Перейти к содержимому

Фотография

Пешеходы глючатБоятся, наглеют и не проходят


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2179

#341
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений

Halabinos Дата Сегодня, 15:27
иногда даже мужчины завозят младшее поколение в садики -школы..
а жену ещё на работу и обратно тем же маршрутом..
барахолки рядом нет.. может поэтому?


повезло...жене...и младшему поколению...купите вторую машину...и почуствуете разницу...
прокатитесь как нибудь через барахолку...адреналину получите по полной...
и глючных пешеходов..и смешных гаиров..и допропорядочных водителей...которые уважают друг друга...и...еще пополните свой словарный запас... :-)

есть, даже 2 стоят.
И дежурка может забрать мою половинку, но самому приятнее
и для нее ценеее..

Сообщение отредактировал Halabinos: 19.03.2008, 16:53:02

  • 0

#342
репка

репка
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Halabinos Дата Сегодня, 16:44
есть, даже 2 стоят.
И дежурка может забрать мою половинку, но самому приятнее
и для не ценеее..

а, я вот...как то сама привыкла...самостоятельность проклятая...да, и нравиться мне это дело еслиб еще не побочные элементы...так вообще бы было замечательно...
дежурка?...нет...мой чикист...не доверит...за руль ведь по привычке попрошусь...тем более с такими номерами...все не по чем... :-)
  • 0

#343
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений

Halabinos Дата Сегодня, 16:44
есть, даже 2 стоят.
И дежурка может забрать мою половинку, но самому приятнее
и для не ценеее..

а, я вот...как то сама привыкла...самостоятельность проклятая...да, и нравиться мне это дело еслиб еще не побочные элементы...так вообще бы было замечательно...
дежурка?...нет...мой чикист...не доверит...за руль ведь по привычке попрошусь...тем более с такими номерами...все не по чем... :(

а стоят потому как все равно по дороге, те. cost reduction :-) опять же
да коробка на одной для моей - "неправильная"

а дежурка -её..

Сообщение отредактировал Halabinos: 19.03.2008, 16:55:41

  • 0

#344
репка

репка
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Halabinos Дата Сегодня, 16:55
да коробка на одной для моей - "неправильная"

:-) ...недавно узнала, что сейчас в автошколах учат кататься на коробке автомат...
  • 0

#345
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений

Halabinos Дата Сегодня, 16:55
да коробка на одной для моей - "неправильная"

:-) ...недавно узнала, что сейчас в автошколах учат кататься на коробке автомат...

учили её на ВАЗ 21011..
  • 0

#346
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

так вы ей дайте покататься...не нужно что бы только для антуража стояла... :-)
так порадуйте...сына...в чем проблема? мы вот своему прикупили...так на будущее...

так она и ездит. А сын сам купит, способен заработать. Пока ему без надобности, до совершеннолетия еще есть время.

Так что должно измениться после покупки и начала езды жены на машине? А то она ездит себе уже 7 лет и не жужжит. Даже пешеходов уже не боится. Просто пускает где положено. Где не положено - ругается, но тож пускает
  • 0

#347
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений


так вы ей дайте покататься...не нужно что бы только для антуража стояла... :-)
так порадуйте...сына...в чем проблема? мы вот своему прикупили...так на будущее...

так она и ездит. А сын сам купит, способен заработать. Пока ему без надобности, до совершеннолетия еще есть время.

Так что должно измениться после покупки и начала езды жены на машине? А то она ездит себе уже 7 лет и не жужжит. Даже пешеходов уже не боится. Просто пускает где положено. Где не положено - ругается, но тож пускает

мало того, меня ругает за то что иногда припугиваю сигналом тех -которые "где не положено"

Сообщение отредактировал Halabinos: 19.03.2008, 17:11:24

  • 0

#348
репка

репка
  • Свой человек
  • 661 сообщений

UncleFat Дата Сегодня, 17:07
Так что должно измениться после покупки и начала езды жены на машине?


так тут речь шла о том что

иногда даже мужчины завозят младшее поколение в садики -школы..
а жену ещё на работу и обратно тем же маршрутом..

свобода передвижения...не нужно зависить от желания, усталости и занятости милого...да, и соображалка начинает лучше работать... :-)

Halabinos Дата Сегодня, 17:10
мало того, меня ругает за то что иногда припугиваю сигналом тех -которые "где не положено"

когда муж за рулем...никогда не лезу с советами...и он, уважает мои движения на дороге...
бывает когда с мамой еду...так привычка у нее дурная...если скорость выше 70..внезапные возгласы...типа...пешеходный переход, крутой поворот и т.д....милион раз ей говорила...все бестолку...и любит ремнями пристегиваться...было бы у мня две пары...ремней всеми бы застегнулась...хотя, когда едит с отцом...ведет себя адекватно :(

Сообщение отредактировал репка: 19.03.2008, 17:17:06

  • 0

#349
maratm

maratm
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

i_vampire Дата Сегодня, 16:22
репка - объехать барахолку по Белинского не судьба? У меня получалось пару раз
А ещё можно через посёлки круг дать... ну тут уже в зависимости от того в какую сторону ехать надо.
А в остальном - барахолка ещё тот зоопарк, там нужно танк, не меньше, и то под колёса кидатся будут!

да, я бы с радостью...езжу не по Розыбакиева а по Аэродромной...маршрут у меня такой...а, если объезжать через поселки...так это точно нужно знать дорогу...как то поехали с водителем...заблудились...спросили у местного жителя как выехать от туда...так он пошутил...приехали в тупик...и знаков нет...а название улиц дублируються... :-) как в городе...Абая и т.д...
а вообще...при таком движении уже пора вертолет покупать... :(


И с вертолетом не получиться :D приземляться негде, кругом провода висят.
  • 0

#350
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений

свобода передвижения...не нужно зависить от желания, усталости и занятости милого...да, и соображалка начинает лучше работать... :-)


а вот для этого - дежурка..
  • 0

#351
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

Вообще то основные положения школы высшего водительского мастерства Э.Цыганкова гласят о том, что водитель должен фиксироват и контролировать дорогу на 300 метров вперед :smoke:
Ну это ладно, кому как ;)

Вчера замерил на какое расстояние я смотрю вперед (приблизительно конечно), оказалось это намного больше 150 метров ;)
Примерно 250-300 метров получается, так что прав Цыганков оказывается
  • 0

#352
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

Вообще то основные положения школы высшего водительского мастерства Э.Цыганкова гласят о том, что водитель должен фиксироват и контролировать дорогу на 300 метров вперед :-)
Ну это ладно, кому как :-)

видимо у Цыганкова моск – компьютер (последнего_поколения*100) т.е. еще не издан ранее и не предвидется пока...
Тут бы в центре за 30 метров оценить ситуацию правильно... С учетом светофоров, пешеходок, и выездов с дворов... а за 200 метров на трассе уже сложно говорить, учитывая скорость и тормозной путь... Цыганков идет лесом, срочно, но точно!....

Сообщение отредактировал Partizan_: 22.03.2008, 03:58:12

  • 0

#353
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Вообще то основные положения школы высшего водительского мастерства Э.Цыганкова гласят о том, что водитель должен фиксироват и контролировать дорогу на 300 метров вперед :cool:
Ну это ладно, кому как :smoke:

видимо у Цыганкова моск – компьютер (последнего_поколения*100) т.е. еще не издан ранее и не предвидется пока...
Тут бы в центре за 30 метров оценить ситуацию правильно... С учетом светофоров, пешеходок, и выездов с дворов... а за 200 метров на трассе уже сложно говорить, учитывая скорость и тормозной путь... Цыганков идет лесом, срочно, но точно!....

Пастернака не читал, но осуждаю. (с)...

Цыганков написал свои книги для тех, кто умеет думать. Кто не умеет - может не читать. Все равно не поможет.
  • 0

#354
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Дааа... Давно сюда не заглядывал... А темка то живет!!! )))

[quote name='i_vampire' date='19.03.2008, 09:58' post='5285122'] Чястенько наблюдаю пешеходов переходящих на красный свет ТОЛПОЙ! Их демократично начинаешь пропускать, ибо хрен с ними, пешеход всегда прав, пока жив, а они мееееедленно так переходить начинают, всем видом показывая, что я никуда собственно и не тороплюсь. Так если ты урод не торопишся...[/quote]Ключевые слова выделены болтом... Это издревле повелось классовое раздвоение на пешеходов и водителей... :shy: Одни смотрят на других с высока, другие слабые пакостят по мекому... Относиться надо к этому философски... Классовые противоречия искоренить никто не может и не будет, поскольку они не возведены в "абсолют", вобщем мы тоже бываем пешеходами... Попробуйте понаблюдать за собой ))) Я как то заметил, что переходя дорогу в положенном месте, на разрешающий сигнал семафора, не особо тороплюсь освобождат презжую часть ))) не, ну не то чтобы я намеренно задерживал трафик, но темп ходьбы не ускоряю... Правда периферическое зрение в эти моменты работает на пределе )))))
[quote name='репка' date='19.03.2008, 10:44' post='5285648']...не считаю плохо иногда погонять...конечно если это не создает аварийные ситуации...и пешеходов иногда полезно погонять... [/quote]что то я уже начинаю вырисовывать ваш пОртрет... и спокойнее на душе от этого не становиться :-/
[quote name='Nanna' date='19.03.2008, 15:24' post='5289284'] [quote name='UncleFat' post='5289179' date='19.03.2008, 15:17'] Короче - правильная организация пешеходных переходов решит проблему глючных пешеходов. А правильная организация домашнего хозяйства решит ваши домашние глюки. [/quote] +1
Вот оказывается где собака зарыта :fie:
У репки дома просто не все ладно, вот она и отыгрывается на пешеходах [/quote]пожалуй соглашусь с этим мнением...
[quote name='Nanna' date='19.03.2008, 15:30' post='5289361']...Ага А еще есть те, которые способны сами проснуться, завтрак приготовить и жену накормить [/quote] молча - Изображение
[quote name='Halabinos' date='19.03.2008, 17:10' post='5290766'] [quote name='UncleFat' post='5290721' date='19.03.2008, 17:07'] так она и ездит. А сын сам купит, способен заработать. Пока ему без надобности, до совершеннолетия еще есть время.
Так что должно измениться после покупки и начала езды жены на машине? А то она ездит себе уже 7 лет и не жужжит. Даже пешеходов уже не боится. Просто пускает где положено. Где не положено - ругается, но тож пускает [/quote] мало того, меня ругает за то что иногда припугиваю сигналом тех -которые "где не положено" [/quote] Halabinos, а ты уже тоже в сыновья к Д.Фату записалсо ;) до этого только одного сына его знал, что из ЦТшников ;)
[quote name='репка' post='5290309' date='19.03.2008, 16:37'] [quote] i_vampire Дата Сегодня, 16:22
репка - объехать барахолку по Белинского не судьба? ...[/quote]
да, я бы с радостью...
если объезжать через поселки...так это точно нужно знать дорогу...как то поехали с водителем...заблудились...
а вообще...при таком движении уже пора вертолет покупать... [/quote] репка, не кажется ли вам, что это уже ваши "личные" качества, я бы даже сказал более - проблемы... :smoke: И вертолет здесь ни при чем... Научитесь уважать пешеходов... Не надо подходить с позиции "погонять их"... Уважать "пешебегов" не прошу, просто больше осторожности с ними...
[quote name='Sovereign' date='20.03.2008, 09:04' post='5294330'] [quote name='ERLAND' post='5280429' date='18.03.2008, 16:13'] Вообще то основные положения школы высшего водительского мастерства Э.Цыганкова ... [/quote] Вчера замерил на какое расстояние я смотрю вперед (приблизительно конечно), оказалось это намного больше 150 метров :cool:
Примерно 250-300 метров получается, так что прав Цыганков оказывается [/quote] А ты думал... Не балабол какой нить...
[quote name='UncleFat' date='22.03.2008, 17:19' post='5313426'][quote name='Partizan_' post='5312351' date='22.03.2008, 03:56'] видимо у Цыганкова моск – компьютер (последнего_поколения*100) т.е. еще не издан ранее и не предвидется пока...
Тут бы в центре за 30 метров оценить ситуацию правильно... С учетом светофоров, пешеходок, и выездов с дворов... а за 200 метров на трассе уже сложно говорить, учитывая скорость и тормозной путь... Цыганков идет лесом, срочно, но точно!.... [/quote] Пастернака не читал, но осуждаю. (с)...
Цыганков написал свои книги для тех, кто умеет думать. Кто не умеет - может не читать. Все равно не поможет. [/quote] +1
Partizan_ Цыганкова не читал, осуждать его не будем... ))) Это его трудности...
Но всё же рекомендую... Не зря чела уважают и учатся у него на уровне ГОНов, спецслужб и прочих випофперсоноф...
зы ГОН - гараж особого назначения...

блин((( что с "квотированием"??? где ошибка??? подскажите!

Сообщение отредактировал ERLAND: 22.03.2008, 19:50:43

  • 0

#355
Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
Сегодня писец что было: одно животное женского пола перегородило своей тушей дорогу, чтобы другое животное женского пола могло превезти на детском велике своё генетическое потомство. Других слов нет, ублюдки. Жаль, что электрический стул отменили (((
  • 0

#356
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений


Цыганков идет лесом, срочно, но точно!....

Пастернака не читал, но осуждаю. (с)...
Цыганков написал свои книги для тех, кто умеет думать. Кто не умеет - может не читать. Все равно не поможет.

Не помогло? ПДД читайте, там глубоко изложено, доступно.
На дороге как-то не до лирики.

Но всё же рекомендую... Не зря чела уважают и учатся у него на уровне ГОНов, спецслужб и прочих випофперсоноф...
зы ГОН - гараж особого назначения...

2 ERLAND Он инструктор ГОН? Тогда про 300 метров внимания впереди нет вопросов, перед мной трассу гайцы не чистят за восемь перекрестков... Сантиметры наверное не те...

Сообщение отредактировал Partizan_: 23.03.2008, 03:35:14

  • 0

#357
-OVerland-

-OVerland-
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Цыганков не инструктор гона! Он создал школу высшего водительского мастерства...
  • 0

#358
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

Цыганков не инструктор гона! Он создал школу высшего водительского мастерства...

И что школа? Кого выпускает?
Просто если взять F1, так там лучшие умы мира за "правильность" управления автомобилем борются...Кто такой Цыганков с его формулами... никто там не знает...
А тут кто-то приводит фразу - "внимание за триста метров"... При 60 км/ч тормозной путь 14 метров является стандартом(!!! По ПДД РК), разрешающим эксплуатацию авто... Т.е. контролируя дорогу за триста метров вперед, мы как минимум привышаем стандарт в 15 раз... (на самом деле 300/14=21.4)... Мега-Гуру просто все мы по Цыганкову...
З.Ы. Приходите к мне... Я вас научу как ездить нужно. Дорого. Но школа высшего водительского мастерства. :smoke:
  • 0

#359
репка

репка
  • Свой человек
  • 661 сообщений
[quote]ERLAND Дата 22.03.2008, 19:45
Попробуйте понаблюдать за собой ))) Я как то заметил, что переходя дорогу в положенном месте, на разрешающий сигнал семафора, не особо тороплюсь освобождат презжую часть ))) [/quote]
а, вот зря...следовало бы потаропиться... :-) всегда, стараюсь переходить дорогу побыстрее...
[quote]Правда периферическое зрение в эти моменты работает на пределе [/quote]
а, вот это правильно.... :)
[quote]что то я уже начинаю вырисовывать ваш пОртрет... и спокойнее на душе от этого не становиться [/quote]
берегите...себя!
[quote]У репки дома просто не все ладно, вот она и отыгрывается на пешеходах [/quote]пожалуй соглашусь с этим мнением...[/quote]
тихо, порадуйтесь за себя....а, вообще лучше бы писали по теме...а, то знаете, как то это не по мужски обсуждать...мои семейные дела...я, с ними сама разберусь....
[quote]репка, не кажется ли вам, что это уже ваши "личные" качества, я бы даже сказал более - проблемы... И вертолет здесь ни при чем... Научитесь уважать пешеходов... Не надо подходить с позиции "погонять их"... Уважать "пешебегов" не прошу, просто больше осторожности с ними...[/quote]
хорошо, я учту ваши пожелания относительно "пешеходов"...
относительно ваших пожеланий...мне...я, в свою очередь, дам вам...раз уж вам стал известен мой пОртрет...таких как я, большая часть города...когда будут уважать пешеходы меня как водителя...а, не
[quote]Я как то заметил, что переходя дорогу в положенном месте, на разрешающий сигнал семафора, не особо тороплюсь освобождат презжую часть ))) не, ну не то чтобы я намеренно задерживал трафик, но темп ходьбы не ускоряю... [/quote]
вот, когда будет боланс между, пешеходами и водителями...тогда можно будет говорить об уважении...просто напросто, если пешеход всегда прав...это не дает ему право намеренно замедлять свои движения, перебегать на мигающий...переходить дорогу в неположенном месте, ну, и т.д....
  • 0

#360
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Halabinos, а ты уже тоже в сыновья к Д.Фату записалсо :-) до этого только одного сына его знал, что из ЦТшников :shy:


Эта, он из приемных. Примерно как сын некоего товарища Шмидта. Мой второй комп осваивает, но писать пока не умеет. ограничивается тасканием иконок по десктопу и игрой в Зуму.

Что с квотированием - не скажу.

Видимо ты нынче пешеход - глючишь :) в соответствии с темой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.