас девчушки шапочек не признают, только капюшоны. А переходя дорогу, не утруждают себя посмотреть по сторонам. Или в школе не учились. Посмотри налево, потом направо. Хотя в Атинских не только школах, но и дет.садах этому учат.
  • 0

#875
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений


А меня удивляют с Жемпи девчонки наденут капюшон и идут по ПП как священные коровы в Индии :(


Да, кстати, не только там. Сейчас девчушки шапочек не признают, только капюшоны. А переходя дорогу, не утруждают себя посмотреть по сторонам. Или в школе не учились. Посмотри налево, потом направо. Хотя в Атинских не только школах, но и дет.садах этому учат.

капюшоны это пол беды. есть еще и меломаны с наушниками.
  • 0

#876
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Вчера один муд*** мужик чуть не собрал паровозик: поворачиваем налево вниз с Саина на Шаляпина, нам горит красный, но ИДП показывают, чтобы проезжали, ну все и едут в 2 ряда, а этот мужик тупо пошел на светофор, хотя прям напротив него стоял 2-й ИДП и показывал нам проезжать. Может это был самоубийца? :D ХЗ , но факт в том, то он ломанулся прямо под машины, впередиедущая машинга оттормозилась, я тоже еле-еле, за мной тоже с шумом и писком резины машиныа успела оттормозица, а этот дебил идет и показывает на светофор. ИДП ему что-то то сказал нелестное и он пошел дальше. Ну в общем все хорошо, что хорошо кончается :smoke:
  • 0

#877
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Да, кстати, не только там. Сейчас девчушки шапочек не признают, только капюшоны. А переходя дорогу, не утруждают себя посмотреть по сторонам. Или в школе не учились. Посмотри налево, потом направо. Хотя в Атинских не только школах, но и дет.садах этому учат.


По поводу знаний ПДД деток. Моя дочь 3,5г хорошо знает на какой сигнал светофора надо и нельзя переходить дорогу, и проезжать тоже :smoke: По секрету - она даже делает мне замечание, если нарушу :D
  • 0

#878
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Вчера один муд*** мужик чуть не собрал паровозик: поворачиваем налево вниз с Саина на Шаляпина, нам горит красный, но ИДП показывают, чтобы проезжали, ну все и едут в 2 ряда, а этот мужик тупо пошел на светофор, хотя прям напротив него стоял 2-й ИДП и показывал нам проезжать. Может это был самоубийца? :D ХЗ , но факт в том, то он ломанулся прямо под машины, впередиедущая машинга оттормозилась, я тоже еле-еле, за мной тоже с шумом и писком резины машиныа успела оттормозица, а этот дебил идет и показывает на светофор. ИДП ему что-то то сказал нелестное и он пошел дальше. Ну в общем все хорошо, что хорошо кончается :smoke:

Так это гайцы тормоза!
А вот если бы мужика сбил бы кто-нибудь - гайцы тут же снялись бы и уехали.
  • 1

#879
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений


Вчера один муд*** мужик чуть не собрал паровозик: поворачиваем налево вниз с Саина на Шаляпина, нам горит красный, но ИДП показывают, чтобы проезжали, ну все и едут в 2 ряда, а этот мужик тупо пошел на светофор, хотя прям напротив него стоял 2-й ИДП и показывал нам проезжать. Может это был самоубийца? :rotate: ХЗ , но факт в том, то он ломанулся прямо под машины, впередиедущая машинга оттормозилась, я тоже еле-еле, за мной тоже с шумом и писком резины машиныа успела оттормозица, а этот дебил идет и показывает на светофор. ИДП ему что-то то сказал нелестное и он пошел дальше. Ну в общем все хорошо, что хорошо кончается :rolleyes:

Так это гайцы тормоза!
А вот если бы мужика сбил бы кто-нибудь - гайцы тут же снялись бы и уехали.

ага! у нас вообще стало модно при рабочем светофоре регулировать дорожное движение. Водители то еще ситуацию просекают, а вот пешеходы только на светофор смотрят и до регулировщика им феолетово...
  • 0

#880
нейтральная

нейтральная
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Сегдня на Майлина на пешеходке пропускали собачку :mad:
собачка переходила дорогу одна без хозяила, все стояли и терпеливо пропускали знающую ПДД собаку.

У меня знакомые рассказывали недавно.Идет собачка-дворняга по пешеходному переходу,ей посигналили,а она гавкнула и показывает головой на знак.В машине все опупели.. :fie:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.